Перейти к содержимому

Фотография

Городская инфраструктура и общественный транспортЕдиная тема

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3923

#34825989
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема предназначена для обсуждения вопросов, связанных с городской инфраструктурой (дороги и их состояние, парковки общественные и платные, велодорожки, проблемы градостроительства в контексте города Астаны и т.п.), а также все вопросы, связанные с общественным транспортом (автобусы, такси, ЛРТ, велосипедный и т.д.)

 

Любые попытки перевести конструктивные обсуждения в обсуждение личных качеств участников, любые попытки провокаций, оскорблений и т.п. будут награждаться по п.п. 2.2.2, 2.2.3, 2.2.7 или другим, подходящим к каждому конкретному случаю.


  • 0

#2661
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

имхо счетаю что нарушения можно было ликвидировать и без камер при нормальной организации работы жолпол. Часто вижу игнорирование явного нарушения полицаями которые
просто проезжают мимо. в итоге принцип неотвратимости наказания не исполняется-народ понимает что можно нарушать.

.....

Т.е. массовые нарушения на дороге это не потому что камер нету,
а потом что жолпол работает не эффективно.

Зы по сергеку вопрос как они будут работать зимой? когда снег на асфальте, разметки не видно, номера в инее?

Люто плюсую. Болезнь эту давно заметил, еще когда пешие полицейские стояли: за одни нарушения ловит, другие игнорирует.

Вообще по Сергеку напрягает следующее:

1. У нас уже 3 системы в городе внедрены. Жёлтые скворечники - первая. Они работают как попало, то не откалиброваны, то вообще отключены. Иногда народ летает на 30-40 км/ч быстрее - они не срабатывают.

Вторая - Интегра. Обещали, что она автоматически будет развешивать нарушителей по столбам. Где? Не работает. Сам нарушал на перекрестках, где интегра висит. Не раз. Где мой штраф?

Третья - скоростемеры серые на столбах. Та же фигня. Не работает. Не вижу в моем окружении штрафов с них.

Где гарантия, что и это будет работать? Наш ДВД напоминает мне мальчика-пастуха, который всё время кричал "Волк! Волк!", и в конце концов ему перестали верить. Я видел уже стопиццот сообщений о том, что скоро нарушители будут покараны очередной супер-системой, и это - очередное. Не верю! Надеюсь, что волк всё же придёт...

 

2. Я выше описывал ситуацию, когда формально имеет место быть нарушение ПДД, а на самом деле - облегчение дорожной ситуации (проезд по свободному баслейну с поворотом направо).

Что касается оспариваний в суде: на них нужно тратить время, силы и нервы. Автоматика же, выписывая нарушения, ничего не тратит.

 

3. Присоединюсь к вопросу про зимнюю работу с разметкой.

 

Ну а вообще в целом присоединюсь к Верещагину - наша полиция не хочет работать!

Мираж, вы же сами писали, что ДВД отказывается принимать видео от Астры с автобусов, а начальник ДВД города не может это вразумительно прокомментировать.

 

Недавно была ситуация: акиму написали в фейсбуке, что мол злые байкыры-мотоциклизды носятся, мешают людям спать и т.д. и т.п.

Какая была реакция ДВД города?

Правильно, повесить знаки запрета движения мототехники. Тем самым осложнив жизнь сотням адекватных и законопослушных водителей мотоциклов.

Тогда как, в моем понимании, системная работа должна выглядеть так: радарить ночью в хвост (номер у мотоцикла сзади). Превысил - выписали штраф. Нет номера - отследили по камерам, куда поехал, в течение нескольких дней устроили засады в том районе. Рано или поздно отморозушка попадётся. Штраф, административный арест, изъятие мототехники на ш/с.

Я вас уверяю: после того как десяток таких неадекватов, бегающих и прячущихся от полиции, вынут из седла - вести разнесутся очень быстро. Не обязательно даже всех ловить.

 

Вот так работает с нарушителями бразильская полиция. Вот так хотелось бы видеть и нашу. Жестоко, но результативно.

А наши горазды только на постах тормозить тех, кто останавливается.

Скрытый текст

 

По интегре несколько раз поворачивал направо...знаки, стрелки... нарушения не фиксировались...а так рефлекторно проезжаю прямо....

Вот иллюстрация к тому, что я писал выше.


  • 1

#2662
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений
Так наш полицейский виноватым окажется, если так будет в Астане за нарушителем гоняться (Бекетаев даже министром стал, судьба же того мента неизвестна). Помните ржачное видео от кондуктора в Ате, когда авто не могли толпой остановить.. Или Усенова, убившего человека.. Примеров много. Ни один мент не станет рисковать своей карьерой и свободой ради таких нарушителей
  • 3

#2663
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений
Сергек работать будет, не переживайте.. Почему? Потому что операторам Интегры и т.д пофиг часто, как Вы пишете, на нарушения, так как штрафы идут в бюджет, да и надо же показать МВД, что жолпол на дороге эффективнее камер.. а тут - частный карман! Вот и делайте выводы
  • 1

#2664
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

проверьте пожалуйста кто нибудь, у Вас открываются каталоги в емексе? например шины https://www.emex.ru/...s/tires/?page=1 или масло https://www.emex.ru/...l/motor/?page=1

у меня пишет: "К сожалению, нет товаров, удовлетворяющих данным критериям поиска" и так со всеми остальными каталогами, хотя по артикулу находит все что угодно


Сообщение отредактировал TMA93: 09.09.2017, 23:45:42

  • 0

#2665
X_OR

X_OR
  • Постоялец
  • 456 сообщений

проверьте пожалуйста кто нибудь, у Вас открываются каталоги в емексе? например шины https://www.emex.ru/...s/tires/?page=1 или масло https://www.emex.ru/...l/motor/?page=1

у меня пишет: "К сожалению, нет товаров, удовлетворяющих данным критериям поиска" и так со всеми остальными каталогами, хотя по артикулу находит все что угодно

Та же история...


  • 1

#2666
Merzhan

Merzhan
  • В доску свой
  • 1 191 сообщений



Кто-то минусами прошелся по моим сообщениям) Мне на карму все равно, но может есть аргументы и кто то не побоится их высказать?)

Не минусил, но мне немного непонятны многие вещи:
1. Нарушают грубо, сбивают пешеходов, легко раскидываются власть имущие
2. ЖП если их и останавливают, после звонка или/и корочки легко отпускают
3. Баслейны стали не баслейнами, а полосами для избранных (как я и прогнозировал) (номера такси и т.д. могут вбиваться в базу избранных произвольно)
4. Стоимость системы Сергек непонятна, договор не выложен для оборзения народа)
5. Пешие полицаи как ходили, так и ходют
И т.д....
Знаете, мне непонятно одно, тенге упал, даже относительно рубля, можно сказать рухнул, цены на все выросли, и тут начали эту систему вводить.
Если она будет очень принципиальная, то много обозленного народа появится. Зачем такую жесткую систему вводить, достаточно же было бы поработать с инспекторами.
Ведь мы не общество изобилия, мы все еще бедная страна, где есть 5-6 городов где еще есть какие-то деньги, а выедь чуть за 300 метров от ЭКСПО - разбитые дороги) В общем, при всем великолепии этой системы, она выглядит как пир во время чумы.
Систему здравоохранения не можем поддержать, образования шатается и стороны в сторону, дороги платные, а тут еще и в довесок нате получите систему карательную!
1. Причем здесь видеофиксация? Собственно, она и предназначена для предупреждения подобных случаев.
2. См пункт 1
3. Бас лейн - полоса для общественного транспорта, и спецавто. Вы знаете процедуру занесения номеров в список? Поделитесь. Я ее знаю, хочу услышать Вашу версию.
4. Стоимость системы неоднократно публиковалась в СМИ. Не так давноМирас выкладывал ссылку. Гугл = Сергек Астана Стоимость, и первая же ссылка ответит Вам на Ваш вопрос. И потом - сколько бы она не стоила - это деньги ИНВЕСТОРА. Город получает ее БЕСПЛАТНО, а окупается она из собранных денег. Перестанут люди нарушать - инвестор не получит денег. Это риски инвестора.
5. Сергек - не регулирует штатное расписание ДВД. Было бы странно, если бы не было пеших патрулей. Т.е. операторы ЦОУ видят преступление и кто должен на него реагировать и пресекать, если нет патрулей?
Обозленный народ - а на что? Что он реально нарушил и понес за это наказание? Может проще не нарушать?
Никак не хочу Вас обидеть, но логики я в Ваших словах не вижу. Что значит - поработать с инспекторами? Увеличить штат? Запретить брать взятки? Как система, подготовка к внедрению которой заняла не один год, влияет на курс доллара? Как сочетается слабое здравоохранение, образование и соблюдение ПДД?
Исходя из Вашей логики, в бедных странах можно и нужно не соблюдать правила дорожного движения?
Получается с введение данной системы, полиция расписалась в собственной импотенции, ни закон о дорожном движении, ни штрафы , ни обучение водителей не смогли исправить в целом ситуацию с нарушением пдд.
Для галочки оставили функции инстпекторов в оформлении протоколов отнарушении, хотя могли и без них. А Интегры как раз таки показали свою эффективность, люди перестали выезжать за стоп линии и стали пристегиваться и все таки бояться разговоров по сотовому телефону .
Почему бы не распустить такую полицию, и пусть камеры в автоматическом режиме регистрируют и судоисполнители взыскивают штрафы. Или в базах полиции бардак с номерами ?
  • 0

#2667
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений
Та же история...

блин, жалко, думал это с моей стороны какие то траблы

 

АКБ на Rio/Accent в Астане кто нибудь брал? форм-фактор D23L

Какие на них цены и какой посоветуете? склоняюсь к медалисту или чему нибудь корейскому

 

моему заводскому Rocket-у уже 5 лет, пока ни разу проблем не было, но прошлой зимой в сильные морозы за ночь напряжение стало сильнее падать, утром ~12 вольт, а раньше ниже 12.4 не падало. Думаю этой зимой могут быть проблемы.


Сообщение отредактировал TMA93: 10.09.2017, 13:38:36

  • 0

#2668
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений
В Аккум центре только один вид аккума на Акцент/рио. Даже не смотрел название, без вариантов))) в прошлом или позапрошлом году менял. 5 лет и умирает.
  • 0

#2669
sat_tv1977

sat_tv1977
  • Свой человек
  • 872 сообщений

Та же история...

блин, жалко, думал это с моей стороны какие то траблы

АКБ на Rio/Accent в Астане кто нибудь брал? форм-фактор D23L
Какие на них цены и какой посоветуете? склоняюсь к медалисту или чему нибудь корейскому

моему заводскому Rocket-у уже 5 лет, пока ни разу проблем не было, но прошлой зимой в сильные морозы за ночь напряжение стало сильнее падать, утром ~12 вольт, а раньше ниже 12.4 не падало. Думаю этой зимой могут быть проблемы.

На свой Рио ставил простой Force-65, так и продал. От тебя недалеко на Кенесары с торца пятиэтажки, есть магазин АКБ, там в прошлом году продавали Медалисты, под D23L. Цена думаю будет дорогая.
  • 1

#2670
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений
Всем доброго дня.
Кто сегодня заправлялся, какая цена на 92 бензин? Сейчас проезжала мимо Номад Ойла, 92 по 149 тенге
  • 0

#2671
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Хня какая-то.

Ни слова про насвай, клей-момент, травку/спайсы и элементарные клизмы.

Ну а вот вколол ты скажем хмурого или винта в вену под мошонкой, кайфуешь, а тут гаера и со своим - "дыхни". Ну дыхнул, но видно же, что тебя прет. А нуль промилле, звиняйте, братушки.

А как нащщот таких делов?

 

Кстати, насчет дыхни. А если до тебя туда дышал чуловек с открытой формой туберкулеза, а мент в целях дезинфекции просто плюнул на трубочку и протер сальной рукавицей?

Вы как-то странно читали статью. Там написано про сдачу мочи и крови для определения ПАВ. И про одноразовые мундштуки для алкотестеров тоже написано.

 

Так наш полицейский виноватым окажется, если так будет в Астане за нарушителем гоняться (Бекетаев даже министром стал, судьба же того мента неизвестна). Помните ржачное видео от кондуктора в Ате, когда авто не могли толпой остановить.. Или Усенова, убившего человека.. Примеров много. Ни один мент не станет рисковать своей карьерой и свободой ради таких нарушителей

Вот именно. Сначала у нас был полицейский беспредел, потом полицию приструнили и маятник качнулся обратно: теперь у нас гражданский беспредел. Начинаешь качать права даже в ситуации, когда заведомо неправ - и полицейские предпочитают не связываться.


  • 0

#2672
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений
На Ойле 148 тенге. На других не обратил внимание..
  • 0

#2673
мастер 36

мастер 36
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

На КМГ  92 по   144 был


  • 0

#2674
Kosmos_MPR

Kosmos_MPR
  • В доску свой
  • 1 526 сообщений

Ужас какой-то, кто таких в ЖП берет? Тыкает, пинает машину и чуть-ли не в приказно-матерном тоне указывает что мне делать. Урод одним словом, щегол хр...нов. :mad:  :mad:  :mad:


  • 0

#2675
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Сергек работать будет, не переживайте.. Почему? Потому что операторам Интегры и т.д пофиг часто, как Вы пишете, на нарушения, так как штрафы идут в бюджет, да и надо же показать МВД, что жолпол на дороге эффективнее камер.. а тут - частный карман! Вот и делайте выводы

Я тоже надеюсь на это. Мне кажется система будет капец какая глючная.

Что-то не верится что она будет работать в снежный дождь и морозы за -40.

 

Резюмируя, считаю что Сергек избыточно карательная, она мне не нравится.


  • 0

#2676
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

На КМГ  92 по   144 был

Пока жара была заправлялся 95, сейчас похолодало - перейду на 92ой.


  • 0

#2677
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Сергек работать будет, не переживайте.. Почему? Потому что операторам Интегры и т.д пофиг часто, как Вы пишете, на нарушения, так как штрафы идут в бюджет, да и надо же показать МВД, что жолпол на дороге эффективнее камер.. а тут - частный карман! Вот и делайте выводы

Я тоже надеюсь на это. Мне кажется система будет капец какая глючная.
Что-то не верится что она будет работать в снежный дождь и морозы за -40.

Резюмируя, считаю что Сергек избыточно карательная, она мне не нравится.
Тоже думаю что температурные режимы надо тестить. Посмотрим как поведет себя в минус 35 и ниже.

Отправлено с моего LG-H818 через Tapatalk
  • 0

#2678
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

.....
Вот такой маршрут, выскакиваем далеко за Саянуром, почти на поворот на АвтоЦОН.

Чукча не художник, мспейнт прости мя грешного.
===Малевич отдыхает===
....

Спасибо, понял. Опробую.
В Боровом - тихо и безлюдно. По берегам Щучьего созрела облепиха.
Проехался по курортной зоне на электровеле. У него три уровня помощи электромотора и чистый велорежим - варьировал от фитнеса до турбо, проехал 37 км и у аккумулятора ещё осталось 5% ёмкости.

В Xiaomi qicycle нет режима круиз-контроля, т.е. ты все время крутишь педали, а компьютер анализирует натяжение цепи и помогает подключая электромотор. Удивительно, что когда катишь по всяким кочкорям в лесу, причем накатом - не вращая педали, натяжитель испытывая вибрации, дает ложную команду электромотору и тот начинает самостоятельно крутить колесо.
  • 0

#2679
powerhouse

powerhouse
  • Постоялец
  • 385 сообщений

Не тратит государство ни копейкы! В данном случае государство выступит лишь оператором, а проект и бизнес риск инвестора основаны на сложившейся ситуации, когда недисциплинированные водители сплошь и рядом нарушают ПДД. Что для вас "народные деньги"? Я бы к ним отнес ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ налоги для всех налогоплательщиков идущие в местный или республиканский бюджеты. Оплачиваться же система будет из штрафов налагемых на НАРУШИТЕЛЕЙ.

В данном случае под "народными" деньгами как раз штрафы и подразумевал. Дальше тему мусолить не имеет смысла, ведь в данном случае мы ничего изменить не можем.

 

Что касается народного контроля - на добровольных началах это работает, но единого системного подхода не имеет, даже если продумать механизм выплаты вознаграждения за присланное нарушение.

Основная проблема Народного контроля - отсутствие анонимности. Все данные заявителя передаются нарушителю. Через знакомых можно вообще все, вплоть до мобильного телефона вытащить. Лишних приключений активисты не хотят, поэтому через ФБ обращаются. Но там отработка хромает очень сильно (долго и не всегда наказывают).

 

А про прогрессивные налоги и штрафы было бы любопытно послушать.
 

По налогам - чем больше доходы, тем больше налоговая ставка.

 

По штрафам привязать сумму штрафа к ЗП нарушителя. По примеру Финляндии. Одно дело, когда мужичок на ауди селедке нарушит и заплатит штраф 20-30% от своего месячного заработка. И совсем другое, когда обладателю люксового авто штраф выпишут в 5-10 МРП.


  • 0

#2680
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений
Не знал, что такое бывает: штраф в зависимости от доходов. Чиновникам и депутатам вообще запретить на ЛБ на личном авто в рабочее время. Пусть на ОТ двигаются, пример показывают..
  • 4



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.