Перейти к содержимому

Фотография

Городская инфраструктура и общественный транспортЕдиная тема

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3923

#34825989
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема предназначена для обсуждения вопросов, связанных с городской инфраструктурой (дороги и их состояние, парковки общественные и платные, велодорожки, проблемы градостроительства в контексте города Астаны и т.п.), а также все вопросы, связанные с общественным транспортом (автобусы, такси, ЛРТ, велосипедный и т.д.)

 

Любые попытки перевести конструктивные обсуждения в обсуждение личных качеств участников, любые попытки провокаций, оскорблений и т.п. будут награждаться по п.п. 2.2.2, 2.2.3, 2.2.7 или другим, подходящим к каждому конкретному случаю.


  • 0

#2681
v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 062 сообщений

 

А про прогрессивные налоги и штрафы было бы любопытно послушать.
 

По налогам - чем больше доходы, тем больше налоговая ставка.

 

По штрафам привязать сумму штрафа к ЗП нарушителя. По примеру Финляндии. Одно дело, когда мужичок на ауди селедке нарушит и заплатит штраф 20-30% от своего месячного заработка. И совсем другое, когда обладателю люксового авто штраф выпишут в 5-10 МРП.

 

Тогда уж к рыночной стоимости автомобиля. У нас наверное подавляющее большинство водительниц люксовых авто — безработные.


  • 0

#2682
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

Месяц назад наши соседи еще и шлагбаум поставили, т.е. гости и вообще любой кто едет к этим ребятам на Кубрина 22/1 будет ставить авто у нас во дворе. Очень, самкасобаки, приятно.

поставьте на их шлагбаум свой. и будет вам щастье. к вам во двор заедут а выехать не смогут ))

 

Это сложно) У них в светлое время суток автономное питание, а в темное - заряжаемся от мачт освещения.

а в морозы емкость аккумулятора и знание физики позволит нам всем нарушать активно!?


  • 0

#2683
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

поставьте на их шлагбаум свой. и будет вам щастье. к вам во двор заедут а выехать не смогут

В том то и дело, у них частная территория, а мы какбе нет. 



#2684
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Утром в субботу выехал из двора - дорожники ночью обновляли разметку и закрасили выезд из двора. Молодцы, чо. Отписал в народный контроль, подождём результатов.


  • 0

#2685
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Наткнулся на вот эту заметку, посвященную Сергеку: http://astana.gov.kz.../material/14702

 

 

 

Доставка предписания владельцу автотранспорта по указанному в техническом паспорте адресу будет осуществляться через отделения АО «Казпочта».

Как по мне - не лучшее решение. Казпочта НЕ ДОСТАВЛЯЕТ нормально "письма счастья". В моей переписке с МВД уже неоднократно терялись письма. Почему нельзя информировать путем СМС, сообщений на e-mail или уведомлений в Личный Кабинет Портала Электронного Правительства?

Дело в том, что пока Казпочта доставит уведомление - истекут сроки для "льготной" оплаты штрафа. Кстати, а эти сроки вообще есть для автоматически зафиксированных нарушений?

 

 

 

Напомним, что в феврале 2015 года в столице была запущена система фото- и видеофиксации ПДД с установкой аппаратных комплексов VOCORD, скоростемеров Red Speed, а также 11 «Интеллектуальных перекрестков города» были оснащены системой видеофиксации «Интегра». Благодаря работе трех систем (VOCORD, Red Speed и «Интеллектуальные перекрестки») за период с января по декабрь 2016 года в Астане было зафиксировано 66 410 нарушений ПДД и направлено 51 493 предписания.

Мне одному кажется, что это мало? Капля в море? В среднем по 181 нарушение в сутки. Хм... Не так уж мало.


  • 0

#2686
ROLLER_GERL

ROLLER_GERL
  • Гость
  • 13 сообщений
Водители, вот вам нравится обливать людей, вот специально увеличивать скорость перед лужами и облить человека который идет специально подальше от проезжей части чтобы не облили его водой просто накипело. Просто один долбоеб или долбоебка облила меня водой хотя я шла дальше от проезжей части но все ровно сука облил_а . Это было возле Минфина. Тот кто облил козлина безмозглая!!!

Сообщение отредактировал ROLLER_GERL: 11.09.2017, 16:14:39

  • 0

#2687
ROLLER_GERL

ROLLER_GERL
  • Гость
  • 13 сообщений
Надо поставить везде камеры и штраф 50мрп и в тюрьму на месяц минимуи
  • 0

#2688
colins

colins
  • В доску свой
  • 5 092 сообщений

 

Было или нет? Если было, то модератор может смело удалять. 


Сообщение отредактировал colins: 11.09.2017, 16:50:33

  • 0

#2689
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

Мне одному кажется, что это мало? Капля в море? В среднем по 181 нарушение в сутки. Хм... Не так уж мало.


А еще разделить на количество перекрестков выйдет что 10 нарушений в день. Это можно сказать не работали. Я готов вывести любого чиновника на перекресток и показать ему эти 10 нарушений в течение 10 минут. Я думаю в теории до того как это дисциплинирует водителей легко можно нарубить до 500 нарушений за сутки .
  • 0

#2690
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Добрый день, подскажите актуальные порталы по поиску штрафов. 


  • 0

#2691
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений
Я смотрю обычно на хоумбанке. Есть также на каспи кз и т.п.

Отправлено с моего LG-H818 через Tapatalk
  • 0

#2692
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Водители, вот вам нравится обливать людей, вот специально увеличивать скорость перед лужами и облить человека который идет специально подальше от проезжей части чтобы не облили его водой просто накипело. Просто один долбоеб или долбоебка облила меня водой хотя я шла дальше от проезжей части но все ровно сука облил_а . Это было возле Минфина. Тот кто облил козлина безмозглая!!!

Согласен, урод еще тот.
Стараюсь проехать потише по лужам и по мокрому снегу.

Отправлено с моего LG-H818 через Tapatalk
  • 0

#2693
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Наткнулся на вот эту заметку, посвященную Сергеку: http://astana.gov.kz.../material/14702


Доставка предписания владельцу автотранспорта по указанному в техническом паспорте адресу будет осуществляться через отделения АО «Казпочта».

Как по мне - не лучшее решение. Казпочта НЕ ДОСТАВЛЯЕТ нормально "письма счастья". В моей переписке с МВД уже неоднократно терялись письма. Почему нельзя информировать путем СМС, сообщений на e-mail или уведомлений в Личный Кабинет Портала Электронного Правительства?
Дело в том, что пока Казпочта доставит уведомление - истекут сроки для "льготной" оплаты штрафа. Кстати, а эти сроки вообще есть для автоматически зафиксированных нарушений?

Напомним, что в феврале 2015 года в столице была запущена система фото- и видеофиксации ПДД с установкой аппаратных комплексов VOCORD, скоростемеров Red Speed, а также 11 «Интеллектуальных перекрестков города» были оснащены системой видеофиксации «Интегра». Благодаря работе трех систем (VOCORD, Red Speed и «Интеллектуальные перекрестки») за период с января по декабрь 2016 года в Астане было зафиксировано 66 410 нарушений ПДД и направлено 51 493 предписания.

Мне одному кажется, что это мало? Капля в море? В среднем по 181 нарушение в сутки. Хм... Не так уж мало.
Как было сказано ранее, это действительно капля в море.
Нарушений значительно больше, особенно по односторонним улицам выезд на автобусную полосу (которая к тому же в противоположную сторону) как за здрасьте. Забивание перекрестков на Валиханова - аналогично.

Отправлено с моего LG-H818 через Tapatalk
  • 0

#2694
JoeDoe

JoeDoe
  • Постоялец
  • 477 сообщений

Мне одному кажется, что это мало? Капля в море? В среднем по 181 нарушение в сутки. Хм... Не так уж мало.

Как было сказано ранее, это действительно капля в море.
Нарушений значительно больше, особенно по односторонним улицам выезд на автобусную полосу (которая к тому же в противоположную сторону) как за здрасьте. Забивание перекрестков на Валиханова - аналогично.


По "Сергеку" сказали, что все фото/видео данные зафиксированных ситуаций, в дальнейшем будут вручную просматриваться инспектором, который и будет определять было нарушение или нет.
Не знаю была ли такая же процедура в случае VOCORD, Red Speed и «Интеллектуальные перекрестки». Возможно это и было причиной того, что многие нарушения были отсеяны.

Сообщение отредактировал JoeDoe: 11.09.2017, 19:04:54

  • 0

#2695
avik777

avik777
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Прошу помощи. Автолюбители. Случилась такая история. Загнал авто сделать ремонт двигателя. Вроде сто показался нормальным человеком. Здравым. Тот кто понимает что и как. В общем договорились о работе. При этом гарантия на двигатель была с его стороны. И что бы не ушел от ответа при дальнейшей эксплуатации авто. Я решил что запчасти будут его (т е сам покупает и ставит. Что бы было с кого спросить полностью) поначалу все шло хорошо. Фото с разбора двигатели и т д. Надо денег. Подкину на запчасти. Т к времени не было ездить по запчастям да и со слов все было в ходе работы. Проходит неделя. Вторая. Запчасти вродк куплены. Но не собирается... все стало в блок. О том, что нужно расточить его. Но что-то не срастается у токаря там. Время и т д. В общем заезжаю на сто. Узнаю что двигатель как разобран. Так и стоит. Стошника след простыл. Ппц. Отдал на запчасти и по работе за токаря в общем 380 тыс. Теперь поиски человека. Машмна разобранная стоит. 3 месяц. Оказывается, он обдурил еще 2 точно. Брал деньги и не делал машины. В общем в печали я. Помогите. Может знаете его Владимир Хижняк 1983 г р. Работал на сто в районе салема. Где надпись найза. Никто ничего не знает там про него. Если есть возможность помочь найти адрес его. Напишите в личку...
  • 1

#2696
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений
Эти СТОшники платят в день 4000 за подъемник. Если без подъемника, то место стоит дешевле. Оплата каждый день. Смысл ему работать, когда 380 тыс привалило?)) это люди одного дня...Астана притягивает аферистов с большей силой, чем мастеров. 99% не найдешь. В деревне какой нибудь до весны можно прожить.
  • 0

#2697
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Тоже думаю что температурные режимы надо тестить. Посмотрим как поведет себя в минус 35 и ниже.

поведет так же как и всё  радиооборудование, установленное на радиосетях и пр.системах. Как правило min.верхний гарантированный температурный порог для outdoor-систем это -40. В практике я не припомню что бы при правильной установке и эксплуатации вымерзали железки даже на крайнем севере.

По штрафам привязать сумму штрафа к ЗП нарушителя. По примеру Финляндии.

быстрая генерация идей - это хорошо. Теперь попробуйте на минутку представить себе как будет реализовано это предложение на практике. Даже не считая сотни "если".
 

Как по мне - не лучшее решение. Казпочта НЕ ДОСТАВЛЯЕТ нормально "письма счастья". В моей переписке с МВД уже неоднократно терялись письма. Почему нельзя информировать путем СМС, сообщений на e-mail или уведомлений в Личный Кабинет Портала Электронного Правительства?

понятно, что Казпочта не подарок. А после ухода Мусина она опять стремительно возвращается в прежнее состояние УГ. Но альтернатив нет. Любой, кто сталкивался с задачей массовой доставки пустит слезу по этому поводу. Это основной законный канал доставки уведомлений. Всё, что связано с переменными адресами (номера телефонов, email) вторичный. В egov штрафы отображаются.

 

простите за БоянЪ, но :


  • 2

#2698
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

Добрый день, подскажите актуальные порталы по поиску штрафов. 

В Play Market есть приложение OK AUTO. Я там смотрю, так как мобильным банкингом не пользуюсь.


  • 0

#2699
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

Гош, большой респект за видео на заправке. Ты сделал мой день! :smoke:  :lol:


  • 0

#2700
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

Не совсем по теме, но все же. Как-то лет 10 назад 9 Мая ходил поздравлять участника ВОВ, казаха из Талдыкоргана, который рассказал запомнившиеся моменты из боев, где он участвовал. Слушая его поймал себя на мысли, что чтобы понять человека недостаточно просто слушать, надо его чувства пережить. Аксакал рассказал как однажды в минус 30-35 примерно они пошли на атаку и оружием было тяжело пользоваться так как от мороза оно заедало. Я тут вспомнил как я мерз зимой перед этим в машине.

Вывод - не будут эти камеры работать нормально при температуре ниже 35-40 градусов. Во-вторых, Танирберген и якобы "изготовители Сергека" битый час рассказывали про систему, но никто из ник не упомянул, чьи это технологии, где изготовлены, где эта система работает и каковы результаты. Посему, извините за пессимизм или наоборот оптимизм, Сергек не будет работать. Про него через пару лет никто и помнить не будет. В лучшем случае "модернизируют" или придумают "еще более новые технологии" по отъему денег из бюджета. Эта компания после передачи системы в МВД будет еще грести бабки за ежегодный апгрейд программы. Спорить будете? :D


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.