Перейти к содержимому

Фотография

Городская инфраструктура и общественный транспортЕдиная тема

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3923

#34825989
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема предназначена для обсуждения вопросов, связанных с городской инфраструктурой (дороги и их состояние, парковки общественные и платные, велодорожки, проблемы градостроительства в контексте города Астаны и т.п.), а также все вопросы, связанные с общественным транспортом (автобусы, такси, ЛРТ, велосипедный и т.д.)

 

Любые попытки перевести конструктивные обсуждения в обсуждение личных качеств участников, любые попытки провокаций, оскорблений и т.п. будут награждаться по п.п. 2.2.2, 2.2.3, 2.2.7 или другим, подходящим к каждому конкретному случаю.


  • 0

#2581
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений


думаю,что никто не помешает им вбить туда какие угодно номера машин,раз они отдельно сидят.

Ждите в скором времени Кукурузеров и прочих, мчащихся по бас-лейнам, у которых связи позволили вбить номера их авто в базу приоритетных)). Ну а чо? Это же так удобно)
Ну а че: пусть особо хитро*опые толкаются на полосах БЛ, а простому народу на простых полосах может свободнее будет.
Даже пусть разрешат на БЛ заезжать авто с номерами из серии ADM, NS и т.п., такие обычно на дороге ведут себя по свински.
  • 0

#2582
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

 

 

думаю,что никто не помешает им вбить туда какие угодно номера машин,раз они отдельно сидят.

Ждите в скором времени Кукурузеров и прочих, мчащихся по бас-лейнам, у которых связи позволили вбить номера их авто в базу приоритетных)). Ну а чо? Это же так удобно)
Ну а че: пусть особо хитро*опые толкаются на полосах БЛ, а простому народу на простых полосах может свободнее будет.
Даже пусть разрешат на БЛ заезжать авто с номерами из серии ADM, NS и т.п., такие обычно на дороге ведут себя по свински.

Увеличение камер и "автоматизация" процесса выявления и штрафования подразумевает значительное уменьшение жолполовцев на дороге. Не так lee?

 

Вангую массы машин с поддельными, а то и скрытыми всякими шторками номерами. Да и просто оддну цифру/букву прикрыть, уже система запарится сверятся. Как в Москваабаде автопилоты прикрывают буквоки на номерах борясь с парковочной системой.

Да что там прикрывать, скрутил номера, и все! Те 10 патрулей что останутся по городу вряд ли будут успевать фиксировать и гоняться за беспредельщиками на баслейнах без номеров. 

 

Вангую придет эра спецаппаратов: нажимаешь кнопку, и номер переворачивается и совсем другой. Кажется у нас такое было в Алмате, а непосредственно идея из х/ф боевика где играет лысый мужик который играл в "Карты деньги 2 ствола". Перед заездом на баслейн меняешь столичные номера на киргизские/армянские/советские (ездит еще на советских номерах Москвич, видел в карагандинской обл.), проехал с ветерком, через сплошную, подрезал автобус, на красный проскочил,  и такой меняешь на легальные номера. 

 

Одни ребята лет 5 назад рассказывали про пригородные беспределы: Крали брали номера разных машин, главное ломали их так, чтобы буквы/цифры не затрагивать и миксовали, как заблагорассудится. Вставляешь в номерник, ляпаешь немного грязью, чтоб не видно было излом, в месте слома можно хомутов накидать, типа держат, и все - катаешься по Кокталу/Лесозаводу без доков, прав, пьяный, ouBkooRennyi. Что мешает этим "славным" традициям вернуться во славу "Сергека"?



#2583
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений
Уу. Сакр как всегда ужасофф нарисовал )))

Отправлено с моего LG-H818 через Tapatalk
  • 1

#2584
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

омская тема для повторной ошиповки...


  • 0

#2585
kvadraD

kvadraD
  • В доску свой
  • 1 935 сообщений

ранее писал что заезд на переулок где живу, прерывистую перерисовали в сплошную. написал коллективное письмо в управление дорожной полиции и пассажирского транспорта и автомобильных дорог. результат очень удивил, приехали полицаи и согласились с тем что дорожники нарисовали разметку не правильно. сказали что в течении  5 дней исправят.


  • 1

#2586
powerhouse

powerhouse
  • Постоялец
  • 385 сообщений

Не знаю как в Астане, но в Алмате есть камеры и центр обработки, которые сверяют номер машины с ее цветом/маркой. Если выявляется несоответствие, то машину в розыск объявляют. Как машину нашли, водителю штраф, машину на штрафстоянку. И нельзя забрать ее, пока все штрафы не оплатишь по подложным номерам.

 

И номера скручивать или менять не обязательно. Приглядитесь, полгорода разъезжает с затертыми номерами, особенно задними. Или изолентой переклеивают. Светоотражающий слой стерт/скрыт, как следствие камеры (спанчбобы) не видят номера - просто белая рамка. Как Сергек номер считывает хз, но при затертых номерах могут быть трудности со считыванием.

 

 

По баслейнам в той же Алмате почти во всех автобусах камеры стоят, которые фиксируют нарушения водителей. Ставили их еще до БЛ. Часто там машины бросали на остановках, что мешало въезду или выезду с нее. Они фото/видео с этих камер передают и водятлов наказывают. Или же данные передают о нарушениях, патруль выезжает и наказывает. В Астане тоже автобусы такими камерами оснащали, если память не изменяет. Только хз по ним отработка идет или нет. Часто таксисты пассажиров подбирают или высаживают на остановках, перекрывая въезд автобусам. Но и сами автобусы также друг другу мешают, заедет гармошка на остановку и стоит 10 минут, пассажиров собирает. После нее на остановку ни один автобус не влезет, поэтому высаживают пассажиров фактически на обочину.


  • 0

#2587
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

гы))) я еще пару дней назад подумал про это (что контора то будет премиальные иметь за вбивание в базу нужных номеров) но не стал писать, а то скажут вот мол Женька хочет во всем увидеть негатив. 

А это возможно на 200%, любой айтишник занимавшийся подобным софтом подтвердит. Плюс наш менталитет и вот на столе у преда или зам преда уже конверт с денюшкой и списком  :D

увы рядовой админ кто будет вбивать навряд ли получит премию с этого конверта, но дело сделает. 

 

Сакр, я даже видел такие номера и как их делают, так что не легенда и байки.  ;)

 

Ну а вообще опять же какой смысл тут щас мусолить это, все равно от нас ничего не зависит. 

Надо же на чем то зарабатывать, я представляю на какую сумму там закуп серверного оборудования прошел, не то что софта, лицензий и т.д. :faceoff:

Уже пора свыкнуться с мыслью что у нас чиновники настолько тупые, а система настолько деревянная что проще народ наказывать и еб..ть, чем что то толковое придумать. 

Расширять дороги, СТРОИТЬ отдельные полосы для ОТ, а не отбирать. 

Кто нибудь задумывался почему у нас с Карагандинского направления всего по две полосы идет? И это столица :-/

В часы пик уже там поток плотный, а что будет при дальнейшем росте города и пригородов? 

Так что простому народу остается как той жертве изнасилования, расслабится и получать удовольствие.  :lol:

 

Вот меня больше интересует на сколько ГСМ опять наши подымут, НПЗ когда на свой ремонт встанут ежегодный, когда мы опять сказки услышим о том, что вся сельхоз техника на бензине катается и из за них топлива нет на АЗС :D


  • 4

#2588
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

Может властям лучше заниматься организацией и безопасностью дорожного движения, а не разработкой новых способов оштрафовать граждан.

Совершенно верно. Очередной способ содрать с простых автолюбителей, прием, в частный карман! А водилы типа водителя Тусупбекова в Караганде не будут платить за истечением срока давности 


  • 1

#2589
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

Ждите в скором времени Кукурузеров и прочих, мчащихся по бас-лейнам, у которых связи позволили вбить номера их авто в базу приоритетных)). Ну а чо? Это же так удобно)

 наверняка, и в базу уже очередь выстроилась, как за Теслой 


  • 1

#2590
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

ранее писал что заезд на переулок где живу, прерывистую перерисовали в сплошную. написал коллективное письмо в управление дорожной полиции и пассажирского транспорта и автомобильных дорог. результат очень удивил, приехали полицаи и согласились с тем что дорожники нарисовали разметку не правильно. сказали что в течении  5 дней исправят.

Когда едешь по Жумабаева в сторону Ю-В, перед ул.Айнаколь стоит знак направление прямо и направо, разметка такая же, но никакой прерывистой нет, сплошная метров 100... Прерывистая намного ранее, перед поворотом на "кармашек".... Камеры "Интегра". Вроде знак в приоритете, разметка противоречивая, но сплошная смущает. Как бы вы поступили?  :smoke:


Сообщение отредактировал Ищу квартиру: 08.09.2017, 14:24:17

  • 0

#2591
Omnitec

Omnitec
  • Гость
  • 20 сообщений

гы))) я еще пару дней назад подумал про это (что контора то будет премиальные иметь за вбивание в базу нужных номеров) но не стал писать, а то скажут вот мол Женька хочет во всем увидеть негатив. 

А это возможно на 200%, любой айтишник занимавшийся подобным софтом подтвердит. Плюс наш менталитет и вот на столе у преда или зам преда уже конверт с денюшкой и списком  :D

увы рядовой админ кто будет вбивать навряд ли получит премию с этого конверта, но дело сделает.

 

Женя привет! Спокойствие и только спокойствие :)


  • 0

#2592
kvadraD

kvadraD
  • В доску свой
  • 1 935 сообщений

 

ранее писал что заезд на переулок где живу, прерывистую перерисовали в сплошную. написал коллективное письмо в управление дорожной полиции и пассажирского транспорта и автомобильных дорог. результат очень удивил, приехали полицаи и согласились с тем что дорожники нарисовали разметку не правильно. сказали что в течении  5 дней исправят.

Когда едешь по Жумабаева в сторону Ю-В, перед ул.Айнаколь стоит знак направление прямо и направо, разметка такая же, но никакой прерывистой нет, сплошная метров 100... Прерывистая намного ранее, перед поворотом на "кармашек".... Камеры "Интегра". Вроде знак в приоритете, разметка противоречивая, но сплошная смущает. Как бы вы поступили?  :smoke:

 

если знак не соответствуют разметке, написать письмо и приложить фото, видео. тем более у вас это легко решается через егов, это у нас в провинции надо топать и в бумажной форме оформлять.


Сообщение отредактировал kvadraD: 08.09.2017, 14:58:56

  • 0

#2593
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Через егов можно написать в любой госорган любого уровня, а также в МИО.
  • 0

#2594
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

 

Может властям лучше заниматься организацией и безопасностью дорожного движения, а не разработкой новых способов оштрафовать граждан.

Совершенно верно. Очередной способ содрать с простых автолюбителей, прием, в частный карман! А водилы типа водителя Тусупбекова в Караганде не будут платить за истечением срока давности 

Я вот об этом и говорил: власти берут то что удобно сделать, а сложные комплексные решения - не наше.

Кстати, почему камеры с 15 сентября активируют-то? Иностранцы разъедутся уже и не увидят народного возмущения?  :D


  • 1

#2595
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

Иностранцы разъедутся уже и не увидят народного возмущения?

а оно будет? 


  • 0

#2596
Aitbay

Aitbay
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

Через егов можно написать в любой госорган любого уровня, а также в МИО.

написал уже 4 или 5 писем в мвд с начала августа до сих пор ответов нет

оперативно отвечают только юстиции , и соц защиты не до всех достучишься


  • 0

#2597
v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 062 сообщений

Насколько я понял, Сергек это частная инициатива, государство туда не вкладывает ни копейки. Они будут иметь процент с выписанных штрафов. Базы будут в госоргане, частники туда вписывать ничего не смогут.


  • 0

#2598
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

Через егов можно написать в любой госорган любого уровня, а также в МИО.

О, кстате, про новомодные электрообращения граждан и электроответы ГО. В данном случае МИО.

 

Сделал я запрос на сайте акимата пару мес назад. Жалоба была по 2-м вопросам: 

1) соседний двор имеет заезд через наш двор со стороны Сейфуллина и почти прямой выход на СА. Но на СА они закрыли, и ездят через наш. В результате - кабинет проктолога еще цветочки по сравнению с пробками и срачами нашего двора. Машина мусоровоза показывает чудеса автоакробатики пропихиваясь между авто нашего и соседнего двора.

 

2) во дворе старые, но юзающиеся гаражи. прям рядом с ними детская площадка, за ними мусорные баки. упитанные столичные крысы живут в этих гаражах и ходят на фуршет на парашу. кабинет проктолога-эпидемиолога. плюс изза гаражей не асфальтируют, посему грязь во дворе всегда. Ну а за гаражами с северной стороны фуршеты проводят бомжи - временами высококультурно бухают, испражняются, мочатся, занимаются сексом, дерутся и вообще правильно влияют на обитателей детской площадки и неизбежно проходящих через наш двор учеников с/ш №60 и №35.

 

Пришел эпичный ответ. Бумажный. Набранный на электромашинке видимо.

Написали что это да, неправильно, но подразделение МИО, которому поручили сие - умывает руки, потому что не имеет полномочий (какой смысл тогда этот сайт и функция запроса? - штампать отписки?). Плюс земля на котором соседний двор - тоже частная территория, хер им чо прикажешь, милок.

А гаражи тоже частные, так что обнюхай-ка фимозного, извините - ничё поделать не могЁм, читается мне между строк.

За каким-то хэ присобачили распечатки - из системы выписки на владельцев гаражей. Типа вот тебе инфа, слизывай подзалупную крутись сам.

 

Месяц назад наши соседи еще и шлагбаум поставили, т.е. гости и вообще любой кто едет к этим ребятам на Кубрина 22/1 будет ставить авто у нас во дворе. Очень, самкасобаки, приятно.

 

На яйцо (не лицо, а именно - небритая мошонка!) разрыв знаний у граждан и сотрудников МИО между понятиями права частной собственности и внезапно (!) возникающей ответственностью, напрямую с этой частной собственностью связанной. Кстате это автомобилистов тоже касается, и в тему последних страниц: я за эту систему "Сергейк", аналогичные идеи я тут както писал, про тотальный анальный контроль и прочая. Да, будут некие "более равные" граждане и их машины, уж простите, мы:

во первых живем в эпоху жуткого капитализма - все имеет свою цену

во вторых непотизм восточного колорита никто не отнимал

в третьих уровень восприятия и исполнения закона, а также технического сопровождения и содержания - я не считаю что он будет на должном уровне, см. мой коммент выше про яйцо, а также загубленные 90-ми мозги и души исполнителей и операторов Сергека

в четвертых, закону подлости, эта история должна таки так далеко, что покажет шизофрению планирования и развития города, дорог, инфраструктуры и прочая и прочая. Эдакий коллапс, критическая точка, когда весь город "встанет" на пару дней - Судный день, после которого, как правило, будет еще хуже, хехе ;)

 

-=0=-

 

Всех целую, обнимаю, всех с пятницей!



#2599
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

 

Иностранцы разъедутся уже и не увидят народного возмущения?

а оно будет? 

Да нет, конечно ничего не будет :)

 

Недавно на Софиевском посту ГАИ наблюдал картину: на табло горит надпись: "Z 798 ***, остановитесь!"

Мужик в рядом едущей машине нагнулся к стеклу, глянул на табло и проехал пост. Я смотрю - а у него этот самый номер. Ну и он спокойно уехал в Коянды. Что это было?


  • 0

#2600
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

ОД Вебасты предлагает хорошую скидку на подогреватель двигателя + пульт управления. Кому интересно, пишите в ЛС, скину номер ОД с предложением.

 

За моей ласточкой едут свататься завтра с Караганды. Не могу решиться, продать или оставить. Езжу только в выходные. 


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.