Перейти к содержимому

Фотография

Городская инфраструктура и общественный транспортЕдиная тема

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3923

#34825989
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема предназначена для обсуждения вопросов, связанных с городской инфраструктурой (дороги и их состояние, парковки общественные и платные, велодорожки, проблемы градостроительства в контексте города Астаны и т.п.), а также все вопросы, связанные с общественным транспортом (автобусы, такси, ЛРТ, велосипедный и т.д.)

 

Любые попытки перевести конструктивные обсуждения в обсуждение личных качеств участников, любые попытки провокаций, оскорблений и т.п. будут награждаться по п.п. 2.2.2, 2.2.3, 2.2.7 или другим, подходящим к каждому конкретному случаю.


  • 0

#2561
cancer

cancer
  • В доску свой
  • 3 091 сообщений

 

В рамках международной выставки Expo 2017 Astana International 9 сентября в 15:00 часов, JAC разыграет три автомобиля:

- Кроссовер электромобиль JAC iEV6S

- Городской кроссовер JAC S3

- Электромобиль седан JAC iEV5

Генератор случайных чисел выберет трёх победителей среди участников. - Победителем может стать любой резидент Республики Казахстан от 18 лет - Налоги оплатит организатор конкурса JAC Kazakhstan Подробнее здесь - https://m.facebook.c...203849062980659

этеншн и ахтунк!

 

Друзья! На просторах Facebook появилась фейковая страница, где проводится розыгрыш электромобилей Jac. AllurGroup официальный дистрибутор JAC Motors в РК сообщает, что компания AllurGroup не имеет никакого отношения к этой акции!
Мы призываем вас быть внимательными и опасаться мошенников.

 

есть 2 страницы:

jacmotorskz - https://www.facebook...s&fref=mentions

и jac.motors.kazakhstan - https://www.facebook...s&fref=mentions - тут "розыгрыш"

хз какой верить ))

 

Ну если пройти по ссылке с официального сайта на страницу ФБ, то попадаешь вот сюда https://www.facebook.com/jacmotorskz/

Где и размещен вышепроцитированный текст))


  • 0

#2562
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

В рамках международной выставки Expo 2017 Astana International 9 сентября в 15:00 часов, JAC разыграет три автомобиля:
- Кроссовер электромобиль JAC iEV6S
- Городской кроссовер JAC S3
- Электромобиль седан JAC iEV5
Генератор случайных чисел выберет трёх победителей среди участников. - Победителем может стать любой резидент Республики Казахстан от 18 лет - Налоги оплатит организатор конкурса JAC Kazakhstan Подробнее здесь - https://www.facebook...s&fref=mentions
и jac.motors.kazakhstan - https://www.facebook...s&fref=mentions - тут "розыгрыш"
хз какой верить ))

С трудом верится чтобы кому-то кроме ОД нужен этот пиар.
  • 0

#2563
egoistKZ

egoistKZ
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

Всем здравствуйте. Именинников с прошедшим!

Камеры фиксируют в автоматическом режиме пять видов нарушений:

Запрещающий сигнал светофора

Стоп линия

Скоростной режим

Разметка

Баслейн

каким образом будет фиксироваться нарушение разметки зимой,когда ее не видно или она стерта?


  • 0

#2564
bsod

bsod
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений
Судя по видеозаписям, системе видеть разметку для фиксации нарушения совсем не обязательно. Она и так знает, где проходит стоп линия или сплошная. Другое дело, что водители могут не видеть. Но по моему опыту обычно и зимой и летом понять где проходит разметка вполне можно. А вот водители зачастую думают, что если ее не видно, то можно считать, что ее нет. В конце концов есть знак, обозначающий стоп линию
  • 0

#2565
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

 

В рамках международной выставки Expo 2017 Astana International 9 сентября в 15:00 часов, JAC разыграет три автомобиля:

- Кроссовер электромобиль JAC iEV6S

- Городской кроссовер JAC S3

- Электромобиль седан JAC iEV5

Генератор случайных чисел выберет трёх победителей среди участников. - Победителем может стать любой резидент Республики Казахстан от 18 лет - Налоги оплатит организатор конкурса JAC Kazakhstan Подробнее здесь - https://m.facebook.c...203849062980659

этеншн и ахтунк!

 

Друзья! На просторах Facebook появилась фейковая страница, где проводится розыгрыш электромобилей Jac. AllurGroup официальный дистрибутор JAC Motors в РК сообщает, что компания AllurGroup не имеет никакого отношения к этой акции!
Мы призываем вас быть внимательными и опасаться мошенников.

 

есть 2 страницы:

jacmotorskz - https://www.facebook...s&fref=mentions

и jac.motors.kazakhstan - https://www.facebook...s&fref=mentions - тут "розыгрыш"

хз какой верить ))

 

в итоге - регистрироваться али нет говорит ОД?


  • 0

#2566
v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 062 сообщений

Вот у меня теперь вопрос. Участок проспекта Республики от Абая до Кенесары, крайний правый ряд - баслейн. Баслейн чистый, ни автобусов, ни машин, на перекрестке зеленый свет. Во втором ряду справа - пробка, от Абая до Кенесары. Мне нужно повернуть на Кенесары. Я должен стоять и занимать место в пробке или же могу проскочить по баслейну до светофора и повернуть направо?

По ПДД понятно, что должен стоять, но это же маразм: кому я помешал и зачем я буду занимать место, множа и без того большую пробку?

Повторюсь: я никому не помешаю и не буду потом щемиться в соседний ряд, жалобно умоляя "Пусти, брат".

Я в правилах не нашёл ничего по этому поводу. По-моему можно перестраиваться в любой момент и ехать до перекрёстка. Главное перестраиваться там, где это разрешено. Но я не проверял на практике, штрафуют ли за это.


  • 0

#2567
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Вот у меня теперь вопрос. Участок проспекта Республики от Абая до Кенесары, крайний правый ряд - баслейн. Баслейн чистый, ни автобусов, ни машин, на перекрестке зеленый свет. Во втором ряду справа - пробка, от Абая до Кенесары. Мне нужно повернуть на Кенесары. Я должен стоять и занимать место в пробке или же могу проскочить по баслейну до светофора и повернуть направо?
По ПДД понятно, что должен стоять, но это же маразм: кому я помешал и зачем я буду занимать место, множа и без того большую пробку?
Повторюсь: я никому не помешаю и не буду потом щемиться в соседний ряд, жалобно умоляя "Пусти, брат".

Я в правилах не нашёл ничего по этому поводу. По-моему можно перестраиваться в любой момент и ехать до перекрёстка. Главное перестраиваться там, где это разрешено. Но я не проверял на практике, штрафуют ли за это.
Вот именно, что разрешено будет там где кишка машин, а у тебя сплошная. Т.е.все равно стоять уйму времени чтобы появился разрыв полосы для ухода в карман или поворот.
Думаю надо просто увеличить длину этих разрывов.

Отправлено с моего LG-H818 через Tapatalk
  • 0

#2568
v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 062 сообщений

Судя по видеозаписям, системе видеть разметку для фиксации нарушения совсем не обязательно. Она и так знает, где проходит стоп линия или сплошная. Другое дело, что водители могут не видеть. Но по моему опыту обычно и зимой и летом понять где проходит разметка вполне можно. А вот водители зачастую думают, что если ее не видно, то можно считать, что ее нет. В конце концов есть знак, обозначающий стоп линию

Если разметку не видно, то её действительно нет. Про знак согласен, если знак стоит, вопросов нет.


  • 0

#2569
v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 062 сообщений

 

 

Вот у меня теперь вопрос. Участок проспекта Республики от Абая до Кенесары, крайний правый ряд - баслейн. Баслейн чистый, ни автобусов, ни машин, на перекрестке зеленый свет. Во втором ряду справа - пробка, от Абая до Кенесары. Мне нужно повернуть на Кенесары. Я должен стоять и занимать место в пробке или же могу проскочить по баслейну до светофора и повернуть направо?
По ПДД понятно, что должен стоять, но это же маразм: кому я помешал и зачем я буду занимать место, множа и без того большую пробку?
Повторюсь: я никому не помешаю и не буду потом щемиться в соседний ряд, жалобно умоляя "Пусти, брат".

Я в правилах не нашёл ничего по этому поводу. По-моему можно перестраиваться в любой момент и ехать до перекрёстка. Главное перестраиваться там, где это разрешено. Но я не проверял на практике, штрафуют ли за это.
Вот именно, что разрешено будет там где кишка машин, а у тебя сплошная. Т.е.все равно стоять уйму времени чтобы появился разрыв полосы для ухода в карман или поворот.
Думаю надо просто увеличить длину этих разрывов.

Ну если разрыва нет, то нельзя, конечно, тут даже дело не в бас лэйне, сплошную пересекать просто так нельзя в любом случае. Я так понял, вопрос в том, что если есть разрыв задолго до перекрёстка, можно ли повернуть заранее и доехать до перекрёстка. Я на эти вопросы чётких ответов не видел. В правилах написано: "при поворотах транспортные средства перестраиваются на нее (автобусную полосу)". Про то, что надо перестраиваться на ближайшем к повороту разрыве, ничего не написано, стало быть можно перестраиваться в любой момент, где разрешает разметка, лишь бы потом повернул.


  • 0

#2570
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений
Вопрос про разметку, обычно у перекрестков прерывистые полосы переходят в сплошные. Так вот, если авто стоит на поворот, а сзади машина пытается ее объехать и пересекает сплошную -это ж нарушение разметки по пдд, но логике многих - нифига это не нарушение, просто объехал и все. Я считаю надо наказывать таких рублем. Если уж встал так, жди. Имхо.

Отправлено с моего LG-H818 через Tapatalk
  • 1

#2571
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Вот у меня теперь вопрос. Участок проспекта Республики от Абая до Кенесары, крайний правый ряд - баслейн. Баслейн чистый, ни автобусов, ни машин, на перекрестке зеленый свет. Во втором ряду справа - пробка, от Абая до Кенесары. Мне нужно повернуть на Кенесары. Я должен стоять и занимать место в пробке или же могу проскочить по баслейну до светофора и повернуть направо?
По ПДД понятно, что должен стоять, но это же маразм: кому я помешал и зачем я буду занимать место, множа и без того большую пробку?
Повторюсь: я никому не помешаю и не буду потом щемиться в соседний ряд, жалобно умоляя "Пусти, брат".

Я в правилах не нашёл ничего по этому поводу. По-моему можно перестраиваться в любой момент и ехать до перекрёстка. Главное перестраиваться там, где это разрешено. Но я не проверял на практике, штрафуют ли за это.
Вот именно, что разрешено будет там где кишка машин, а у тебя сплошная. Т.е.все равно стоять уйму времени чтобы появился разрыв полосы для ухода в карман или поворот.
Думаю надо просто увеличить длину этих разрывов.
Ну если разрыва нет, то нельзя, конечно, тут даже дело не в бас лэйне, сплошную пересекать просто так нельзя в любом случае. Я так понял, вопрос в том, что если есть разрыв задолго до перекрёстка, можно ли повернуть заранее и доехать до перекрёстка. Я на эти вопросы чётких ответов не видел. В правилах написано: "при поворотах транспортные средства перестраиваются на нее (автобусную полосу)". Про то, что надо перестраиваться на ближайшем к повороту разрыве, ничего не написано, стало быть можно перестраиваться в любой момент, где разрешает разметка, лишь бы потом повернул.
Аа понятно.
Если на автобусной полосе 2 и более разрывов, то перестраивайся на любой из них. Так получается.

Отправлено с моего LG-H818 через Tapatalk
  • 0

#2572
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

кишка////а у тебя сплошная///появился разрыв ////. Думаю надо просто увеличить длину этих разрывов.
 

Как наиярчайшiй представитель пухловатых троллей, я как никто люблю дергать слова из контекста.

А тут прям напросилось.

В данном случае как будто речь в кабинете проктологии, имхо собственно местами столичное автомобильное движение столицы не сильно отличается.

Те же ароматы, нервы и незабываемые впечатления.

 

К сведению пилотов: По Абая между СА и Куми$$бекова дорожники делают кабинет патологической проктологии  , т.е. за каким-то хэ  режут кусками асфальт ложенный два месяца назад, в результате известно что.

Также ремонт колодцев по Сейфуллина, начиная от Победы и далее, где вздумается. Будьте бдительны.



#2573
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

 

Вот у меня теперь вопрос. Участок проспекта Республики от Абая до Кенесары, крайний правый ряд - баслейн. Баслейн чистый, ни автобусов, ни машин, на перекрестке зеленый свет. Во втором ряду справа - пробка, от Абая до Кенесары. Мне нужно повернуть на Кенесары. Я должен стоять и занимать место в пробке или же могу проскочить по баслейну до светофора и повернуть направо?

По ПДД понятно, что должен стоять, но это же маразм: кому я помешал и зачем я буду занимать место, множа и без того большую пробку?

Повторюсь: я никому не помешаю и не буду потом щемиться в соседний ряд, жалобно умоляя "Пусти, брат".

Я в правилах не нашёл ничего по этому поводу. По-моему можно перестраиваться в любой момент и ехать до перекрёстка. Главное перестраиваться там, где это разрешено. Но я не проверял на практике, штрафуют ли за это.

 

Вопрос был скорее риторический, иллюстрирующий ситуацию, когда запреты и наказания за них реально мешают жить.

Согласно разметке - пересекать полосу в местах прерывистой разметки можно, ехать по ней нельзя.


  • 0

#2574
Alles

Alles
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений

 

вот видео, в котором есть немного полезной информации


  • 0

#2575
Alles

Alles
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений

Вопрос про разметку, обычно у перекрестков прерывистые полосы переходят в сплошные. Так вот, если авто стоит на поворот, а сзади машина пытается ее объехать и пересекает сплошную -это ж нарушение разметки по пдд, но логике многих - нифига это не нарушение, просто объехал и все. Я считаю надо наказывать таких рублем. Если уж встал так, жди. Имхо.

Отправлено с моего LG-H818 через Tapatalk

поясню, как это работает. Камера распознает номер авто, которое находится на бас лейн, и сверяет его с базой, в которую занесены номера автобусов,такси, скорых, жолпол и т.д (т.е. с тем транспортом, кто вправе там находится). Если вашего номера нет = вы нарушаете.


  • 1

#2576
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Что-то два-три товарища из "Сергека" настраивающих такую сложную связку из нескольких тысяч камер не похожи на настоящую систему казахстанской разработки.

Откуда корни растут? Китай, Европа, Америка? 

Честно говоря в шоке от видео, ну могли бы нормально пыль в глаза пустить же!? 

А тут какой-то коттедж, непонятный кабинет с молодыми лицами? 

И это многомиллиардный проект? 

Похоже на удаленное администрирование из другой страны...  :dont:  :faceoff:


  • 2

#2577
powerhouse

powerhouse
  • Постоялец
  • 385 сообщений

Видео посмотрел. Много "инновационного" узнал. Особенно порадовали универсальные полицмены-кассиры. Скоро к их планшетам и терминалам каспи-кошелек подключат, можно будет еще и кредит с коммуналкой оплатить :lol: . 

 

По поводу Сергек - интересно не устали "кодеры" эти наклейки клеить на китайские камеры? Какие алгоритмы они там пишут, у производителя софт готовый под все это дело есть - можно даже с телефона на любую камеру зайти. Сидят, наверно, наспеша вручную вбивают в базу номера автобусов и такси.

 

Может властям лучше заниматься организацией и безопасностью дорожного движения, а не разработкой новых способов оштрафовать граждан. Лично я против соблюдения скоростного режима ничего не имею, наоборот двумя руками ЗА. Но вот СТОП-линия и бас-лейн - это уже на жадность похоже. Мне кажется ничего страшного если машина чуть-чуть за СТОП-линию заедет, главное не выезжать на перекресток и не создавать препятствия пешеходам. Для последних на эти деньги лучше бы сделать систему надземных/подземным переходов, что сказалось бы на безопасности дорожного движения и повысило бы пропускную способность перекрестков. А по бас-лейнам вообще цирк, нарисовали в начале лета "на время ЭКСПО", а теперь еще и штрафовать за них решили  :fie: Или если уж прям так хочется иметь бас-лейн, то попытаться разделить его не разметкой, а бордюром по примеру алматинской барахолки. Тогда автобусу никто кроме таксистов мешать не будет, и он в общий поток вклиниваться не станет. А то сейчас они не особо хотят по своей линии ездить, когда ширины полосы не хватает, когда бомбилы останавливаются и проехать не дают, а еще самый шик - остановка за 20-30 м от перекрестка, после которой автобус через 2-3 полосы лезет на левый поворот, нагло выдавливая всех не своем пути. Поэтому тут не просто кисточкой поработать на асфальте, а еще и карту маршрутов перекроить полностью надо, чтобы такого вообще не возникало.


Сообщение отредактировал powerhouse: 08.09.2017, 02:03:14

  • 6

#2578
egoistKZ

egoistKZ
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

Видео посмотрел. Много "инновационного" узнал. Особенно порадовали универсальные полицмены-кассиры. Скоро к их планшетам и терминалам каспи-кошелек подключат, можно будет еще и кредит с коммуналкой оплатить :lol: . 

 

По поводу Сергек - интересно не устали "кодеры" эти наклейки клеить на китайские камеры? Какие алгоритмы они там пишут, у производителя софт готовый под все это дело есть - можно даже с телефона на любую камеру зайти. Сидят, наверно, наспеша вручную вбивают в базу номера автобусов и такси.

 

думаю,что никто не помешает им вбить туда какие угодно номера машин,раз они отдельно сидят.Камера на баслейне снимает крупным планом и не видно куда машина потом едет,может во двор повернуть или на перекрёстке свернуть - нарушения нет,а штраф будет


  • 0

#2579
c98a

c98a
  • В доску свой
  • 1 242 сообщений
Там вроде как видео к нарушению храниться, т.е. Можно при оспаривании запросить его и увидеть картину в целом.
  • 0

#2580
Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

думаю,что никто не помешает им вбить туда какие угодно номера машин,раз они отдельно сидят.

 

Ждите в скором времени Кукурузеров и прочих, мчащихся по бас-лейнам, у которых связи позволили вбить номера их авто в базу приоритетных)). Ну а чо? Это же так удобно)


  • 2



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.