Перейти к содержимому

Фотография

Городская инфраструктура и общественный транспортЕдиная тема

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3923

#34825989
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема предназначена для обсуждения вопросов, связанных с городской инфраструктурой (дороги и их состояние, парковки общественные и платные, велодорожки, проблемы градостроительства в контексте города Астаны и т.п.), а также все вопросы, связанные с общественным транспортом (автобусы, такси, ЛРТ, велосипедный и т.д.)

 

Любые попытки перевести конструктивные обсуждения в обсуждение личных качеств участников, любые попытки провокаций, оскорблений и т.п. будут награждаться по п.п. 2.2.2, 2.2.3, 2.2.7 или другим, подходящим к каждому конкретному случаю.


  • 0

#2521
aika from astana

aika from astana
  • Постоялец
  • 378 сообщений

Купил-таки сегодня паркинг. Сильно что-то переживаю насчет зимы. Лето жаркое было.
Читал прогноз "знаменитых английских ученых" что 3-х летний цикл теплых зим идет к концу.
Да и надоело в холодной машине зимой ездить.

а вы в гараж не ставили машину? недалеко от дома приобрели?
  • 0

#2522
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений
Заправка очередная на КМГ на трассе привела (совпало просто - второй раз после КМГ меняю) к замене топливного фильтра со свечами.
  • 0

#2523
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений
Посоветуйте толковых мастеров по ремонту рулевой рейки..
  • 0

#2524
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений
Какое направление ездили?

Отправлено с моего LG-H818 через Tapatalk
  • 0

#2525
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

Заправка очередная на КМГ на трассе привела (совпало просто - второй раз после КМГ меняю) к замене топливного фильтра со свечами.

до этого на какой постоянно заправляли?


  • 0

#2526
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

 

 

Арман, с днем рождения. Ровных дорог!

Рахмет!
привет) С Днём рождения! Всех благ твоей семье! Успехов во всем!

 

привет Эля, спасибо!


  • 1

#2527
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений
Павлодарское.... постоянных нет.. Эталон, КМГ, ГПН...так как не везде есть Азс одной сети..
  • 0

#2528
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

а вы в гараж не ставили машину? недалеко от дома приобрели?

2 машины же, одна ночевала на улице. Ну как недалеко - идти несколько минут.


  • 0

#2529
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Павлодарское.... постоянных нет.. Эталон, КМГ, ГПН...так как не везде есть Азс одной сети..

У меня все чики чики. Направления Павлодарское и Алматинское. Онли Кмг.

Отправлено с моего LG-H818 через Tapatalk
  • 0

#2530
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

Купил-таки сегодня паркинг. Сильно что-то переживаю насчет зимы. Лето жаркое было.
Читал прогноз "знаменитых английских ученых" что 3-х летний цикл теплых зим идет к концу.
Да и надоело в холодной машине зимой ездить.

Поздравляю! 2,1 млн. тенге не много за место в паркинге (рядом с лифтом) в новостройке с учетом текущих цен?
  • 0

#2531
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Нет цена намного ниже. В биае щас распродажа. Возле экспо около миллиона стоят.
  • 0

#2532
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

Нет цена намного ниже. В биае щас распродажа. Возле экспо около миллиона стоят.

Мне не надо возле экспо Вспомнил детство. У отца была служебная машина, которую в выходные нельзя было использовать. Ездили на жигулях, которые стояли в кооперативном гараже в другом конце города. Уравниловка, не хочется таких плюшек. Хочу купить паркинг в доме у родителей, специально рядом с лифтом наметил.
  • 0

#2533
colins

colins
  • В доску свой
  • 5 092 сообщений

эмммм....в общем, 15.09 запускаем камеры. Не нарушайте. Всем привет

Спасибо за информацию. А что будет фиксироваться, можно поинтересоваться? 


  • 0

#2534
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
На перекрестках и линейных участках будет установлено 6 тыс камер. Контроль скорости, стоп-линии, баслэйнов, ремень, телефон и др.
Камеры работают онлайн, поэтому остановить полиция может буквально через квартал после нарушения ПДД.
  • 0

#2535
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Представлен электрокар Nissan Leaf 2, который сохранил прежний электромотор, но его отдача увеличилась до 150 л.с. и 320 Нм крутящего момента. Этого хватает, чтобы ускориться до 100 км/ч за 7,9 секунды, а максимальная скорость Leaf программно ограничена отметкой в 140 км/ч. Батарею хэтчбек тоже сохранил: с 40-киловаттным устройством запас хода хэтчбека составляет до 380 км по циклу NEDC (240 км по циклу EPA).
324c78cc0bba.jpg]
Пополнение запаса энергии от бытовой электросети займет от 6 до 8 часов, но при использовании специального зарядного устройства 80% энергозапаса можно будет восстановить за 40 минут.
  • 0

#2536
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Вот у меня теперь вопрос. Участок проспекта Республики от Абая до Кенесары, крайний правый ряд - баслейн. Баслейн чистый, ни автобусов, ни машин, на перекрестке зеленый свет. Во втором ряду справа - пробка, от Абая до Кенесары. Мне нужно повернуть на Кенесары. Я должен стоять и занимать место в пробке или же могу проскочить по баслейну до светофора и повернуть направо?

По ПДД понятно, что должен стоять, но это же маразм: кому я помешал и зачем я буду занимать место, множа и без того большую пробку?

Повторюсь: я никому не помешаю и не буду потом щемиться в соседний ряд, жалобно умоляя "Пусти, брат".


  • 1

#2537
Rento

Rento
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений

Вот у меня теперь вопрос. Участок проспекта Республики от Абая до Кенесары, крайний правый ряд - баслейн. Баслейн чистый, ни автобусов, ни машин, на перекрестке зеленый свет. Во втором ряду справа - пробка, от Абая до Кенесары. Мне нужно повернуть на Кенесары. Я должен стоять и занимать место в пробке или же могу проскочить по баслейну до светофора и повернуть направо?

По ПДД понятно, что должен стоять, но это же маразм: кому я помешал и зачем я буду занимать место, множа и без того большую пробку?

Повторюсь: я никому не помешаю и не буду потом щемиться в соседний ряд, жалобно умоляя "Пусти, брат".

 

Есть еще круче участок около Оперы по Турану. Там баслайн метров 20. И по правилам те кто выезжает с Кунаева, а потом уходит на поворот на Сарайшык должны втискиваться во второй ряд, ехать 20 метров и потом пытаться вернуться в правый ряд на поворот.


  • 2

#2538
Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Я должен стоять и занимать место в пробке или же могу проскочить по баслейну до светофора и повернуть направо?

По ПДД понятно, что должен стоять, но это же маразм: кому я помешал и зачем я буду занимать место, множа и без того большую пробку?

Повторюсь: я никому не помешаю и не буду потом щемиться в соседний ряд, жалобно умоляя "Пусти, брат".

Я так понимаю, вопрос риторический? Даже если полицейский "по понятиям" махнёт рукой - ладно, норм, это не исключает, что пока будете ехать до светофора, на съезде перед ним перестроятся вправо машин 4-5. Возможен такой вариант? Да даже 3.  И вот уже Вы превращаетесь в нарушителя, т.к. сзади напирает автобус, а Вы стоите за 30-40 метров до перекрестка и уйти можете только через сплошную влево.

Не работают у нас на постсоветском пространстве поблажки. Маленькие допуски и поблажки неизбежно ведут к большим.


  • 1

#2539
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

У меня все чики чики. Направления Павлодарское и Алматинское. Онли Кмг.

ну так  я сразу же уточнил - чисто совпадение  :smoke:


  • 0

#2540
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

 

Я должен стоять и занимать место в пробке или же могу проскочить по баслейну до светофора и повернуть направо?

По ПДД понятно, что должен стоять, но это же маразм: кому я помешал и зачем я буду занимать место, множа и без того большую пробку?

Повторюсь: я никому не помешаю и не буду потом щемиться в соседний ряд, жалобно умоляя "Пусти, брат".

Я так понимаю, вопрос риторический? Даже если полицейский "по понятиям" махнёт рукой - ладно, норм, это не исключает, что пока будете ехать до светофора, на съезде перед ним перестроятся вправо машин 4-5. Возможен такой вариант? Да даже 3.  И вот уже Вы превращаетесь в нарушителя, т.к. сзади напирает автобус, а Вы стоите за 30-40 метров до перекрестка и уйти можете только через сплошную влево.

Не работают у нас на постсоветском пространстве поблажки. Маленькие допуски и поблажки неизбежно ведут к большим.

Будем ждать, пока повернет толпа нарушителей, потом пропустим автобус и только потом будет съезжать через прерывистую, создавая пробку в обычном ряду. Закон, однако. Полицейский вряд ли махнет, ибо все фиксируется.


  • 1



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.