Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). [часть 5]

megaline idnet казахтелеком

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#34725115
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.

1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по телефону (Центр поддержки пользователей услуги Megaline) - 8 800 080 6456, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz. (не работает)
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ
 
Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
Начало обсуждения - Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.), часть 2, часть 3, часть 4.


  • 1

#1641
c4shurik

c4shurik
  • Свой человек
  • 576 сообщений

 

звонили, сказали что хотят прийти завтра и что то настроить, что бы скорость увеличилась в два раза и возможно еще что то настроить. Что за увеличение скорости?

Адсл? Или оптика от КТ.

 

 

 

Ethernet. iD Net Turbo. Сказали типо тарифный план меняется, будет на 300 тг дороже.

 

Непонятно что они хотят там мне настроить, завтра буду узнавать когда спец позвонит.
 


  • 0

#1642
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений

Как подключить мегалайн хит? На сайте вроде есть возможность, а в реале нету. говорят что тариф архивный и предлагают хер пойми что ...


  • 0

#1643
m00nw

m00nw
  • Постоялец
  • 496 сообщений

Ethernet. iD Net Turbo. Сказали типо тарифный план меняется, будет на 300 тг дороже.

Ничего план на меняется, у вас должно быть 100/100, это просто они хотят вас развести на дополнительные 300тг. за доп услуги.


  • 1

#1644
1981daniyar

1981daniyar
  • В доску свой
  • 1 032 сообщений

 

Ethernet. iD Net Turbo. Сказали типо тарифный план меняется, будет на 300 тг дороже.

Ничего план на меняется, у вас должно быть 100/100, это просто они хотят вас развести на дополнительные 300тг. за доп услуги.

 

Стандартный на*б. Если даже не придут, проверяйте в Личном кабинете(idport.kz) тариф. Мне после звонка, и моего отказа, все равно подключали новый тариф :) Потом ругань, перерасчет, и полгода тишина.


  • 0

#1645
c4shurik

c4shurik
  • Свой человек
  • 576 сообщений

Звонили сегодня, спросили я ли это и давал ли я заявку на ID TV, я сказал что не давал и вобще телевизора нет. Сказали ладно извините. Держу в курсе =) 


  • 1

#1646
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от vturekhanov)

Пользователю rwr71402 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.5 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.5. Грубые, нецензурные выражения и оскорбления. Нецензурные выражения допустимы только в случае их стилистической необходимости, например, в цитатах, и если они не направлены на участников Форума. Но даже в этом случае обязательна подмена не менее двух символов в корне слова на другие, не схожие по начертанию.

  • 0

#1647
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от vturekhanov)

Пользователю rwr71402 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.5 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.5. Грубые, нецензурные выражения и оскорбления. Нецензурные выражения допустимы только в случае их стилистической необходимости, например, в цитатах, и если они не направлены на участников Форума. Но даже в этом случае обязательна подмена не менее двух символов в корне слова на другие, не схожие по начертанию.

  • 0

#1648
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от vturekhanov)

Пользователю rwr71402 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.5 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.5. Грубые, нецензурные выражения и оскорбления. Нецензурные выражения допустимы только в случае их стилистической необходимости, например, в цитатах, и если они не направлены на участников Форума. Но даже в этом случае обязательна подмена не менее двух символов в корне слова на другие, не схожие по начертанию.

  • 0

#1649
Denis_De

Denis_De
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

На днях не смог подключиться к своему ID Net - не проходила авторизация. После звонка на 165 выяснилось, что эти кадры самовольно снесли мне пароль на доступ в интернет, пароль от личного кабинета на idport.kz и telecom.kz и изменили тарифный план. До этого у меня был ID Net Turbo за 4600, а стал какой-то богомерзкий  ID Net Smart ТВ3 за 5999. Почитав форум, узнал, что это далеко не единичный случай. В общем, приняли у меня заявку на возврат старого тарифного плана, сказали, что в течении трёх дней вернут как было, перерасчёт тоже сделают. Будем посмотреть.

  P.S. Статистика в личном кабинете тоже вся обнулилась. Я абонент ID Net с 2012 года, но со вчерашнего дня учёт начался с чистого листа.


Сообщение отредактировал Denis_De: 28.11.2017, 13:23:50

  • 0

#1650
1981daniyar

1981daniyar
  • В доску свой
  • 1 032 сообщений

Посмотрел свой кабинет, тариф тот же а начисляли(за Ноябрь) больше :) Сказали какие-то глюки на Станции. В конце месяца перерасчет. Да ужь... вроде полгода не прошло еще. Зае*али уже.


  • 0

#1651
Алексей Николаевич_529384

Алексей Николаевич_529384
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

Посмотрел свой кабинет, тариф тот же а начисляли(за Ноябрь) больше :) Сказали какие-то глюки на Станции. В конце месяца перерасчет. Да ужь... вроде полгода не прошло еще. Зае*али уже.

Вчера тоже звонил и тоже сказали глюк, посмотрим.


  • 0

#1652
RealOne_of_EDBoyz

RealOne_of_EDBoyz
  • Свой человек
  • 515 сообщений
Подскажите пожалуйста стоит ли обновить роутер с TP-Link WA901ND (ревизия 2) на TP-Link Archer C20?

Дело в том что текущий роутер приходится раз в неделю и чаще перезагружать т.к. скорость сильно падает или устройства не видят интернет.

Заранее спасибо!



Отправлено с моего Mi A1 через Tapatalk
  • 0

#1653
SeregaZ

SeregaZ
  • В доску свой
  • 1 316 сообщений

сеструшке в деревне так пароль сменили. то есть КТ прислал "специалиста", чтоб ему икнулось когда я это пишу. это чудо в перьях пришло, настроило тырнет и ушло. сеструшка радостная, что наконец-то тырнет у ней появился лазила там весь день... а когда тырнет раз в день сессию сбрасывает, то старый пароль уже не подошел. благо это чудо номер телефона оставило. "я поменял вам пароль. добавил собачку в начале вашего пароля." вот жеж казлина, хотел чтоб его платно второй раз вызвали настраивать... ноги обрывать таким уродам надо. сменил, нислова не сказал... тихушник сраный.


  • 0

#1654
SeregaZ

SeregaZ
  • В доску свой
  • 1 316 сообщений

Подскажите пожалуйста стоит ли обновить роутер с TP-Link WA901ND (ревизия 2) на TP-Link Archer C20?

Дело в том что текущий роутер приходится раз в неделю и чаще перезагружать т.к. скорость сильно падает или устройства не видят интернет.

Заранее спасибо!



Отправлено с моего Mi A1 через Tapatalk

имеет смысл менять, если старый скажем какойнить там G вайфай, а хочется N вайфай. вот тут толк может и будет, а вот качество связи... те-же яйца, только в профиль. если модем без гарантии - рекомендовал бы снять крышку и налепить на греющиеся чипы медные радиаторы маленькие. примерно 1х1сентиметр или чуть больше. у них еще клейкая такая основа. фотку бы приложил, но я не помню куда ту упаковку радиаторов дел :) до наклеивания такая история была постоянна. а наклеил и забыл про вылеты интернета.


  • 1

#1655
m00nw

m00nw
  • Постоялец
  • 496 сообщений

У кого еще такая беда? Ватсапп и инстаграмм еле грузятся или вообще не грузятся, подключаешь 4г все моментом подгружается и работает, переключаешь обратно на вай-фай тоже работает, че за ерунда?


  • 0

#1656
un8fr

un8fr
  • В доску свой
  • 1 075 сообщений
Да, жуткие потери пакетов сегодня вечером. Видать что то опять упало...
  • 0

#1657
SeregaZ

SeregaZ
  • В доску свой
  • 1 316 сообщений

виагру казтелекому прописать надо.


  • 0

#1658
m00nw

m00nw
  • Постоялец
  • 496 сообщений

Да, жуткие потери пакетов сегодня вечером.

Плюсую, но зато пинг был аж 52 (Дота, Россия), а потери от 8 до 10 процентов прыгали и фризило игру.


  • 0

#1659
senn

senn
  • Свой человек
  • 680 сообщений

Снова гасят трафик?


  • 3

#1660
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Опять выступление этого дурня? :eek:  :mad:  :faceoff:


  • 2



Темы с аналогичным тегами megaline, idnet, казахтелеком

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.