Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). [часть 5]

megaline idnet казахтелеком

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#34725115
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.

1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по телефону (Центр поддержки пользователей услуги Megaline) - 8 800 080 6456, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz. (не работает)
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ
 
Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
Начало обсуждения - Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.), часть 2, часть 3, часть 4.


  • 1

#1621
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Уж год мне присылают счёт на какого-то Санжара.

Адрес вроде тот, квартира та, но Санжаров нет.

Управляющий в курсе. Базис в Курсе. НО какого чёрта мне приходят счёта на Имя какого-то Санжара? Узнал, он у АЛтела купил тариф через КТ. Адрес этой "свистульки" зарегистрирован почему-то на наш. Но на районе нет такого блока 33, их всего 10, но вот зараза, квартира то моя.  

Я каждый месяц им писал и говорил. В итоге решил. Последний раз позвоню и сообщу. Ещё раз придёт - пущу на Черновики. Пусть сами там ищут этого Санжара и с него выбивают. 


  • 0

#1622
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Ещё раз придёт - пущу на Черновики. Пусть сами там ищут этого Санжара и с него выбивают.
А оно тебе надо? нашел тоже над чем парится, я все то что приходит мне но не для меня - выкидываю не читая. Особенно счета и судебные\налоговые повестки.
  • -1

#1623
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Особенно счета и судебные\налоговые повестки
х) Особенно когда сменил причёску, имя, фамилию и может быть пол)

Да по сути не зачем. Просто родственники парят.


  • 0

#1624
m00nw

m00nw
  • Постоялец
  • 496 сообщений

А у меня такая проблема, сообщения в ватсапе через вай-фай долго отправляются (железо: HG8245H + Mi-Router 3 через мост), это проблема вай-фая или ватсапа? Другие сервисы работают нормально, через 4G ватсап тоже работает нормально, может быть у кого еще такая проблема есть?


  • 0

#1625
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

На другой вифи сети если проблема проявляется та же то скорее всего проблема телефона и вацапа, раз через 4г нормально все. Тоже на своем тел такое замечал, тупняки с отправкой на 4г, переключаешься на вифи и все влет начинает работать.


  • -1

#1626
Arisius

Arisius
  • Читатель
  • 190 сообщений

Такой вопрос:

У меня тариф ID net hit 

Скорость на торрент трекерах составляет 3,6 мегабайт

Скорость на наших КЗ трекерах 9-10 мегабайт

Меня пугает скорость на внешних торрентах (3,6 мегабайт)

с этим тарифом она же должна быть 6,25 Мбайт/с

спрашивается где мои 6,25 Мбайт/с?

у всех такая ситуация?


Сообщение отредактировал Arisius: 24.11.2017, 14:59:10


#1627
1981daniyar

1981daniyar
  • В доску свой
  • 1 032 сообщений

Такой вопрос:

У меня тариф ID net hit 

Скорость на торрент трекерах составляет 3,6 мегабайт

Скорость на наших КЗ трекерах 9-10 мегабайт

Меня пугает скорость на внешних торрентах (3,6 мегабайт)

с этим тарифом она же должна быть 6,25 Мбайт/с

спрашивается где мои 6,25 Мбайт/с?

у всех такая ситуация?

Интересно как это посчитали, что 30 мбит = 6,25 МБайт/с. 1 байт = 8 бит. итого 3,75 Мбайт примерно.


Сообщение отредактировал 1981daniyar: 24.11.2017, 16:03:35

  • 0

#1628
Ruslan

Ruslan
  • В доску свой
  • 2 175 сообщений
Почему инет эстонский вечером? Плять за что 5000. У меня банально видео в инсте тормозит. Я один такой счастливый? Или это коллективное "помутнение"? Аблязов сегодня, не?
  • 2

#1629
1981daniyar

1981daniyar
  • В доску свой
  • 1 032 сообщений

Уже почти месяц тормозит.


  • 1

#1630
demigos

demigos
  • Гость
  • 33 сообщений

Твитч даже в 160р не грузит, скорости вообще нет. Эх, целый год было все нормально с КТ.


  • 1

#1631
Arisius

Arisius
  • Читатель
  • 190 сообщений
Интересно как это посчитали, что 30 мбит = 6,25 МБайт/с. 1 байт = 8 бит. итого 3,75 Мбайт примерно.

 

0BGfLDt.png

Я всё правильно написал

Я про то что у меня тариф 50 Мбит/с

А получаю я 30 Мбит/с

ID Net Hit *


Сообщение отредактировал Arisius: 24.11.2017, 22:40:40


#1632
1981daniyar

1981daniyar
  • В доску свой
  • 1 032 сообщений

 

Интересно как это посчитали, что 30 мбит = 6,25 МБайт/с. 1 байт = 8 бит. итого 3,75 Мбайт примерно.

 

0BGfLDt.png

Я всё правильно написал

Я про то что у меня тариф 50 Мбит/с

А получаю я 30 Мбит/с

ID Net Hit *

 

На telecom.kz

fa0b936ef4ad.jpg

Снизу мелкими буквами. Тариф ID Net Hit 30/50 - 30 наружу, 50 внутри.

 

PS. Меня насильно переключали на ID Net Base Hit, там 50/50. Остался на нем. + 69 тенге + Звонки в КЗ. Иногда звоню в межгород. Сейчас некоторых пытаются, с Base тарифа в еще дороже переключить. "Ваш тариф ушел в Архив..."


Сообщение отредактировал 1981daniyar: 24.11.2017, 23:19:12

  • 0

#1633
Email

Email
  • Читатель
  • 376 сообщений

Твитч даже в 160р не грузит, скорости вообще нет. Эх, целый год было все нормально с КТ.


Воспользуйтесь десктопным приложением от самого твитча, совершенно не лагает, у меня, по крайней мере. И у меня браузеры не тянут, по сути, твитч, а браузеров я пробовал целый ряд. У меня и без того слабенький, старенький компьютер, однако, приложение твитча не лагает. И тариф у меня - VIP-пакет с 300 Мбит/с и iD TV за 8300 тн. в месяц.

Сообщение отредактировал Email: 25.11.2017, 10:00:16


#1634
Arisius

Arisius
  • Читатель
  • 190 сообщений

 

 

Интересно как это посчитали, что 30 мбит = 6,25 МБайт/с. 1 байт = 8 бит. итого 3,75 Мбайт примерно.

 

0BGfLDt.png

Я всё правильно написал

Я про то что у меня тариф 50 Мбит/с

А получаю я 30 Мбит/с

ID Net Hit *

 

На telecom.kz

fa0b936ef4ad.jpg

Снизу мелкими буквами. Тариф ID Net Hit 30/50 - 30 наружу, 50 внутри.

 

PS. Меня насильно переключали на ID Net Base Hit, там 50/50. Остался на нем. + 69 тенге + Звонки в КЗ. Иногда звоню в межгород. Сейчас некоторых пытаются, с Base тарифа в еще дороже переключить. "Ваш тариф ушел в Архив..."

 

Вот же капец. 

Только на этом тарифе они так мухлюют?



#1635
1981daniyar

1981daniyar
  • В доску свой
  • 1 032 сообщений

Вот же капец. 

 

 

Только на этом тарифе они так мухлюют?

Если правильно помню, 30 мбит на Хите всегда было, его и не меняли. Другие подтянули, этот оставили.


  • 0

#1636
Zaporozes

Zaporozes
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

что-то у них со связью  снято с перерывом в минуту :) 

Прикреплённые изображения:

  • ошибки инета2.PNG
  • ошибки инета.PNG

  • 0

#1637
gugolplex

gugolplex
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

что-то у них со связью  снято с перерывом в минуту :)

 

Да параметры у вас аховые, что на первом, что на втором скрине.


  • 0

#1638
c4shurik

c4shurik
  • Свой человек
  • 576 сообщений

Час назад звонили, сказали что хотят прийти завтра и что то настроить, что бы скорость увеличилась в два раза и возможно еще что то настроить. Что за увеличение скорости?


  • 0

#1639
SeregaZ

SeregaZ
  • В доску свой
  • 1 316 сообщений

увеличение скорости передвижения ваших денег в неваши. надо было уточнить платный ли приход данных мастеров-ломастеров будет или не платный.


  • 2

#1640
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

звонили, сказали что хотят прийти завтра и что то настроить, что бы скорость увеличилась в два раза и возможно еще что то настроить. Что за увеличение скорости?

Адсл? Или оптика от КТ.


  • -1



Темы с аналогичным тегами megaline, idnet, казахтелеком

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.