Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). [часть 5]

megaline idnet казахтелеком

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#34725115
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.

1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по телефону (Центр поддержки пользователей услуги Megaline) - 8 800 080 6456, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz. (не работает)
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ
 
Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
Начало обсуждения - Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.), часть 2, часть 3, часть 4.


  • 1

#1001
Высшее Милосердие

Высшее Милосердие
  • Гость
  • 7 сообщений

Что с пингом ? 


  • 1

#1002
lbalo

lbalo
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

Что,что вырос пинг ...


  • 1

#1003
m00nw

m00nw
  • Постоялец
  • 496 сообщений

Что,что вырос пинг ...

Что с пингом ? 

 

391367be947f8b5b7f16d8423219ff43.png

Нормально все с пингом же, на 4-5 поднялся может...


  • -2

#1004
senn

senn
  • Свой человек
  • 680 сообщений

Та уже который день так, как вечер так растет пинг.

Причем в рабочие дни вообще не реальный, под 300 мс к восьми часам вечера, сейчас 180-200 и растет.

 

Вангую к часу ночи он обратно норм станет, тк многие спать лягут, и нагрузка спадет.

Не круто, КТ, не круто.


  • 0

#1005
ysponge

ysponge
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений

Та уже который день так, как вечер так растет пинг.
Причем в рабочие дни вообще не реальный, под 300 мс к восьми часам вечера, сейчас 180-200 и растет.

Вангую к часу ночи он обратно норм станет, тк многие спать лягут, и нагрузка спадет.
Не круто, КТ, не круто.

Проблема лично у вас и на мегалайнах, у меня все отлично в Алматы круглосуточно.
  • 0

#1006
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

Ждем. Предполагаю, что это будет фото не лучшего качества, с нечитаемым мелким шрифтом.

В общем, мне перезвонили и сказали, что я все же не смогу ознакомиться с договором заранее, до его подписания, так же, как и почитать на официальном сайте условия.

На этом мы распрощались.


  • 0

#1007
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

В общем, мне перезвонили и сказали, что я все же не смогу ознакомиться с договором заранее, до его подписания, так же, как и почитать на официальном сайте условия.

И кто бы сомневался в таком исходе) Но все же надо было пригласить их пусть бы принесли договор, почитал бы его и сфотал и сюда выклал


  • 0

#1008
senn

senn
  • Свой человек
  • 680 сообщений

 

Та уже который день так, как вечер так растет пинг.
Причем в рабочие дни вообще не реальный, под 300 мс к восьми часам вечера, сейчас 180-200 и растет.

Вангую к часу ночи он обратно норм станет, тк многие спать лягут, и нагрузка спадет.
Не круто, КТ, не круто.

Проблема лично у вас и на мегалайнах, у меня все отлично в Алматы круглосуточно.

 

Видимо разные у нас Алматы, тк у меня на айдинете так.


  • 1

#1009
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Видимо разные у нас Алматы, тк у меня на айдинете так.

Пора уже привыкнуть к тому что есть минимум 2 алматы и 2 казактелекома, и еще 2 билайна, с черной и светлой стороной. Страдальцы по пингам попали на черную сторону в черной алмате) И на черную сторону билайна естественно.


  • 0

#1010
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Пора уже привыкнуть к тому что есть минимум 2 алматы и 2 казактелекома

Нее, всё куда проще, в качестве мейнстримового бредового оффтопа:

Скрытый контент (отображается только зарегистрированным пользователям):
Неизвестные прохожие не могут видеть скрытую информацию. Пожалуйста, войдите под своей учётной записью или зарегистрируйтесь.

Интересно, мы в этой теме когда-нибудь увидим не жалкое нытьё "у нас пакеты протухают" а аргументированные и интересные окружающим данные?

В конце концов это не тема имени танчиков....


  • 0

#1011
maddoom82

maddoom82
  • Читатель
  • 193 сообщений

/

 

Приветствую. В старых темах наткнулся с долгом Казтелекома. Разрешилось?

 

Кто подскажет решится ли нюанс, опишу:

Купил квартиру в ЖК и следом пришли с КТ и подключили мне ИДнет с ИДтв.

Месяца 3 платил и уехал на некоторое время с города. Соответственно долг копился. Но услуга была отключена.

 

Можно ли оспорить данный долг по причине что услуги были отклчены кроме как оставшихся их оборудования.


Сообщение отредактировал maddoom82: 18.08.2017, 11:12:28


#1012
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Но услуга была отключена.

Если ты выключил модем уехал и не пользовался то услуга по факту включена и начисления за нее производятся.

по причине что услуги были отклчены

Оспорить можно только в том случае если уезжая написал заявление на приостановку услуг. Иначе никак.


  • 0

#1013
maddoom82

maddoom82
  • Читатель
  • 193 сообщений

 

Но услуга была отключена.

Если ты выключил модем уехал и не пользовался то услуга по факту включена и начисления за нее производятся.

 

 

по причине что услуги были отклчены

Оспорить можно только в том случае если уезжая написал заявление на приостановку услуг. Иначе никак.

 

К сожалению не приостанавливал.

Но по факту интернет был отключен, кроме как оставшейся конечного оборудования (модем), который собственно дается как на ответ хранение а не в аренду. 

 

Жаль конечно, но както не справедливо там



#1014
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Жаль конечно, но както не справедливо там

Времена интернетов по накопительному трафику давно миновали. Сейчас только абонплата и пофигу пользовался или нет. Услуга предоставлена, а что там делает с нею дальше покупатель - дело десятое. 


  • 0

#1015
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений
Приветствую. В старых темах наткнулся с долгом Казтелекома. Разрешилось? Кто подскажет решится ли нюанс, опишу: Купил квартиру в ЖК и следом пришли с КТ и подключили мне ИДнет с ИДтв. Месяца 3 платил и уехал на некоторое время с города. Соответственно долг копился. Но услуга была отключена. Можно ли оспорить данный долг по причине что услуги были отклчены кроме как оставшихся их оборудования.

Разрешилось оплатой. Да, КТ по полной взимает оплату за не оказанные услуги, которые сам же отключил по причине не оплаты. И каждый последующий месяц исправно начисляет абонентку, несмотря на то,что услуги отключены.

После погашения "задолженности" сразу же отказались от их услуг в пользу более адекватного провайдера.

Оспорить долг? Разве что только через суд, и то не факт, так как можно сказать, что будете судится с государством.

Прикинув, сколько потребуется потратить нервов и денег. решили, что дешевле оплатить и сразу же расторгнуть договор.

 

Сейчас только абонплата и пофигу пользовался или нет. Услуга предоставлена, а что там делает с нею дальше покупатель - дело десятое.

Прошу еще раз перечитать внимательно, о чем вопрос. Ключевое выделил красным.

Если бы услуга предоставлялась, вопросов бы не было, но брать 100% оплату за не предоставленные услуги, это на мой взгляд сверхнаглость.


Сообщение отредактировал Maxi_2000: 21.08.2017, 14:33:09

  • 0

#1016
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

но брать 100% оплату за не предоставленные услуги, это на мой взгляд сверхнаглость.

Ну так сходи к юристам, что по этому поводу говорится в законе касательно конкретно КТ? Имеют они право это делать или нет?


  • 0

#1017
maddoom82

maddoom82
  • Читатель
  • 193 сообщений

После погашения "задолженности" сразу же отказались от их услуг в пользу более адекватного провайдера.

На кого перешли? 

пс каким бы наглым КТ нибыл бы, но безлимит никто не даст думаю.

 

Так как дома ноутбук, смарфоны и теливизор смарт. Ну и учитывая что ИДТВ будет также по смарту а не отдельной услугой от провайдера



#1018
Ruslan

Ruslan
  • В доску свой
  • 2 175 сообщений

Кто подскажет решится ли нюанс, опишу: Купил квартиру в ЖК и следом пришли с КТ и подключили мне ИДнет с ИДтв. Месяца 3 платил и уехал на некоторое время с города. Соответственно долг копился. Но услуга была отключена.

 

только в Казахстане холопы должны платить за услугу которой по факту нет :)))

чудесатая страна! я поэтому и свалил с idnet-овского косяктелекома, уж больно мне противны эти государственные нувориши. 

 

к слову на билайне можно в любой момент через личный кабинет отключить услугу, в отпуск собрались или просто не хотите пользоваться, и да у них полноценный prepaid, косяктелекому такое и не снилось!


  • 1

#1019
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

к слову на билайне можно в любой момент через личный кабинет отключить услугу, в отпуск собрались или просто не хотите пользоваться, и да у них полноценный prepaid, косяктелекому такое и не снилось!

Вот только не надо сравнивать жидкое и сыпучее. Если бы у билайна кроме рекламируемого Вами препейда и более продвинутого биллинга было бы сопоставимое качество самой услуги - ему бы цены не было. А так как полосатая сеть построена как попало и ожидания доведения её хотя бы до уровня КТ стремятся по времени в бесконечность - это не вариант для рассмотрения гипотетической конкуренции на рынке проводного ШПД в РК. Тем более в РК есть куча говнолокалок, которые по соотношению цена-качество порвут и КТ и билайн как тузик грелку, и их абоненты довольны как слоны. Но на то они и говнолокалки, чтобы остальные завидовали молча.


  • 0

#1020
Ruslan

Ruslan
  • В доску свой
  • 2 175 сообщений

pessimist думаю что вы зажрались :))

по мне 15-20 мегабит билайна во внешний мир за 9$ в месяц вполне нормальный сервис, то что этот сервис не оправдывает ваших хотелок это лишь означает что это ваши хотелки и не более того..

 

с другой стороны если вам так нравятся наши "государственные" нувориши кто заставляет вас переходить в билайн? к слову я вообще то говорил вообще не о технической части, а маркетинговой и сервисной, так вот у билайна это куда лучше поставлено чем у косяктелекома. одно отключение только чего стоит у косяктелекома, которое можно осуществить только в Тастаке в Алма-Ате, ещё и с приличной очередью, видимо особая "забота" о клиенте.


Сообщение отредактировал Ruslan: 24.08.2017, 11:08:38

  • 1



Темы с аналогичным тегами megaline, idnet, казахтелеком

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.