Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). [часть 5]

megaline idnet казахтелеком

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#34725115
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.

1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по телефону (Центр поддержки пользователей услуги Megaline) - 8 800 080 6456, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz. (не работает)
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ
 
Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
Начало обсуждения - Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.), часть 2, часть 3, часть 4.


  • 1

#981
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

жду ответа.

С подходом "дайте то, подайте это..." Вы рискуете ждать ответа до ищачьей паски.

Совет Вам уже давали:

Выключать нужно WPS в роутере, как особо вредную приблуду.

И да, даже сотрудники КТ не занимаются бесплатно тонкими настройками WiFi у клиентов. Если не можете это сделать сами - готовьте бабки и обращайтесь к тем, кто это сделает за Вас.


  • 0

#982
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

а потому что я разговаривал с обычной операторшой которой дали указания при звонке с такой то проблемой, отвечать то то.

Ну раз ты знаешь этот факт, тогда чего удивляться?

 

И объясни что конкретно происходит? меня ломают тупо по внешке? мой роутер или конкретно по логину и паролю вай фая?)

 

Ломают батенька, ломают. Злые хацкеры повсюду, и во внешке и в зоне досягаемости твоего вифи, ломают отовсюду 24 часа в сутки, если ты не в курсе.

 

И да, даже сотрудники КТ не занимаются бесплатно тонкими настройками WiFi у клиентов. Если не можете это сделать сами - готовьте бабки и обращайтесь к тем, кто это сделает за Вас.

 

Точно, не будет никто забесплатно настраивать твой WPS дабы он алертами красными не мигал. Так что выключай и спи спокойно.


  • 0

#983
m0nster1488

m0nster1488
  • Гость
  • 7 сообщений
Теперь уже и Айдинэт начал грешить просадками скорости после 22:00 часов.
  • 0

#984
muisti

muisti
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Все месяцы за интернет+тв платил 5290. В этом месяце захожу в личный кабинет, 7300 выставлен счет. Сказали что не правильно выставили счет, хотя сами не знают почему и надо ехать в аб. отдел. При этом в личном кабинете в услугах еще какой-то пакет Семейный отображается, которого раньше не было. То ли без ведома услугу какую-то подключили, то ли я не знаю что... Проблемы создают...


Сообщение отредактировал muisti: 04.08.2017, 17:57:05

  • 0

#985
Ivan18

Ivan18
  • В доску свой
  • 2 267 сообщений

То ли без ведома услугу какую-то подключили, то ли я не знаю что... Проблемы создают...

Совершенно верно - подключили без ведома


  • 0

#986
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Алматинцам везет на это впаривание))


  • 1

#987
SXS

SXS
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

Алматинцам везет на это впаривание))

Хорош прикалываться!  ;) Будет и на твой улице праздник!

Сейчас атинцев выдоят-КТ возьмется за непаханое поле за области! :idea:  :D Деньги то надо где то брать! А потом будешь доказывать КТ,что ты не лох как ты лично сам по якобы обзвону от КТ на отключенный дом.тел(!!!). не согласился подключить например род.контроль!!!  Ну или в ЛК его также сам подключил,потому как посчитал,что это услуга для тебя очень нужна!!! :idea:  :lol:

 

А вообще ценовая политика от КТ,и не только,удивляет! Просто как пример-отключили за неуплату дом.тел/инет! Ну бывает,забыл вовремя оплатить/был в отпуске и т.д.! Так вот когда оплачиваешь услуги КТ,то надо оплатить и за отключенный период! Т.е. за воздух,т.к. ты этим не пользовался! У пчел например-не оплатил до 1 числа месяца также отключают инет! Оплатил 10 числа-минус 10 дней из а/п! И т.д. пропорционально рассчитывается а/п! Ну или кабельное/сотовый оплачиваешь по той же схеме-утром деньги,вечером услуги!

Скрытый текст

С любимым КТ такой фокус не прокатит! Надо оплатить за весь месяц! И для КТ не важно,что ты не пользовался инетом 10/15/20 дней! Или оплачивай полный месяц,или будешь сидеть также с отключенным телом и инетом,да еще и долг будет только расти ежемесячно по факту за отключенные услуги.пусть даже за неуплату!!! Вот для КТ где Клондайк! 


Сообщение отредактировал SXS: 05.08.2017, 06:53:51

  • 5

#988
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

и долг будет только расти ежемесячно по факту за отключенные услуги.пусть даже за неуплату!!! Вот для КТ где Клондайк!

Вроде бы эту политику обещали пересмотреть, с государственной стороны, были новости. С юридической точки зрения это не верно - начисление полной абонплаты за отключенную по факту услугу, продолжение начислений в течении N месяцев полной абонплаты, при том что услуга фактически отключена и не предоставляется. Просто видимо никто на эту тему не пробовал разбираться в суде или с юристами обсуждать.


  • 0

#989
SXS

SXS
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

 

и долг будет только расти ежемесячно по факту за отключенные услуги.пусть даже за неуплату!!! Вот для КТ где Клондайк!

Вроде бы эту политику обещали пересмотреть, с государственной стороны, были новости. С юридической точки зрения это не верно - начисление полной абонплаты за отключенную по факту услугу, продолжение начислений в течении N месяцев полной абонплаты, при том что услуга фактически отключена и не предоставляется. Просто видимо никто на эту тему не пробовал разбираться в суде или с юристами обсуждать.

 

Согласен,что не верно! Но у КТ крыша то не протекаемая!  :smoke:  :idea:  :lol: КТ сам добровольно на это никогда не пойдет-кто же сам откажется от курицы,несущей золотые яйца?

А через суд? Перспектива туманная,т.к. будешь судиться не с КТ,а считай с гос-вом! Дальше пояснять не буду,ну про перспективы!  :D И так все ясно! 

Ну и обещать-это не значит жениться!  :smoke:


  • 1

#990
IGcom

IGcom
  • Гость
  • 27 сообщений

 

и долг будет только расти ежемесячно по факту за отключенные услуги.пусть даже за неуплату!!! Вот для КТ где Клондайк!

Вроде бы эту политику обещали пересмотреть, с государственной стороны, были новости. С юридической точки зрения это не верно - начисление полной абонплаты за отключенную по факту услугу, продолжение начислений в течении N месяцев полной абонплаты, при том что услуга фактически отключена и не предоставляется. Просто видимо никто на эту тему не пробовал разбираться в суде или с юристами обсуждать.

 

Как мне ответили в КТ - вы платите за то, что мы предоставляем вам порт (оборудование). 


  • 0

#991
SXS

SXS
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

Как мне ответили в КТ - вы платите за то, что мы предоставляем вам порт (оборудование). 

За т.н. "порт" я/вы/все остальные заплатили при подключении к услугам КТ!   ;)  :idea:

 

Уже точно не помню сколько,но в недалеком 2008г я отдал за него что то около 7 тыс.тг! Кстати,когда года через два подключал IDTV,то при его подключении с меня хотели еще раз содрать за "порт"! :faceoff:  Хорошо,что внимательно посмотрел выданную бумажку к оплате! Сказал,что за "порт" я уже платил при подключении Мегалайна! Молча вычеркнули!

 

Ну или,если следовать логике от КТ,то за гор.тел. тоже надо платить за весь месяц,потому что они предоставляют №!  :faceoff:  :idea:  :D


  • 0

#992
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

На днях позвонили с телекома и предложили подключить их инет. Сказал, что дома почти не бываю, а пожилой человек пользоваться инетом не умеет, зачем мне платить около 5 штук, за то, чем пользоваться почти не буду?

Мне предложили некий тариф "айдинет минимум", где всего 2 тысячи интернет и бесплатные звонки на стационарные номера по КЗ.

Уточнил, что общая сумма будет 2000 или 2000 инет+1000 которую итак платим за стационарный телефон? Сказали, что общая 2000. Т.е. к текущей оплате добавится штука и будет инет? Получил утверждающий ответ.

Кроме того, пообещали, что если я подключусь сейчас, еще подарят антивирус касперского на 2 компа на год! С чего бы такая щедрость?

 

Начал уточнять, какая скорость, именно на внеказахстанские ресурсы, и есть ли ограничение по трафику. Скорость сказали 10-30 мегабит, ограничений по трафику нет.

Далее, 2000 я буду всегда платить или ограниченный срок? Сказали, полгода, а потом 4000 будет! Тааак! Говорю, мне это не подходит, но за 2000 я еще мог бы подумать.

Получаю ответ, что если хотите, можно сделать 2000 навсегда. Получается, "клепают" условия тарифа на ходу.

 

Еще раз уточнил название данного тарифа, и спросил, где можно на официальном сайте почитать условия, поскольку я такого там найти не смог, и гугл его тоже не нашел, затруднились ответить. Попросил скинуть ссылку на вацап. Пока ничего нет.

 

Кто нибудь слышал о данном тарифе? Понимаю, что бесплатный сыр только в мышеловке и то только для второй мыши, но красиво рассказывают, в чем подвох?

Почитал последние пяток страниц данной темы, и что то вообще нет никакого желания связываться с данным провайдером, я бы и городской отключил за ненадобностью, но пожилого человека переубедить невозможно.


  • 1

#993
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Получается, "клепают" условия тарифа на ходу.

Диллеры звонят, сами ктшники никому не звонят. И с тарифами они готовы сейчас что угодно предложить. Лишь бы тебя заставить подключиться. т.к. зарплата диллеров идет по кол-ву подключенных.

 

Уточнил, что общая сумма будет 2000 или 2000 инет+1000 которую итак платим за стационарный телефон? Сказали, что общая 2000. Т.е. к текущей оплате добавится штука и будет инет? Получил утверждающий ответ.

Ложь, за 1000 такой аттракцион неслыханной щедрости? Не верь этому. Что бы за 2000 инет по гпон 30 мбит и + тел ГТС  - сказки.

 

Еще раз уточнил название данного тарифа, и спросил, где можно на официальном сайте почитать условия, поскольку я такого там найти не смог, и гугл его тоже не нашел, затруднились ответить

Да и не ответят, потому что нет и не было никогда такого тарифа нигде у КТ.

 

Попросил скинуть ссылку на вацап. Пока ничего нет.

Да и не скинут ничего, будь уверен.


  • 1

#994
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Что бы за 2000 инет по гпон 30 мбит и + тел ГТС - сказки.

Ну почему же, у них же была акция какая то, тут вроде описывали что-то типа

2000 я буду всегда платить или ограниченный срок? Сказали, полгода, а потом 4000 будет

Они ж и врать нагло не могут и нового зомбака в сеть КТ должны заманить.


  • 0

#995
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Они ж и врать нагло не могут и нового зомбака в сеть КТ должны заманить.

Диллеры нечисты на руку и все могут. И услуги подключают не моргнув глазом всякие, и если не хватится обманент то так и начисляют по тихой. И с описанием тарифов  они не стесняются, им главное подключить, а то что потом тариф станет типовым хитом за 3800, и что юзер может пойти и отключиться, это их уже не волнует, свою задачу они выполнили, бабло за нового юзверя поимели.


  • 0

#996
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

Диллеры звонят

Ежу понятно, что диллеры. Со 195 звонили сами телекомовцы ранее, пока не внес номер в черный список.

 

зарплата диллеров идет по кол-ву подключенных.

Это так, но сомневаюсь, что им что то капает, если дело дойдет до подключения абонента но оно в итоге все же не состоится, мне сказали, что мы сделаем все быстро, принесем договор, прочитаете, если что не так, то можете отказаться.

 

Что бы за 2000 инет по гпон 30 мбит и + тел ГТС - сказки.

Сам понимаю, что сказки, но диллер утверждал, что правда! Вот и хочется узнать, в чем подвох.


  • 0

#997
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

 

Что бы за 2000 инет по гпон 30 мбит и + тел ГТС - сказки.

Ну почему же, у них же была акция какая то, тут вроде описывали что-то типа

 

 

2000 я буду всегда платить или ограниченный срок? Сказали, полгода, а потом 4000 будет

Они ж и врать нагло не могут и нового зомбака в сеть КТ должны заманить.

 

Скорее всего так и будет, подключат, полгода по 2 штуки, потом будет 4. А захочешь отказаться, скажут, доплатите за каждый использованный месяц по 2 штуки, которые вы недоплачивали. Как было с городским телефоном, о котором писали здесь, что если пойдешь отказываться, предложат оставить и сделают скидку в абонентке 50%, но если в итоге все же отключишь, то довыставят за каждый месяц эти 50%.


  • 0

#998
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

но сомневаюсь, что им что то капает,

По твоему они по доброте душевной работают? Капает им и не хило капает. Иначе бы не звонили всем подряд и не убеждали подключиться.

 

но оно в итоге все же не состоится, мне сказали, что мы сделаем все быстро, принесем договор, прочитаете, если что не так, то можете отказаться.

Они что угодно наговорят чтобы тебя убедить и от них не убудет если ты вдруг откажешься. Найдут другого кого развести.

 

Вот и хочется узнать, в чем подвох.

Выше подвох уже пояснил я, один из вариантов.

 

Скорее всего так и будет, подключат, полгода по 2 штуки, потом будет 4. А захочешь отказаться, скажут, доплатите за каждый использованный месяц по 2 штуки, которые вы недоплачивали. Как было с городским телефоном, о котором писали здесь, что если пойдешь отказываться, предложат оставить и сделают скидку в абонентке 50%, но если в итоге все же отключишь, то довыставят за каждый месяц эти 50%.

Естественно в договоре будет указано минимум срок, полгода например акционных и еще полгода по полному тарифу без права отключения. Или другие вариации какие то, например при отключении обяжут оплатить разницу. Много может быть вариантов анальной кары обманента изменника)


  • 0

#999
Email

Email
  • Читатель
  • 376 сообщений
Самое прикольное - цена 1 Гбит/с, на обум установили, что ли, для верного и как какую-то планку, которую нужно преодолевать. Или уже поменьше 19 тыс.?

Надо полагать, это русские провайдеры так влияют на ценообразование в Казахтелекоме и Казахстане. И то они сами в данный момент ограничивают интернет и битторрентинг, ставят под контроль и обособляются и т.д. Так что, это во многом своя цена, 19 тыс.

#1000
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

Продолжение.

Сегодня мне снова перезвонили, сказали, что неверно дали информацию, что итоговая сумма включая телефон, будет не 2 000, а 2000+1000, итого 3000.

Так же верно, на полгода.

Через полгода нужно будет подойти и написать заявление, и с 7 месяца так же останется акционная цена.

 

Я попросил скинуть на вацап или электронку договор, который предстоит подписывать, чтобы можно было спокойно не торопясь прочитать все, что в сносках написано мелким шрифтом.

Оказалось, что в электронном виде этого договора у них нет. На вопрос, вы для каждого абонента его набираете вручную? Сказали, что он есть только в абонентском отделе.

 

Спросил, что неужели он тайна за семью печатями? Ведь в любом случае вы его принесете в бумажном варианте на подпись, и один экземпляр оставите, который можно будет отсканировать и выложить в свободный доступ, если в нем нет пункта, запрещающий делать это.

Все серьезные компании высылают свои договора на электронку, чтобы потенциальный клиент смог изучить его и принять решение, подписывать его или нет.

Происходящее наводит на мысль, что в договоре есть что то, рассчитанное, что этого не заметят вовремя, и потом поставят перед фактом.

 

Честно сказал диллеру, что увеличенная цена делает вероятность моего подключения 50 на 50%, за 2 штуки в принципе можно, если не вылезет дополнительных подводных камней, не такая большая сумма, подумав, оно мне нужно?

Но не ознакомившись с договором заранее, сказал, что данное предложение меня не интересует, предложил не тратить не мое, не свое время.

Пообещал, что сходит в абонентский отдел, возьмет договор, и отправит мне на вацап. На вопрос, почему не на электронку, сказал, что так ему удобнее.

Ждем. Предполагаю, что это будет фото не лучшего качества, с нечитаемым мелким шрифтом.


  • 3



Темы с аналогичным тегами megaline, idnet, казахтелеком

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.