Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). [часть 5]

megaline idnet казахтелеком

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#34725115
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.

1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по телефону (Центр поддержки пользователей услуги Megaline) - 8 800 080 6456, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz. (не работает)
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ
 
Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
Начало обсуждения - Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.), часть 2, часть 3, часть 4.


  • 1

#641
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

Все-таки у вас на стовалвенет пинг тоже в районе 70, как в Алматы, хотя в результатах ваших замеров на спидтест пинги ниже были.

Наверное, зависит от того, делал ли я замеры по вай-фай или по кабелю. 

Или раньше пинг был лучше.  :faceoff:


  • 0

#642
Public Enemy

Public Enemy

    Нежный Трахтар

  • В доску свой
  • 4 488 сообщений

 

Все-таки у вас на стовалвенет пинг тоже в районе 70, как в Алматы, хотя в результатах ваших замеров на спидтест пинги ниже были.

Наверное, зависит от того, делал ли я замеры по вай-фай или по кабелю. 

Или раньше пинг был лучше.  :faceoff:

 

в общем я свое выполнил ? пинг как? норм ?


  • 0

#643
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

в общем я свое выполнил ?

Нет. Вы не выложили трасерт до конца.

Разница 105 и 70 - это не 

от того что нам оптику проведут пинг не изменится !
 

на 1- 5 мс? вы мне просто ,  тупо выложите скрины с того же спидтеста на любой город с idnet
 
  • 0

#644
ysponge

ysponge
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений

в общем я свое выполнил ?

Нет. Вы не выложили трасерт до конца.
Разница 105 и 70 - это не

от того что нам оптику проведут пинг не изменится !

на 1- 5 мс? вы мне просто , тупо выложите скрины с того же спидтеста на любой город с idnet

Полностью поддерживаю. Недавно сам на мегалайне был и сейчас могу с уверенностью сказать, что разница космическая. На мегалайне пинг не определенный, прыгает +-20 мс, бывают резкие прыжки (у кого как), а на оптике все гладко, постоянный пинг, сейчас полностью уверен, что в середине игры меня тупо не выкинет, как раньше могло случиться в любой момент
  • 0

#645
niko10237

niko10237
  • Частый гость
  • 82 сообщений
А раз я на p2p и на своем порту вижу сотку значит считаю что провайдер свои обязательства выполнил на 100% и проблем нет никаких. Что показывают убогие тестилки всякие вроде спеедтеста этого вашего - полная херня.

 

Т.е. ситуация, когда абонент качает в один поток на скорости в 4 раза меньше заявленной, вас не смущает? Говорю про свой тариф Megaline Turbo, но думаю, что при переключении на iD Net будет такая же петрушка  ;)

 

Только не рассказывайте про скорость веб-сервера и количество пиров. В торрент-клиенте видно, как другие люди, находящиеся в разных странах/сетях, качают на огромной скорости при наличии всего одного сида. Значит, у него широкий канал на отдачу. Но почему-то в Казахстан этот сид отдаёт в час по чайной ложке.

 

А "убогие тестилки всякие вроде спеедтеста" как раз и показывают реальную скорость в однопоточном режиме. Браузеры только в таком режиме и работают, что отражается на времени загрузки сайтов и файлов. Особенно эта ситуация пагубно сказывается на просмотре видео из Интернета (не YouTube).


Сообщение отредактировал niko10237: 27.04.2017, 15:05:44

  • 0

#646
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Т.е. ситуация, когда абонент качает в один поток на скорости в 4 раза меньше заявленной, вас не смущает?

Совершенно нет. Обычное дело. Однопоточные закачки - вчерашний день. Для файлов до 1 гигабайта еще можно стерпеть а выше - исключительно p2p.

 

Особенно эта ситуация пагубно сказывается на просмотре видео из Интернета (не YouTube).

Естественно. Ибо единственно православная форма просмотра видео по ip которую я признаю - это UDP мультикаст (с QoS) от провайдера в отдельном влане. Все остальное - от лукавого. Где качеством и не пахло.

 

В торрент-клиенте видно, как другие люди, находящиеся в разных странах/сетях, качают на огромной скорости при наличии всего одного сида. Значит, у него широкий канал на отдачу. Но почему-то в Казахстан этот сид отдаёт в час по чайной ложке.

Причин этому может быть множество. Начиная от настройки клиента и заканчивая тем что клиент сидит за натом на убогом адсл где отдачи высокой ждать в принципе бесполезно.


  • -1

#647
evreisky.eurej

evreisky.eurej
  • Читатель
  • 406 сообщений

Имею ID net турбо, периодически звонят какие то люди и за 250 - 300 тенге в месяц предлагают какие то плюшечки, типа каких то дополнительных номеров Алтел, телевиденья и прочее, на сайте телекома ничего похожего нету. Кто то точно знает что это за предложения?



#648
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Это звонят дилеры и впаривают никому не нужные услуги. На сайте телекома этого не было и нет, и врядли появится.


  • -2

#649
evreisky.eurej

evreisky.eurej
  • Читатель
  • 406 сообщений

Это звонят дилеры и впаривают никому не нужные услуги. На сайте телекома этого не было и нет, и врядли появится.

А звонят от имени КТ.



#650
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Естественно. В живую наблюдал в офисе у ИП одного, как штук 8-10 белочек звонят от имени КТ по разным номерам и предлагают подключить услуги. Не будут же они говорить что звонят от имени ИП или ТОО Рога и копыта.


  • -1

#651
evreisky.eurej

evreisky.eurej
  • Читатель
  • 406 сообщений

Естественно. В живую наблюдал в офисе у ИП одного, как штук 8-10 белочек звонят от имени КТ по разным номерам и предлагают подключить услуги. Не будут же они говорить что звонят от имени ИП или ТОО Рога и копыта.

Услуги же от КТ подключают, они что % имеют?



#652
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Само собой имеют, не за бесплатно же трудятся. За каждого подключенного имеют прибыль. Потому и задача стоит прозвонить стопицот юзверей и вдруг кого уболтать удастся.


  • -2

#653
Улыбнуло!

Улыбнуло!
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

подскажите, пожалуйста! у всех теперь снимают 100тенге при оплате на сайте? Раньше не снимали(


  • 0

#654
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

подскажите, пожалуйста! у всех теперь снимают 100тенге при оплате на сайте? Раньше не снимали(
Разумеется у всех. Раньше овес был дешевле, еда слаще. А теперь овес подорожал вот и снимают по стольничку.
  • -2

#655
SXS

SXS
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

у всех теперь снимают 100тенге при оплате на сайте?

А какой сайт?

Разумеется у всех.

Что то у кого лыжи не едут,потому как

67916a80bd9e.png

Или брешут? Сам этой фичей давно не пользовался! Никакой комиссии не было! 


  • 0

#656
Улыбнуло!

Улыбнуло!
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

 

 

А какой сайт?

 

казахтелекомовский, пробовали с карт двух банков - каспий и ккб. оба раза - 100тн

мелочь, но неприятно.


  • 0

#657
1981daniyar

1981daniyar
  • В доску свой
  • 1 032 сообщений

 

 

 

А какой сайт?

 

казахтелекомовский, пробовали с карт двух банков - каспий и ккб. оба раза - 100тн

мелочь, но неприятно.

 

Лучше платить с Каспи.кз, пока там без комиссий. 


  • 1

#658
eucliwood21

eucliwood21
  • Гость
  • 11 сообщений

опять скорость пропала)


  • 0

#659
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от vturekhanov)

Пользователю eucliwood21 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.5 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.5. Грубые, нецензурные выражения и оскорбления. Нецензурные выражения допустимы только в случае их стилистической необходимости, например, в цитатах, и если они не направлены на участников Форума. Но даже в этом случае обязательна подмена не менее двух символов в корне слова на другие, не схожие по начертанию.

  • 0

#660
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений
Все-таки у вас на стовалвенет пинг тоже в районе 70

Скорость сегодня "вернулась". Только что тестил:

 

4b4b9599eb7b225015147a33970ae11d.png

 

5f03f6c8413183a483f46e58b8786cf6.png

 

6258097032.png

 

6258101338.png

 

6258094466.png

 

6258108347.png

 

:dandy:


Сообщение отредактировал Doors4ever: 29.04.2017, 21:10:49

  • 0



Темы с аналогичным тегами megaline, idnet, казахтелеком

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.