Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). [часть 5]

megaline idnet казахтелеком

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#34725115
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.

1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по телефону (Центр поддержки пользователей услуги Megaline) - 8 800 080 6456, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz. (не работает)
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ
 
Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
Начало обсуждения - Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.), часть 2, часть 3, часть 4.


  • 1

#661
Shaidsu

Shaidsu
  • Гость
  • 47 сообщений

не могу мажор смотреть на твитче гг казахтелеком


  • 0

#662
Эмир Мавлюд

Эмир Мавлюд
  • Гость
  • 22 сообщений

6263784231.png

Этого удаётся добиться по витухе,устраивает почти всё,кроме пинга,расстояние все го 5км а пинг 21,когда должен быть 5.

Megaline Hit,до 4 мб/с, :dandy:  :dandy:


Сообщение отредактировал Эмир Мавлюд: 02.05.2017, 09:15:40

  • 0

#663
Valolid Valolid

Valolid Valolid
  • Постоялец
  • 496 сообщений

Ранее писал,что письменно попросил перевести меня на тариф МИНИ СТС, заяву приняли, пообещали перевести с 1 мая.

Захожу сегодня в личный кабинет и вижу свой тариф "Megaline Безопасный Интернет"  хз с какими характеристиками и по цене 2600 тнг.

Мало того,что перевели,но скорость порта оставили на прежнем уровне 7193, и разрывы соединения как были,так и остались.

Звоню на местную АТС и прошу перевести порт в соответствии с тарифом,понизили и разрывы кончились.

 

Звоню, и не могу дозвонится на местную АТС( работа с населением)  с желанием разобраться с какого х меня перевели на тариф который я не заказывал,телефон не берут.Звоню 165 переадресовали хз на кого и объясняет девушка,что я "сам по своему желанию перевелся на тариф "Megaline Безопасный Интернет" :D  Объясняю,что лично письменно просил на МИНИ СТС, она мне отвечает,что ей так объяснили с местного моего АТС!

 

Дурдом!

Звоню начальнику АТС и прошу разъяснений, и о том,что его работник ФИО находится не на своем месте,если так лихо перевирает письменные документы. Пообещал разобраться.

Жду.

 

Настолько он за...колебал этот бл... казахтелеком, что уже хочется их там всех .... уроды!


Сообщение отредактировал Valolid Valolid: 02.05.2017, 12:57:12

  • 2

#664
SXS

SXS
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

Ранее писал,что письменно попросил перевести меня на тариф МИНИ СТС, заяву приняли, пообещали перевести с 1 мая.

А заяву на бумаге писали в 2-х экземплярах? Один КТ,другой вам! Или в одном? ;)

вижу свой тариф "Megaline Безопасный Интернет"  хз с какими характеристиками и по цене 2600 тнг.

Скорее всего в ваш мегалайн(судя по названию т/п) включен родительский контроль-SkyDNS,который стоит сейчас 250 тг/мес! Самое смешное в этом род.контроле,что на сайте КТ в описании услуги все видят

 

Техническая поддержка

Телефон: 8 (800) 333-33-72 (бесплатно по РФ).
Web-сайт: www.skydns.ru/feedback

:faceoff:  :faceoff:  :lol:

Услугу предоставляет КТ/оплату берет КТ,а тех.поддержка в соседнем гос-ве! Уж просто написали бы сайт,без телефонов!


  • 1

#665
Arisius

Arisius
  • Читатель
  • 190 сообщений

Шёл 2076 год Россия блокирует интернет всему СНГ. Пинг в играх 200ms. 

КТ не двигается вообще, не меняет партнёров , серверов нет. Нойс.



#666
Эмир Мавлюд

Эмир Мавлюд
  • Гость
  • 22 сообщений

Шёл 2076 год Россия блокирует интернет всему СНГ. Пинг в играх 200ms. 

КТ не двигается вообще, не меняет партнёров , серверов нет. Нойс.

Остаётся только ждать "врыва" какой то Европейской компании по интернету,или же Китайской,только без ограничений как в Китае :dandy:


  • 1

#667
Arisius

Arisius
  • Читатель
  • 190 сообщений

 

Шёл 2076 год Россия блокирует интернет всему СНГ. Пинг в играх 200ms. 

КТ не двигается вообще, не меняет партнёров , серверов нет. Нойс.

Остаётся только ждать "врыва" какой то Европейской компании по интернету,или же Китайской,только без ограничений как в Китае :dandy:

 

1c3fd63beadabe.jpg



#668
Count_NN

Count_NN
  • В доску свой
  • 1 049 сообщений

Шёл 2076 год Россия блокирует интернет всему СНГ. Пинг в играх 200ms. 

КТ не двигается вообще, не меняет партнёров , серверов нет. Нойс.

 

Сервера игровых серверов находятся в Европе. Вот подскажите мне, более короткий путь до Европы минуя Российских партнеров?

Коли представление о политической карте мира на уровне диска на трех слонах, кои стоят на черепахе - то попробуйте просто загуглить,  авось станет понятнее.


Сообщение отредактировал Count_NN: 02.05.2017, 20:54:15

  • 3

#669
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений
Сервера игровых серверов находятся в Европе.

Н, откуда знаешь?   :D

У вальве, во многих частях света есть сервера. :) У близзов...

Китай, например, ближе к нам, чем европа.

Другое дело, мы ничего с ними общего в плане "магистралей" не имеем.


Сообщение отредактировал Doors4ever: 02.05.2017, 21:21:42

  • 0

#670
FixeR

FixeR
  • В доску свой
  • 1 171 сообщений

 

Шёл 2076 год Россия блокирует интернет всему СНГ. Пинг в играх 200ms. 

КТ не двигается вообще, не меняет партнёров , серверов нет. Нойс.

 

Сервера игровых серверов находятся в Европе. Вот подскажите мне, более короткий путь до Европы минуя Российских партнеров?

Коли представление о политической карте мира на уровне диска на трех слонах, кои стоят на черепахе - то попробуйте просто загуглить,  авось станет понятнее.

 

Когда Билайн только появился с еще лимтированными тарифами, трафик в европу шёл через Украину. Некоторые сайты UA-IX были внутренними. Ну это так, как вариант.  А так да, без России никак. 


Сообщение отредактировал FixeR: 02.05.2017, 21:47:53

  • 0

#671
Count_NN

Count_NN
  • В доску свой
  • 1 049 сообщений

 

Сервера игровых серверов находятся в Европе.

Н, откуда знаешь?   :D

У вальве, во многих частях света есть сервера. :) У близзов...

Китай, например, ближе к нам, чем европа.

Другое дело, мы ничего с ними общего в плане "магистралей" не имеем.

 

 

Ну так все более-менее популярные онлайн-игрушки - Европа. 

Не знаю ни одной, которая бы базировалась  в юго-восточном углу.  Разве что филиалы западных игрушек.

 

 

 

Шёл 2076 год Россия блокирует интернет всему СНГ. Пинг в играх 200ms. 

КТ не двигается вообще, не меняет партнёров , серверов нет. Нойс.

 

Сервера игровых серверов находятся в Европе. Вот подскажите мне, более короткий путь до Европы минуя Российских партнеров?

Коли представление о политической карте мира на уровне диска на трех слонах, кои стоят на черепахе - то попробуйте просто загуглить,  авось станет понятнее.

 

Когда Билайн только появился с еще лимтированными тарифами, трафик в европу шёл через Украину. Некоторые сайты UA-IX были внутренними. Ну это так, как вариант.  А так да, без России никак. 

 

 

Даже если это так было(в чем я лично ооочень сомневаюсь), как он, трафик, попадал на Украину? Узбекистан-Туркмения-Иран-Турция-Черное Море-Украина?


  • 1

#672
SXS

SXS
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

Вчера вечером звонили с КТ на мобильный(и тут достали демоны)! Типа проводят опрос среди пользователей о качестве услуг КТ! Задали вопрос-как я их оцениваю по 5-бальной шкале? Ответил,что удовлетворительно! Спросили почему? Ответ-из-за вашего роутера-чудофокуса,который живет своей жизнью,ничего в нем нельзя прописать лишнего и очень слабый wi-fi на нем! Поблагодарили за ответы и положили трубку!


  • 0

#673
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

КТ изначально пошел неправильным путем с выбором железок для юзверей. Вцепились зубами в эти ТриплПлеи, (ну оно и понятно, миллионы из воздуха!) а ведь есть много абонентов, которым этот трипл нафиг не нужен. Зачем им тогда дорогие роутеры многопортовые, когда можно примитивный хуавей поставить, который имеет 1 порт езернета и умеет работать только в режиме моста. Отдельная боль это вафля, а ведь можно было бы переложить на юзеров выбор точек доступа которые их устраивают. А так - все шишки по убогости вафель в китайских гпон роутерах на КТ сыпятся,  справедливо причем. Ну и режим роутер еще одна отдельная боль, пробросы портов и т.д. Тоже можно было бы простейшим путем пойти - подали на 1 порт в режим бридж интернет изначально, а дальше пусть кто как хочет так и получает интернет. Или с китайского тплинка за 30$ или брендовый асус за 100$ или вообще напрямую кабелем в комп. Как это было с АДСЛ. Все покупали простые железки, ставили мостом и дальше на свой выбор.


  • -1

#674
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений
КТ изначально пошел неправильным путем с выбором железок для юзверей. Вцепились зубами в эти ТриплПлеи, (ну оно и понятно, миллионы из воздуха!) а ведь есть много абонентов, которым этот трипл нафиг не нужен. Зачем им тогда дорогие роутеры многопортовые, когда можно примитивный хуавей поставить, который имеет 1 порт езернета и умеет работать только в режиме моста. Отдельная боль это вафля, а ведь можно было бы переложить на юзеров выбор точек доступа которые их устраивают. А так - все шишки по убогости вафель в китайских гпон роутерах на КТ сыпятся, справедливо причем. Ну и режим роутер еще одна отдельная боль, пробросы портов и т.д. Тоже можно было бы простейшим путем пойти - подали на 1 порт в режим бридж интернет изначально, а дальше пусть кто как хочет так и получает интернет. Или с китайского тплинка за 30$ или брендовый асус за 100$ или вообще напрямую кабелем в комп. Как это было с АДСЛ. Все покупали простые железки, ставили мостом и дальше на свой выбор.

Я так понимаю вендоры GPON оборудования тоже хотят отдыхать на Канарах и кататься на Феррари. Так что выбор на рынке невелик, поэтому КТ - заложник рынка, где вендоры предлагают и станционную часть и клиентскую, причём между собой железки разных вендоров могут быть и несовместимы. А так как в капитализме рулит её величество прибавочная стоимость то вендорам просто невыгодно вкладываться в разработку простейший девайсов, на продаже которых они не отобьют хотелки по Канарам и Ферарям. Вот и заполнен рынок абсолютно безликими ONT с полным фаршем внутри, включая посредственный WiFi модуль и убогий софт.

Почему в сеть IDNet не пошло GPON оборудование того же Элтекс (Алатау), где вроде как бы есть достойные по характеристикам железки - отдельный вопрос, который скорее всего упирается в менталитет агашек КТ и (или) фактическое качество оборудования этого вендора.


Сообщение отредактировал pessimist: 03.05.2017, 11:01:13

  • 0

#675
SXS

SXS
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

КТ изначально пошел неправильным путем с выбором железок для юзверей.

Тут хз! Но что то мне подсказывает,что все чудофокусы закупались по оптовой цене для Телефонии, iD Net,iD TV и ID PHone! Т.е. с одной чудожелезяки все прелести КТ,все в одном флаконе так сказать! Ну и от меди когда то надо отказываться! В принципе все логично,кроме одного-КТ уж не монополист на рынке инета,кабельного(хотя в самом КТ так не считают)! А городская телефония сейчас(особенно в городах) тоже не очень то всем нужна из-за сотовой связи,разве только что персионерам! Просто КТ опаздывает со своими планами развития лет на 10! Тогда все это было актуально,а сейчас выбор есть во всем! Но КТ всего этого не видит или старается не замечать и живет в своем мире,где солнце только для него встает! ;) Прямо как дорогой кисель один в один! :smoke:  Только вот пододвигают эти компании в наглую уже по всем услугам,но они еще этого не поняли или не хотят понимать!


  • 0

#676
Ivan18

Ivan18
  • В доску свой
  • 2 267 сообщений

Тогда все это было актуально,а сейчас выбор есть во всем!

Для проводного Инета это еще очень далеко. В плане тех доступности КТ остается практически монополистом в многих регионах страны. Остальные провайдеры (Билайн, Алма и Транстелеком) имеют куда меньше возможностей по покрытию, в том числе из-за монопольной политике КТ по доступу в кабельные подземные сети. Это, кстати, следствие и политики нашего Правительства по лоббированию деятельности только КТ без равноправного, конкурентного доступа к инфраструктуре для других компаний.


  • 0

#677
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений
Это, кстати, следствие и политики нашего Правительства по лоббированию деятельности только КТ без равноправного, конкурентного доступа к инфраструктуре для других компаний.

Я думаю это не только лоббирование интересов КТ но и нежелание вносить хаос на рынке подземной кабельной канализации. Не припомню ни одного примера, когда передача подобного вопроса в частные руки приводила бы к наведению порядка, особенно в наших местных реалиях. Рынок пассажирских перевозок как местного так и республиканского значения - яркий пример "конкурентной среды".

Плюс учитывайте, что формально там же, в подземных кабельных сетях в том числе кабеля правительственной связи и экстренных служб и пускать туда частника, который за нужное вознаграждение мать родную продаст - как минимум небезопасно для самой страны.


Сообщение отредактировал pessimist: 03.05.2017, 10:53:40

  • 1

#678
SXS

SXS
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

В плане тех доступности КТ остается практически монополистом в многих регионах страны.

Согласен,что в областях/сельской местности КТ по меди(инет/телефония) монополист! Но изначально разговор зашел про оптику и чудожелезяки,т.е. крупные города! ;) В которых

КТ уже не монополист на рынке инета,кабельного(хотя в самом КТ так не считают)! А городская телефония сейчас(особенно в городах) тоже не очень то всем нужна из-за сотовой связи,разве только что персионерам! Просто КТ опаздывает со своими планами развития лет на 10! Тогда все это было актуально,а сейчас выбор есть во всем!

Не умеют в КТ гибко работать в наших т.н. рыночных реалиях! Сиюминутная копеечная прибыль важна больше,чем долгосрочная миллионная!  :smoke:

 

Вот мне интересно-не так давно нагнули одного кабельного оператора,просто за то,что цены на предоставление своих услуг различались в городах и областях! Но в тоже время,такая же ценовая политика прокатывает для КТ-за тот же проводной телефон/мегалайн или ID Net в Алматы/Астане и областях! :idea:


  • 0

#679
Valolid Valolid

Valolid Valolid
  • Постоялец
  • 496 сообщений

 

Ранее писал,что письменно попросил перевести меня на тариф МИНИ СТС, заяву приняли, пообещали перевести с 1 мая.

А заяву на бумаге писали в 2-х экземплярах? Один КТ,другой вам! Или в одном? ;)

вижу свой тариф "Megaline Безопасный Интернет"  хз с какими характеристиками и по цене 2600 тнг.

Скорее всего в ваш мегалайн(судя по названию т/п) включен родительский контроль-SkyDNS,который стоит сейчас 250 тг/мес! Самое смешное в этом род.контроле,что на сайте КТ в описании услуги все видят

 

Заявление писал в одном экземпляре. Подожду пару дней и напишу жалобу в личном кабинете есть тикетная форма обращений.

Так и не понял,есть или нет ограничения по трафику в этом долбаном тарифе "Megaline Безопасный Интернет"

За телефон отдельная оплата + 1999 тенге тариф интенета.

А на мини СТС 2100 и за телефон доплаты нет.

Вот так меня и кинули.


  • 0

#680
SXS

SXS
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

Заявление писал в одном экземпляре.

Зря! С КТ надо только в двух экземплярах,потому как в случае чего(как ваш случай) КТ хрен что докажешь! А так есть бумага,в случае чего можно ткнуть в физиомордию что вот,есть документ завизированный в КТ его операторм! :idea:  :smoke:

Вот так меня и кинули.

КТ такой КТ! :smoke:  :lol:  Не вы первый! Мне вот полгода начисляли а/п за отключенный гор.телефон и отключали инет за долги почти каждый месяц! :faceoff:


  • 1



Темы с аналогичным тегами megaline, idnet, казахтелеком

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.