Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). [часть 5]

megaline idnet казахтелеком

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#34725115
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.

1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по телефону (Центр поддержки пользователей услуги Megaline) - 8 800 080 6456, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz. (не работает)
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ
 
Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
Начало обсуждения - Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.), часть 2, часть 3, часть 4.


  • 1

#681
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Как я и говорил, это тема скатывается в клуб для откровений анонимных алкоголиков  жалоб "Как меня опрокинул КТ и сколько я бедняга выстрадал в борьбе с ними!" Может вам памятники всем заказать, камрады? Вы же Герои теперь, не иначе) особенно те кто вчистую победил в этой кровопролитной войне с провайдером)


  • -1

#682
Valolid Valolid

Valolid Valolid
  • Постоялец
  • 496 сообщений

Не думаю,что они пойдут на прямой подлог,переписывая от моего имени заявление.

Я бы тоже отказался от городского телефона,я практически им не пользуюсь,но кт отказывает тогда в интернете.

Как Вы SXS сумели отключится от телефона?


  • 0

#683
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Я бы тоже отказался от городского телефона,я практически им не пользуюсь,но кт отказывает тогда в интернете. Как Вы SXS сумели отключится от телефона?

Есть два пути - в случае с АДСЛ отказаться от тел. по меди возможно только при наличии айдифона. Иначе - никак. АДСЛ завязан на телефонных портах, там с биллингом какая то заморочка, не позволяющая чтобы адсл работал без наличия тел. номера, без разницы по меди он или sip. В случае с ГПОН - отказаться можно написав заявление. Отключат. Если отказывают - требовать письменно причину отказа на бланке компании. В свое время спокойно пошел и отключил тел по меди.


  • -1

#684
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений

Шёл 2076 год Россия блокирует интернет всему СНГ. Пинг в играх 200ms. 
Не надоело бред писать про Россию? Пинг к блокировкам никакого отношения не имеет 
  • 0

#685
ysponge

ysponge
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений

Шёл 2076 год Россия блокирует интернет всему СНГ. Пинг в играх 200ms.

Не надоело бред писать про Россию? Пинг к блокировкам никакого отношения не имеет
Школьники прочитали, что маршрут идет через Россию, и, возомнив себя умными, переклали всю вину на них)

Сообщение отредактировал spiky228: 03.05.2017, 16:36:51

  • 1

#686
S@NEK

S@NEK
  • Постоялец
  • 457 сообщений
В общем, может будет интересно кому: выяснил тернистым путем почему у меня idnet turbo а на внешку 40 мбит/сек а не 100. Дело в том что я подключился в 14 году и считаюсь типо старым абонентом, а 100 мбит/сек для новых. Меня могут переключить на 100, но платить надо будет на 300 тенге в месяц больше. Я думаю это несправедливо, отказался. Это мне сказал человек из Алматытелекома, который вышел на меня после общения с представителем КТ в вконтакте.

Сообщение отредактировал S@NEK: 04.05.2017, 12:40:38

  • 0

#687
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

Дело в том что я подключился в 14 году

Я тоже подключился в 14 году, но у меня 100.

IDNet Turbo light, правда. 


  • 0

#688
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

 

Я бы тоже отказался от городского телефона,я практически им не пользуюсь,но кт отказывает тогда в интернете. Как Вы SXS сумели отключится от телефона?

Есть два пути - в случае с АДСЛ отказаться от тел. по меди возможно только при наличии айдифона. Иначе - никак. АДСЛ завязан на телефонных портах, там с биллингом какая то заморочка, не позволяющая чтобы адсл работал без наличия тел. номера, без разницы по меди он или sip. 

 

да не - нет никаких технологических препон для раздельной продажи ADSL и телефона. DSLAM (как конечное со стороны оператора устройство) никак технологически не взаимоувязано с коммутатором АТС и может работать отдельно. А билингу вообще по барабану - лишь был бы индекс устройства для начислений. Тут просто такова политика продаж компании - продавать востребованную услугу с обязательным прицепом малопопулярной. Это как на базаре мясо продают только с довеской костей)


  • 0

#689
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Тут просто такова политика продаж компании - продавать востребованную услугу с обязательным прицепом малопопулярной. Это как на базаре мясо продают только с довеской костей)

Да это по большому счету давно просматривается - интернет идет уже как вторичные довески (кости xD) ко всякому непотребству никому не нужному вроде звонков на олтель, антивирусов всяких богомерзких  или пакетов ТВ.


  • -1

#690
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

Кто отключал интернет у сабжа? (Idnet)

Перерасчет и изъятие роутера как происходит?

Напишу с 15 мая, придут 15-го, и за 15 дней возместят разницу абон. платы?


Сообщение отредактировал Doors4ever: 04.05.2017, 14:15:40

  • 0

#691
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Прошу всех желающих и заинтересованных юзверей уточнить адреса сетей КТ для проверки на актуальность. Если найдете адреса новые или те из списка, которых больше нет у КТ, прошу сообщить. Заранее благодарю.

PrtScr-77.jpg


  • -1

#692
Email

Email
  • Читатель
  • 376 сообщений

Шёл 2076 год Россия блокирует интернет всему СНГ. Пинг в играх 200ms. 

КТ не двигается вообще, не меняет партнёров , серверов нет. Нойс.

 

Шутки шутками, но РФ вполне обладает подобными "боевыми" возможностями, которые могут при желании стать "объективной реальностью". А есть ещё Запад во главе с США и ЕС, которые также могут, хоть, "отключить" интернет.

 

 

Это, кстати, следствие и политики нашего Правительства по лоббированию деятельности только КТ без равноправного, конкурентного доступа к инфраструктуре для других компаний.

Я думаю это не только лоббирование интересов КТ но и нежелание вносить хаос на рынке подземной кабельной канализации. Не припомню ни одного примера, когда передача подобного вопроса в частные руки приводила бы к наведению порядка, особенно в наших местных реалиях. Рынок пассажирских перевозок как местного так и республиканского значения - яркий пример "конкурентной среды".

Плюс учитывайте, что формально там же, в подземных кабельных сетях в том числе кабеля правительственной связи и экстренных служб и пускать туда частника, который за нужное вознаграждение мать родную продаст - как минимум небезопасно для самой страны.

 

 

Ну, пассажирские перевозки, наверное, - не одно и то же, что интернет, пример - Украина с развитыми "конкурентными преимуществами" и соответствующими низкими расценками на интернет. Перевозчики и, в принципе, любая компания в любой сфере деятельности пускай будут ответственными и рачительными участниками хозяйственной деятельности, и тогда факт их взаимного поглощения или укрупнения определённых участников или же всеобщей разобщённости не будет иметь, вообще, какого-либо значения. Кстати, я не вижу ничего предосудительного или запретного или убыточного, если государство с нацией будут безвозмездно субсидировать, хоть, самого мелкого оператора или, например, в том, чтобы крупные и "успешные" компании организовывали обязательный трансферт всего спектра своего опыта, делились своим бесценным техническим опытом с меньшими участниками. Это, наверное, - подобие капитализма с человеческим лицом. Так что, "вопрос" "подземных кабельных сетей", переданных на доверительное управление Казахтелекому (неофициальное?) - довольно искусственный. 
 


Сообщение отредактировал Email: 05.05.2017, 10:29:31


#693
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений
Так что, "вопрос" "подземных кабельных сетей", переданных на доверительное управление Казахтелекому (неофициальное?) - довольно искусственный.

Вопрос первопричин этого процесса нам, простым обывателям никогда не узнать. Тем не менее мы имеем то, что есть - с одной стороны КТ с его сетями, построенными условно в рамках существующих норм и правил. С другой стороны этот же КТ, не пускающий конкурентов в подземные коммуникации, что теоретически позволило бы им поднять уровень сервиса в своей сети. С третьей стороны условно - все остальные провайдеры услуг доступа в Интернет, которые лепят свои сети согласно своим возможностям и бюджетам. Это и локалки уровня отдельного района в одном населённом пункте до сетей уровня Республики. При этом например даже в Алматы есть районы и ЖК, где нет ни КТ ни его монопольной подземной кабельной сети а есть монопольные сети "конкурентов", тем не менее построенные как попало. Что это тогда по Вашему если им там никто не мешает?

И ещё вопрос вдогонку - если тот же Тудей Телеком (Интернет дома от Билайн) славится своими кривыми сетями по всей Республике это что, исключение из правил об идеальном провайдере или всё таки подтверджение общей тенденции про их подход к построению бизнеса, где идеальных быть не может по природе?


Сообщение отредактировал pessimist: 05.05.2017, 13:17:38

  • 0

#694
EVM

EVM
  • Свой человек
  • 559 сообщений
Прошу всех желающих и заинтересованных юзверей уточнить адреса сетей КТ для проверки на актуальность. Если найдете адреса новые или те из списка, которых больше нет у КТ, прошу сообщить. Заранее благодарю.

Keffer, что за прога? Для линь? По скриншоту что то не нашел такой :)  серверная-платная штука firewall? Скинь в лс если не секрет...

 

Чем тебе уточнить адреса сетей КТ? Под рукой, вот прям сейчас ничего нету...


Сообщение отредактировал EVM: 05.05.2017, 23:37:18

  • 0

#695
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений
Это тулза для микротов, у них вебы не рулят, там хардкор.
  • 0

#696
EVM

EVM
  • Свой человек
  • 559 сообщений

Это тулза для микротов, у них вебы не рулят, там хардкор.

 

ага, все, теперь нашел :) спасиб за инфу...


  • 0

#697
TIMA.

TIMA.
  • Свой человек
  • 560 сообщений

народ подскажите бывают ли глюки на айдинете при плохой погоде ? 

к примеру на билайне в любую непогоду часто падает скорость обрывы итд итп! надоело(

стабилен ли КТ в этом плане? как часто проблемы бывают? 


  • 0

#698
asusalexx

asusalexx
  • В доску свой
  • 1 072 сообщений

народ подскажите бывают ли глюки на айдинете при плохой погоде ? 
 

 

Пример плохой погоды и отказа всего интернета в нашей местности: после бури исчезло электричество, которым питается оборудование передачи данных КТ. В итоге интернет пропал практически у всех двух или даже трёх тысяч абонентов КТ  нашего района.

 

Так что если никаких ЧП и природных катаклизмов не произошло, то интернет от КТ работает стабильно. 


  • 0

#699
EVM

EVM
  • Свой человек
  • 559 сообщений

народ подскажите бывают ли глюки на айдинете при плохой погоде ? 

к примеру на билайне в любую непогоду часто падает скорость обрывы итд итп! надоело(

стабилен ли КТ в этом плане? как часто проблемы бывают? 

 

Все зависит от региона проживания, КТ более менее стабилен... нам подключили свежак осенью 2016/был переход с мегалайна. Гром/дождь/молния/бураны/снегопады все было не почем... хотя свет да, вырубало, это наверно слабое место... но на личном опыте проверено... надолго ли такая стабильность время покажет... подключай, так как больше альтернатив нету... не понравиться, отключишь, в чем проблема?


Сообщение отредактировал EVM: 07.05.2017, 00:06:24

  • 0

#700
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений
По ходу это бедолага из полосатой сети, так что у КТ однозначно уровень самой сети выше, но не факт, что будет лучше ситуация с качеством внешнего доступа и задержками. Тут опять же всё сильно зависит от региона.
  • 0



Темы с аналогичным тегами megaline, idnet, казахтелеком

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.