Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). [часть 5]

megaline idnet казахтелеком

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#34725115
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.

1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по телефону (Центр поддержки пользователей услуги Megaline) - 8 800 080 6456, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz. (не работает)
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ
 
Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
Начало обсуждения - Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.), часть 2, часть 3, часть 4.


  • 1

#621
Meir C.sr <><

Meir C.sr <><
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

не знаю на счет красивых номеров, но скорость у меня дома около 300мбит.с  Сегодня вечерком скрин до стокгольма скину.


  • 0

#622
Valolid Valolid

Valolid Valolid
  • Постоялец
  • 496 сообщений

Тариф Супер хит,с бесплатными звонками по Казахстану.

Стоял модем  DSL-2640U, в прошлом году инет был более менее стабильным.

В этом постоянные обрывы от нескольких минут до нескольких часов,особенно в вечернее время, и после дождей.

Несколько раз вызывал мастеров через 165,и только последний,третий,или четвертый определил,что у меня глючный модем,и предоставил свой DSL-2540U без вайфая. Ковырялись в подъезде в коробке,возможно что то там подтянули,интернет заработал. Через несколько часов я подключил свой старый модем,и  без проблем все работало,на показателях Attenuation (dB): 41,5 и ниже

 

Когда выбивало,подключал новый казахтелекомский модем,иногда помогало, чаще нет,приходилось ждать от часа и более.Далее инет появлялся,причем на обоих модемах.Мне конечно лучше с вайваем,так как два компа,и еще сотки подключены.

На уровне обывателей  говорят, что дело в линии, показатель упомянутый выше должен быть менее 40.

Сегодня 42,5 и 2640U не захватывает.

 

Посмотрите скрин, какие еще показатели неудовлетворительные?

Да,линия до АТС около 3 км, что дальше делать,терзать телеком,покупать новый модем?

1111.jpg


Сообщение отредактировал Valolid Valolid: 25.04.2017, 14:56:23

  • 0

#623
SXS

SXS
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

что дальше делать,терзать телеком,

Да,параметры линии не айс!

Попробовать вместе с мастером замерить SNR Margin в подъезде,сравнить с показателями дома! Если будет большая разница,менять гнилую лапшу от распредкоробки до квартиры! Может поможет,но не уверен,т.к. очень большое расстояние до АТС!

Если разницы не будет или будет не значительная-Звонить 165,просить соединить с технарями и опытным путем уменьшать Attainable Rate c 15456 kbps до такого значения,при котором шумы(SNR Margin) на линии станут меньше,соответственно должны пропасть обрывы! Придется пожертвовать скоростью в угоду качеству! 

Скрытый текст

По другому никак! Ну и еще обязательно надо быть уверенным в своем модеме,что он не глючит при этом эксперименте! Лучше,чтобы когда будут уменьшать порт,это делал сам мастер из КТ со своим модемом!


  • 1

#624
Public Enemy

Public Enemy

    Нежный Трахтар

  • В доску свой
  • 4 488 сообщений

 

что дальше делать,терзать телеком,

Да,параметры линии не айс!

Попробовать вместе с мастером замерить SNR Margin в подъезде,сравнить с показателями дома! Если будет большая разница,менять гнилую лапшу от распредкоробки до квартиры! Может поможет,но не уверен,т.к. очень большое расстояние до АТС!

Если разницы не будет или будет не значительная-Звонить 165,просить соединить с технарями и опытным путем уменьшать Attainable Rate c 15456 kbps до такого значения,при котором шумы(SNR Margin) на линии станут меньше,соответственно должны пропасть обрывы! Придется пожертвовать скоростью в угоду качеству! 

Скрытый текст

По другому никак! Ну и еще обязательно надо быть уверенным в своем модеме,что он не глючит при этом эксперименте! Лучше,чтобы когда будут уменьшать порт,это делал сам мастер из КТ со своим модемом!

 

насколько я понял у человека еще и айди тв ? скорость резать на порту , проверять дома проводочки ну и до дому не мешало бы инспекцию провести ! ну  и в заключении походу абонент судя по данным ох как далеко от "станции"!


Сообщение отредактировал Public Enemy: 25.04.2017, 16:04:48

  • 0

#625
SXS

SXS
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

насколько я понял у человека еще и айди тв ?

Какое IDTV на ADSL??? :confused:  Тут бы хоть один Мегалайн бы стабильно работал на гнилой лапше и уже было бы хорошо! ;)  А так спецы КТ поднимают порт до тех значений,которые нужны в теории! Но не учитывают практику-удаленность/шумы! В принципе им пох,услуга подключена,деньги за нее идут,а как там она работает-это уже дело технарей!  :smoke: Сам с этим столкнулся,когда сидел на ADSL! Поэтому и говорю-IDTV в связке с Мегалайном на ADSL-это мазохизм!!! :idea:


  • 1

#626
Жанали Жумадилов

Жанали Жумадилов
  • Свой человек
  • 609 сообщений

насколько я понял у человека еще и айди тв ?

Какое IDTV на ADSL??? :confused: Тут бы хоть один Мегалайн бы стабильно работал на гнилой лапше и уже было бы хорошо! ;) А так спецы КТ поднимают порт до тех значений,которые нужны в теории! Но не учитывают практику-удаленность/шумы! В принципе им пох,услуга подключена,деньги за нее идут,а как там она работает-это уже дело технарей! :smoke: Сам с этим столкнулся,когда сидел на ADSL! Поэтому и говорю-IDTV в связке с Мегалайном на ADSL-это мазохизм!!! :idea:
Как-то странно у меня IDTV и Megaline работало плохо до звонка к технорям.
  • 0

#627
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Поэтому и говорю-IDTV в связке с Мегалайном на ADSL-это мазохизм!!!

Жители частных избушек на курьих ножках с вами не согласны) интернетов и кина хочется же, и пофиг что оно по гнилой полевке подведено)


  • -1

#628
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

на счет пингов пишут я думаю вот это ! максимально высокая скорость в вашем регионе !  

Где ваши замеры со спидтеста и трасерт на вальв?

А то спорили больше всех.


  • 0

#629
Valolid Valolid

Valolid Valolid
  • Постоялец
  • 496 сообщений
Да,параметры линии не айс! Попробовать вместе с мастером замерить SNR Margin в подъезде,сравнить с показателями дома! Если будет большая разница,менять гнилую лапшу от распредкоробки до квартиры! Может поможет,но не уверен,т.к. очень большое расстояние до АТС! Если разницы не будет или будет не значительная-Звонить 165,просить соединить с технарями и опытным путем уменьшать Attainable Rate c 15456 kbps до такого значения,при котором шумы(SNR Margin) на линии станут меньше,соответственно должны пропасть обрывы! Придется пожертвовать скоростью в угоду качеству! 

 

Кабель новый установили год\два назад до подъезда.

По квартире от коробки в подъезде прокинут какой то провод в оболочке хп какой все соединения с модемом пропаены.

У соседа в другом подъезде на тарифе Старт нет никаких проблем.

Вот сейчас сижу на модеме своем старом  DSL-2640U,супруга на ноутбуке смотрит какой то сериал,скорости хватает и мне.

 

Вот сейчас показатели модема

00011.jpg

 

И я мало что понимаю,но похоже показатель SNR Margin повысился

И модем DSL-2640U с вайфакм схватывает сигнал.

 

Посоветовали обратится в частном порядке к мастеру который ранее работал в казтелекоме, и вроде как знающий тему.

Видимо придется. Толку от моих обращений на 165  ноль 0!


Сообщение отредактировал Valolid Valolid: 25.04.2017, 20:56:01

  • 0

#630
SXS

SXS
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

У соседа в другом подъезде на тарифе Старт нет никаких проблем.

Ключевое тариф Старт!

А у вас 


Тариф Супер хит

Разницу видите? ;)  Перейдете на Старт и все проблемы исчезнут! :idea: Т.к. порт понизят/уменьшатся шумы/пропадут разрывы!!!!

 

И я мало что понимаю,но похоже показатель SNR Margin повысился

Так у вас и Attainable Rate c 15456 kbps понизился до 13196 kbps! Поэтому и шумы стали меньше! Я же не просто так вам посоветовал

опытным путем уменьшать Attainable Rate c 15456 kbps до такого значения,при котором шумы(SNR Margin) на линии станут меньше,соответственно должны пропасть обрывы! Придется пожертвовать скоростью в угоду качеству!  

 

 


Сообщение отредактировал SXS: 25.04.2017, 21:18:54

  • 1

#631
gugolplex

gugolplex
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

Надо не Attainable Rate понижать, а Rate, т.е. именно то, что на порту прописано. Судя по скриншотам профиль на порту уже ковыряли, потому как в дауне стоит 7192, в апе 951, т.е. в апе уже срезали, я бы попросил выставить 1024-6144 Kbps, а потом понаблюдать за стабильностью, кстати у вас линия еще ничего при таком то расстоянии, я видел на 3 км не более 9000-10000 Kbps при Attenuation 50 dB. Конечно самый прогрессивный способ в вашем случае: технари должны методом отбора пар, производя замер и оценку первичных и вторичных параметров каждой пары, найти лучшую по характеристикам, причем отдельно для магистральной пары и распределительной пары, у них это вообще-то в регламенте их работы прописано. Только давая заявку на 165 вы от них чего-то добьетесь, потому как у них по вашему номеру пойдут повторные заявки, что повлияет на итоговый показатель к концу месяца и как следствие на снижение переменной части заработной платы тех работников, которей занимались отработкой вашей заявки, так что пинайте технарей через 165.


Сообщение отредактировал gugolplex: 25.04.2017, 22:49:16

  • 0

#632
Public Enemy

Public Enemy

    Нежный Трахтар

  • В доску свой
  • 4 488 сообщений

 

Где ваши замеры со спидтеста и трасерт на вальв?

А то спорили больше всех.

 

как сделать замер на вальв ?


  • 0

#633
Valolid Valolid

Valolid Valolid
  • Постоялец
  • 496 сообщений

Как оказалось у казтелекома есть и другие тарифы,не заявленные на их сайте.

Скорость там поменьше, но устойчивость куда выше.

Сходил с утра на АТС,поговорил с начальником,показал распечатку с модема.Он согласился,что показатели отвратительные.

Попросил перевести меня на тариф Megaline Minimum STS, знакомый технарь,ранее работал телекоме, сидит на нем,и по его словам смотрит видео без проблем.И безлимитка к тому же.

 

http://it-blog-kz.ba...sto-hit-optima/

 

Пообещали с 1 мая перевести,посмотрю как будет.

 


  • 0

#634
ysponge

ysponge
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений

Как оказалось у казтелекома есть и другие тарифы,не заявленные на их сайте.
Скорость там поменьше, но устойчивость куда выше.
Сходил с утра на АТС,поговорил с начальником,показал распечатку с модема.Он согласился,что показатели отвратительные.
Попросил перевести меня на тариф Megaline Minimum STS, знакомый технарь,ранее работал телекоме, сидит на нем,и по его словам смотрит видео без проблем.И безлимитка к тому же.

http://it-blog-kz.ba...sto-hit-optima/

Пообещали с 1 мая перевести,посмотрю как будет.

А дом жилой? Скольки этажный? Оптики добиться никак?
  • 0

#635
FixeR

FixeR
  • В доску свой
  • 1 171 сообщений

 

 

Где ваши замеры со спидтеста и трасерт на вальв?

А то спорили больше всех.

 

как сделать замер на вальв ?

 

Win+R > cmd

ping sto.valve.net
tracert sto.valve.net


  • 0

#636
TIMA.

TIMA.
  • Свой человек
  • 560 сообщений

мдаа... хотел на айдинет перейти с билайна, а КТ в прош веке еще живут! 

для подключения идти в абон отдел для отключения тоже, оплата в конце месяца итд итп бред какой то! 


  • -1

#637
Public Enemy

Public Enemy

    Нежный Трахтар

  • В доску свой
  • 4 488 сообщений
Обмен пакетами с sto.valve.net [146.66.156.2] с 32 байтами данных:
Ответ от 146.66.156.2: число байт=32 время=104мс TTL=53
Ответ от 146.66.156.2: число байт=32 время=104мс TTL=53
Ответ от 146.66.156.2: число байт=32 время=100мс TTL=53
Ответ от 146.66.156.2: число байт=32 время=99мс TTL=53
 
Статистика Ping для 146.66.156.2:
    Пакетов: отправлено = 4, получено = 4, потеряно = 0
    (0% потерь)
Приблизительное время приема-передачи в мс:
    Минимальное = 99мсек, Максимальное = 104 мсек, Среднее = 101 мсек
 
 
Трассировка маршрута к sto.valve.net [146.66.156.2]
с максимальным числом прыжков 30:
 
  1     1 ms    <1 мс    <1 мс  192.168.1.1
  2     *       27 ms    27 ms  92.47.149.106
  3    50 ms    50 ms    51 ms  92.47.149.236
  4    52 ms    51 ms    51 ms  95.59.172.74
  5    50 ms    51 ms    69 ms  95.59.172.43
  6    50 ms    51 ms    50 ms  95.59.172.33
                                                                              7    60 ms    60 ms    59 ms  78.25.80.193

  • 0

#638
eucliwood21

eucliwood21
  • Гость
  • 11 сообщений

Когда они сделают нормальный интернет,уже как 2 недели потери пакетов в играх:/ сидишь играешь с пингом 200-300 найс и в yotube *** зайдешь

2de566d6350ee615bd73b39d9eab3016.png

скорость пиздатое


Сообщение отредактировал eucliwood21: 26.04.2017, 16:35:20

  • 0

#639
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

Трассировка маршрута к sto.valve.net

Вы давайте выкладывайте полностью маршрут.

До 78.25.80.193 у меня тоже пинг низкий.  :D 

 

9c6c199419ad925e13cce152c6581123.png


  • 0

#640
ysponge

ysponge
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений

Трассировка маршрута к sto.valve.net

Вы давайте выкладывайте полностью маршрут.
До 78.25.80.193 у меня тоже пинг низкий. :D

9c6c199419ad925e13cce152c6581123.png
Все-таки у вас на стовалвенет пинг тоже в районе 70, как в Алматы, хотя в результатах ваших замеров на спидтест пинги ниже были.
  • 0



Темы с аналогичным тегами megaline, idnet, казахтелеком

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.