Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). [часть 5]

megaline idnet казахтелеком

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#34725115
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.

1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по телефону (Центр поддержки пользователей услуги Megaline) - 8 800 080 6456, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz. (не работает)
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ
 
Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
Начало обсуждения - Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.), часть 2, часть 3, часть 4.


  • 1

#4901
Dizon

Dizon
  • Гость
  • 13 сообщений

 

Установили модем nokia g-240w-a
 A G-240W-A contém WiFi 802.11 b,4 порта 1Gbps. То есть поддерживает!

 

 

А сейчас вообще сигнала нет, перепробовал антенну на разных углах комнаты. Походу помехи или вообще отключили бесплатное эфирное тв)
Нет цифровое как есть , так и осталось. А вот эфирку начали вырубать, это да! Если ваш тюнер в TV  не поддерживает стандарт DVBT2, то и соответственно не будете принимать цифровой эфир. 

 

Короче, поюзал и нашел на смарттв приложение IDTV online. Скачать и можно оказывается по вайфай смотреть 23 канала (в большинстве отечественные, кроме РЕНТВ, мир24, id fashion, стс). 
Да можно, тем более  если у вас скорость до 500 мб/сек. Вы так же смело можете смотреть и другие каналы в формате HD  без апкслейта( урезанные, которые создают видимость что HD  формата).

 К примеру тот же канал Россия  HD  требуеться скорость 116 мб/сек- то есть это полноценный битрейт.Урезанный на скорости  22 мб/сек.

 или канал ТНТ HD  - полноценный битрейт  на скорости 280 мб/сек. у ВАС ВРОДЕ скорость до 500 мб/сек. Нету и не должно быть у вас проблем!.

 

Тариф выбрал силвер интернет до 500мб/с + дом.телефон + 2 симкарты по 8гб и 80 мин.
Да верно, и у вас абонентская  дешевле, чем без акции на три года . Тот же пакет что у вас, для остальных стоит 7990 тенге. 

 

блин вот сейчас стоит интернет от мегалайн с загрузкой 1 мб, стоит переходить? 
если  к вам подведена оптика от КТ, стоит! Даже и не думайте.

 

извините а что еще за оптика от КТ? 


  • 0

#4902
Cupper

Cupper
  • Читатель
  • 1 446 сообщений
извините а что еще за оптика от КТ? 

О боже. Во дворе 21 век, 2019 год, вы не знаете что такое оптика? :-/  Это равноценно тому, что вы спросили где нибудь, что такое смартфон. Извените кончено, но все же очень удивили  своим вопросом.


Сообщение отредактировал Cupper: 03.03.2019, 19:55:26


#4903
Василиса Микулишна_329254

Василиса Микулишна_329254
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений
А то хочу назвать вайфай "за 1000тг.подключу и номер тел" и чтоб соседи обращались

Когда дадут пару лет условно и штраф нехилый за перепродажу телекоммуникационных услуг, отобьется вся охота торговать вайфаем надеюсь.  Хорошо если отделаешься и не пришьют статью потяжелее, чем незаконная предпринимательская деятельность.

Опять кефир глупости пишет. Люди могут приобретать вещи и услуги в складчину и спокойно ими пользоваться. Это не запрещено.


  • 1

#4904
Василиса Микулишна_329254

Василиса Микулишна_329254
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений

Будет ли стабильнее инет, если подключить мегалайн и купить хороший ADSL модем?

Если не секрет, вы пытаетесь ID-net на dial-up-е смотреть, что ли?

Тогда, "да" на мегалайне интернет станет быстрее и стабильнее.


  • 0

#4905
Cupper

Cupper
  • Читатель
  • 1 446 сообщений
Тогда, "да" на мегалайне интернет станет быстрее и стабильнее

 Это шутка  или что? Мегалайн асинхронная скорость  с завалом в одну сторону, в частности  по исходящему каналу (Тх). которая у мегалайна (ADSL) всего 0,85 мб. А по каналу Rx ( входящая) до 12 мб/с. Да, до сих пор применяется услуга пакета передачи данных IDTV по ADSL, но при этом занимаеться ширина канала до 80 процентов и картинка ужата до не могу, то есть разрешение срезается до 480i.( практический то же разрешение, что применялась в кинескопных ТВ) а теперь представьте что у вас ТВ с разрешением 1080i,,, :-/

Поэтому смотреть IDTV через Мегалайн, это два кошмара.

1, качество картинки

2, Не стабильная скорость и передачи данных в часы загрузок.

Ну и напоследок, КТ сейчас поставил задачу для себя, полностью сойти с ADSL в городах до 2020 года, а в районных центрах 2024 года.

Хотя наверно многие заметили, что во всех районных центрах по РК появился 4G с 2016 по 2018 год. И она завершена полностью. Это значит, доведены оптические каналы либо от КТ, либо от Транстелекома. И сотовые операторы( Altel/T2), в первую очередь запустили 4G в районных центрах. Исходя  из этого, полностью завершена обмен данными  от районного центра и до областных центров в 2017 г, тому подтверждение   ЦОНы. Вот что то, но РК этим может похвастаться  даже перед РФ. 


Сообщение отредактировал Cupper: 03.03.2019, 20:40:06


#4906
Slavikkk

Slavikkk
  • Гость
  • 10 сообщений

Всем драсьте!

 

Кто лучше меня разбирается, посоветуйте пожалуйста. Использую IDNet железо от КТ, Huawei HG8245, (с зелененьким опт кабелем) хочу его через бридж мод подключить к другому, более современному роутеру. Есть возможность подключить так, чтобы без двойного NAT, чтобы новенький роутер напрямую получался к КТ?

 

У меня получилось настроить только так:

 

КТ (внешний IP) -> Huawei HG8245 (NAT - 192.168.100.1) -> Keenetic Giga 3 (192.168.100.2 -> NAT 192.168.1.1) -> мои устройства (192.168.1.0/24)

 

А я хочу чтобы было:

 

КТ (внешний IP) -> Huawei HG8245 -> Keenetic Giga 3 (NAT 192.168.1.1) -> мои устройства, чтобы легче порты переводить на сервера у меня дома, ну и чтобы upnp мог сам порты открывать.

 

Вот мои настройки. Когды WAN mode ставлю на Bridge mode, то keenetic Giga 3 не может получить адрес. Я дуб в том как работает оптоволокно, если еще не поняли  :p

hoQO75b.png

МОжет у кого похожая ситуация? Или так в принципе нельзя настроить?

 

Всем спасибо  :)


  • 0

#4907
Cupper

Cupper
  • Читатель
  • 1 446 сообщений

Всем спасибо 

 

hoQO75b.png

 указал стрелкой, там  укажи bridge.

в Кинетик  выбрать тип соединения 

тип соединения WAN ; Динамическое.

 Все. 



#4908
Slavikkk

Slavikkk
  • Гость
  • 10 сообщений

 

Всем спасибо 

 

attachicon.gifhoQO75b.png

 указал стрелкой, там  укажи bridge.

в Кинетик  выбрать тип соединения 

тип соединения WAN ; Динамическое.

 Все. 

 

 

Пробовал так, чтото не сработало. Завтра еще попробую, спасибо! Кроме этого ничего не надо больше?


  • 0

#4909
Василиса Микулишна_329254

Василиса Микулишна_329254
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений

А как можно усилить вайфай, чтоб можно было дальним соседям (соседний подъезд) раздавать его? А то хочу назвать вайфай "за 1000тг.подключу и номер тел" и чтоб соседи обращались :rotate:

Мне кажется не стоит заморачиваться с усилением. У кого ловит, тот пусть и подключается.

Но, если сильно надо, можно кинуть кабель от своего роутера в соседний подъезд, к соседу, и там поставить второй вай-фай-роутер.


  • -1

#4910
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Пробовал так, чтото не сработало. Завтра еще попробую, спасибо! Кроме этого ничего не надо больше?

Не заработает. Бридж режим нужно установить со станции, если заработает из настроек модема, то после ребута сбросится опять к дефолту.


  • -4

#4911
Z@voolon

Z@voolon
  • Свой человек
  • 644 сообщений

 

Скажите, а нахрена вам 500 Мбит/с? Вот что вы с ними делаете? Или вам просто деньги девать некуда?
 

просто кто то имеет больше а кто то меньше или тебя этому не научили в нашей то стране?

На простом примере есть куча мест куда можно потратить эти 500 мб, UHD BDremux видео по 60 гигов для 4к теликов, домашнее облако подключенное между родственниками, облачный гейминг в 4к(да представьте себе и такое есть, даже бесплатный geforce now имеет). Услуга есть и она имеет место быть, тем более все это чудо по контракту стоит не так много.

 

А что, если я скажу, что 100 Мбит/с для всего этого за глаза? Хотя один плюс от желающих 500 Мбит/с всё же есть. Вы платите втридорога получая фактически тоже самое, что и остальные. Благодаря чему у простых обывателей цены будут расти не так быстро.


  • -2

#4912
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Пусть платят, благодаря их инвестициям мы свое получим необходимое)


  • -5

#4913
Qanda

Qanda
  • Частый гость
  • 67 сообщений

А что, если я скажу, что 100 Мбит/с для всего этого за глаза? Хотя один плюс от желающих 500 Мбит/с всё же есть. Вы платите втридорога получая фактически тоже самое, что и остальные. Благодаря чему у простых обывателей цены будут расти не так быстро.
 

1. Не важно что вы скажете, в итоге это лишь значит у вас глаза "узкие" во всех смыслах этого слово.

2. Мы можем платить в тысячу раз больше если захотим, не вам считать чужие деньги, да и я уже объяснил что мы получаем разные вещи по итогу.

3. Не стоит благодарности, подавать милостыню тоже как вклад в экономику нашей страны, хоть в чем то такие как вы будут довольны.


  • -3

#4914
Cupper

Cupper
  • Читатель
  • 1 446 сообщений

Не заработает. Бридж режим нужно установить со станции

  :faceoff: . Что за чушь ты пишеш а ? Оооо  брат, да ты оказывается туту вообще пустослов! Режим бридж должен установить  КТ ? тО ЕСТЬ ТИПА РАЗРЕШЕНИЕ?  :lol:  Ай блинннн..   А выдаеш тут себя спеца и знатока. Ох иолы палы. 

А что, если я скажу, что 100 Мбит/с для всего этого за глаза? Хотя один плюс от желающих 500 Мбит/с всё же есть. Вы платите втридорога получая фактически тоже самое,

Уважаемый, вы достали уже под корень ... Кто вам сказал, что скорость 500 мб/с оочень дорогая?  У меня абонплата 5499 тенге в месяц!  И не только у меня, а у всех, кто перешел на этот тариф! Разуйте же наконец  свои глаза  блинн.  

Screenshot_2.png

Абонентская плата при заключении контракта на:

Silver 3Sm - 36 месяца, 

Сообщение отредактировал Cupper: 04.03.2019, 00:43:46


#4915
sandyb

sandyb
  • Свой человек
  • 534 сообщений

Режим бридж должен установить  КТ ? тО ЕСТЬ ТИПА РАЗРЕШЕНИЕ? 

Спокойней товарищ ;) Не надо так горячиться и реагировать на троллей, они только за счет этого и живут, т.к. другой жизни у нех нет от слова вообще.


  • 1

#4916
sandyb

sandyb
  • Свой человек
  • 534 сообщений
значит у вас глаза "узкие"

Вообще-то это уже является проявлением национализма. Вам что, нетерпится в кутузку попасть за разжигание межнациональной розни?


  • 1

#4917
sandyb

sandyb
  • Свой человек
  • 534 сообщений

Просто кому-то и 10мбит хватает, чтобы писать на форуме как всё хорошо у него и хватает даже 10мбит интернета, а про развитие технологий и не слышали даже... 

 

Мне все эти аргументы "зачем 500мбит, хватит вам 10/50/100" напоминают знаменитое заявление "640 КБ памяти с избытком хватит любому человеку" приписанное Б. Гейтсу


Сообщение отредактировал sandyb: 04.03.2019, 02:22:54

  • 1

#4918
Z@voolon

Z@voolon
  • Свой человек
  • 644 сообщений


Режим бридж должен установить КТ ? тО ЕСТЬ ТИПА РАЗРЕШЕНИЕ?

Спокойней товарищ ;) Не надо так горячиться и реагировать на троллей, они только за счет этого и живут, т.к. другой жизни у нех нет от слова вообще.
А в чем толлинг? В том, что человек глуп и не умеет читать? И что факт воспринимает как толлинг? Верно ему все написали. Настройки ОНТ изменить можно. Но действовать они будут до перезагрузки, после чего профайл с настройками заново подгрузится со станции. Поэтому необходимо обращаться в КТ, чтобы они поправили профайл с настройками конкретного абонента у себя на станции. Это действует за редким исключением повсеместно.
  • 0

#4919
Qanda

Qanda
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Вообще-то это уже является проявлением национализма. Вам что, нетерпится в кутузку попасть за разжигание межнациональной розни?
 

Ну ты можешь написать заявление в полицию или в киберотряд, хотя тому кто даже не знает что такое национализм сложно будет заполнить бланк.


  • -1

#4920
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Верно ему все написали. Настройки ОНТ изменить можно. Но действовать они будут до перезагрузки, после чего профайл с настройками заново подгрузится со станции. Поэтому необходимо обращаться в КТ, чтобы они поправили профайл с настройками конкретного абонента у себя на станции. Это действует за редким исключением повсеместно.

Проблема некоторых здесь сидящих в том, что они совершенно не умеют и не хотят читать. То что им пишут. И вникать в смысл прочитанного. Зато обвинить другого в том, что он написал херню - это быстро срабатывает. Ну и минусики потыкать (на которые похрен нам) это они тоже быстро. Просто не сталкивались с проблемами при переводе роутеров КТ в мост. Считай что счастливчики.


  • -3



Темы с аналогичным тегами megaline, idnet, казахтелеком

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.