Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). [часть 5]

megaline idnet казахтелеком

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#34725115
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.

1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по телефону (Центр поддержки пользователей услуги Megaline) - 8 800 080 6456, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz. (не работает)
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ
 
Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
Начало обсуждения - Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.), часть 2, часть 3, часть 4.


  • 1

#4941
Zakaria Rustem

Zakaria Rustem
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Всем привет!  

Заранее сорри, если пишу не в той теме. Хотелось бы узнать есть ли подключение Megaline/IDNet в п. Туздыбастау (бывш.Калинин) Хотелось бы, конечно адсл или проводной интернет, а не юсб модем от сотового оператора...


  • -1

#4942
John Snow

John Snow
  • Свой человек
  • 772 сообщений

А кто ставил себе усилитель WiFi TP LINK?

Ставил. Скорость на кабеле будет намного меньше 100. Зависит от первоисточника Wi-Fi, от расположения усилителя, помех в помещениях и т.д.

А то с самого модема до ПК провод тянуть далеко

Лучший из всех вариантов.
Да мне главное для Steam :)
  • 0

#4943
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Всем привет!
Заранее сорри, если пишу не в той теме. Хотелось бы узнать есть ли подключение Megaline/IDNet в п. Туздыбастау (бывш.Калинин) Хотелось бы, конечно адсл или проводной интернет, а не юсб модем от сотового оператора...

На такой вопрос тут не ответят, звоните в Казтелеком.
  • 0

#4944
sandyb

sandyb
  • Свой человек
  • 534 сообщений

На такой вопрос тут не ответят, звоните в Казтелеком.

Один товарищ бы ответил обычной своей издевкой, но что-то упустил шанс ;)
  • 0

#4945
sandyb

sandyb
  • Свой человек
  • 534 сообщений

Кстати; те кто сидят на скорости более 300 мб/сек, проблем по ютубе вообще не наблюдается.

Не правда, уже второй день ютуб пропадает вечером напрочь, хоть спидтест так и показывает 500мбит
  • 0

#4946
Manowar

Manowar
  • Постоялец
  • 391 сообщений

У меня одного VPN перестал работать? Что в Опере встроенный что Windscribe, тупо не конектится к серверу. Или теперь нужен VPN для VPN )


  • 0

#4947
MrTims

MrTims
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

У меня одного VPN перестал работать? Что в Опере встроенный что Windscribe, тупо не конектится к серверу. Или теперь нужен VPN для VPN )

Вы, как будто первый день в Казахстане :-)
Давно уже VPN сервисы "отстреливают" по одному. Как только число пользователей из РК возрастает, сервис тупо становится недоступен. Решение суда, видимо, через годик покажут (как это было недавно насчет Youtube)


  • 0

#4948
Manowar

Manowar
  • Постоялец
  • 391 сообщений

5af70c24e9e42_.thumb.jpg.6e0cc4d16a7bbc6


  • 0

#4949
sandyb

sandyb
  • Свой человек
  • 534 сообщений

У меня одного VPN перестал работать? Что в Опере встроенный что Windscribe, тупо не конектится к серверу. Или теперь нужен VPN для VPN )

Это называется Onion. А Windsribe и вправду заблокировали уже, без друго внп на него не выйдешь
  • 0

#4950
Manowar

Manowar
  • Постоялец
  • 391 сообщений

Вот же.... Вот за что заблочили pastebin.com у меня одна прога не него завязана. 


  • 0

#4951
parle parle

parle parle
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

Менеджер КТ ответил, что скорость до 500мб/с никогда не будет если устройство подключен по вай-фай. Только проводное подключение от роутера до ноутбука или смартфона может дать скорость за которую плачу.  :cry:  А по вайфай даже 100мб/с не будет.

Теперь вопрос: какой кабель мне надо протянуть до устройств (тв, ноутбук или смартфон)? С щитка подъезда до модема идет кабель тонкий (не коаксиал.). А от модема можно ли обычный ftp кабель 8-ми жильный?

Хотя и скорость 60мб/с хватает, но просто проверить бы реальную скорость.


Сообщение отредактировал parle parle: 07.03.2019, 09:40:57

  • 0

#4952
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

А от модема можно ли обычный ftp кабель 8-ми жильный?

Нужно.

 

Менеджер КТ ответил, что скорость до 500мб/с никогда не будет если устройство подключен по вай-фай. Только проводное подключение от роутера до ноутбука или смартфона может дать скорость за которую плачу. 

Совершенно верно говорят. Только вот понимают это не все в силу разных причин.

 

  А по вайфай даже 100мб/с не будет.

Не будет само собой, ибо нехер.


  • -1

#4953
Slavikkk

Slavikkk
  • Гость
  • 10 сообщений

Менеджер КТ ответил, что скорость до 500мб/с никогда не будет если устройство подключен по вай-фай. Только проводное подключение от роутера до ноутбука или смартфона может дать скорость за которую плачу.  :cry:  А по вайфай даже 100мб/с не будет.

Теперь вопрос: какой кабель мне надо протянуть до устройств (тв, ноутбук или смартфон)? С щитка подъезда до модема идет кабель тонкий (не коаксиал.). А от модема можно ли обычный ftp кабель 8-ми жильный?

Хотя и скорость 60мб/с хватает, но просто проверить бы реальную скорость.

 

Обычный кат5е кабель подойдет. По воздушке (вайфаю) само быстро у меня получилось стабильно 300 мегабит\с набрать, но это по 5Ггц, точка доступа у потолка, в той же комнате, ноутбук 10 метров от точки доступа. Хорошая вайфай карта нужна, интел современная или новенькие смартфоны\планшеты. Как правило, из опыта, берешь максимальную скорость протокола (для 5Ггц - 800 мегабит\с, для 2,4ГГц - от 144 до 300), и делишь на три если хоршие условия. Проверить скорость можно утилитой iperf3.

 

И само стабильно скорость на внешку проверям через Google Fiber Speedtest. Они все в америку, и там всегда скорости хвататет, чего нельзя сказать за сервера КТ, которые на speedtest.net


Сообщение отредактировал Slavikkk: 07.03.2019, 13:58:45

  • 0

#4954
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

или новенькие смартфоны\планшеты.

Всегда было интересно, на кой черт в смартфоне/планшете скорости в 300/500 мегабит?


  • -3

#4955
Slavikkk

Slavikkk
  • Гость
  • 10 сообщений

Всегда было интересно, на кой черт в смартфоне/планшете скорости в 300/500 мегабит?
 

 

Быстры полные бэкапы, передача больших файлов по локалке. Ну и latency намного лучше по 5ГГц, можно через удаленный рабочий стол сидеть без задержек или фпс шутэри играть. Ну и понты


  • 0

#4956
Ruslan2402

Ruslan2402
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Сделал reset на роутере Huawei HG8245. Теперь не знаю как настроить. Помогите, пароль стандартный root-admin. Захожу дальше пусто, ни WAN, ни LAN не показывает. У кого есть пошаговая инструкция? 


  • -1

#4957
Василиса Микулишна_329254

Василиса Микулишна_329254
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений

Менеджер КТ ответил, что скорость до 500мб/с никогда не будет если устройство подключен по вай-фай. Только проводное подключение от роутера до ноутбука или смартфона может дать скорость за которую плачу.  :cry:  А по вайфай даже 100мб/с не будет.

Теперь вопрос: какой кабель мне надо протянуть до устройств (тв, ноутбук или смартфон)? С щитка подъезда до модема идет кабель тонкий (не коаксиал.). А от модема можно ли обычный ftp кабель 8-ми жильный?

Хотя и скорость 60мб/с хватает, но просто проверить бы реальную скорость.

Ну, вообще-то, когда сотрудники КТ вас подключали, они должны были соединить ваш комп с роутером нужным кабелем.

Или вы сами подключались?


  • 0

#4958
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

У кого есть пошаговая инструкция?

Вон у василисы и у sandyb есть, они в КТ работают, все знают.


  • -3

#4959
parle parle

parle parle
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

 

Менеджер КТ ответил, что скорость до 500мб/с никогда не будет если устройство подключен по вай-фай. Только проводное подключение от роутера до ноутбука или смартфона может дать скорость за которую плачу.  :cry:  А по вайфай даже 100мб/с не будет.

Теперь вопрос: какой кабель мне надо протянуть до устройств (тв, ноутбук или смартфон)? С щитка подъезда до модема идет кабель тонкий (не коаксиал.). А от модема можно ли обычный ftp кабель 8-ми жильный?

Хотя и скорость 60мб/с хватает, но просто проверить бы реальную скорость.

Ну, вообще-то, когда сотрудники КТ вас подключали, они должны были соединить ваш комп с роутером нужным кабелем.

Или вы сами подключались?

 

Подключал специалист КТ. Я-то ему сказал что надо кабель от модема до ТВ, на что он ответил что скорости по вайфай хватит с головой для ютюба и прочих онлайн просмотров.


  • 0

#4960
parle parle

parle parle
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

 

Менеджер КТ ответил, что скорость до 500мб/с никогда не будет если устройство подключен по вай-фай. Только проводное подключение от роутера до ноутбука или смартфона может дать скорость за которую плачу.  :cry:  А по вайфай даже 100мб/с не будет.

Теперь вопрос: какой кабель мне надо протянуть до устройств (тв, ноутбук или смартфон)? С щитка подъезда до модема идет кабель тонкий (не коаксиал.). А от модема можно ли обычный ftp кабель 8-ми жильный?

Хотя и скорость 60мб/с хватает, но просто проверить бы реальную скорость.

 

Обычный кат5е кабель подойдет. По воздушке (вайфаю) само быстро у меня получилось стабильно 300 мегабит\с набрать, но это по 5Ггц, точка доступа у потолка, в той же комнате, ноутбук 10 метров от точки доступа. Хорошая вайфай карта нужна, интел современная или новенькие смартфоны\планшеты. Как правило, из опыта, берешь максимальную скорость протокола (для 5Ггц - 800 мегабит\с, для 2,4ГГц - от 144 до 300), и делишь на три если хоршие условия. Проверить скорость можно утилитой iperf3.

 

И само стабильно скорость на внешку проверям через Google Fiber Speedtest. Они все в америку, и там всегда скорости хвататет, чего нельзя сказать за сервера КТ, которые на speedtest.net

 

У меня смартфон S9 новее только S10.


  • 0



Темы с аналогичным тегами megaline, idnet, казахтелеком

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.