Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). [часть 5]

megaline idnet казахтелеком

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#34725115
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.

1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по телефону (Центр поддержки пользователей услуги Megaline) - 8 800 080 6456, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz. (не работает)
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ
 
Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
Начало обсуждения - Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.), часть 2, часть 3, часть 4.


  • 1

#4881
Cupper

Cupper
  • Читатель
  • 1 446 сообщений
а нахрена вам 500 Мбит/с? Вот что вы с ними делаете

 Когда имеешь  камеры наблюдения + сервер удаленного доступа+Точки доступа базового функционала сети Wi-Fi  (стандарт 802.11ac Wave2)Ruckus R720 - ещё как имеет дело! 

 

Или вам просто деньги девать некуда?

Деньги?  Сел на договор  на 3 года и плачу на 1000 тенге дешеле. Ещё вопросы?


Сообщение отредактировал Cupper: 03.03.2019, 00:24:21


#4882
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Скажите, а нахрена вам 500 Мбит/с? Вот что вы с ними делаете? Или вам просто деньги девать некуда?

Ну как нахрена, понты же наше все) А то, что утилизировать этот канал никто и никогда не будет на 30% даже - факт! Исключения - единицы считанные. Большинство попадаются на эту удочку провайдера, совершенно не имея никаких знаний, чтобы сделать выводы надлежащие. В частности геймеры и всякие стримеры/любители просмотра стримов. Думают, что вот поставлю 500 и все будет залетать быстрее ветра. И пинг волшебным образом устремится к нулю. Ну пусть думают, продолжают пребывать в приятном заблуждении и хвастаться всем что вот как я крут, у меня целых 500 а то и гигабит! А провайдер посмеиваясь в бороду не забывает начислять абонентку)) которая значительно выше реальной себестоимости предоставленных услуг. Я уже не говорю про любителей вайфая, которые от силы 50 мегабит могут увидеть по воздуху, без подготовки.


  • -2

#4883
shurik_kz

shurik_kz
  • Свой человек
  • 977 сообщений

Неужели с оформлением "ИП" теперь я должен платить как юр. лицо?

Нет, не должны. Договор заключался на физлицо. 

Или все же в казахтелекоме что-то перемудрили
  Именно. Лучше ножками в отделение разбираться, если менеджер не поможет, тогда к начальнику.
  • 0

#4884
Lateral

Lateral
  • В доску свой
  • 1 419 сообщений

Люди! Кто в теме?

Есть IPTV-приставка с аликэкспресса - для серфинга ТВ, но нет стабильного интернета.

ID-net не тащит, эфир зависает, подлагивает. Картинки висят. 

Будет ли стабильнее инет, если подключить мегалайн и купить хороший ADSL модем? 

 

никакие танцы с бубнами и звонки в поддержку проблему с иднет не решили. 


  • 0

#4885
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Будет ли стабильнее инет, если подключить мегалайн и купить хороший ADSL модем?

Не будет.

никакие танцы с бубнами и звонки в поддержку проблему с иднет не решили.

И не решат. Сама по себе приставка убога но чтобы в этом убедиться нужно ее проверить в нескольких разных местах на разных сервисах тв. И да, iptv по http - не православное решение по определению. Даже при том что у некоторых камрадов оно работает.


  • 0

#4886
parle parle

parle parle
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

 

 Я не сотрудник КТ, но кое что знаю, что происходит. Реально пока нету  ни скорости 300, ни 500  почти по всему РК. Проблема у КТ существует. Тем е самым столкнулся и я!  Ожидал подключения  с 1 марта. Хэлп деск  признает и не отрицает этой проблемы. Просят ждать.

 

Мне тоже это говорили, но я их продолбил, и через несколько дней скорость подняли до тарифной. Проверяю часто, скорость держится. Реально вижу ускорение загрузок с разных серверов, даже видел где-то 45мегабайт/с.

8071642028.png

 

А как можно добиться заявленной скорости до 500мб/с?

Установили модем nokia g-240w-a. Может кто знает характеристику? Вообще поддерживает ли интернет до 500мб/с?  :D


  • 0

#4887
parle parle

parle parle
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

 

Утром вообще интернет и телефон отключились. Через 10 мин восстановился.

Здравствуйте, скажите какой тариф выбрали? и какой до этого у вас был интернет?

 

 

 

Тариф выбрал силвер интернет до 500мб/с + дом.телефон + 2 симкарты по 8гб и 80 мин.

До этого только мобильный интернет от киселя за 2500тг./мес.


  • 0

#4888
parle parle

parle parle
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

Раньше ловил на самодельную антенну эфирное цифровой тв. А сейчас вообще сигнала нет, перепробовал антенну на разных углах комнаты. Походу помехи или вообще отключили бесплатное эфирное тв)

Короче, поюзал и нашел на смарттв приложение IDTV online. Скачать и можно оказывается по вайфай смотреть 23 канала (в большинстве отечественные, кроме РЕНТВ, мир24, id fashion, стс). 


  • 0

#4889
parle parle

parle parle
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

Еще никак не могу зарегиться в личном кабинете, просит код регистрации. 


  • 0

#4890
Dizon

Dizon
  • Гость
  • 13 сообщений

 

 

Утром вообще интернет и телефон отключились. Через 10 мин восстановился.

Здравствуйте, скажите какой тариф выбрали? и какой до этого у вас был интернет?

 

 

 

Тариф выбрал силвер интернет до 500мб/с + дом.телефон + 2 симкарты по 8гб и 80 мин.

До этого только мобильный интернет от киселя за 2500тг./мес.

 

блин вот сейчас стоит интернет от мегалайн с загрузкой 1 мб, стоит переходить? 


  • 0

#4891
Жанали Жумадилов

Жанали Жумадилов
  • Свой человек
  • 609 сообщений

Еще никак не могу зарегиться в личном кабинете, просит код регистрации.

Код регистрации можно получить онлайн на сайте telecom.kz
  • 0

#4892
Qanda

Qanda
  • Частый гость
  • 67 сообщений

А почему только на три месяца? У меня контракт на 3 года как бы.
 

ну это щас "НАКАНЕЦТА" убрали эти ссаные акции, до этого вообще бардак был, ты просишь указанное на сайте турбо без всякого ховна а они тебе акции и скидки.

 

Скажите, а нахрена вам 500 Мбит/с? Вот что вы с ними делаете? Или вам просто деньги девать некуда?
 

просто кто то имеет больше а кто то меньше или тебя этому не научили в нашей то стране?

На простом примере есть куча мест куда можно потратить эти 500 мб, UHD BDremux видео по 60 гигов для 4к теликов, домашнее облако подключенное между родственниками, облачный гейминг в 4к(да представьте себе и такое есть, даже бесплатный geforce now имеет). Услуга есть и она имеет место быть, тем более все это чудо по контракту стоит не так много.


  • 0

#4893
Cupper

Cupper
  • Читатель
  • 1 446 сообщений

Установили модем nokia g-240w-a
 A G-240W-A contém WiFi 802.11 b,4 порта 1Gbps. То есть поддерживает!

А сейчас вообще сигнала нет, перепробовал антенну на разных углах комнаты. Походу помехи или вообще отключили бесплатное эфирное тв)
Нет цифровое как есть , так и осталось. А вот эфирку начали вырубать, это да! Если ваш тюнер в TV  не поддерживает стандарт DVBT2, то и соответственно не будете принимать цифровой эфир. 

Короче, поюзал и нашел на смарттв приложение IDTV online. Скачать и можно оказывается по вайфай смотреть 23 канала (в большинстве отечественные, кроме РЕНТВ, мир24, id fashion, стс). 
Да можно, тем более  если у вас скорость до 500 мб/сек. Вы так же смело можете смотреть и другие каналы в формате HD  без апкслейта( урезанные, которые создают видимость что HD  формата).

 К примеру тот же канал Россия  HD  требуеться скорость 116 мб/сек- то есть это полноценный битрейт.Урезанный на скорости  22 мб/сек.

 или канал ТНТ HD  - полноценный битрейт  на скорости 280 мб/сек. у ВАС ВРОДЕ скорость до 500 мб/сек. Нету и не должно быть у вас проблем!.

Тариф выбрал силвер интернет до 500мб/с + дом.телефон + 2 симкарты по 8гб и 80 мин.
Да верно, и у вас абонентская  дешевле, чем без акции на три года . Тот же пакет что у вас, для остальных стоит 7990 тенге. 

блин вот сейчас стоит интернет от мегалайн с загрузкой 1 мб, стоит переходить? 
если  к вам подведена оптика от КТ, стоит! Даже и не думайте.

#4894
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

А как можно добиться заявленной скорости до 500мб/с? Установили модем nokia g-240w-a. Может кто знает характеристику? Вообще поддерживает ли интернет до 500мб/с?

По кабелю и на p2p с хорошим количеством раздающих пиров - без проблем можно. Во всех остальных случаях - врядли.


  • -2

#4895
Cupper

Cupper
  • Читатель
  • 1 446 сообщений

Думают, что вот поставлю 500 и все будет залетать быстрее ветра.
вОТ Я БЫЛ  другого мнения о вас. Честно.. Не знаю как другие  насчет 500 мб/сек, но  с такой скоростью можно прыгать до 50 гц ПО wi-fi.  и держаться смело на частоте  от 5,7 ГГц  и до 6,1 ГГц при соответствующем оборудовании. И бить расстояние без потерь  по воздуху до 15 км в Алмате, опять таки при соответствующем оборудовании. 

#4896
Cupper

Cupper
  • Читатель
  • 1 446 сообщений
По кабелю и на p2p с хорошим количеством раздающих пиров - без проблем можно. Во всех остальных случаях - врядли.

 И снова ошибаетесь! Да скорость на пинг особого результата не дает, но пакет TTL  да, ещё как... Кстати  те кто сидят на скорости более 300 мб/сек, проблем по ютубе вообще не наблюдается.Это я вчера уже проверил и перестал пользоваться каналом VPN.

 А что касаеться по wi-fi  принять  скорость до 500 мб сек на ноуте- это возможно, при наличии соответствующего  мини  гигабайтного адаптера  и не только на ноутах и даже через OTC  на андройдах.


Сообщение отредактировал Cupper: 03.03.2019, 15:31:29


#4897
m00nw

m00nw
  • Постоялец
  • 496 сообщений
которые от силы 50 мегабит могут увидеть по воздуху, без подготовки.

Скрытый текст

 

 

А провайдер посмеиваясь в бороду не забывает начислять абонентку)) которая значительно выше реальной себестоимости предоставленных услуг.

Платил 7 тысяч, сейчас 6 за 500Мбит, где выше?

 

 

На простом примере есть куча мест куда можно потратить эти 500 мб, UHD BDremux видео по 60 гигов для 4к теликов, домашнее облако подключенное между родственниками, облачный гейминг в 4к(да представьте себе и такое есть, даже бесплатный geforce now имеет). Услуга есть и она имеет место быть, тем более все это чудо по контракту стоит не так много.

 

Просто кому-то и 10мбит хватает, чтобы писать на форуме как всё хорошо у него и хватает даже 10мбит интернета, а про развитие технологий и не слышали даже... 


Сообщение отредактировал m00nw: 03.03.2019, 15:53:13

  • 0

#4898
Cupper

Cupper
  • Читатель
  • 1 446 сообщений

Keffer

вот вы ( извените за выражение) и некоторые тут втирали  насчет стоимости  абонентской.  И так .

так было в феврале 

 Screenshot_2.png

 Тариф был   телефон + 2 симки + IDNET 100 мб/сек. 

 теперь перешел по договору на 3 года  на тариф Silver 3Sm то есть 

Интернет до 500 Мбит/с
Телевидение не включено в тариф
Безлимитные звонки на городские/Altel/ Tele2
Мобильная связь 2 sim 80 мин и 8 Гб
вот тому подтверждение
Screenshot_4.png
 а теперь смотрите,
Интернет до 500 Мбит/с
Телевидение не включено в тариф
Безлимитные звонки на городские/Altel/ Tele2
Мобильная связь 2 sim 80 мин и 8 Гб

 

 за все это  я буду платить 5499 тенге.  

Прикреплённые изображения:

  • Screenshot_3.png

Сообщение отредактировал Cupper: 03.03.2019, 15:58:06


#4899
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

вОТ Я БЫЛ другого мнения о вас. Честно..

Мне абсолютно пофигу, какого были лично вы обо мне мнения. Равно так же пофигу, какого обо мне мнения все остальные.

 

но с такой скоростью можно прыгать до 50 гц ПО wi-fi. и держаться смело на частоте от 5,7 ГГц и до 6,1 ГГц при соответствующем оборудовании. И бить расстояние без потерь по воздуху до 15 км в Алмате, опять таки при соответствующем оборудовании.

Которого в общем то нет и не может быть у рядового юзверя. Кроме вас разве что одного. Так что ваши аргументы имеют нулевую ценность для среднего гражданина с роутером focus/huawei.

вот вы ( извените за выражение) и некоторые тут втирали насчет стоимости абонентской

На вопросы оплаты мне наплевать было во все времена. Я занимаюсь исключительно технической частью. Но то, что КТ тарифы свои делает подобные российскому мтсУ где хрен ногу сломит - это факт.


  • 1

#4900
Qanda

Qanda
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Просто кому-то и 10мбит хватает, чтобы писать на форуме как всё хорошо у него и хватает даже 10мбит интернета, а про развитие технологий и не слышали даже... 
 

ну это понятно, ретардов не изменишь, самое смешное что сидят там в своем мухосранске и че то пытаются писать. При этом некоторые индивиды умудряются писать про то какой телеком крутой а юзверы тупые и постскриптумом добавлять "я не работник кт, я просто мимо проходил, листаю тред провайдеров по кд тоже по фану как в рабочее так и вне рабочее время и в доску свой" Kappa.


  • 0



Темы с аналогичным тегами megaline, idnet, казахтелеком

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.