Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). [часть 5]

megaline idnet казахтелеком

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#34725115
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.

1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по телефону (Центр поддержки пользователей услуги Megaline) - 8 800 080 6456, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz. (не работает)
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ
 
Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
Начало обсуждения - Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.), часть 2, часть 3, часть 4.


  • 1

#4861
parle parle

parle parle
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

 

Если тут сидят засланцы телекома

Мы их не видим но они ЕСТЬ!(с) :lol:

 

И один из них этот самый "кисломолочный продукт"?   :rotate:


  • 2

#4862
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Если ты еще не заметил, здесь все, кто не согласны с нытиками, которые плачут какой плохой телеком, и какая плохая скорость\пинг, автоматически становятся "работниками КТ" и "засланными казачками". Нужно синхронно с нытиками поливать телеком говном, тогда не обвинят в том что ты казачок или работник телекома.


  • -1

#4863
Cupper

Cupper
  • Читатель
  • 1 446 сообщений

 

 

Если тут сидят засланцы телекома

Мы их не видим но они ЕСТЬ!(с) :lol:

 

И один из них этот самый "кисломолочный продукт"?   :rotate:

 

 Как  у вас успехи со скоростью 500 мб? :)

 Читал все ваши сообщения, и никто вам не задал простой вопрос, 

 - а сетевая карта  вашего  системника, поддерживает скорость до  1 ГГб ? 

 Сетевая карта  вашего WI-FI? 

  Патчкорд   который соединяет с системником какой категории? CAT5  или CAT6?  :-/



#4864
Qanda

Qanda
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Бред какую то пишут ретарды типо кеффира и не понимают почему люди ноют.

Некоторые люди даже не пишут про скорости и про цену, мы тут про сервис(которого нет). Предлагают сами симку алтел которую отключают через 3 месяца  а заявление на подключение второй симки которая тоже как бы алтел с сохранением номера они не могут прикрутить, при этом заявление писали 3 раза.

А про засланных казачков смешно слышать от челика который сидит как ноулайфер на форуме, пишет в разделе "интернет" во славу телекома и не только в топиках казтела, обсирая других провайдеров.


  • 0

#4865
parle parle

parle parle
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

Бред какую то пишут ретарды типо кеффира и не понимают почему люди ноют.

Некоторые люди даже не пишут про скорости и про цену, мы тут про сервис(которого нет). Предлагают сами симку алтел которую отключают через 3 месяца  а заявление на подключение второй симки которая тоже как бы алтел с сохранением номера они не могут прикрутить, при этом заявление писали 3 раза.

А про засланных казачков смешно слышать от челика который сидит как ноулайфер на форуме, пишет в разделе "интернет" во славу телекома и не только в топиках казтела, обсирая других провайдеров.

А почему только на три месяца? У меня контракт на 3 года как бы.


  • 0

#4866
parle parle

parle parle
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

 

 

 

Если тут сидят засланцы телекома

Мы их не видим но они ЕСТЬ!(с) :lol:

 

И один из них этот самый "кисломолочный продукт"?   :rotate:

 

 Как  у вас успехи со скоростью 500 мб? :)

 Читал все ваши сообщения, и никто вам не задал простой вопрос, 

 - а сетевая карта  вашего  системника, поддерживает скорость до  1 ГГб ? 

 Сетевая карта  вашего WI-FI? 

  Патчкорд   который соединяет с системником какой категории? CAT5  или CAT6?  :-/

 

Доброе утро!

Вчера наконец-то подключили. Кабельщик все-таки пришел вечером,как раз я с работы освободился.

Про скорость скажу : вчера вечером проверял на смартфоне галакси s9(там вроде вайфай больше 1гб/с поддерживает) скорость была вход/исх.примерно 85мб/с.

Сейчас проверял на ноутбуке самсунг rc530 скорость показал ping ms 3, download 19.99mb/s, upload 23.68mb/s

Все данные через сайт спидтест. Не знаю может не правильно измеряю?

Кстати проверил скорость торрент скачинвания показывает 4,46мб/с программа mediaget.

Короче пока хотя б 300мб/с нет.


  • 0

#4867
parle parle

parle parle
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

Утром вообще интернет и телефон отключились. Через 10 мин восстановился.


  • 0

#4868
shurik_kz

shurik_kz
  • Свой человек
  • 977 сообщений

самсунг rc530 скорость показал ping ms 3, download 19.99mb/s, upload 23.68mb/s

Если по Wi-fi то это ещё норм. У него карта слабая. Если кабель, то это всё, что можно ожидать от 500  :)


  • 0

#4869
Cupper

Cupper
  • Читатель
  • 1 446 сообщений

Утром вообще интернет и телефон отключились. Через 10 мин восстановился.

 Я не сотрудник КТ, но кое что знаю, что происходит. Реально пока нету  ни скорости 300, ни 500  почти по всему РК. Проблема у КТ существует. Тем е самым столкнулся и я!  Ожидал подключения  с 1 марта. Хэлп деск  признает и не отрицает этой проблемы. Просят ждать. 



#4870
Fallon

Fallon
  • В доску свой
  • 1 141 сообщений

 Я не сотрудник КТ, но кое что знаю, что происходит. Реально пока нету  ни скорости 300, ни 500  почти по всему РК. Проблема у КТ существует. Тем е самым столкнулся и я!  Ожидал подключения  с 1 марта. Хэлп деск  признает и не отрицает этой проблемы. Просят ждать.

 

Мне тоже это говорили, но я их продолбил, и через несколько дней скорость подняли до тарифной. Проверяю часто, скорость держится. Реально вижу ускорение загрузок с разных серверов, даже видел где-то 45мегабайт/с.

8071642028.png


Сообщение отредактировал Fallon: 02.03.2019, 13:18:44

  • 2

#4871
Cupper

Cupper
  • Читатель
  • 1 446 сообщений

 

 Я не сотрудник КТ, но кое что знаю, что происходит. Реально пока нету  ни скорости 300, ни 500  почти по всему РК. Проблема у КТ существует. Тем е самым столкнулся и я!  Ожидал подключения  с 1 марта. Хэлп деск  признает и не отрицает этой проблемы. Просят ждать.

 

Мне тоже это говорили, но я их продолбил, и через несколько дней скорость подняли до тарифной. Проверяю часто, скорость держится. Реально вижу ускорение загрузок с разных серверов, даже видел где-то 45мегабайт/с.

8071642028.png

 

 я не спорю, но зачастую  проблема бывает  в ширине порта, который урезан удаленно , то биш от КТ. вот вам пример. ввиде  скрина.

Screenshot_3.png

 Как видно, ширина LAN  порта 100 мб! и пока КТ удаленно  не исправит эту проблему, о скорости 300 или 500 мб/ сек и не может быть речи! 



#4872
Dizon

Dizon
  • Гость
  • 13 сообщений

Утром вообще интернет и телефон отключились. Через 10 мин восстановился.

Здравствуйте, скажите какой тариф выбрали? и какой до этого у вас был интернет?


  • 0

#4873
Chinaaa

Chinaaa
  • Гость
  • 40 сообщений

Добрый день! Сложилась непонятная ситуация с ID-NET. Я подключен к тарифу Light 50 мегабит. Примерно с сентября 2018 заметил что деньги со счета в личном кабинете списываются не правильно. Иногда в двойном размере. В декабре позвонил в 160 - там обещали разобраться и пересчитать. Вроде бы разобрались и даже пересчитали. Сегодня опять отключили интернет. Позвонив с утра, выяснилось что с сентября с меня списывают плату как за юр. лицо!))) Сумму при этом не уточнили. Сам имею зарегестрированное "ИП"  уже около 2-х лет. Но возникает вопрос: по адресу где подключен этот самый ID-NET проживаю и прописан уже более 20-и лет. С появлением интернета всегда платил как физ. лицо. Неужели с оформлением "ИП" теперь я должен платить как юр. лицо? Есть ли тут товарищи разбирающиеся в подобных вопросах?

 

PS: по адресу так же проживает моя мать являющаяся пенсионеркой и не имеющая никаких ИП, может просто на нее договор перезаключить с ID-NET. Или все же в казахтелекоме что-то перемудрили?

 

Заранее спс за ответ.


  • 0

#4874
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Как видно, ширина LAN порта 100 мб! и пока КТ удаленно не исправит эту проблему, о скорости 300 или 500 мб/ сек и не может быть речи!

О чем вы вообще? Если линк на порту  100 мегабит, о какой удаленной правке проблемы может идти речь? Проверяйте сперва, почему не линкуется порт на 1000 у вас. Если вообще онтшка  с гигабитными портами, а не с сотками. А потом уже на КТ поливайте говна.


  • -4

#4875
Cupper

Cupper
  • Читатель
  • 1 446 сообщений
О чем вы вообще? Если линк на порту  100 мегабит, о какой удаленной правке проблемы может идти речь? Проверяйте сперва, почему не линкуется порт на 1000 у вас. Если вообще онтшка  с гигабитными портами, а не с сотками. А потом уже на КТ поливайте говна.

 На КТ не поливаю  говно. Исхожу  с того, что по тех данным HG8245,  поддерживает  LAN  порт 1 ггб. Соединен кабелем Cat6 FTP STP 23AWG... 

 

Screenshot_2.png

 Так что у кого скорость должна быть  300 или 500 мб/с,,  обращайте  на это внимание! 


Сообщение отредактировал Cupper: 02.03.2019, 16:00:04


#4876
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Исхожу с того, что по тех данным HG8245, поддерживает LAN порт 1 ггб.

К твоему сведению не все модели  8245 поддерживают 1 гбит порт. Есть  8245 со стамегабитными портами.


  • -1

#4877
Cupper

Cupper
  • Читатель
  • 1 446 сообщений

К твоему сведению не все модели  8245 поддерживают 1 гбит порт. Есть  8245 со стамегабитными портами.
  в курсе. Но мой поддерживал.  Через хелп деск, удаленно расширили этот порт от 100 до 1000. Как видно вверху  по скрину.  

#4878
sandyb

sandyb
  • Свой человек
  • 534 сообщений

Так что у кого скорость должна быть  300 или 500 мб/с,,  обращайте  на это внимание! 

 

Эта проблема не глобальная по всей стране, а чисто привязана к вашему модему или подстанции, а так все модемы с 1гбит портом по умолчанию работают на 1гбит. У меня так с самого начала было, хотя скорость не поднималась выше 40мбит по тарифу. Если модем ограничен 100мбит портом, то тогда КТ поменяет его если тариф будет 300 или 500 однозначно.


Сообщение отредактировал sandyb: 02.03.2019, 18:25:54

  • 0

#4879
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

в курсе. Но мой поддерживал. Через хелп деск, удаленно расширили этот порт от 100 до 1000. Как видно вверху по скрину.

Херня какая то. Если порт физически гигабитный, станцией не контролируется его работа и не ставится принудительно в сотку. Или линк сотка или тысяча.


  • 0

#4880
Z@voolon

Z@voolon
  • Свой человек
  • 644 сообщений

 

Утром вообще интернет и телефон отключились. Через 10 мин восстановился.

 Я не сотрудник КТ, но кое что знаю, что происходит. Реально пока нету  ни скорости 300, ни 500  почти по всему РК. Проблема у КТ существует. Тем е самым столкнулся и я!  Ожидал подключения  с 1 марта. Хэлп деск  признает и не отрицает этой проблемы. Просят ждать. 

 

Скажите, а нахрена вам 500 Мбит/с? Вот что вы с ними делаете? Или вам просто деньги девать некуда?


  • 0



Темы с аналогичным тегами megaline, idnet, казахтелеком

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.