Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). [часть 5]

megaline idnet казахтелеком

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#34725115
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.

1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по телефону (Центр поддержки пользователей услуги Megaline) - 8 800 080 6456, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz. (не работает)
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ
 
Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
Начало обсуждения - Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.), часть 2, часть 3, часть 4.


  • 1

#4501
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений
Кстати если кому интересно, Евразийский банк отменил комиссию при оплате через свой интернет-банкинг за услуги Казтелекома. Ранее была комиссия 2,5%. До этого я знал только один способ оплаты без комиссии - через сайт telecom.kz.
  • 0

#4502
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Кстати если кому интересно, Евразийский банк отменил комиссию при оплате через свой интернет-банкинг за услуги Казтелекома. Ранее была комиссия 2,5%. До этого я знал только один способ оплаты без комиссии - через сайт telecom.kz.

На Каспи никогда не было и сейчас нет комиссии, в Казкомовском хоумбанке тоже (сейчас правда не знаю, наликбанк - вещь в себе).


  • 0

#4503
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Ну да ну да, с телефоном городским, конечно, который всем очень-очень нужен, да, выходит прямо круто, сразу чувствуется забота и социальная защищенность)))

Просто человек выше написал, что якобы обещали снизить тарифы всем на 5%, а я что-то такого не припомню. Вот про социальный тариф речь была, и сделали вот этот Стартовый дешевле чуток. А про всеобщее снижение разве говорили?
  • 0

#4504
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

На Каспи никогда не было и сейчас нет комиссии, в Казкомовском хоумбанке тоже (сейчас правда не знаю, наликбанк - вещь в себе).

Ах да, верно, забыл про Каспи. Там без комиссии, точно. Еще и бонусы за оплату дают. Оплачивал за Id Net одно время через Каспи-кошелёк, отказался из-за того, что купюры туда нужно было всовывать через терминал. Не очень удобно - бегать каждый раз к терминалу, еще и купюры может не принять. Или слопать их, а на счет не зачислить. А в Казкомовском Хоумбанке была комиссия, я как-то попробовал там оплатить и влетел на пакет молока :D Даже писал претензию в банк, мне ответили, что они тут не при чём, что Казтелеком установил комиссию и всё тут.

Сообщение отредактировал SanKet: 07.02.2019, 17:26:39

  • 0

#4505
Biterek

Biterek
  • В доску свой
  • 1 712 сообщений

Тариф Black 3, там указан Мегалайн, телефон, интернет, телевидение и ещё мобильный - это всё 6500 тг. в месяц

6500 будете платить при заключений контракта на три года

 

Абонентская плата при заключении контракта на:

Black 3/Black 3S/Silver 3m/Silver 3t/Silver 3Sm/Silver 3St - 36 месяца, 
Black 2/Black 2S/Silver 2m/Silver 2t/Silver 2Sm/Silver 2St - 24 месяца
Black 1/Black 1S/Silver 1m/Silver 1t/Silver 1Sm/Silver 1St - 12 месяцев

Гляньте там же сколько стоит просто black/black1

Правда если честно не знаю по какой сумме они будут считать при переходе

На сайте вроде указаны тарифы для новых абонентов


  • 0

#4506
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Просто человек выше написал, что якобы обещали снизить тарифы всем на 5%, а я что-то такого не припомню. Вот про социальный тариф речь была, и сделали вот этот Стартовый дешевле чуток. А про всеобщее снижение разве говорили?

Не припомню, чтобы Елбасы говорил про тотальные -5% на всё. Особенно если учитывать его отношение к "халявщикам по жизни"....

Речь была про социальные тарифы и обуревших коммунальщиков, к которым телекомы не относятся как бы....


  • 0

#4507
krio georgadze

krio georgadze
  • Гость
  • 23 сообщений

Вот и настал тот день, когда Казахтелеком соизволил провести айдинет в мою двухэтажку, но вот незадача, чтобы его подключить нужно заключить новой договор на 3 года, при этом еще вешают всякие допы аля флетрейт и 2 симки от алтел, да еще и номер телефона меняют. Неужели это все так необходимо? Сижу на мегалайне с 2007го года, кое как отвоевал чтобы этот шлак в в виде допов убрали мне с мегалайна, а его опять вешают) и говорят тариф какой-то лайт 3см вроде, что это за зверь такой? 


  • 0

#4508
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

и говорят

Разводят, а ты веришь. Можно подключить любой тариф без всяких 3 летних и прочих.


  • 0

#4509
Kanobi

Kanobi
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений

и говорят

Разводят, а ты веришь. Можно подключить любой тариф без всяких 3 летних и прочих.
Но платить придется дороже
  • 0

#4510
Zloy_AnGeL

Zloy_AnGeL
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Добрый день, помогите разобратся. Оставил заявку на сайте на подключение мегалайн хит 6мб скорости, позвонил оператор говорит что с 1 января уже этого таоифа нету что есть только 2 тарифа бокс 3мб и турбо 8мб. Пошарился тут и нашел пакет стартовый, скорости этого тарифа достаточно для домашнего использования ? 4 телефона и нужно в основновном для ютуба и просмотра фильмов, получится посмотреть ролики, фильмы хотябы на hd ? ,
  • 0

#4511
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Но платить придется дороже

Да ладно? Самый дешевый тариф ныне стоит 3999, а в довески со всякими симками и прочим непотребством ценник перешагивает за 6к.


  • 0

#4512
vselohibutme

vselohibutme
  • Постоялец
  • 343 сообщений
Подскажите пожалуйста: в тарифе в котором включена мобильная связь, если дать им свою симку Tele 2, они не поменяют ее на Алтел? (Т.е. номер не перейдет на Алтел?) Агент не смог что-то вразумительное ответить.
  • 0

#4513
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений
Нет, не переведут. Там нужна СИМка с номером именно в сети Алтела. Например сначала сами переносите номер по MNP в Алтел а потом оформляете его в КТ.

Сообщение отредактировал pessimist: 08.02.2019, 20:02:12

  • 0

#4514
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений
Перейдет! Дадут алтеловскую! Номер останется тот-же! Если вы про тариф семейный
Они дадут фантомный номер алтеловский потом его сделают вашим прежним.

Сообщение отредактировал PQI: 08.02.2019, 20:05:30

  • 0

#4515
Жанали Жумадилов

Жанали Жумадилов
  • Свой человек
  • 609 сообщений

Нет, не переведут. Там нужна СИМка с номером именно в сети Алтела. Например сначала сами переносите номер по MNP в Алтел а потом оформляете его в КТ.

Ничего подобного мы когда подключали 4 сим-карты 2 из них Алтел и 2 из них были с других операторов ничего спокойной все перенесли подключили. Они просто по mnp переносят сразу на оператора Казахтелеком ФМС
  • -1

#4516
vselohibutme

vselohibutme
  • Постоялец
  • 343 сообщений

Нет, не переведут. Там нужна СИМка с номером именно в сети Алтела. Например сначала сами переносите номер по MNP в Алтел а потом оформляете его в КТ.

Ничего подобного мы когда подключали 4 сим-карты 2 из них Алтел и 2 из них были с других операторов ничего спокойной все перенесли подключили. Они просто по mnp переносят сразу на оператора Казахтелеком ФМС

То есть получается что номер не будет считаться Теле 2? Например если кто-то у кого обычный номер Теле 2 (с тарифом Все за 1390) позвонит на мой номер Теле 2(перенесенный на Казактелеком), у него тарификация будет идти как звонок на другие операторы а не внутри сети Теле2?
  • 0

#4517
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

То есть получается что номер не будет считаться Теле 2?

Получается что номер будет в сети алтела.

 

Они просто по mnp переносят сразу на оператора Казахтелеком ФМС

Не вводите в заблуждение неокрепшие умы. Не существует такого оператора. Вся мобильная связь от казактелекома это есть сеть АЛТЕЛ.

 

Например если кто-то у кого обычный номер Теле 2 (с тарифом Все за 1390) позвонит на мой номер Теле 2(перенесенный на Казактелеком), у него тарификация будет идти как звонок на другие операторы а не внутри сети Теле2?

Все звонки между алтелом и теле 2 давным давно уже не тарифицируемые и идут как в рамках безлимита в одной сети.


  • 0

#4518
vselohibutme

vselohibutme
  • Постоялец
  • 343 сообщений

Все звонки между алтелом и теле 2 давным давно уже не тарифицируемые и идут как в рамках безлимита в одной сети.


Хмм, даже не знала об этом. На сайте Теле2 написано что звонки на Алтел не бесплатные на тарифе Меняй Все за 1390 например:

"Минуты исходящих звонков между абонентами Tele2 - Безлимит

Минуты исходящих звонков на номера ALTEL, других сотовых операторов РК и на городские -
50минут"

Это ошибка получается?
  • 0

#4519
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Что мешает взять и проверить фактически, откуда пойдут минуты?


  • 0

#4520
vselohibutme

vselohibutme
  • Постоялец
  • 343 сообщений

Что мешает взять и проверить фактически, откуда пойдут минуты?


Не знаю никого с номером Алтела/Казактелекома. Проверить нет возможности, к сожалению. Буду очень благодарна если кто-то сможет точно ответить бесплатны ли звонки между Теле 2 и Алтел в рамках безлимита на тарифах "Все За..."

Сообщение отредактировал vselohibutme: 08.02.2019, 20:43:35

  • 0



Темы с аналогичным тегами megaline, idnet, казахтелеком

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.