Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). [часть 5]

megaline idnet казахтелеком

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#34725115
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.

1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по телефону (Центр поддержки пользователей услуги Megaline) - 8 800 080 6456, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz. (не работает)
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ
 
Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
Начало обсуждения - Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.), часть 2, часть 3, часть 4.


  • 1

#4461
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

должна быть вообще около 1500. Никак не выше.

Ну вы же не маленький, чтобы понимать, что 1 500 образца 2013 года и есть 3500 образца 2019. Пока пендосы срутся со всем миром прокачивая своё ЧСВ - дешёвых валют можно не ждать.


  • 0

#4462
newmen

newmen
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

Не пойдут. Только для новых обманентов. КТ не дураки, сами себе уменьшать доход. Иначе вся страна махом перезаключит договоры на более дешевые тарифы. У нас же 90% обманентов за 400-800 тг дешевле -  удавиться могут запросто. Уже бы штурмовали КТ очередями на переключение более дешевого тарифа.КТ ввели новый пакет "Стартовый" 10Mbit/4Mbit IdNet/megaline соответственно + домашний телефон за 3500. Наши просьбы были услышаны. Завтра пойдут все свои договора переключать на этот пакет.

 

 

Вчера звонил в КТ. Сначала мне оператор сказал, что это только для новых абонентов. Я уточнил, если я расторгну контракт и заново оформлю новый, буду ли я новым абонентом. Он уточнил у старшего и оказалось, что достаточно написать заявление на понижение тарифного плана. Сам тарифный план висит отдельно, сразу на него внимание не обращаешь, только если напрямую нажать из меню. Люди его не замечают, КТ специально это сделали. И в рекламах его нет, хотя они сейчас агрессивно рекламируют свои услуги. Около лифта доска объявлений 4 рекламы КТ формата А4. Ввести этот план их заставили антимонопольщики скорее всего.  


  • 0

#4463
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Ну вы же не маленький, чтобы понимать, что 1 500 образца 2013 года и есть 3500 образца 2019. Пока пендосы срутся со всем миром прокачивая своё ЧСВ - дешёвых валют можно не ждать.

Если с этой позиции судить то да. Но в свете тотального нищания потребителей телеком-услуг в стране,  200 образца 13 года  и 200  образца 19 - как бы да, становятся реально разными вещами. А на самом деле, лично я не вижу профита платить за сверх скорости, 15-20 мегабит реально предел. За редким исключением. И да, турбо-кнопка в ЛК очень полезное изделие как раз для таких тарифов бюджетных. Надо чойнить качнуть по быстрому - заплатил сотенку и выкачал за вечер.  И полагаю, чтобы массы были довольны надо как раз и раздавать такие тарифы, до 1500-1800, с низкими скоростями. Это двойной профит - и хомячки с интернетами, и снижение нагрузки на магистрали провайдеров. Хочешь супер скорости от 50 и выше - плати больше, от 4-5к например.

 

 

Я уточнил, если я расторгну контракт и заново оформлю новый, буду ли я новым абонентом.

Понятие "новый обманент" в КТ весьма четко определено. Ибо там все продумано до мелочей с договорами "старыми" и "новыми" то есть впервые заюзавшими услуги оператора.

 

 

Люди его не замечают, КТ специально это сделали.

Кто бы сомневался в этом.

 

 

Ввести этот план их заставили антимонопольщики скорее всего.

Обычный популизм и ничего более. Антимонопольный комитет не заставляет формировать тарифы силой. А в основном требует объяснения, из чего складывается стоимость некоего тарифа за некую услугу. И да, официально КТ не подконтролен АК, ибо не является де-юре монополией, кроме него много других "провайдеров", а это уже никакая не монополия, а вполне себе конкуренция рыночная, правда на бумаге естественно. Мало кого интересует, что эти все остальные провайдеры суть своя говнолокалки городские. 


  • -2

#4464
newmen

newmen
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

 

как я и говорил, посыл КТ в том, что отныне минималка для пакетов - 3 500 местных У.Е.

Шаг в 200 ничего кроме улыбки не вызывает, на самом деле)) Расчет на жадных хомячков, будем сидеть на 10 мегабитах но сэкономим 200-400 местных уе))) ИМХО цена 10 мегабит должна быть вообще около 1500. Никак не выше.

 

 

Не забывайте, домашний телефон за 1000тг. Инет будет стоить 2500 за 10mb или 4mb. Например, сейчас родители платят КТ за мегалайн Хит 3999 + телефон 1000тг. Итого 5к. На этом плане экономия 1500, что для пенсионеров существенно.  

У меня же Вип пакет за 6.5к + 1к телефон. Соответственно экономия 4000. Раньше альтернатив не было, Инет 100Mb за 4600 + 1000 за телефон. Это минимум и это без ТВ. Инет свыше 10mb для повседневных дел для многих излишен. Так что, это не хомячки жадный, а КТ неадекватный в тарифах. Выбора экономичных пакетов нет. 

 

Кстати, КТ сейчас режут Megogo, вчера подключил подписку на него, и решил посмотреть фильм вечером. А КТ как то криво обрезало доступ, меню все работает, только включаешь фильм, на 5-6 секунде застывает и все. Почему КТ, я переключаю ТВ на алтел и все прекрасно начинает работать. Как решить? ВПН к телеку не пришьешь. Хочу отказаться от ID TV, в пользу Megogo, у них сейчас эфирный Тв меня более чем устраивают. Кстати эфирный каналы идут пока без зависаний.


  • 1

#4465
Шмяк

Шмяк
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

Вчера звонил в КТ. Сначала мне оператор сказал, что это только для новых абонентов. Я уточнил, если я расторгну контракт и заново оформлю новый, буду ли я новым абонентом. Он уточнил у старшего и оказалось, что достаточно написать заявление на понижение тарифного плана
 

Пыталась в январе перейти с тарифа Vip Mobile на Black S. В отделении уверили, что это возможно, надо лишь заключить договор. В итоге уже февраль, а мое заявление с договором все еще на подписании. При этом консультант по телефону говорит, что заявления никакого она не видит. Спас только квиток. 


  • 0

#4466
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

. И да, официально КТ не подконтролен АК, ибо не является де-юре монополией

Ну опять же смотря в каком сегменте рынка. Услуги доступа в Интернет- да, конкурентный рынок. А услуги проводной телефонной связи - КТ благодаря агашкам прощёлкал момент расцвета VoIP технологий и теперь поневоле монополист на этом рынке, который кроме него никому не нужен. Там сами видите повремёнку не ввели потому что им невыгодно, тарифы поднять не могут потому что антимонопольщики сразу пальцем начинают грозить. Так и тащим теперь пакеты, где никому не нужный телефон - как инструмент "скидки" за всё одной кучкой. 


  • 0

#4467
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Там сами видите повремёнку не ввели потому что им невыгодно,

Повременка это вообще страшный пережиток прошлого. О ней только мемуары писать можно. А еще о подключении к адсл порту в 2002-2003 году  за 78 тысяч KZT, да.  Официальные расценки КТ, можно на веб-архиве посмотреть тамошние тарифы и тихо охренеть. Тогдашние  78К это как сейчас 780К.

 

Так и тащим теперь пакеты, где никому не нужный телефон - как инструмент "скидки" за всё одной кучкой.

чего только не придумают чтобы выкрутиться и не остаться в пролете.


  • -2

#4468
Ivan18

Ivan18
  • В доску свой
  • 2 267 сообщений

Кстати, КТ сейчас режут Megogo, вчера подключил подписку на него, и решил посмотреть фильм вечером. А КТ как то криво обрезало доступ, меню все работает, только включаешь фильм, на 5-6 секунде застывает и все. Почему КТ, я переключаю ТВ на алтел и все прекрасно начинает работать. Как решить? ВПН к телеку не пришьешь. Хочу отказаться от ID TV, в пользу Megogo, у них сейчас эфирный Тв меня более чем устраивают. Кстати эфирный каналы идут пока без зависаний.

Так потому и режут, что люди стали смотреть богатый выбор каналов на Мегого  :D А из ср..ный IDTV никому не нужен


  • 0

#4469
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

ср..ный IDTV никому не нужен

Ну у них же ещё IDTV Online есть...А это как раз таки конкурент Мегого для обманентов КТ. Вангую, что они будут и дальше выпиливать доступ к аналогичным сервисам, продвигая свои недоуслуги внутри своей сети.

Интересно, что будет с теми сервисами которые на телеки предустанавливают и их как фишку продвигают ритейлеры? 


  • 0

#4470
papulik

papulik
  • Свой человек
  • 555 сообщений

Подскажите, можно ли пакету Стартовый подключить дополнительно сим-карты с их тарифом?


  • 0

#4471
Кукунцев

Кукунцев
  • Гость
  • 18 сообщений
А из ср..ный IDTV никому не нужен

 

И вся контора  ср..н а я. Подключил тариф х2, и уже третий месяц не могу добиться перерасчета, обещали 6499, а шлют счета 7346,49 тенге, 

ходил в контору, звоню, и ничего, нет такого тарифа 6499, и все тут, подключили, а он 7346,49 стоит.  Обман потребителя

https://telecom.kz/ru/common/200_mbit

 

 

25261387.jpg


Сообщение отредактировал Кукунцев: 05.02.2019, 15:50:09

  • 0

#4472
Kanobi

Kanobi
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений
Скажите у кого какая реальнаят скорость оптоволокна. А то в тарифах пишут до 500.
  • 0

#4473
Kanobi

Kanobi
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений

Кстати говоря разница между новыми тарифами со скоростью 10 20 и 50 мбит как раз по 200 тг - специально для тех, кто готов за две сотни удавиться на месте и продать родину))

Тыкнете тарифы на 50 мбит а то в нашел только на 10.
  • 0

#4474
Kanobi

Kanobi
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений

КТ ввели новый пакет "Стартовый" 10Mbit/4Mbit IdNet/megaline соответственно + домашний телефон за 3500. Наши просьбы были услышаны. Завтра пойдут все свои договора переключать на этот пакет.

10мбит это только оптоволокно?
  • 0

#4475
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Тыкнете тарифы на 50 мбит а то в нашел только на 10.

50 мегабит это и есть тот самый хит, ныне зачетный интернет, который подключают в качестве минимального. За 3999.

10мбит это только оптоволокно?

Только оптика. Адсл тут не при чем.


  • -2

#4476
Kanobi

Kanobi
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений

Тыкнете тарифы на 50 мбит а то в нашел только на 10.

50 мегабит это и есть тот самый хит, ныне зачетный интернет, который подключают в качестве минимального. За 3999.

10мбит это только оптоволокно?

Только оптика. Адсл тут не при чем.
Тыкнете пальцем на тариф с 50 мбит плз. А то захожу в тот самый хит а там написано 6 мбит.
  • 0

#4477
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Вы  смотрите в Мегалайне  https://telecom.kz/ru/common/megaline    а надо в IdNet    https://telecom.kz/ru/common/idnet  но на сайте эти тарифы запрятаны. Не найти просто так.


  • 0

#4478
RoninWhite

RoninWhite
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

КТ ввели новый пакет "Стартовый" 10Mbit/4Mbit IdNet/megaline соответственно + домашний телефон за 3500. Наши просьбы были услышаны. Завтра пойдут все свои договора переключать на этот пакет.

 

Так это АДСЛ :( Кому он нужен...

 

00c8c0fb93fffec00bd2a57ef9429630.png


  • 0

#4479
newmen

newmen
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

КТ ввели новый пакет "Стартовый" 10Mbit/4Mbit IdNet/megaline соответственно + домашний телефон за 3500. Наши просьбы были услышаны. Завтра пойдут все свои договора переключать на этот пакет.


Так это АДСЛ :( Кому он нужен...

00c8c0fb93fffec00bd2a57ef9429630.png

Этот тариф и для оптики и для адсл, на оптике дают 10mbit, на адсл 4mbit. Частный сектор и адсл рад.
  • 0

#4480
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Почему на АДСЛ, при значительно более низких скоростях, цена практически такая же, как на оптику?


  • 0



Темы с аналогичным тегами megaline, idnet, казахтелеком

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.