Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). [часть 5]

megaline idnet казахтелеком

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#34725115
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.

1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по телефону (Центр поддержки пользователей услуги Megaline) - 8 800 080 6456, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz. (не работает)
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ
 
Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
Начало обсуждения - Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.), часть 2, часть 3, часть 4.


  • 1

#4521
Жанали Жумадилов

Жанали Жумадилов
  • Свой человек
  • 609 сообщений

То есть получается что номер не будет считаться Теле 2?

Получается что номер будет в сети алтела.

Они просто по mnp переносят сразу на оператора Казахтелеком ФМС

Не вводите в заблуждение неокрепшие умы. Не существует такого оператора. Вся мобильная связь от казактелекома это есть сеть АЛТЕЛ.

Например если кто-то у кого обычный номер Теле 2 (с тарифом Все за 1390) позвонит на мой номер Теле 2(перенесенный на Казактелеком), у него тарификация будет идти как звонок на другие операторы а не внутри сети Теле2?

Все звонки между алтелом и теле 2 давным давно уже не тарифицируемые и идут как в рамках безлимита в одной сети.
Я никогда никого не вожу заблуждение факт действительно проверенный и Казахтелеком FMS это внутренний оператор который работает в сети Altel если не знаете сами не говорите.
  • 0

#4522
Жанали Жумадилов

Жанали Жумадилов
  • Свой человек
  • 609 сообщений

Нет, не переведут. Там нужна СИМка с номером именно в сети Алтела. Например сначала сами переносите номер по MNP в Алтел а потом оформляете его в КТ.

Ничего подобного мы когда подключали 4 сим-карты 2 из них Алтел и 2 из них были с других операторов ничего спокойной все перенесли подключили. Они просто по mnp переносят сразу на оператора Казахтелеком ФМС
То есть получается что номер не будет считаться Теле 2? Например если кто-то у кого обычный номер Теле 2 (с тарифом Все за 1390) позвонит на мой номер Теле 2(перенесенный на Казактелеком), у него тарификация будет идти как звонок на другие операторы а не внутри сети Теле2?
Да всё верно номер будет числиться Altel но уточнить насчёт безлимита я не могу так как у меня нет Tele2 для проверки
  • 0

#4523
zero hour

zero hour
  • В доску свой
  • 1 564 сообщений

Хмм, даже не знала об этом. На сайте Теле2 написано что звонки на Алтел не бесплатные на тарифе Меняй Все за 1390 например: "Минуты исходящих звонков между абонентами Tele2 - Безлимит Минуты исходящих звонков на номера ALTEL, других сотовых операторов РК и на городские - 50минут" Это ошибка получается?
надо верить написанному на офсайте а не тому что напишут на форумах какие то частные лица... если вам позвонят с номера теле2 на ваш перенесенный номер теле2 в алтел, то он будет тарифицироваться на стороне теле 2 как звонок на других операторов. 
  • 0

#4524
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Я никогда никого не вожу заблуждение факт действительно проверенный и Казахтелеком FMS это внутренний оператор который работает в сети Altel если не знаете сами не говорите.

Не хочу никого обижать, но с каких пор тупая переадресация с городского на сотовый называется FMS? Если посреди улицы лежит коричневая кучка то это не всегда может быть шоколадка. Так вот можете просветить когда это КТ реализовал полноценную услугу FMS?
P.S. "виртуальный оператор" это "MNVO".

Сообщение отредактировал pessimist: 08.02.2019, 21:11:02

  • 0

#4525
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

но с каких пор

Да не обращайте внимания, у нас тут еще один очередной все знающий появился, как и техник,  мы ему не ровня. Он настолько суров, что сам придумал для казтелекома эту услугу фмс))


  • 0

#4526
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений
Кста, независимо от того, что Алтел и Еле2 - теперь одна контора я не припомню, что звонки из Еле2 на Алтел обнуляли по стоимости. Обратно - да, была инфа что Алтел обнулял тариф на Еле2.
  • 0

#4527
Жанали Жумадилов

Жанали Жумадилов
  • Свой человек
  • 609 сообщений

Я никогда никого не вожу заблуждение факт действительно проверенный и Казахтелеком FMS это внутренний оператор который работает в сети Altel если не знаете сами не говорите.

Не хочу никого обижать, но с каких пор тупая переадресация с городского на сотовый называется FMS? Если посреди улицы лежит коричневая кучка то это не всегда может быть шоколадка. Так вот можете просветить когда это КТ реализовал полноценную услугу FMS?
P.S. "виртуальный оператор" это "MNVO".
я что-то не очень понял про какую технологию вы сейчас имеется в виду? Казахтелеком ФМС это по сути просто название оператора который принимает sim-карты с других операторов. Потом их передают в Алтел. Грубо говоря транзитные оператор. Ну если быть точнее это виртуальный оператор который обслуживается компании Altel. Для подтверждения моих слов Зайдите в личный кабинет АО Казахтелеком и посмотрете всем абонентам которые подключают Алтел sim-карты у них фигурирует название Казахтелеком ФМС и профиль либо закрытый либо открытый. У меня было ФМС интернет закр.
  • 0

#4528
Жанали Жумадилов

Жанали Жумадилов
  • Свой человек
  • 609 сообщений

но с каких пор

Да не обращайте внимания, у нас тут еще один очередной все знающий появился, как и техник, мы ему не ровня. Он настолько суров, что сам придумал для казтелекома эту услугу фмс))
Что-то очень мне кажется что Суровый это у нас вы, и не замечаете очевидные вещи.
  • 0

#4529
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

я что-то не очень понял про какую технологию вы сейчас имеется в виду? Казахтелеком ФМС это по сути просто название оператора который принимает sim-карты с других операторов. Потом их передают в Алтел. Грубо говоря транзитные оператор. Ну если быть точнее это виртуальный оператор который обслуживается компании Altel. Для подтверждения моих слов Зайдите в личный кабинет АО Казахтелеком и посмотрете всем абонентам которые подключают Алтел sim-карты у них фигурирует название Казахтелеком ФМС и профиль либо закрытый либо открытый. У меня было ФМС интернет закр.


Если не понимаете о чем речь - лучше промолчать. "Казахтелеком ФыМыСы" всего лишь услуга мамаши КТ, которая накручивает абонентам КТ услугу, позволяющую получать городские звонки на мобильном телефоне. И только это. Никакого отношения к "виртуальным мобильным операторам", FMS и иным технологиям объединения городского и мобильного номера она не имеет. На уровне биллинга - тоже жалкая пародия на кашерный FMS, это видно в "открытом" профиле, когда превышения по услугам списываются с лицевого счёта Алтела, а не накручиваются на счёт КТ.

Сообщение отредактировал pessimist: 08.02.2019, 21:43:47

  • -1

#4530
texnik22

texnik22
  • Читатель
  • 2 083 сообщений
Надо немного потерпеть и звонки с Теле2 на Алтел не будут тарифицироваться.Теле2 в течение полугода продаст свою долю в СП АлтелТеле2.
И на Кселл тоже.Видел на странице Казахтелеком в Фейсбуке баннер с анонсом безлимитных звонков на Кселл.

#4531
texnik22

texnik22
  • Читатель
  • 2 083 сообщений


Да не обращайте внимания, у нас тут еще один очередной все знающий появился, как и техник, мы ему не ровня. Он настолько суров, что сам придумал для казтелекома эту услугу фмс))

Техник тоже настолько суров ,что не пользуется принципиально интернетом АДСЛ Казахтелеком.Зачем мне покупать деревянный столб у Казахтелеком за 100000 тенге и проводить телефон,чтобы иметь исходящую скорость меньше 1 Мбит/с? Хозяйка дома,где я снимаю квартиру в Талгаре, подключила АДСЛ Казахтелеком за 100000 тенге.В эту цену включена стоимость столба из дерева.Могу сфотографировать .
Я жду 5g.Общался в Фейсбуке Нурланом Мейрмановым из Казахтелеком.Он сказал,что они ждут выделения частот о регулятора и начнут тестировать 5g в Шымкенте и Алматинской области.В частном секторе.Ситуация как с выделением частот 4g Алтел повторится.Казахтелеком получит частоты под 5g.Так что сарказм в мой адрес не уместен.
Казахтелекому выгодно будет построить сеть фиксированного 5g,чем прокладывать оптику в каждый частный дом в Казахстане.В США и в Австралии такие сети уже запустили .Аб плата 50-70$ за тариф 1 Гбит/с анлим.У нас будет дешевле.5000-8000 тенге наверное.

#4532
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Надо немного потерпеть и звонки с Теле2 на Алтел не будут тарифицироваться.Теле2 в течение полугода продаст свою долю в СП АлтелТеле2.
И на Кселл тоже.Видел на странице Казахтелеком в Фейсбуке баннер с анонсом безлимитных звонков на Кселл.

Ооо, Вы переходите на новый уровень вангования? Не проще ли говорить о том, что после ухода шведов КТ прихлопнет бренд Еле2 как утративший актуальность? Дискаунтера уже давно нет, новых фишек от черных тоже не предвидится (экономическая ситуация не та, что раньше...). Алтел конечно тоже не розами попахивает, но это всё же 1й национальный сотовый оператор, грех такого живьём закапывать... А там и до нулевых расценок внутри КТ-Алтел-Кселл недалеко.
  • -2

#4533
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Я жду 5g.Общался в Фейсбуке Нурланом Мейрмановым из Казахтелеком.Он сказал,что они ждут выделения частот о регулятора и начнут тестировать 5g в Шымкенте и Алматинской области.В частном секторе.Ситуация как с выделением частот 4g Алтел повторится.Казахтелеком получит частоты под 5g.Так что сарказм в мой адрес не уместен.
Казахтелекому выгодно будет построить сеть фиксированного 5g,чем прокладывать оптику в каждый частный дом в Казахстане.В США и в Австралии такие сети уже запустили .Аб плата 50-70$ за тариф 1 Гбит/с анлим.У нас будет дешевле.5000-8000 тенге наверное.

А с чего Вы взяли, что 5Г от КТ выстрелит на гигабит по цене меньше, чем тот же гигабит от КТ, но по проводу? Напомнить, чем закончились потуги в раздувании мыльного пузыря розовой сети 4Г по поручению Елбасы, но с экономичным уклоном КТ? Или напомните плиз на каком там этапе обещания КТ дать летающий Интернет на CDMA450 каждому сельчанину...
Отчего мне кажется, что между обещаниями агашек КТ и суровой реальностью пропасть, в которой теряются и лярды тенге и тонны уголовных дел?

Сообщение отредактировал pessimist: 09.02.2019, 00:17:43

  • -2

#4534
Zloy_AnGeL

Zloy_AnGeL
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Добрый день, помогите разобратся. Оставил заявку на сайте на подключение мегалайн хит 6мб скорости, позвонил оператор говорит что с 1 января уже этого таоифа нету что есть только 2 тарифа бокс 3мб и турбо 8мб. Пошарился тут и нашел пакет стартовый, скорости этого тарифа достаточно для домашнего использования ? 4 телефона и нужно в основновном для ютуба и просмотра фильмов, получится посмотреть ролики, фильмы хотябы на hd ? , 


  • 0

#4535
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Добрый день, помогите разобратся. Оставил заявку на сайте на подключение мегалайн хит 6мб скорости, позвонил оператор говорит что с 1 января уже этого таоифа нету что есть только 2 тарифа бокс 3мб и турбо 8мб. Пошарился тут и нашел пакет стартовый, скорости этого тарифа достаточно для домашнего использования ? 4 телефона и нужно в основновном для ютуба и просмотра фильмов, получится посмотреть ролики, фильмы хотябы на hd ? ,

Расчет прост - один стрим 1280х720 требует порядка 1.5 мегабит канала. Для 4 девайсов одновременно - умножайте на 4. Если учесть, что "Стартовый" на Мегалайне это 4 Мбит то не уверен, что сможете на всех устройствах одновременно смотреть HD. Плюс ещё учитывайте, что там аплинк 1 мбит. Для ваших задач - некритично, но например видеонаблюдение на Мегалайне чувствует себя хреново, больше чем SD с одной камеры не вытягивает.
  • 0

#4536
Вадим_561567

Вадим_561567
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Здравствуйте, помогите пожалуйста)) не могу понять в чем проблема : было подключено так два модема один с wifi другой без него  к ним идут 2 компьютера и id net я решил поменять модем нашел  его у друга.. подключил в итоге 1 модем прописал его в 192.168.1.1 все работает ) но телевидение пока не работает , я его прописываю там же в кабинете после чего интернет есть на 2-х компьютерах и работает телевидение , но wifi перестает работать на телефонах он видит сеть но подключаться к ней не хочет ( что делать? помогите... :dandy:


  • 0

#4537
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений
Заплатить специалисту? Суббота на календаре, штатные экстрасенсы темы отдыхают. А из потока полубессознательного понять что у Вас сломалось невозможно.
  • -2

#4538
Вадим_561567

Вадим_561567
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Заплатить специалисту? Суббота на календаре, штатные экстрасенсы темы отдыхают. А из потока полубессознательного понять что у Вас сломалось невозможно.

так дело не в том что что то сломалось , а в том что именно при прописывании id net wifi перестает работать после сброса настроек модема и при настройке в кабинете все опять работает , но стоит прописать id net - прощай wifi


  • 0

#4539
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений
Ну значит не то и не туда прописываете...Что и куда прописывать - угадывать без доступа к железкам бесполезно.
  • 0

#4540
kostik

kostik
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Товарищи, у кого мегалайн, можете проверить ping к серверам docs.microsoft.com  sso.godaddy.com. У меня вчера пропал и с концами.

Благодарю.


  • 0



Темы с аналогичным тегами megaline, idnet, казахтелеком

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.