Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). [часть 5]

megaline idnet казахтелеком

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#34725115
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.

1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по телефону (Центр поддержки пользователей услуги Megaline) - 8 800 080 6456, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz. (не работает)
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ
 
Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
Начало обсуждения - Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.), часть 2, часть 3, часть 4.


  • 1

#4401
InterceptorKZ

InterceptorKZ
  • В доску свой
  • 1 550 сообщений

Пока ситуация не изменилась. Только ютуб на линии остался.


  • 0

#4402
Zaporozes

Zaporozes
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

Суббота, в последнее время через КТ работает более-менее только ютуб с мультиками :) и то периодически не хватает скорости на 360р ,  и это тариф за 4790 тг7988498356.png остальное приходится через билайн смотреть :) на сотке и то скорость в разы выше за 1590 с безлимитом на соцсети  :faceoff: , хотя и там случаются затыки  :cry:

 

Ну и к вопросу про Блоки питания модемов-роутеров адсл, Как-то решил проверить качество питания своего модема, т.к он включен сутками и  как-то сильно грелся, и т.к он импульсный, то уровень шумов был высокий, и встроенный конденсатор немного подсох, было решено сделать фильтр по питанию состоящий их индуктивности и конденсаторов в разрез провода, чтобы не заморачиваться был взят уже готовый от какого-то блока питания, ну и оттуда же пару конденсаторов, в нете есть примерные схемы различных фильтров, в итоге поставил, проверил , БП практически перестал шуметь по питанию, ну и модем стал меньше греться и стал стабильнее работать :)


Сообщение отредактировал Zaporozes: 26.01.2019, 14:20:22

  • 2

#4403
adelantado

adelantado
  • Гость
  • 7 сообщений

Добрый вечер всем.

 

Могу попросить подсказать, в тарифах iDNet сейчас максимально возможная скорость на внешние ресурсы так и осталась 30 мегабит? Или есть варианты на 50 разжиться?

 

Буду признателен за ответ.


  • 0

#4404
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Добрый вечер всем.

Могу попросить подсказать, в тарифах iDNet сейчас максимально возможная скорость на внешние ресурсы так и осталась 30 мегабит? Или есть варианты на 50 разжиться?

Буду признателен за ответ.

Интересно, когда это макс. скорость Id Net на внешку была 30 Мбит? Наверное году так в 2012-м? :)
У меня уже давно скорость на внешку 70-80 Мбит, тариф Id Net Turbo за 4600 тенге с заявленной скоростью до 100 Мбит. А в последних предлагаемых пакетных тарифах Black/Silver на сайте telecom.kz анонсирована скорость даже в 500 (пятьсот) Мбит.

Сообщение отредактировал SanKet: 28.01.2019, 00:06:16

  • 0

#4405
adelantado

adelantado
  • Гость
  • 7 сообщений

 

Добрый вечер всем.

Могу попросить подсказать, в тарифах iDNet сейчас максимально возможная скорость на внешние ресурсы так и осталась 30 мегабит? Или есть варианты на 50 разжиться?

Буду признателен за ответ.

Интересно, когда это макс. скорость Id Net на внешку была 30 Мбит? Наверное году так в 2012-м? :)
У меня уже давно скорость на внешку 70-80 Мбит, тариф Id Net Turbo за 4600 тенге с заявленной скоростью до 100 Мбит. А в последних предлагаемых пакетных тарифах Black/Silver на сайте telecom.kz анонсирована скорость даже в 500 (пятьсот) Мбит.

 

 

Ну я так понимаю, что ни 100, ни тем более 500 Мбит - это не на ВНЕШНИЕ ресурсы скорость, а по Казахстану. Поэтому и спрашиваю.


  • 0

#4406
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Ну я так понимаю, что ни 100, ни тем более 500 Мбит - это не на ВНЕШНИЕ ресурсы скорость, а по Казахстану. Поэтому и спрашиваю.


Не-не, именно на внешние ресурсы скорость. Такое разделение было до 2017 года, например на тарифном плане Id Net Turbo было 40 Мбит на внешку, 100 Мбит на Казахстан. Сейчас такого уже нет. Сравняли скорость и на внешку, и на внутренние ресурсы.


Сообщение отредактировал SanKet: 28.01.2019, 00:32:32

  • 0

#4407
adelantado

adelantado
  • Гость
  • 7 сообщений

 

Ну я так понимаю, что ни 100, ни тем более 500 Мбит - это не на ВНЕШНИЕ ресурсы скорость, а по Казахстану. Поэтому и спрашиваю.


Не-не, именно на внешние ресурсы скорость. Такое разделение было до 2017 года, например на тарифном плане Id Net Turbo 40 на внешку, 100 на Казахстан. Сейчас такого уже нет. Сравняли и на внешку, и на внутренние ресурсы.

 

 

Вот именно это мне и нужно было понять. Спасибо большое!


  • 0

#4408
un8fr

un8fr
  • В доску свой
  • 1 075 сообщений
Поступила инфа что для тех кто получает выплаты из бюджета (пенсионеры, инвалиды), предусмотрена теперь скидка в КТ.
Нужно сходить к менеджерам, написать заявление и будешь платить за телефон 503 тнг.
По услугам передачи данных инфы нет. Кто владеет информацией, расскажите что знаете.
  • 0

#4409
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

платить за телефон 503 тнг.

Да кому он нужен этот телефон за 503? У всех мобилки давным давно.


  • 0

#4410
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений
503 тнг.

 

ну, на счёт 503т. не знаю, а вот платим 700т. за линию точно (и это социальный тариф на 3 года)! Тел. на пенсионера оформлен. При этом нет определителя номера, если его подключить через кабинет, то сразу слетаешь с этого тарифа на обычный за 1006т. + стоимость caller ID! 


Сообщение отредактировал PQI: 28.01.2019, 11:51:42

  • 1

#4411
Zaporozes

Zaporozes
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

Это жесть :) 7993966286.png

 

:faceoff:


  • 0

#4412
User_bom

User_bom
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
Сегодня наконец то посетил Казахтелеком, занятная контора, белочки на телефоне, белочки в офисе, джунгли с тупым персоналом.
Начал с вопроса: На каком основании мне отказывают в переключении тарифа номера Алтел? Отвечают, что с 4 января переключено, и стоит тариф Оптимальный, говорю нет. стоит как и стоял Интернет, показываю номер телефона на бумажке, и мне заявляют, что я негодяй и пытаюсь переключить чужой номер, который мне не пренадлежит.
Очень говорю приятно. но номер мой, потребовали доказательства, докажите, беру телефон, звоню, АГА!!!!! значит у вас есть другой лицевой счет и зовут вас Булат Буркебаев или как то так. Да нет говорю, я не Булат, а Ваня Думских, и Булатом никогда не был, так как же вы завладели чужим номером, и теперь пытаетесь еще и тариф сменить, вы и есть Булат Буркебаев!!!!
Где вы этот номер взяли? Каким образом он у вас оказался????? Пипец и трындец, думал эта коза сейчас КГБ вызовет и попутают меня за белы ручки, за шпиоство в пользу иностранной разведки, и валить лес мне последующие 25 лет в Гулаге. Стал рассказывать с самого начала, что дали мне в вашем офисе 2 симки, еще 20 ноября, потом до 7 декабря так и не смогли их активировать, потом дали 7 декабря 2 другие симки, 2 номера подряд, которыми я сейчас и пользуюсь, и не знаю я того Булата на которого одна оказалась оформлена, почему мне её выдали, а оформили на другого человека, мне тоже неизвестно, я Ваня, а не Булат, второго лицевого счета не имел и не имею и всякое такое. В общем и целом Ж.....О.....П...А пипипипипипипипипипи, а не контора этот Казахтелеком. По итогу дали другой номер.
Вопрос номер 2: Тариф х2 подключен 7 декабря, за декабрь оплачено 8321 тенге, Тариф стоит 6499 тенге, а за январь пришел счет на 7600 с чем то тенге, на каком основании?  Белочка стала ныть что перерасчет будет 1 феврля, а раньше кина не будет, почему перерасчет не случился 1 января, так и не ответила. Злая система так работает, и больше никак, с задержкой в 2 месяца не меньше. 
Вопрос номер 3: Когда ваши работники перестанут 2 раза в год самовольно подключать тарифы? Почему вы подключили мне телевидение, начисляли за это деньги, даже не дав приставки, что за мобильные терминалы я оплачивал,  что за номера Алтел на меня летом повесили,  остались вопросами риторическими.
Вопрос номер 4, когда же прекратятся звонки с вопросами есть ли у вас интернет, и не хотите ли вы телевидение, ответ был довольно интересный: Этого мы прекратить не можем. Я говорю перестаньте звонить, я не собака Павлова, чтобы меня звоночками стимулировать. Ответа не услышал.
Вопрос номер 5. Что за плата за аренду оборудования вы мне выставили со 2 ноября? Ответ: как так? Мы всем аренду выставили с 1 сентября, почему у вас со 2 ноября, непонятно, доначислим. Хотя ранее говорили что тариф х2  уже включает в себя аренду. Хотя говорили те же белочки, которые за базар не отвечают.
 
Вышел из этого Бедлама с чуством Плаху, палача и рюмку водки! Водку мне, остальное им всем! ©
  • 3

#4413
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Вопрос номер 3: Когда ваши работники

Это кому вопрос то?) В воздух риторический что ли?) Нету тут никого и не будет из телекома.

Целый прям роман написал)) Пешы истчо!


  • 0

#4414
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Это кому вопрос то?

Чукча не читатель, чукча писатель-романист. На шапку народ уже давно забил, особенно когда в теме банхаммером давно не пахнет.

Вчера кстати глюк был на DHCP сети по крайней мере в Алматы - часов в 10 вечера роутер не смог достучаться до DHCP 147.30.24.1, поменял сервер на 147.30.0.1, сменил арендуемый адрес и с тех пор стоит на этом адресе.


  • 0

#4415
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

А просто вырубить на N минут не помогло? На GPON vko  такое крайне редко бывает когда адрес повиснет и не может обновится, помогает дроп оборудования на время от 15 до 20 минут после все работает как часы. Ну и микрот скриптами дергает в авторежиме, если и есть глюки то не заметно глазом пока не посмотришь логи.


  • 0

#4416
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Так оно само починилось (с)

По ходу они на сети поменяли DHCP сервера, вот роутеры и полезли обновлять лизы и получать новые адреса. Надо понаблюдать, тенденция ли это или разовый случай. Как вариант - пытаются прикрутить биллинг трафика к месячному периоду, но непонятно зачем это делать 28го.... 


  • 0

#4417
User_bom

User_bom
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

Это кому вопрос то?) В воздух риторический что ли?) Нету тут никого и не будет из телекома.

Это вопросы которые вчера в отделении задавал, и ответы на них.
Хотел их позадавать начальнику абонентского отдела, да не пускают к нему всяких там недовольных, только к белочкам есть доступ.
  • 0

#4418
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Хотел их позадавать начальнику абонентского отдела, да не пускают к нему всяких там недовольных, только к белочкам есть доступ.

При желании можно и на прием попасть к начальнику абонентского.


  • 0

#4419
User_bom

User_bom
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
Я предупредил, не пускаете к начальнику, ваше дело беречь начальство, но если мои вопросы не будут решены, то пойдет письмо про ваши проделки председателю правления, мне все равно каким образом все привести в соответствиею
  • 0

#4420
AlexBV

AlexBV
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

Задумался о смене тарифа. Подскажите, сколько времени сейчас занимает смена тарифного плана IDNet? Переключают на новый тариф как и раньше с 1 числа или как подашь заявку?


  • 0



Темы с аналогичным тегами megaline, idnet, казахтелеком

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.