Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). [часть 5]

megaline idnet казахтелеком

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#34725115
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.

1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по телефону (Центр поддержки пользователей услуги Megaline) - 8 800 080 6456, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz. (не работает)
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ
 
Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
Начало обсуждения - Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.), часть 2, часть 3, часть 4.


  • 1

#4441
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений
Не поверите, у меня тоже свой роутер. Только я на нем смогу и гигабит подключить, отсутствие извратов с авторизацией вполне позволит. А вы в полосатой сети про них только мечтаете, потому что даже если полосатые сеть на гигабит проапгрейдят - на уровне l2tp всё стухнет.

Сообщение отредактировал pessimist: 02.02.2019, 12:40:17

  • 1

#4442
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Когда Казахтелеком запилит 5g,хотя бы для домашнего использования,то я первый клиент у них.

Не в этой пятилетке. Как раз по тому что

 

А пока 4g Алтел полный шлак.

Классический принцип - замахнулись на 5G  а даже вменяемого 3G нету. Гонимся за технологиями а не успеют откусить кусок как уже новый стандарт.

 

как проверить скорость интернета на смарт тв? Теоретически, возможно ли в браузере набрать название сайта спирте ст и измерить?

Можно но это ничего ровным счетом не даст. Даже если тест покажет сотню мегабит. Кинцо онлайн на смате лучше идти не станет при любом раскладе.


  • 1

#4443
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

У Вас зуд в одном месте,когда меня вспоминаете.Кстати я проводным интернетом Билайн не собираюсь пользоваться.Если будет GPON Казахтелеком,то он у меня в приоритете.
С мобильным интернетом тоже самое.Когда Казахтелеком запилит 5g,хотя бы для домашнего использования,то я первый клиент у них.А пока 4g Алтел полный шлак.Но это уже другая тема.

Это не зуд, это нечто похожее на непринятие фанатизма в отношении отдельно взятого бренда.
А так - сочувствую, Вам в Талгаре ГПОН от КТ до ишачьей паски придется ждать, или переезжать в новостройки, там оптику больше шансов увидеть.
По мобильному Интернету основная засада не в отдельно взятых компаниях а в беззубости регулятора, который создаёт ИБД только после пинка Елбасы. При этом условия разворачивания сетей легко найти в лицензиях и дрючить ОПСоСов а не прятать эти лицензии с глаз долой чтобы электорат вопросы не задавал. Кстати, как всегда не разделю Ваше мнение по вопросу Алтел vs Билайн - там, где бываю ПД от Алтела уделывает полосатых без напряга. НО! Это всё таки субъективное ИМХО, ибо покрытие всех ОПСоСов далеко от идеала и вместо одной СИМки все жители РК таскают пару штук от разных ОПСоСов, чтобы и голос не квакал и ПД летала.
  • 0

#4444
diamond775775

diamond775775
  • Свой человек
  • 605 сообщений

Не поверите, у меня тоже свой роутер. Только я на нем смогу и гигабит подключить, отсутствие извратов с авторизацией вполне позволит. А вы в полосатой сети про них только мечтаете, потому что даже если полосатые сеть на гигабит проапгрейдят - на уровне l2tp всё стухнет.

А зачем мне гигабит, для домашнего интернета мне достаточно 50 Мбит , а когда планирую много качать , подключаю услугу турбо 2х на 2 мес. до 100 Мбит. меня всё устраивает, зачем мне GPON. Пинг такой же в играх что на Билайне. что на КТ .


Сообщение отредактировал diamond775775: 02.02.2019, 13:50:11

  • -1

#4445
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

меня всё устраивает, зачем мне GPON


Ваши бы слова да моим коллегам в уши. Те, сидя на Билайна тихо матерятся на то, что у них что не неделя так очередной сбой на сети, а у меня на КТ сессия месяцами висит.

Сообщение отредактировал pessimist: 02.02.2019, 15:01:42

  • 0

#4446
1981daniyar

1981daniyar
  • В доску свой
  • 1 032 сообщений

А как проверить скорость интернета на смарт тв?
Теоретически, возможно ли в браузере набрать название сайта спидтест и измерить?

Подключите через кабель лучше, сразу лучше станет. Я как купил смарт тв, подключил по wifi+тв кабель, онлайн когда сидишь обрывы и все такое. Думал так и должно быть. Через пару лет поцепил LAN кабель, пашет как компьютер, долго без обрывов. Даже в браузере телика можно посмотреть онлайн фильмы с сайтов.


  • 0

#4447
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений

А как проверить скорость интернета на смарт тв?
Теоретически, возможно ли в браузере набрать название сайта спидтест и измерить?

Подключите через кабель лучше, сразу лучше станет. Я как купил смарт тв, подключил по wifi+тв кабель, онлайн когда сидишь обрывы и все такое. Думал так и должно быть. Через пару лет поцепил LAN кабель, пашет как компьютер, долго без обрывов. Даже в браузере телика можно посмотреть онлайн фильмы с сайтов.
У меня подключено через кабель от модема к Тв. Ютуб показывает потоком. А вот на самсунговском браузере, а именно на сайте сезонвар - фильмы подвисают.

Сообщение отредактировал kabanbai: 02.02.2019, 16:39:18

  • 0

#4448
diamond775775

diamond775775
  • Свой человек
  • 605 сообщений

 

Ваши бы слова да моим коллегам в уши. Те, сидя на Билайна тихо матерятся на то, что у них что не неделя так очередной сбой на сети, а у меня на КТ сессия месяцами висит.

 

 

Договор на предоставление услуги «Интернет дома» п 2.2, пп 2.2.5

Прикреплённые изображения:

  • beolas.png

  • -1

#4449
diamond775775

diamond775775
  • Свой человек
  • 605 сообщений

 

Ваши бы слова да моим коллегам в уши. Те, сидя на Билайна тихо матерятся на то, что у них что не неделя так очередной сбой на сети, а у меня на КТ сессия месяцами висит.

 

 Так что пускай ваши коллеги включат роутер тогда, когда не пользуются интернетом. Например я перезагрузила роутер в 05-30 утра, и раз в 24 часа ровно в 05-30 утра(когда я сплю) у меня меняется ссесия.


Сообщение отредактировал diamond775775: 02.02.2019, 18:50:07

  • -1

#4450
1981daniyar

1981daniyar
  • В доску свой
  • 1 032 сообщений

 

 

А как проверить скорость интернета на смарт тв?
Теоретически, возможно ли в браузере набрать название сайта спидтест и измерить?

Подключите через кабель лучше, сразу лучше станет. Я как купил смарт тв, подключил по wifi+тв кабель, онлайн когда сидишь обрывы и все такое. Думал так и должно быть. Через пару лет поцепил LAN кабель, пашет как компьютер, долго без обрывов. Даже в браузере телика можно посмотреть онлайн фильмы с сайтов.
У меня подключено через кабель от модема к Тв. Ютуб показывает потоком. А вот на самсунговском браузере, а именно на сайте сезонвар - фильмы подвисают.

 

Если недавно, то пару дней назад были подвисания с внешки. Наверное это время имеет ввиду. Это у нас блокировали что-то или кого-то. Я тормоза замечаю в некоторые дни, после 21.00, потом ночью лучше становиться. 


  • 0

#4451
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений
Читайте внимательно, речь не про прерывание сессии раз в сутки для биллинга (что КТ искоренил пару лет назад) а про её отсутствие. Полное, абсолютное отсутствие интернетов, за что полосатые периодически дарят компенсацию в виде пакета ПД на сотовый страдальцев. У меня за последний год на ГПОНе КТ подобного не было в принципе.

Сообщение отредактировал pessimist: 02.02.2019, 20:10:47

  • 0

#4452
teo14

teo14
  • В доску свой
  • 3 283 сообщений
У Казактелекома до сих пор - если не приостановить услгуи iDnet, плата будет капать и капать? Т.е. недостаточно просто неоплатить - чтоб перестали предоставлять инет, и соответственно перестали начислять плату?
И приостановить можно только раз в год?
  • 0

#4453
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

У Казактелекома до сих пор

До сих пор.  И да, открою секрет, приостановленный по заявлению интернет тоже оплачивается - по 300 в месяц за "резервирование порта".


  • -1

#4454
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

ранее за idnet turbo ежемесячно счет приходил на 4600.

в этом месяце на 3990 выставили.

это норма? вроде была инфа, что они тарифы снижают.


  • 0

#4455
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений


ранее за idnet turbo ежемесячно счет приходил на 4600.
в этом месяце на 3990 выставили.
это норма? вроде была инфа, что они тарифы снижают.

А скорость не уменьшили втихаря случайно? И название тарифного плана в личном кабинете не поменяли?
  • 0

#4456
newmen

newmen
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

КТ ввели новый пакет "Стартовый" 10Mbit/4Mbit IdNet/megaline соответственно + домашний телефон за 3500. Наши просьбы были услышаны. Завтра пойдут все свои договора переключать на этот пакет.


Сообщение отредактировал newmen: 04.02.2019, 21:52:47

  • 0

#4457
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений
ранее за idnet turbo ежемесячно счет приходил на 4600. в этом месяце на 3990 выставили. это норма? вроде была инфа, что они тарифы снижают.

 

Ложь. Выкатили пару тарифов на 200-300 дешевле, а хит  повысили с 3600 до 4к.  Нереально чтобы турбо подешевел с 4600 до 4.

 

 

КТ ввели новый пакет "Стартовый" 10Mbit/4Mbit IdNet/megaline соответственно + домашний телефон за 3500. Наши просьбы были услышаны. Завтра пойдут все свои договора переключать на этот пакет.

Не пойдут. Только для новых обманентов. КТ не дураки, сами себе уменьшать доход. Иначе вся страна махом перезаключит договоры на более дешевые тарифы. У нас же 90% обманентов за 400-800 тг дешевле -  удавиться могут запросто. Уже бы штурмовали КТ очередями на переключение более дешевого тарифа.


Сообщение отредактировал Keffer: 05.02.2019, 07:36:25

  • -1

#4458
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Кстати говоря разница между новыми тарифами со скоростью 10  20 и 50 мбит как раз по  200 тг  - специально для тех, кто готов за две сотни  удавиться на месте и продать родину))


  • 0

#4459
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений
Только для новых обманентов.

Неправда Ваша, ничего кроме:

 

 

*Предоставление пакета услуг "Пакет Стартовый" осуществляется с обязательным заключением контракта с абонентом, предусматривающего непрерывное использование пакета сроком не менее 12-ти календарных месяцев.

 там не указано.

КТ по ходу решил отбивать бабки хоть и поменьше да дольше и гарантированно.

 

ПыСы - как я и говорил, посыл КТ в том, что отныне минималка для пакетов - 3 500 местных У.Е. 

ПыСы2 - КТ смилостивился и выложил таки список архивных тарифов, прикреплю ка тут, чтобы в истории сохранить...

Скрытый контент (отображается только зарегистрированным пользователям):
Неизвестные прохожие не могут видеть скрытую информацию. Пожалуйста, войдите под своей учётной записью или зарегистрируйтесь.


Сообщение отредактировал pessimist: 05.02.2019, 09:07:48

  • 0

#4460
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

как я и говорил, посыл КТ в том, что отныне минималка для пакетов - 3 500 местных У.Е.

Шаг в 200 ничего кроме улыбки не вызывает, на самом деле)) Расчет на жадных хомячков, будем сидеть на 10 мегабитах но сэкономим 200-400 местных уе))) ИМХО цена 10 мегабит должна быть вообще около 1500. Никак не выше.


  • 1



Темы с аналогичным тегами megaline, idnet, казахтелеком

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.