Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). [часть 5]

megaline idnet казахтелеком

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#34725115
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.

1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по телефону (Центр поддержки пользователей услуги Megaline) - 8 800 080 6456, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz. (не работает)
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ
 
Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
Начало обсуждения - Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.), часть 2, часть 3, часть 4.


  • 1

#4381
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Кто-нибудь пробовал пакет Vip Gamer? Как пинг?

Вот вы вроде не дура или не дурак. Кто вас там разберет в гендерном плане. Иногда умные вещи пытаетесь говорить. А такие глупейшие вопросы задаете. Какой бы тариф вип мега вип или супер вип не был, весь интернет приходит из одного шланга в дом. Ну какой там может быть пинг по вашему и как отличается он от простого тарифа Хит? Вот вам домашнее задание так сказать.


  • 0

#4382
Василиса Микулишна_329254

Василиса Микулишна_329254
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений

Вы вроде продвинутый телекомер а до сих пор верите в сказки про влияние уровня цены тарифа на время отклика?

Как бы, название пакета даёт право требовать, чтобы пинг позволял играть в игры.

 

Какой бы тариф вип мега вип или супер вип не был, весь интернет приходит из одного шланга в дом. Ну какой там может быть пинг по вашему и как отличается он от простого тарифа Хит?

 

Знаю случай, когда настойчивого человека переключили на канал, предназначенный для вип клиентов, а конкретно для банков. Который загружен значительно меньше, чем канал, для обычных абонентов.

 

Вполне возможно, что и для геймеров выделен отдельный канал.


  • 0

#4383
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Вполне возможно, что и для геймеров выделен отдельный канал.

Это не возможно в принципе.


  • -1

#4384
Василиса Микулишна_329254

Василиса Микулишна_329254
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений

 

Вполне возможно, что и для геймеров выделен отдельный канал.

Это не возможно в принципе.

Вы ещё скажите, что у министра информации и коммуникаций такой же интернет, как у всех.


  • 0

#4385
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

у министра информации и коммуникаций такой же интернет, как у всех.

В случае с министром он в любой непонятной ситуации прикидывается ветошью. Как впрочем и все остальные. И делают искренние удивленные глаза. Плохой интернет?! Да вы что, не может быть!


  • 2

#4386
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Как бы, название пакета даёт право требовать, чтобы пинг позволял играть в игры.


Где это там указано в явном виде? Есть права требовать то, что написано в явном виде, да и то в случае если это признано публичной офертой. Остальное - пустая болтология.

Знаю случай, когда настойчивого человека переключили на канал, предназначенный для вип клиентов, а конкретно для банков. Который загружен значительно меньше, чем канал, для обычных абонентов. Вполне возможно, что и для геймеров выделен отдельный канал.


Этим спичем Вы разом упали в рейтинге телекомеров форума с "продвинутых" до "школоты". "Знаю...случай...Каналы-шманалы". Сети доступа в Интернет не работают так, как Вы описываете. Там либо есть гарантированная полоса для отдельных сегментов, маршрутов и хостов либо нет. Любой провайдер может что-либо гарантировать только в пределах своей собственной сети, вся эта гарантированная полоса в общем случае разбивается в прах на границе его сети с сетями других провайдеров. Так и наш любимый КТ обещает вкусняшки только на выделенные игровые сервера, либо в его сети либо в сети хорошего партнёра, с которым можно настроить приоритеты. Всем остальным геймерам и школоте - можно нервно завидовать в сторонке. Кстати "банки" максимум чем отличаются от остальных - так это обслуживанием в агонизирующей ныне Дирекции Корпоративных Продаж и уровнем тарифов, на десяток порядков выше чем у физиков. А уж про SLA, который им что-либо гарантирует на любой произвольный хост в Интернете я вообще молчу. Его не всякий Банк потянет.

Сообщение отредактировал pessimist: 23.01.2019, 16:42:01

  • -1

#4387
Василиса Микулишна_329254

Василиса Микулишна_329254
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений

Этим спичем Вы разом упали в рейтинге телекомеров форума с "продвинутых" до "школоты". "Знаю...случай...Каналы-шманалы". Сети доступа в Интернет не работают так, как Вы описываете. Там либо есть гарантированная полоса для отдельных сегментов, маршрутов и хостов либо нет. Любой провайдер может что-либо гарантировать только в пределах своей собственной сети, вся эта гарантированная полоса в общем случае разбивается в прах на границе его сети с сетями других провайдеров.

 

В описанном случае, узким местом был общий для мегалайнеров канал, который в вечернее время работал нестабильно. Поэтому, настойчивого клиента переключили на канал для юриков.

 

Пожалуйста, продолжайте рассказывать, как работает интернет в  Казахстане, мне очень интересно. :rolleyes:


  • 0

#4388
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений
В описанном случае, узким местом был общий для мегалайнеров канал, который в вечернее время работал нестабильно.

"Общий для мегалайнеров канал" это в том числе BRAS, сильно влияющий на задержку пакетов. Достаточно поменять клиенту тип авторизации с PPPoE на DHCP, или перекинуть его на другой BRAS  - и разница в задержке будет на лицо. Айдинетчиков в большинстве своём в наше время уже перевели с PPPoE зари айдинетизации на DHCP, там на задержки влияют совсем другие факторы.

В остальном - умываю руки, я лекции бесплатно не читаю.


Сообщение отредактировал pessimist: 23.01.2019, 18:02:21

  • -3

#4389
Василиса Микулишна_329254

Василиса Микулишна_329254
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений

Каналы-шманалы". Сети доступа в Интернет не работают так, как Вы описываете.

 

То есть, каналов нет. И в так называемый "час пик", скорость у всех просаживается вовсе не потому, что "каналы перегружены"?


  • 0

#4390
niko10237

niko10237
  • Частый гость
  • 82 сообщений

В РФ предложили не брать с абонентов оплату за плохое качество услуг. Слышите? Не нужно будет платить! А у нас за 4K+ тенге ни скорости тебе на Мегалайне (нет полных 24 Мбит/сек), ни стабильной связи. Проблемы провайдера это чисто его проблемы, которые почему-то пытаются переложить на плечи абонентов. Хоть бы лимит в 10 ГБ на Старте убрали, не позорились...


Сообщение отредактировал niko10237: 23.01.2019, 21:38:39

  • 0

#4391
ssc_free

ssc_free
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений
Это ж пока предложение только
  • 0

#4392
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

В РФ предложили не брать с абонентов оплату за плохое качество услуг. Слышите? Не нужно будет платить! А у нас за 4K+ тенге ни скорости тебе на Мегалайне (нет полных 24 Мбит/сек), ни стабильной связи. Проблемы провайдера это чисто его проблемы, которые почему-то пытаются переложить на плечи абонентов. Хоть бы лимит в 10 ГБ на Старте убрали, не позорились...

 

Плохим качеством признают такое, если 90% времени связи не было вообще...


  • 0

#4393
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Плохим качеством признают такое, если 90% времени связи не было вообще...

Разумеется, ни один провайдер работать в убыток себе не будет, плохое и подлежащее неоплате это будет такое что вообще связи нет. Так что все это бла-бла-бла с нулевым результатом.


  • 2

#4394
S@NEK

S@NEK
  • Постоялец
  • 457 сообщений

Ну в общем снова садят на услуги походу. Позвонила девочка и протатараторила что я как преданный абонент КТ получаю суперпредложение! Сим карты алтел с выгодными условиями, 160 минут на других операторов, 16 гигабайт трафика и безлимит на алтел и теле2. То что у меня уже есть симки девочку не смутило. Она как робот шаблонными фразами говорила, понимаете? Преданный абонент, ваше предложение вам понравится как и многим другим абонентам! Ля ля ля. Всего за 2098 тенге в месяц! Какой то там тариф Optimal. Согласился, так как уже есть симки от КТ. Выходит больше минут и трафика и на 100 тенге дороже чем щас оплачиваю. Посмотрим что из этого выйдет. Думаю одно и тоже будет. Но вообще опасно, как зомби говорят и впаривают.


Ну в общем никто мне не позвонил, симки не привезли, звонил в 160 спрашиваю висят ли на мне какие либо заявки на новые тарифы — говорят ничего нет. Сказали а если уж курьер позвонит — можете прям ему сказать что ничего не надо. Думаю пронесло. Ну их всех с их тарифами которых нет на сайте и прочими мутными условиями.

Сообщение отредактировал S@NEK: 24.01.2019, 10:30:55

  • 0

#4395
Rb214

Rb214
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Ну в общем никто мне не позвонил, симки не привезли, звонил в 160 спрашиваю висят ли на мне какие либо заявки на новые тарифы — говорят ничего нет. Сказали а если уж курьер позвонит — можете прям ему сказать что ничего не надо. Думаю пронесло. Ну их всех с их тарифами которых нет на сайте и прочими мутными условиями.

Звонили примерно месяц назад, я согласился, никаких движений. Вчера позвонили опять, все озвучили теми словами, что вы написали. Я опять согласился, опять никаких звонков. Но девочка в телефоне сказала, что привезут симки 28-го января, хотя я несколько раз озвучил, что 28-го принять их не смогу.

У меня ADSL 3 мегабита, обещают до 8-ми, на это и надежда. Все что идет прицепом не нужно - телефон, ТВ, симкарты.


  • 0

#4396
EVM

EVM
  • Свой человек
  • 559 сообщений

у всех внешка еле дышит? один казнет только работает... примерно уже как часа 4 такая ситуация. Странно что ютуб работает :lol:


Сообщение отредактировал EVM: 25.01.2019, 22:18:32

  • 0

#4397
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

у всех внешка еле дышит? один казнет только работает...

У меня всё в порядке с внешкой.
  • 0

#4398
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений
В Костанае гонит Казахтелеком по страшному! Половина сайтов не открываются! Давненько такого не было (((
  • 1

#4399
yuras_buk

yuras_buk
  • Свой человек
  • 604 сообщений

Алматы и Актау тоже самое дисконекты и патери пакетов


  • 0

#4400
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Инет еле ползает, только КЗ сайты нормально открываются.


  • 0



Темы с аналогичным тегами megaline, idnet, казахтелеком

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.