Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). [часть 5]

megaline idnet казахтелеком

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#34725115
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.

1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по телефону (Центр поддержки пользователей услуги Megaline) - 8 800 080 6456, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz. (не работает)
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ
 
Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
Начало обсуждения - Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.), часть 2, часть 3, часть 4.


  • 1

#4181
Aktrcfylh

Aktrcfylh
  • Гость
  • 42 сообщений

Добрый день. В концу 2018 года по новостям передавали что с 1 января 2019 года будут снижены цены на интернет и мобильную связь. Есть ли изменения по тарифам?


  • 0

#4182
sandyb

sandyb
  • Свой человек
  • 534 сообщений

Добрый день. В концу 2018 года по новостям передавали что с 1 января 2019 года будут снижены цены на интернет и мобильную связь. Есть ли изменения по тарифам?

У меня нет.
  • 0

#4183
sandyb

sandyb
  • Свой человек
  • 534 сообщений


вам тоже спасибо. буду звонить в поддержку

Модем Ваш или предоставлен Кт в аренду? если первое, то вряд-ли помогут. Еще можно спросить с профильной теме по тплинкам
https://vse.kz/topic...e-i-3g-routery/
  • 0

#4184
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

снижены цены на интернет

Вранье. Только повышают. От мобильных опсосов пока ни слова про новые тарифы.


  • 0

#4185
kaimen1

kaimen1
  • Гость
  • 45 сообщений

Модем Ваш или предоставлен Кт в аренду? если первое, то вряд-ли помогут. Еще можно спросить с профильной теме по тплинкам https://vse.kz/topic...e-i-3g-routery/

 

модем свой, месяц назад приходил их работник и проверял связь по моей заявке. когда летом заходил в последний раз в настройки модема то всё было нормально 


  • 0

#4186
iTIGERya

iTIGERya
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

@kaimen1, эти варианты все пробовали? 192.168.0.1 или tplinkwifi.net


Сообщение отредактировал iTIGERya: 04.01.2019, 18:59:47

  • 0

#4187
kaimen1

kaimen1
  • Гость
  • 45 сообщений

@kaimen1, эти варианты все пробовали? 192.168.0.1 или tplinkwifi.net

 

спасибо вам и всем кто откликнулся. зашёл в настройки, просто хотел кое-что проверить для себя 


  • 0

#4188
Teemsan

Teemsan
  • Гость
  • 33 сообщений

Я хз, в последнее время, без vpn, интернетом нормально уже просто не воспользоваться.


  • 1

#4189
Эксперт по многим вопросам

Эксперт по многим вопросам
  • Читатель
  • 34 сообщений

Добрый день. В концу 2018 года по новостям передавали что с 1 января 2019 года будут снижены цены на интернет и мобильную связь. Есть ли изменения по тарифам?


Отдельные операторы ввели социальные тарифы. Казахтелеком ввёл тарифы блэк/силвер по сниженным расценкам. Когда-нибудь связь будет или бесплатной, или мы станем настолько богатыми, что оплата даже свердорогой связи сделается абсолютно незаметной.

Сообщение отредактировал Эксперт по многим вопросам: 05.01.2019, 06:54:14


#4190
Это не Я!!!

Это не Я!!!
  • Свой человек
  • 701 сообщений

 

дает какой то результат или нет?

Наилучший результат когда туда ногами придешь и принесешь письмо на бумаге, чтобы его приняли и зарегистрировали. А в письме уже попросишь письменно предоставить ответ решены ли твои проблемы и если нет то почему.

 

Да, проверил, написал жалобу на сайте, через полчаса перезвонили, выслушали все претензии, сказали что все тут же исправили,

сделали перерасчет, больше ничего лишнего платить не нужно, сменили тариф на Алтел, и все прекрасно,

на сегодня пришло сообщение что жалоба закрыта, только по факту оказалось всё наглая ложь, ничего не изменилось.


  • 1

#4191
Это не Я!!!

Это не Я!!!
  • Свой человек
  • 701 сообщений

Очень возможно, что жалобы на сайте гдето фиксируются и портят показатели, может и нет, но на всякий случай буду писать раз в неделю, пока что то не изменится.

Ходить ногами далеко и на автобусе и нет возможности.


  • 1

#4192
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Очень возможно, что жалобы на сайте гдето фиксируются и портят показатели, может и нет, но на всякий случай буду писать раз в неделю, пока что то не изменится.
Ходить ногами далеко и на автобусе и нет возможности.

Нарушение правил форума влечет наказание. А правила темы форума в шапке. Особо рекомендую почитать п.7. У КТ кстати полно онлайн-каналов приёма обращений, "топайте" туда.

Сообщение отредактировал pessimist: 05.01.2019, 12:40:13

  • 0

#4193
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Добрый день. В концу 2018 года по новостям передавали что с 1 января 2019 года будут снижены цены на интернет и мобильную связь. Есть ли изменения по тарифам?

Отдельные операторы ввели социальные тарифы. Казахтелеком ввёл тарифы блэк/силвер по сниженным расценкам.
Тут в декабре написали, что Казтелеком с 1-го января вводит социальный тарифный план "Стартовый" стоимостью 3499 тенге, и он действительно появился на сайте. А вот у сотовых операторов что-то не нашёл я ни одного социального. Кто-нибудь может ссылку дать хоть на один социальный тариф от опсосов? Любопытно было бы взглянуть.

Сообщение отредактировал SanKet: 05.01.2019, 12:45:48

  • 0

#4194
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Тут в декабре написали, что Казтелеком с 1-го января вводит социальный тарифный план "Стартовый" стоимостью 3499 тенге, и он действительно появился на сайте. А вот у сотовых операторов что-то не нашёл я ни одного социального. Кто-нибудь может ссылку дать хоть на один социальный тариф от опсосов? Любопытно было бы взглянуть.


Интересная замануха с годовым контрактом. Если вспомнить, что Хит стоит 3700 за скорость в 5 раз выше и без довесков в виде проводного телефона, то это ИМХО всего лишь плохая попытка КТ попасть в волну соц. тарифов и сохранить абонбазу городских телефонов, которые давно проигрывают мобилкам в качестве и объёме услуг.
  • 0

#4195
Эксперт по многим вопросам

Эксперт по многим вопросам
  • Читатель
  • 34 сообщений
Решил повременить с подключением к силвер, буду ждать номинальных 500 Мбит без предварительных условий. Да и договор хотел бы переоформить на себя, чтобы близким не нужно было ходить в эти абонентские отделы. Хотя, оказывается, у Казахтелекома есть возможность приглашения курьера для заключения договора на дому у пользователя, сотрудники на местах предпочитают не упоминать об этом, лучше они отправят абонента в отделение.

Первоначально подавал заявку онлайн с сайта телеком.кз 31 декабря, они вроде собирались после 3 приехать, но заявку даже не внесли. Два раза ещё раз подал, эти двое уже по-другому запели, только личный поход в отдел. Один из которых почему-то попугал изменением стационарного телефонного номера, для чего, мол, обязателен поход.

Да и экономия скромной выходит, на тарифах блэк за три года - около 53 тыс. тн., меньше моего месячного оклада в 73 тыс. тн. Думаю, оно того не стоит.

Спросил, сказали, да, 500 Мбит на мировой интернет реальные.

#4196
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

А вот у сотовых операторов что-то не нашёл я ни одного социального. Кто-нибудь может ссылку дать хоть на один социальный тариф от опсосов? Любопытно было бы взглянуть.

Их нет и скорее всего в этом месяце не будет. Даже для пенсионеров тариф полосатые пришили.


  • 0

#4197
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений


Интересная замануха с годовым контрактом. Если вспомнить, что Хит стоит 3700 за скорость в 5 раз выше и без довесков в виде проводного телефона, то это ИМХО всего лишь плохая попытка КТ попасть в волну соц. тарифов и сохранить абонбазу городских телефонов, которые давно проигрывают мобилкам в качестве и объёме услуг.


Да, согласен с тем, что 3499 тенге что-то многовато для социального. Цена в 2500 тенге ну или в крайнем случае хотя бы 3000 была бы более подходящей ценой для тарифа под названием "социальный".
  • 0

#4198
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

социальный тарифный план "Стартовый" стоимостью 3499 тенге, и он действительно появился на сайте.

Предполагается в описании тарифа, что наличие проводного телефона обязательно? А если нету телефона, откажут с подключением?


  • 0

#4199
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

социальный тарифный план

Социальный в моем понимании это когда 10 мбит за 1500-2000. А никак не дешевле обычной цены в 4000 всего то на 500. Или цену меньше на 500 уже гордо называют в этой стране "социальной" так что ли?


  • 1

#4200
Zaporozes

Zaporozes
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

У меня в кабинете отобраджается "base hit"   а в выписке всё отдельно 

Прикреплённые изображения:

  • Тариф.PNG
  • расшифровка тарифа.PNG
  • расшабанплаты.PNG
  • пакетуслуг.PNG

  • 0



Темы с аналогичным тегами megaline, idnet, казахтелеком

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.