Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). [часть 5]

megaline idnet казахтелеком

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#34725115
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.

1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по телефону (Центр поддержки пользователей услуги Megaline) - 8 800 080 6456, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz. (не работает)
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ
 
Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
Начало обсуждения - Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.), часть 2, часть 3, часть 4.


  • 1

#4201
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Предполагается в описании тарифа, что наличие проводного телефона обязательно? А если нету телефона, откажут с подключением?

Так там честно указано, что это пакетное предложение...
Пы Сы - помнится у КТ уже был "Старт" - голый Айдинет на скорости около 10 Мбит и стоил он вроде около тех самых 2 тысяч тенге. Так и представляю себе Депариамент маркетинга КТ :)
"Елбасы дал указание ввести социальные тарифы!"... Ни слова больше, удаляйте с сайта все тарифы дешевле 3500, прикручивайте к Старту телефон, ставьте цену пакета 3500 и называйте "Социальный".
  • 2

#4202
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Помнится старый добрый мегалайн старт во времена раннего адсл, с 2 гигами трафика стоил 2000 в месяц, перелимит шел по 25 тг за мегабайт) веселое было время)


Сообщение отредактировал Keffer: 05.01.2019, 13:54:16

  • 0

#4203
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений
Лучше бы вспомнили Хит когда бакс 140 тенге стоил. А сейчас бакс в 2,5 раза дороже, а тарифы вон новые почти по цене того, старого Хита... Ну на 1-1.5 тысячи дороже...
При этом КТ - в топе компаний с крупнейшими доходами. Что это значит? Что нас тогда обдирали или...?
  • 0

#4204
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Что это значит? Что нас тогда обдирали или...?

Это лишь значит, что ни один провайдер никогда не работал и не будет себе в убыток. Нас обдирали тогда, и продолжают это делать сейчас. Себестоимость значительно ниже абонплаты самого дешевого тарифа, а помножим на массовость - профит минимум 70% по самым грубым прикидкам. Так что зеленой бумажке есть еще куда ползти вверх, и проценты профита с большим запасом. Вот когда профиты снизятся до 30 а то и 20% вот тогда ожидаем по настоящему сильное повышение абонентки. Но к тем порам зеленая бумажка уже наверняка давно за 500 перевалит.


  • 0

#4205
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений
Дык кто спорит то, что КТ живёт неплохо. Я это начал про то, что каждый раз, подключая пакетный тариф от КТ, теперь сразу на год нужно помнить, что в этот момент где-то плачет навзрыд прагмачитный экономист.

Сообщение отредактировал pessimist: 05.01.2019, 14:33:50

  • 0

#4206
texnik22

texnik22
  • Читатель
  • 2 083 сообщений

Добрый день. В концу 2018 года по новостям передавали что с 1 января 2019 года будут снижены цены на интернет и мобильную связь. Есть ли изменения по тарифам?

Отдельные операторы ввели социальные тарифы. Казахтелеком ввёл тарифы блэк/силвер по сниженным расценкам.
Тут в декабре написали, что Казтелеком с 1-го января вводит социальный тарифный план "Стартовый" стоимостью 3499 тенге, и он действительно появился на сайте. А вот у сотовых операторов что-то не нашёл я ни одного социального. Кто-нибудь может ссылку дать хоть на один социальный тариф от опсосов? Любопытно было бы взглянуть.
У Билайн есть тарифы для пенсионеров инвалидов .Причем давно.Скоро для учителей будет тариф.Тестируют его.У Кселл есть тариф для инвалидов 1-2 группы

#4207
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

У Билайн есть тарифы для пенсионеров инвалидов .Причем давно.Скоро для учителей будет тариф.Тестируют его.У Кселл есть тариф для инвалидов 1-2 группы

То есть социальные по вашему это только для инвалидов, пенсионеров и учителей? Интересно с какого боку тут учителя? По уровню зарплаты отталкиваются опсосы или как? Почему например я не могу попасть под какую то социально незащищенную категорию с моим уровнем зарплаты?


  • 3

#4208
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

У Билайн есть тарифы для пенсионеров инвалидов .Причем давно.


А если пенсионер - не инвалид то тариф схлопнули, причем в прошлом году ещё. Народ тут отчитывался, что не смогли его подключить. Ааа, ну да, для г-на texnik22 у всех ОПСоСов свои условия и источники инфы. Особенно блестяще и ярко как всегда полосатые в его постах смотрятся, остальные только "готовят" а у них уже всё мол давно есть.
  • 0

#4209
texnik22

texnik22
  • Читатель
  • 2 083 сообщений
Pessimist.Тариф для пенсионеров и инвалидов на сайте есть.Два варианта.Оба можно подключить прямо сейчас.По звонку или в офисе Билайн.
Социальный без интернета.
https://www.beeline....ails/socialniy/
Социальный плюс с интернетом.
https://www.beeline....ocialniy-plyus/
Я себе на одну симку подключил первый вариант.Принес в офис Билайн справку о инвалидности и подключили тариф за 5 минут.
Ваша позиция "Все пропало.Как жить дальше?.Пойду спрыгну с моста " тут в очередной раз раз провалилась.

#4210
texnik22

texnik22
  • Читатель
  • 2 083 сообщений

У Билайн есть тарифы для пенсионеров инвалидов .Причем давно.Скоро для учителей будет тариф.Тестируют его.У Кселл есть тариф для инвалидов 1-2 группы

То есть социальные по вашему это только для инвалидов, пенсионеров и учителей? Интересно с какого боку тут учителя? По уровню зарплаты отталкиваются опсосы или как? Почему например я не могу попасть под какую то социально незащищенную категорию с моим уровнем зарплаты?
Почему учителя я не знаю.Зарплаты маленькие у них.А насчёт ,почему нет тарифов зависимых от размера заработной платы ,то это обращайтесь к самим операторам.У них есть же тарифы с большой абонентской платой и маленькой.Каждый сам выбирает.
Человек спросил насчёт социальных тарифов.Я дал информацию.

#4211
Ivan18

Ivan18
  • В доску свой
  • 2 267 сообщений

Pessimist.Тариф для пенсионеров и инвалидов на сайте есть.Два варианта.Оба можно подключить прямо сейчас.По звонку или в офисе Билайн.
Социальный без интернета.
https://www.beeline....ails/socialniy/
Социальный плюс с интернетом.
https://www.beeline....ocialniy-plyus/
Я себе на одну симку подключил первый вариант.Принес в офис Билайн справку о инвалидности и подключили тариф за 5 минут.

Вы когда подключались? данные тарифы уже в архиве давно:

 

 

Тарифный план больше не доступен для подключения

  • 2

#4212
Мыша Мыша

Мыша Мыша
  • Гость
  • 18 сообщений

Привет. Кто сидит на мегалайне? Отпишитесь пожалуйста в личку, хочу сравнить задержку до сервера свою и вашу.


  • 0

#4213
SlaviQ

SlaviQ
  • Свой человек
  • 577 сообщений

Помнится старый добрый мегалайн старт во времена раннего адсл, с 2 гигами трафика стоил 2000 в месяц, перелимит шел по 25 тг за мегабайт) веселое было время)

Ага,и логиныпароли заполучали чужие да подключались с этими данными и накачивали потом людям :dandy:

Кто там начал грезить существенным снижением цен на услуги КТ-забудьте,до НГ была статья где-то об этом и были указаны Опосы и цыФорки.

Писалось что КТ скинет 5%  :D  Теперь то все познают триплплей во всей красе :-/ Я вроде и хотел себе скорости добавить,просто чтоб быстрее скачивалось.Но нет,не нужное мне ТВ с какой-то Б.У занюханной приставки смотреть да еще и платить за это как-то не хочется,от слова:СОВСЕМ  :smoke:


  • 0

#4214
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Но нет,не нужное мне ТВ с какой-то Б.У занюханной приставки смотреть да еще и платить за это как-то не хочется,от слова:СОВСЕМ

C ТВ это еще не конец, прикрыли лавочку с каналами Sony, скоро и остальные прикроются. Понатыкают треша отборнейшего вместо него. Работку проделали большую, теперь на нтв+ каналах "киносемьи" местную рекламу воткнули. Ранее только на россия24 была.


  • 0

#4215
SlaviQ

SlaviQ
  • Свой человек
  • 577 сообщений

Привет. Кто сидит на мегалайне? Отпишитесь пожалуйста в личку, хочу сравнить задержку до сервера свою и вашу.

И город-область еще дописать не забудьте)Ато тутошния геймеры все орут за свои пинги,хотя с Астаны на Мск которая им так важна 48-57 в основном.А у них все плохо,Путин козел и рушит интернет,ватник,фсб-шник проклятый.То-то дело в Украини и на Еуропу 30 пинг и в кс-дотку норм погонять  :D  Причем сами своей геолокации не пишуть,да под фейками написывають :D

Как и не видят что еще до выхода во внешний мир уже идут потери пакетов и пинг растет уже на 3-м хопе.Украина це Европа,шо тут сказать  :D


  • 1

#4216
SlaviQ

SlaviQ
  • Свой человек
  • 577 сообщений

 

Но нет,не нужное мне ТВ с какой-то Б.У занюханной приставки смотреть да еще и платить за это как-то не хочется,от слова:СОВСЕМ

C ТВ это еще не конец, прикрыли лавочку с каналами Sony, скоро и остальные прикроются. Понатыкают треша отборнейшего вместо него. Работку проделали большую, теперь на нтв+ каналах "киносемьи" местную рекламу воткнули. Ранее только на россия24 была.

 

Это да,выпиливание началось,а если по другому сказать: ПРОСТО НЕ ХОТИМ ПЛАТИТЬ СТОЛЬКО какому-то Sony и прочим+выполнять ваши условия+ Вы еще наши хотелки не учитываете.ВЫ КТО ТАКИЕ ТО ВОБЩЕ?  :D

Нафиг это все,я трЫста лет (как говорится) с тарелкой и ничего лучше нет как по мне.Качество,независимость,захотел-такое подрубил,а захотел-такое)Но руки уже и до них дошли как-бы,законов понаписали.Ну куплю еще 2 тарелки и головки про запас и будут они торчать пока не спилят.Ну или наклейку на них ОТАУ-ТВ наклею шоб не спилили :D

Да и ТВ то может фиг сним по сути,а вот то что по внешним каналам тем же нет уже сколько лет движений-это печально.Такими темпами и с учетом упущенного времени скоро весь интернет в стране превратится в УГ :-/ Хотя может так и задумано,ну чобы все по 20 сайтам внутри сети сидели,ну а на МАИЛРУ пробился разок-другой в день и пойдет. :D

Где мой IPV6 тот же?Ну их... :-/


  • 0

#4217
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Где мой IPV6 тот же?

ipv6 это утопия. Не приживется он в этой стране, вангую.


  • 1

#4218
SlaviQ

SlaviQ
  • Свой человек
  • 577 сообщений

 

Где мой IPV6 тот же?

ipv6 это утопия. Не приживется он в этой стране, вангую.

 

Может в каком-то смысле и утопия.Но ведь не хватает адресов,и прочее.А у нас лучше конечно за НАТ загнать всех,пускай мучаются людишки да и продавать же надо,хостеры подконтрольные тоже не хотят.Ну и ладно,ну и фиг с этим IPv6,и пускай даже у какого Нижегородского провайдера в 15тыщ абонентов он уже есть  :D Смешно да и только,и сколько кричали да обещали что будет.Тюю :-/


  • 0

#4219
~Future~

~Future~
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Здравствуйте, не подскажите случаем актуальные значения VLAN для IdNet/IdTv ?

Всё перерыл ни как найти не могу. В предыдущих темах мелькали значения 40, 41 и 42 для idtv.

Ну и те что указаны на скрине ниже, но они не работают, либо ЯЧДН.

 

bGOg2Och4tk.jpg

 

Если это важно:

Пакет - Vip-1

Роутер - Zyxel Keenetic Lite

 

Собственно проблема в том, что роутер не подключается к удаленному серверу.


  • 0

#4220
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

C этими настройками и не подключится. Виланы для тв инета и телефонии те же самые, 40 интернет, 41 телефония, 42 тв.  Мультикаст вилан указывать не нужно никакой.


  • 0



Темы с аналогичным тегами megaline, idnet, казахтелеком

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.