Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). [часть 5]

megaline idnet казахтелеком

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#34725115
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.

1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по телефону (Центр поддержки пользователей услуги Megaline) - 8 800 080 6456, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz. (не работает)
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ
 
Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
Начало обсуждения - Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.), часть 2, часть 3, часть 4.


  • 1

#4161
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Удивлюсь, если будет сразу.

Смотря как будешь измерять. Если спидтестом на сервер южного полюса то никаких 500 никогда не увидишь. А на p2p вполне реал при достаточном количестве раздающих получить все 500 спокойно.


  • 0

#4162
shurik_kz

shurik_kz
  • Свой человек
  • 977 сообщений

Привет знатокам! Всех с НГ! Idnet Business, статика, focus в режиме бридж, роутер archer, за NAT стоит SIP аппарат. Firewall отключен, порты проброшены. Возможно ли такое, что провайдер блокирует UDP трафик в сети по некоторым портам? Не доходят SIP пакеты до АТС на другом провайдере (стоит за керио с соответствующими правилами и анализом пакетов). Или пакеты не выходят тупо за NAT? Не знаю как проверить.


  • 0

#4163
demigos

demigos
  • Гость
  • 33 сообщений

Ребята такая проблема. Решил поиграть через Playstation Now, но не могу запустить. Пишет невозможно подсоединиться к серверу, проверьте порты 2053, 3478,3479,3658). Проверил через 2ip, все порты закрыты. Попробал пробросить через NAT модема, нифига не полуается. Что делать то ?

Порты которые требуются для работы все закрыты (80, 443, 3480, 3478, 3479). Люди пишут, что помогает статитечкий ip, но он у КЗтелекома 6тыс в месяц стоит, лол.

Есть смысл им звонить и попросить открыть порты или это не реально?

Еще просьба небольшая, у кого есть билайн или мобильный интернет, проверьте открыты ли порты https://2ip.ru/check-port/


Сообщение отредактировал demigos: 04.01.2019, 13:15:05

  • 0

#4164
Эксперт по многим вопросам

Эксперт по многим вопросам
  • Читатель
  • 34 сообщений

Привет знатокам! Всех с НГ! Idnet Business, статика, focus в режиме бридж, роутер archer, за NAT стоит SIP аппарат. Firewall отключен, порты проброшены. Возможно ли такое, что провайдер блокирует UDP трафик в сети по некоторым портам? Не доходят SIP пакеты до АТС на другом провайдере (стоит за керио с соответствующими правилами и анализом пакетов). Или пакеты не выходят тупо за NAT? Не знаю как проверить.


Да, в режиме роутера онт терминал имеет настройку sip pass-through. Имеется ввиду израильский focus онт.

#4165
Эксперт по многим вопросам

Эксперт по многим вопросам
  • Читатель
  • 34 сообщений

Удивлюсь, если будет сразу.

Смотря как будешь измерять. Если спидтестом на сервер южного полюса то никаких 500 никогда не увидишь. А на p2p вполне реал при достаточном количестве раздающих получить все 500 спокойно.

Я знаю. По сути, я впервые в своей практике обзавожусь таким скоростным подключением, целая историческая веха. Печалит, что у Казахтелекома full dpi, они явно не доверяют таким, как я и приглядывают, доверяй, но проверяй, как говорится. Была инфа, они закупили израильтянский dpi, которые первые злодеи взломеры на планете. И вот Назеке скентовался с ними на данном поприще. Китай тоже присматривает за китайцами, вообще, гигантноманский масштаб. Россия славится, которая, возможно, использует Касперского и т.д. Вот где проблема серьёзнейшая сложилась.

#4166
shurik_kz

shurik_kz
  • Свой человек
  • 977 сообщений

в режиме роутера онт терминал

focus в режиме бридж, роутер archer
 
  • 0

#4167
Эксперт по многим вопросам

Эксперт по многим вопросам
  • Читатель
  • 34 сообщений

в режиме роутера онт терминал

focus в режиме бридж, роутер archer


FOCUS Израиля



#4168
StudioMaX

StudioMaX
  • Постоялец
  • 325 сообщений

Порты которые требуются для работы все закрыты (80, 443, 3480, 3478, 3479). Люди пишут, что помогает статитечкий ip, но он у КЗтелекома 6тыс в месяц стоит, лол.
Есть смысл им звонить и попросить открыть порты или это не реально?
Еще просьба небольшая, у кого есть билайн или мобильный интернет, проверьте открыты ли порты https://2ip.ru/check-port/

Вам же сказали, что из-за убогости фокуса порты на нём нормально не пробрасываются. Минуту погуглил, есть много инструкций типа этой. Но вряд ли это вам поможет.
Скрытый текст

  • 0

#4169
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений
Люди пишут, что помогает статитечкий ip

Пишут то о чем не знают. Во первых, проблема в ОНТ, во вторых чтобы сервис теста портов показал что они открыты, устройство которое их использует должно в момент теста эти порты прослушивать.

 

 

Еще просьба небольшая, у кого есть билайн или мобильный интернет, проверьте открыты ли порты https://2ip.ru/check-port/

Глупая просьба. Читай выше, чтобы тесты показали, что открыт порт 80 то пробросить порт в роутере мало, нужно чтобы на этом внутреннем ip куда прокинут порт, был действующий сервер на порту 80. Только тогда тест покажет что порт открыт.

 

 

 

роутер archer, за NAT стоит SIP аппарат. Firewall отключен, порты проброшены. Возможно ли такое, что провайдер блокирует UDP трафик в сети по некоторым портам? Не доходят SIP пакеты до АТС на другом провайдере (стоит за керио с соответствующими правилами и анализом пакетов). Или пакеты не выходят тупо за NAT? Не знаю как проверить.

Проблема 90% в керио, именно из за него не доходят пакеты. При условии, что АТС грамотно настроена и понимает, что добавочный номер находится в свою очередь за натом. Обычно сип аппараты без вопросов работают из за ната, но только при условии что никаких идиотизмов вроде керио не ограничивают UDP трафик. В свое время столкнулись с такой проблемой, и помогло только разместить sip сервер за вменяемым NAT mikrotik, с пробросом соответствующих портов для сигналинга и голоса. Все работает как часы уже 5 лет.

 

p.s. нат у керио это такой идиотизм, с которым ничто в мире не сравнимо.


Сообщение отредактировал Keffer: 04.01.2019, 14:51:30

  • 1

#4170
Эксперт по многим вопросам

Эксперт по многим вопросам
  • Читатель
  • 34 сообщений

Ребята такая проблема. Решил поиграть через Playstation Now, но не могу запустить. Пишет невозможно подсоединиться к серверу, проверьте порты 2053, 3478,3479,3658). Проверил через 2ip, все порты закрыты. Попробал пробросить через NAT модема, нифига не полуается. Что делать то ?

Порты которые требуются для работы все закрыты (80, 443, 3480, 3478, 3479). Люди пишут, что помогает статитечкий ip, но он у КЗтелекома 6тыс в месяц стоит, лол.
Есть смысл им звонить и попросить открыть порты или это не реально?
Еще просьба небольшая, у кого есть билайн или мобильный интернет, проверьте открыты ли порты https://2ip.ru/check-port/

Неплохой способ - DMZ в Focus'е онт, я так и сделал, то есть открыты все порты указанного хоста с соответствующим IP. Не нужно возиться с пробросом и форвардингом.

#4171
Это не Я!!!

Это не Я!!!
  • Свой человек
  • 701 сообщений

Бесконечные звонки и письма на 160 просто игнорируются.

Кто знает, форма жалобы на сайте телекома дает какой то результат или нет?


  • 0

#4172
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

дает какой то результат или нет?

Наилучший результат когда туда ногами придешь и принесешь письмо на бумаге, чтобы его приняли и зарегистрировали. А в письме уже попросишь письменно предоставить ответ решены ли твои проблемы и если нет то почему.


  • 0

#4173
shurik_kz

shurik_kz
  • Свой человек
  • 977 сообщений

нат у керио это такой идиотизм, с которым ничто в мире не сравнимо

Пожалуй соглашусь с Вами. Есть подозрения, что именно в нем проблема. Структура сети была настроена до внедрения SIP телефонии. Надо менять схему шлюза. Спасибо.


  • 0

#4174
kaimen1

kaimen1
  • Гость
  • 45 сообщений

подскажите плиз, не могу войти в настройки модема как раньше на 192.168.1.1ю раньше было нормально, модем ТП-Линк 


  • 0

#4175
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

подскажите плиз, не могу войти в настройки модема как раньше на 192.168.1.1ю раньше было нормально, модем ТП-Линк

 

Ну каков вопрос, таков и ответ.

 

001.jpg


  • 2

#4176
kaimen1

kaimen1
  • Гость
  • 45 сообщений

Ну каков вопрос, таков и ответ.

 

как говорится мда-уж. но я не тролль чтобы развивать полемику из этого ответа и продолжу. вот что пишет Опера на мой запрос: Сайт 192.168.1.1 не отправил данных.

ERR_EMPTY_RESPONSE. ответ хотя бы от вас будет другой? или подождать более выдержанных людей? 


  • 0

#4177
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

или подождать более выдержанных людей?

Лучше всего советую научиться правильно формировать вопросы. И логично что раз по старому адресу войти нельзя, то адрес был изменен на другой. Какой и кем - вам никто не скажет, экстрасенсов тут нет.


  • -2

#4178
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

 

Ну каков вопрос, таков и ответ.

 

как говорится мда-уж. но я не тролль чтобы развивать полемику из этого ответа и продолжу. вот что пишет Опера на мой запрос: Сайт 192.168.1.1 не отправил данных.

ERR_EMPTY_RESPONSE. ответ хотя бы от вас будет другой? или подождать более выдержанных людей?

 

попробовала сейчас- все нормально, заходит...


  • 0

#4179
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

попробовала сейчас- все нормально, заходит...

Табличка со срущим человечком и вам тоже адресована) Я вот представьте, тоже попробовал и тоже ВНЕЗАПНО заходит. И у вашего соседа дяди Васи тоже заходит)


  • -3

#4180
kaimen1

kaimen1
  • Гость
  • 45 сообщений

попробовала сейчас- все нормально, заходит...

 

спасибо.

 

Лучше всего советую научиться правильно формировать вопросы. И логично что раз по старому адресу войти нельзя, то адрес был изменен на другой. Какой и кем - вам никто не скажет, экстрасенсов тут нет.

 

вам тоже спасибо. буду звонить в поддержку 


  • 0



Темы с аналогичным тегами megaline, idnet, казахтелеком

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.