Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). [часть 5]

megaline idnet казахтелеком

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#34725115
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.

1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по телефону (Центр поддержки пользователей услуги Megaline) - 8 800 080 6456, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz. (не работает)
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ
 
Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
Начало обсуждения - Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.), часть 2, часть 3, часть 4.


  • 1

#4141
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Как бы вы отнеслись, если бы ненавистный вам билайн требовал от абонентов раз в месяц лазить на чердак, чтобы перезагрузить свитч, чтобы тарифный план у абонентов применился. Ну не смешно ли?

Не переживай, "ненавистный нами" билайн вообще как хочет так и работает. Захочет зависнет, захочет отвиснет. Именно по этой причине им и не пользуемся как основным провайдером. Как раз по причине свитчей, висящих на чердаках как попало и подключенных к освещению подъезда.


  • 0

#4142
m00nw

m00nw
  • Постоялец
  • 496 сообщений

Хочу всё-таки дождаться результата от  m00nw, а то вдруг я на самом деле не прав и поможет только звонок в службу спасения 911

Роутер отключил на часа 3, тариф не сменился, звоню на 160. 


  • 0

#4143
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Роутер отключил на часа 3, тариф не сменился, звоню на 160.

Кто бы сомневался что не сменится. А все потому, что раньше когда на адсл мегалайн было 3 с половиной тарифа, там все было автоматизировано и через ЛК можно менять спокойно. Ныне же тарифов развелось как грязи и ни о какой автоматизации там речи не идет. Постоянно что нибудь да отламывается. Потому что не могут толком сделать всю эту смену доступной через ЛК юзверю. Из за всяких пакетов и довесков услуг.


  • 0

#4144
Это не Я!!!

Это не Я!!!
  • Свой человек
  • 701 сообщений

Контора из серии тупой и еще тупее. Больше добавить нечего.

Пиши, звони, ругайся, реакция одна, ничего не изменяется.

Как начисляли лишнее, так и начисляют.

Ничего не помогает.


  • 3

#4145
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Роутер отключил на часа 3, тариф не сменился, звоню на 160.


Бинго! Даже при наличии в КТ систем трекинга заявок абонентов всегда найдется шаг, на котором сотрудник с интеллектом мартышки не нажмёт своевременно нужную кнопку. И помогает в этом случае не защита от дурака, присущая автоматизированным системам а волшебный пендель-напоминалка. Автоматизасия жии есььь.
  • 2

#4146
Demon315

Demon315
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

Вы не уходите от предмета обсуждения, вопрос был "автоматически применяется тариф или нет"

Да нет, как раз таки приставку "при"  к слову "меняется" Вы приписали сами. Цитирую:

Кто знает, у КТ тариф автоматом меняется или в ручную операторами
 

Может быть эта аналогия не имеет здесь места, так как совсем с другой сферы, но для меня это вполне схоже - это как, например, система на компе просит перезагрузиться, чтобы изменения вступили в силу, и ничего в этом нет такого, или настроенная политика безопасности на сервере начинает действовать на авторизацию клиентского компьютера в домене после  перезагрузки этого клиента. Другое дело, что m00nw отписался, что перезагрузка не помогла и все мои доводы в пользу автомата начинают блекнуть )), хотя, повторюсь, в случае со мной и мои тестем, всё сработало.

 

Как бы вы отнеслись, если бы ненавистный вам билайн требовал от абонентов раз в месяц лазить на чердак
Этот упомянутый оператор все равно не выдает заявленной скорости, хоть лазь на чердак, хоть нет, особенно в часы пик, про внешку вообще молчу. )) 
  • -1

#4147
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений
Да нет, как раз таки приставку "при"  к слову "меняется" Вы приписали сами.

 

 

 

Может быть эта аналогия не имеет здесь места, так как совсем с другой сферы, но для меня это вполне схоже - это как, например, система на компе просит перезагрузиться, чтобы изменения вступили в силу, и ничего в этом нет такого, или настроенная политика безопасности на сервере начинает действовать на авторизацию клиентского компьютера в домене после  перезагрузки этого клиента. Другое дело, что m00nw отписался, что перезагрузка не помогла и все мои доводы в пользу автомата начинают блекнуть )), хотя, повторюсь, в случае со мной и мои тестем, всё сработало.

Воу воу, это мы тут "теоретики", Вы сами решили "практиком" заделаться. Так что так и скажите, что наши теории победили Вашу практику независимо от уровня блеклости Ваших доводов. Независимо от приставок, склонений и деепричастных оборотов биллинг КТ не работает в автоматическом режиме от слова совсем. Ни на стороне КТ, где сначала должны прописать новые тарифные условия на лицевом счёте ни на стороне абонента, который должен увидеть новые услуги (скорости) на своём порту.

Формально и теоретически это в практике должно выглядеть так:

1. Тем или иным образом белочками и зайчиками одних подразделений КТ в системе трекинга создаётся заявка на смену тарифа лицевого счёта ХХХХ, пусть даже только с 1-го числа следующего месяца(примем за аксиому, что биллинг КТ иначе не умеет).

2. Эта заявка поступает ответственному инженегру КТ, который прописывает триггер, на основе которого 1-го числа следующего месяца лицевой счёт ХХХХ переводится на новый тариф.

3. В 00.00 1-го числа нового месяца новый тариф применяется на лицевом счёте ХХХХ и порту, к нему привязанному автоматически или вручную другим сотрудником КТ.

 

Все остальные практики - попытка применения камасутры престарелыми болтунами.


Сообщение отредактировал pessimist: 03.01.2019, 16:56:17

  • 0

#4148
Demon315

Demon315
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

наши теории победили Вашу практику независимо от уровня блеклости Ваших доводов
 

Да что Вы! Мои доводы про личную перезагрузку и решение этим самым существующей проблемы - это блеклые доводы?  ;)

Воу воу, это мы тут "теоретики", Вы сами решили "практиком" заделаться
 

Ну Вы же теоретик - вот и пример я Вам привел теоретический, ведь это вполне логично, правда же? Если с американцем говорить на американском языке, он поймет лучше, чем на русском.

Тем или иным образом белочками и зайчиками одних подразделений КТ в системе трекинга создаётся заявка на смену тарифа лицевого счёта

Слушайте, ну это же и ежу понятно, что чтобы инициировать смену тарифа, об этом своем желании нужно сначала сообщить провайдеру. Вопрос был в том, меняется ли тариф автоматом в полночь уже после всех прелюдий.

Независимо от приставок, склонений и деепричастных оборотов

После двух сведенных цитат конечно же это уже абсолютно независимо, зачем заострять на этом внимание, правда?


  • 0

#4149
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений
Да что Вы! Мои доводы про личную перезагрузку и решение этим самым существующей проблемы - это блеклые доводы?

В свете вопроса автоматической с-мены тарифа? Да, блеклые. Повторю для тех, кто в танке - нормальный процесс с-мены тарифа не подразумевает никаких действий клиента. На пальцах для танкистов - абонент запросил тариф с большей скоростью, заявка вроде как прошла, счёт уже выставили по новому тарифу а скорость на порту - старая, кто виноват? Абонент, который должен был самостоятельно перегрузить порт или КТ, сотрудники которого не способны настроить с-мену тарифа автоматически на всех этапах? Второй кейс - абонент запросил понижение скорости, счёт выставили на меньшую сумму, а абонент раскачивает внешний канал на всю ширину старой настройки, кто компенсирует КТ затраты на оплату внешнего трафика, абонент-инициатор смены тарифа или нерадивые сотрудники КТ, не способные настроить с-мену тарифа автоматически на всех этапах?

 

 

 

Слушайте, ну это же и ежу понятно, что чтобы инициировать смену тарифа, об этом своем желании нужно сначала сообщить провайдеру. Вопрос был в том, меняется ли тариф автоматом в полночь уже после всех прелюдий.

Вопрос был не в процедуре а в автоматизации этой процедуры. Ежу понятно, что смена автоматом (на чтом настаивали Вы) - это без участия абонента. Смена вручную (на чём настаивали мы) - это когда без волшебных пенделей не обходится.

 

 

 

После двух сведенных цитат конечно же это уже абсолютно независимо, зачем заострять на этом внимание, правда?

Ну тут некоторые танкисты до сих пор не поняли разницу между "автоматически" и "вручную". Поэтому и приходится заострять и повторять. 


Сообщение отредактировал pessimist: 03.01.2019, 16:54:10

  • 2

#4150
Demon315

Demon315
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

Ежу понятно, что смена автоматом (на чтом настаивали Вы) - это без участия абонента.

У меня на ноуте есть служба, называется "Автоматическое обновление системы". Почему-то эта служба после обновления просит меня поработать ручками и перезагрузить ноутбук. Наверное сотрудники майкрософт глупее ежей, раз назвали свою службу автоматической, а с меня требуют поработать ручками для завершения обновления?  ;)  Жаль что Вы там не работаете, Вы то уж точно бы им объяснили, как правильно  :) (это пример не теоретический, это пример практический, так как имел место быть, не то опять зацепитесь за этот спасительный крючок) 

некоторые танкисты до сих пор не поняли разницу между "автоматически" и "вручную"

Я имел ввиду свои цитаты про приставку "при", сведенные для тех танкистов, которые путают значения слов "менять" и "применять"  ;)


  • -1

#4151
Жанали Жумадилов

Жанали Жумадилов
  • Свой человек
  • 609 сообщений

Ежу понятно, что смена автоматом (на чтом настаивали Вы) - это без участия абонента.

У меня на ноуте есть служба, называется "Автоматическое обновление системы". Почему-то эта служба после обновления просит меня поработать ручками и перезагрузить ноутбук. Наверное сотрудники майкрософт глупее ежей, раз назвали свою службу автоматической, а с меня требуют поработать ручками для завершения обновления? ;) Жаль что Вы там не работаете, Вы то уж точно бы им объяснили, как правильно :) (это пример не теоретический, это пример практический, так как имел место быть, не то опять зацепитесь за этот спасительный крючок)

некоторые танкисты до сих пор не поняли разницу между "автоматически" и "вручную"

Я имел ввиду свои цитаты про приставку "при", сведенные для тех танкистов, которые путают значения слов "менять" и "применять" ;)
Всем здравствуйте вы мыслите немного неточно смена тарифного плана в Казахтелеком Это очень сложный процесс сложный Не в плане технический А сложный в плане документального оформления Поэтому иногда бывает что после 1 числа тарифный план не меняется А эти одежды не может изменить тарифный план пока не получит официального подтверждения А с этими официальными бумагами их оформление затягивается и поэтому получается что у вас тарифный план меняется не сразу А когда вы звоните на службу 165 они просто в плане документального оформления ускоряют данные процессы и поэтому тариф очень быстро меняется человеческий фактор В чём можно сказать
  • 0

#4152
Жанали Жумадилов

Жанали Жумадилов
  • Свой человек
  • 609 сообщений
Скажу сразу Я в Казахтелеком не работаю но я просто знаю внутреннюю кухню но многое рассказать не могу Поэтому извините
  • 0

#4153
demigos

demigos
  • Гость
  • 33 сообщений

Ребята такая проблема. Решил поиграть через Playstation Now, но не могу запустить. Пишет невозможно подсоединиться к серверу, проверьте порты 2053, 3478,3479,3658). Проверил через 2ip, все порты закрыты. Попробал пробросить через NAT модема, нифига не полуается. Что делать то ?


  • 1

#4154
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Скорее всего ничего кроме перевода модема телекомовского в мост. И установки после своего роутера. Ибо проброс портов на телекомовских роутерах работает крайне рандомно, где то пашет а где то ни одного порта не удается прокинуть.


  • 0

#4155
m00nw

m00nw
  • Постоялец
  • 496 сообщений

Вообщем дозвонился им, с раза 5-го наверное, сказали что на симках тариф сменили, а на интернет сменится завтра.


  • 0

#4156
demigos

demigos
  • Гость
  • 33 сообщений

Скорее всего ничего кроме перевода модема телекомовского в мост. И установки после своего роутера. Ибо проброс портов на телекомовских роутерах работает крайне рандомно, где то пашет а где то ни одного порта не удается прокинуть.

Попробовал VPN, тоже не помогло, так же порты не открылись. Вообще пощелкал по разным портам, показывает что все закрыты. Почему так?

Не совсем понял про мост. "И установки после своего роутера" - Вы имеете ввиду покупать другой модем? А как настраивать мост в idnet если они не дают логин пароль от подключения?

И еще как я понял, если я вдруг куплю PS4, то сервисы PSN у меня из за этого работать не будут. Что за бред вообще?


Сообщение отредактировал demigos: 03.01.2019, 20:56:53

  • 0

#4157
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Попробовал VPN,

впн можно по разному пробовать. Экстрасенсов тут нет, никто не знает как и чем вы его пробовали.

Вы имеете ввиду покупать другой модем?

Именно так. Ввиду убогости телекомовского роутера.

 

А как настраивать мост в idnet если они не дают логин пароль от подключения?

А это зависит от того какой тип подключения. Если pppOE то логин в ЛК берется. Если авто получение адреса то никакой логин не нужен.


  • 0

#4158
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

У меня на ноуте есть служба, называется "Автоматическое обновление системы". Почему-то эта служба после обновления просит меня поработать ручками и перезагрузить ноутбук. Наверное сотрудники майкрософт глупее ежей, раз назвали свою службу автоматической, а с меня требуют поработать ручками для завершения обновления? ;) Жаль что Вы там не работаете, Вы то уж точно бы им объяснили, как правильно :) (это пример не теоретический, это пример практический, так как имел место быть, не то опять зацепитесь за этот спасительный крючок)

Вы наверное слишком молоды, и не застали времена, когда ПК и ноутбуки с ОС семейства Windows могли самостоятельно перезагружаться для применения обновлений, не дождавшись реакции пользователя. Это сейчас юзерам позволили выбирать, когда и как им это удобнее делать. Да и то, даже сейчас, во времена Windows 10 администратор домена волен настраивать время принудительной перезагрузки ПК для установки обновлений без учёта мнения юзеров. ИМХО это уже не имеет абсолютно никакого отношения к предмету обсуждения. В общем мне, теоретику надоедает обсуждать с Вами, практиком проблемы метафизики автоматизированных программных комплексов, изолированных от сетей телекоммуникаций. За сим откланиваюсь.

Сообщение отредактировал pessimist: 03.01.2019, 22:56:14

  • 0

#4159
Demon315

Demon315
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

За сим откланиваюсь

Приятно было побеседовать.

А с этими официальными бумагами их оформление затягивается

Именно такое оформление помешало проведению к нашему арендуемому двухэтажному зданию чуть более года назад оптоволокна, хотя уже было дано согласие и всё было готово для этого.


  • 0

#4160
Эксперт по многим вопросам

Эксперт по многим вопросам
  • Читатель
  • 34 сообщений
Вот по новым тарифам блэк-силвер, https://m.olx.kz/oby...ma-IDbXrV0.html . Подключился, после 3 сказали договариваемся об их визите с прокладыванием гигабитного кабеля, онт терминала с гигабитными портами по необходимости. Заказал тариф 500 Мбит/с, глянем, будут ли, хотя бы, честные 300-400 Мбит/с, прибавляя к которым 100 Мбит/с, будет ещё больше. Думаю, они сразу не дают массово 500 Мбит/с, типа, со временем получится. Удивлюсь, если будет сразу.



Темы с аналогичным тегами megaline, idnet, казахтелеком

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.