Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). [часть 5]

megaline idnet казахтелеком

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#34725115
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.

1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по телефону (Центр поддержки пользователей услуги Megaline) - 8 800 080 6456, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz. (не работает)
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ
 
Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
Начало обсуждения - Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.), часть 2, часть 3, часть 4.


  • 1

#3741
Жанали Жумадилов

Жанали Жумадилов
  • Свой человек
  • 609 сообщений

Вот такой вот модем tp-link td-w8961n, Мегалайн Турбо Плюс(наверное) за 5200 (по новой цене). Перебои постоянно, отрубается сам, часто, скорость слабая, что делать? Почему в дождливую/снежную погоду еще хуже?
Сайты подолгу открываются, это напрягает, как будто в 2007 с дайалапа сижу. Вроде, модем не самый плохой.
Интернет-соединение прерывается часто, но пока я дозвонюсь до Мегалайна, оно уже включится, и мне скажут, что проблем нет.
У кого еще такие проблемы и как Вы их решаете?

Я бы вам посоветовал бы взять роутер зиксель Кинетик дсл очень хороший роутер плюс хорошо держит скорость. Вы можете посмотреть разные предложения от Кинетик там есть возможность подключить специальное устройство для подключения ADSL линии
А если у человека линия плохая? А вы ему Зиксель впариваете. Не стыдно?

@EvaFatale, звоните 165, пусть разберутся в чём проблема, в линии или в модеме.
А почему мне должно быть стыдно я что кого-то заставляю Я просто советую хороший роутер который действительно работает на мегалайн работает по адекватнее чем tp link. А насчёт линии на самом деле мало что зависит в основном проблема не в линия проблема в оборудования которое стоит телекома потому что вот у меня линия новая абсолютно новое и что думаете всё равно Мегалайн был не очень так что всё от оборудование тоже зависит.
  • -1

#3742
User_bom

User_bom
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

 

Эти говнюки зачем то сменили мне тариф на ID Net Зачетный Интернет Megogo_pr12,
и добавили услуг на 360,52 тенге в месяц.
В сентябре подкинули +80 тенге, я долго ругался, но отключили,
в этот месяц +360,52, если опять откажусь, на следующий будет + 2500 тенге?

Есть такая штука, называется "План продаж". А так как сотрудники отдела продаж в КТ имеют чрезвычайно низкую квалификацию, то план продаж выполняется вот таким идиотским способом.

В качестве утешения могу сообщить, что на домашние телефоны сотрудников КТ навешаны все услуги, какие только возможно - и нужные и не нужные.

 

 

Я не ошибся, открыл личный кабинет, там на ноябрь уже +1660 тенге. к тому что было.


  • 0

#3743
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

telecom.kz Рассматриваю этот сайт, что то из раздела тупой и еще тупее.
На главной странице реклама Линейка Х2 - 5499, но это для новых абонентов,
где искать тарифы для старых, не сказано.

Нажмите на надпись "Меню", она слева, вверху. И увидите:
Взять в этом меню к примеру раздел "Интернет". Открываем далее "Id Net", смотрим "Тарифы на услуги". Около каждого тарифа стоит буковка "i", что очевидно означает "информация". Тыкаем в эту буковку и вылазит надпись "Подключение доступно только для новых абонентов с годовым контрактом". А я вот старый абонент и хочу что-то новое подключить или поменять тариф. Где же тарифы для "старичков"? И чтобы без всяких годовых контрактов?
Кроме того, когда мне в сентябре в Казтелекоме предложили подключить какой-то тариф по конской цене, я попытался им объяснить, что цена за предлагаемый тариф гораздо меньше на сайте вот в этом самом меню слева с тремя горизонтальными полосками, они засмеялись и сказали, что там уже всё устарело и неактуально. Я говорю, так внесите туда актуальные цены, они ответили, что вот если бы они лично занимались сайтом, то всё бы там было в порядке, а поскольку им занимается неизвестно кто, то всё там устаревшее годичной давности с ценами от 1 января 2018 года :faceoff: Вот такой состоялся диалог. Я говорю, а где ж мне узнать цены, дайте хотя бы буклет или распечатку с тарифами, но нет, и этого не дали. Сказали, что вся информация только с их слов. Ну а устные сведения сегодня одни, завтра другие, со всеми вытекающими :rolleyes:
Цены на тарифы по двум нижеследующим ссылкам насколько я понял уже тоже устарели:
https://telecom.kz/ru/knowledge/13 (Раздел "Акции". Может эти акции уже закончились, сроки и даты ведь отсутствуют).
https://telecom.kz/ru/knowledge/29 (Люди пытались подключаться к некоторым тарифам из этой ссылки, был ответ, что они уже не существуют).
Где брать актуальную чёткую ясную информацию простому пользователю, вообще непонятно. По телефону через колл-центр тоже не вариант. Одни белочки говорят одно, перезвонишь чуть позже, следующие говорят другое.

Сообщение отредактировал SanKet: 17.11.2018, 14:32:05

  • 2

#3744
Василиса Микулишна_329254

Василиса Микулишна_329254
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений
Где же тарифы для "старичков"? И чтобы без всяких годовых контрактов?

Скорей всего, все старые тарифы стали архивными и теперь недоступны для подключения ни старичкам ни новичкам.

Где брать актуальную чёткую ясную информацию простому пользователю, вообще непонятно.

По мегалайну информация на сайте вполне актуальна. Сентябрьские тарифы с новыми ценами.

По остальным услугам не знаю, не пользуюсь.


Сообщение отредактировал Василиса Микулишна_329254: 17.11.2018, 15:05:28

  • 0

#3745
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Где же тарифы для "старичков"? И чтобы без всяких годовых контрактов?

Скорей всего, все старые тарифы стали архивными и теперь недоступны для подключения ни старичкам ни новичкам.
Так старые никому и не нужны, пусть их куда угодно засунут. Но я-то не новый абонент. Иду на сайт, допустим хочу поменять свой текущий тариф на другой, с более высокой скоростью. Куда там на сайте в разделе "Интернет"->"Id Net" ни ткнусь, везде надпись - только для новых абонентов. Для меня, не нового абонента, где тарифы-то посмотреть?
  • 0

#3746
Василиса Микулишна_329254

Василиса Микулишна_329254
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений

Так старые никому и не нужны, пусть их куда угодно засунут. Но я-то не новый абонент. Иду на сайт, допустим хочу поменять свой текущий тариф на другой, с более высокой скоростью. Куда там на сайте в разделе "Интернет"->"Id Net" ни ткнусь, везде надпись - только для новых абонентов. Для меня, не нового абонента, где тарифы-то посмотреть?

По идее, тарифный план меняется в личном кабинете. Но мне там пишут - "Нет возможности". У вас может быть иначе. Посмотрите.

 

После авторизации, по ссылке https://telecom.kz/r...rvices/settings

Слева, вверху, под названием тарифного плана, надпись "Сменить тарифный план".


  • 0

#3747
Василиса Микулишна_329254

Василиса Микулишна_329254
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений

Кто просил актуальную информацию по тарифам? Ловите! Взято здесь.

 

Прикреплённые изображения:

  • Screenshot_2018-11-17 Telecom kz(2).png

Сообщение отредактировал Василиса Микулишна_329254: 17.11.2018, 16:08:25

  • 1

#3748
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений


По идее, тарифный план меняется в личном кабинете. Но мне там пишут - "Нет возможности". У вас может быть иначе. Посмотрите.


Ага, есть и такое. Пробовал уже и периодически пробую, вдруг прокатит :) В личном кабинете telecom.kz у меня тоже высвечивается надпись "Сменить тариф невозможно" или что-то в этом духе, но ещё есть личный кабинет idport.kz с тем же логином и паролем и более приятным интерфейсом. Но и там строка "Смена тарифного плана" выделена серым цветом, т.е. недоступна. Как говорится, и смех, и грех - клиент всего-навсего хочет узнать актуальные тарифы и цены на них, ан нет, фигушки вам, догадывайтесь как-нибудь сами или научитесь читать мысли того, кто тарифы меняет :D :faceoff:
  • 0

#3749
Непользователь

Непользователь
  • Гость
  • 18 сообщений

Пришёл счёт за idnet на две с лишкой тысячи дороже чем ранее. Появились две доп.услуги 1400 и 1040 тенге.

Звоню:

- Вам подключены новые дополнительные услуги

- Я не просил, никто не уведомлял, отключайте

- Вам надо придти и заявление написать

Заявление буду писать на полное отключение всех услуг казахтелекома.

В связи с чем вопрос:

в доме есть алма-тв, билайн, икон - понимаю, что будет хуже idnet, но кто из них меньшее зло?


  • 1

#3750
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Кто просил актуальную информацию по тарифам? Ловите! Взято здесь.

У меня знакомый пытался подключиться к тарифному плану "Интернет 50", который указан как актуальный. Сначала согласились подключить, потом перезвонили ему и сказали что уже нет такого тарифного плана. Посоветовали выбрать какой-либо из пакетных, естественно по более дорогой цене. Знакомый обегал все филиалы Казтелекома, везде ему заявили, что нет такого тарифного плана и всё тут. Несмотря на то, что на сайте он числится.

Сообщение отредактировал SanKet: 17.11.2018, 16:16:03

  • 0

#3751
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

Если будут говорить, что ваш модем плохой, пусть принесут свой модем и покажут, что с их модемом скорость такая, как надо. И, если окажется, что проблема действительно в вашем модеме, посмотрите, как называется их модем и купите себе такой же.
 так это их модем,они устанавливали при подключение.
  • 0

#3752
Василиса Микулишна_329254

Василиса Микулишна_329254
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений

У меня знакомый пытался подключиться к тарифному плану "Интернет 50", который указан как актуальный. Сначала согласились подключить, потом перезвонили ему и сказали что уже нет такого тарифного плана. Посоветовали выбрать какой-либо ищ пакетных, естественно по более дорогой цене. Знакомый обегал все филиалы Казтелекома, везде ему заявили, что нет такого тарифного плана и всё тут. Несмотря на то, что на сайте он числится.

Как вариант, можно попробовать подключиться по любому тарифу, по какому подключат, а потом, через 160, поменять тариф на желаемый.


  • 0

#3753
Василиса Микулишна_329254

Василиса Микулишна_329254
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений
Если будут говорить, что ваш модем плохой, пусть принесут свой модем и покажут, что с их модемом скорость такая, как надо. И, если окажется, что проблема действительно в вашем модеме, посмотрите, как называется их модем и купите себе такой же.
 так это их модем,они устанавливали при подключение.

Тогда просто делайте заявки на 165 при каждом пропадании интернета. Модем покупать не нужно.


Сообщение отредактировал Василиса Микулишна_329254: 17.11.2018, 16:25:19

  • 0

#3754
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

В связи с чем вопрос:
в доме есть алма-тв, билайн, икон - понимаю, что будет хуже idnet, но кто из них меньшее зло?

Пока себе не подключите, не узнаете :) В ветках всех перечисленных провайдеров на форуме тоже много жалоб и недовольства. Качество услуги разное во всех районах города, у кого-то отлично работает, у кого-то средненько, у кого-то скорость и вовсе как на dial-up. Лучше у соседей в вашем доме спросить, вдруг кто-то из них подключен или к Алма-Тв, или к Билайн или Айкон. Они более достоверно расскажут о качестве связи именно в вашем доме. Если же никто не подключен, то по очереди на месяцок подключить всех доступных провайдеров и протестировать. А Казтелеком на этот тестовый период пока оставить.

P.S. А Айкон разве ещё функционирует? Вроде исчез он какое-то кол-во лет назад, не? Их сайт iconnet.kz недоступен.

Сообщение отредактировал SanKet: 17.11.2018, 17:01:38

  • 0

#3755
Ruslan

Ruslan
  • В доску свой
  • 2 175 сообщений

Чет давно не отслеживал ситуацию на сайте телекома, зашел тут и маленько прих..л!!! 

Ребятки реально за свой недоинтернет хотят в месяц минимум:

Линейка Х2 - 5499
Интернет + 2 мобильных номера!
5499тг. в месяц
????!!!!!  :confused:  :shy:  :D
 
 
Начерта мне эта недосвязь СР? Я уже "попользовался" и смело от нее отказался... 
 
Они реально думают что я буду платить сей мажорный ценник если решу воспользоваться прекрасными услугами данного "оператора"???    :faceoff:
 
Ну если уж уныло гавно кушать, то я лучше какой-нибудь дерьмовый интернет дома от билайн чем такое "чудо" пользовать буду...  :ninja:
Реально с дубу рухнули телеком!  :lol:

Сообщение отредактировал Ruslan: 17.11.2018, 17:06:51

  • 0

#3756
EvaFatale

EvaFatale
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

 

 

Вот такой вот модем tp-link td-w8961n, Мегалайн Турбо Плюс(наверное) за 5200 (по новой цене). Перебои постоянно, отрубается сам, часто, скорость слабая, что делать? Почему в дождливую/снежную погоду еще хуже?
Сайты подолгу открываются, это напрягает, как будто в 2007 с дайалапа сижу. Вроде, модем не самый плохой.
Интернет-соединение прерывается часто, но пока я дозвонюсь до Мегалайна, оно уже включится, и мне скажут, что проблем нет.
У кого еще такие проблемы и как Вы их решаете?

Я бы вам посоветовал бы взять роутер зиксель Кинетик дсл очень хороший роутер плюс хорошо держит скорость. Вы можете посмотреть разные предложения от Кинетик там есть возможность подключить специальное устройство для подключения ADSL линии

 

А если у человека линия плохая?  А вы ему Зиксель впариваете. Не стыдно?

 

@EvaFatale, звоните 165, пусть разберутся в чём проблема, в линии или в модеме.

 

Ой, ребят, не ругайтесь! :)

Спасибо, Жанали Жумадилов  за напоминание о закселе, давно уже хочу его приеобрести, но сомневалась, что он еще существует.

Василиса Микулишна_329254и Вам огромное спасибо, читаю Ваши комменты в этой ветке - восхищаюсь! Тоже всегда считала, что у нас во все инстанции нужно звонить и требовать, пока не удовлетворят хотя бы базовые требования. Вот по тарифам не пойму, везде какие-то другие цены, а у нас тогда что за план, который был 4900, а стал 5200.

Попробую в итоге оба способа, когда будет время или когда совсем накипит, делала спид-тест на сайте, показатели неутешительные, хотя, помнится пару лет назад нам позвонили из КТ и сообщили, что скорость повышена до 10 МБит, но я тогда думала, что наш роутер 10 не потянет. А сейчас показывает вот что:

Пинг: 12 мс, скачивание: 3.92 Мбит/с, загрузка: 0.12 Мбит/с. Я расстроена(((


  • 0

#3757
@ntikiller999

@ntikiller999
  • Гость
  • 17 сообщений

 

Ребят у кого нить 6мб есть тут на данный момент 4мб на странице каз телекома написано что было повышение до 6мб на тарифе Хит мегалайн уже ноябрь пошол не повышают до 6мб!!!!

Причина низкой скорости скорей всего, порт, настроенный на 4 мегабита.

 

Мне пришлось сделать 5 звонков по номеру 165, чтобы меня переключили на нужного специалиста, который смог поменять профайл моего порта.

 

 Да в Данный момент 4мб из 6 мб положеных буду звонить тогда а что сказать тогда? им? я звонил к ним один раз поэтому поводу


  • 0

#3758
Василиса Микулишна_329254

Василиса Микулишна_329254
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений

Да в Данный момент 4мб из 6 мб положеных буду звонить тогда а что сказать тогда? им? я звонил к ним один раз поэтому поводу

Вам надо им сказать, что скорость не соответствует тарифному плану.

 

В настройках модема посмотрите, что у вас указано в строке Rate. Если Downstream меньше 6144, значит порт настроен неправильно.


  • 0

#3759
Дмитрий Забавский

Дмитрий Забавский
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Всем КУ!!! Что с ИНЕТА от КТ скорость совсем мала, при условии заявленной 100Mbps.

7809403916.png


Сообщение отредактировал Дмитрий Забавский: 18.11.2018, 16:47:43

  • 0

#3760
Zaporozes

Zaporozes
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

Что с ИНЕТА от КТ скорость совсем мала, при условии заявленной 100Mbps.

Чтобы им предьявлять за скорость, нужно спидтест до Астаны на казахтелеком. :)  


  • 0



Темы с аналогичным тегами megaline, idnet, казахтелеком

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.