Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). [часть 5]

megaline idnet казахтелеком

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#34725115
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.

1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по телефону (Центр поддержки пользователей услуги Megaline) - 8 800 080 6456, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz. (не работает)
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ
 
Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
Начало обсуждения - Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.), часть 2, часть 3, часть 4.


  • 1

#3701
AntonGoblin

AntonGoblin
  • Частый гость
  • 63 сообщений

Всем привет. А вообще тут есть люди кто подключил idnet в частном секторе? (Желательно с Караганды) Мне пока внятно только ответили что в планах частного сектора нет из-за нерентабельности (ни чего нового в принципе), но за счёт клиента готовы это сделать после получение тех условий. Пока дальше данной инфы узнать не удалось, всё приходится выжимать по каплям через кучу людей(


Сообщение отредактировал AntonGoblin: 14.11.2018, 02:08:42

  • 0

#3702
Gaia

Gaia
  • Свой человек
  • 684 сообщений

Переехал в частный сектор из квартиры. Единственный способ получить интернет по проводу - Мегалайн, с его волшебным максимальным 8МБ/сек!

Вопрос, может проще поставить 4G модем и не париться?

На стороне Мегалайна:

1. Настоящий безлимит (правда при 8Мб/сек не очень много и накачаешь)

2. Возможность подключения IDTV

3. До 5000тг/месяц (правда что-то там за подключение берут 12000)

Думаю на этом все плюсы закончились... Теперь минусы:

1. 8Мб/сек! Серьезно?! Хотя, наверно, тут уже уперлись в пропускной порог железа...

2. Глючность и сильная зависимость от оборудования (часто б\у да к тому же и сильно устаревшего) установленного КТ

3. Неадекватная служба поддержки и пофигитистичность (поверьте, уже сталкивался, как старый клиент. Помогают лишь угрозы отказа от их услуг.)

 

На стороне 4G:

1. Скорость 30Мб/сек!

2. 5000тг/месяц (порог 200гб)

3. 8000тг/месяц (порог 500гб)

4. Никому ничего подключать не надо, просто нужен модем. (хотя тут может и понадобится нормальный Wi-Fi роутер для расшаривания).

Минусы:

1. Пороги - нет настоящего безлимита.

2. Все сильно зависит от загруженности сети. Я замечаю что вечером сеть сильно падает.

3. Цена покусачей будет.

 

Может я чего-то недописал. Просто хочется в комментариях услышать, что бы предпочли вы.


  • 0

#3703
Zaporozes

Zaporozes
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

7325483201.png

 

если с онлайн играми КТ так и не подружится , то будем махать ему ручкой.

 

мемпетрович.PNG

 

7797885463.png

 

 

:lol:  :lol:  :lol:  :faceoff:


  • 0

#3704
Ivan18

Ivan18
  • В доску свой
  • 2 267 сообщений

2. Все сильно зависит от загруженности сети. Я замечаю что вечером сеть сильно падает.

 

Так вы уже пользуетесь 4G или нет? Я так понимаю это Билайн? только у них порог 200 ГБ

Я бы на 4G остался, ибо связываться с КТ и платить лишние деньги на подключения/отключения, годовые контракты и пр мусор - себе дороже.


Сообщение отредактировал Ivan18: 14.11.2018, 11:15:30

  • 0

#3705
Жанали Жумадилов

Жанали Жумадилов
  • Свой человек
  • 609 сообщений

2. Все сильно зависит от загруженности сети. Я замечаю что вечером сеть сильно падает.

Так вы уже пользуетесь 4G или нет? Я так понимаю это Билайн? только у них порог 200 ГБ
Я бы на 4G остался, ибо связываться с КТ и платить лишние деньги на подключения/отключения, годовые контракты и пр мусор - себе дороже.
Билайн 200 а у Altel 500
  • 1

#3706
texnik22

texnik22
  • Читатель
  • 2 083 сообщений

Переехал в частный сектор из квартиры. Единственный способ получить интернет по проводу - Мегалайн, с его волшебным максимальным 8МБ/сек!
Вопрос, может проще поставить 4G модем и не париться?
На стороне Мегалайна:
1. Настоящий безлимит (правда при 8Мб/сек не очень много и накачаешь)
2. Возможность подключения IDTV
3. До 5000тг/месяц (правда что-то там за подключение берут 12000)
Думаю на этом все плюсы закончились... Теперь минусы:
1. 8Мб/сек! Серьезно?! Хотя, наверно, тут уже уперлись в пропускной порог железа...
2. Глючность и сильная зависимость от оборудования (часто б\у да к тому же и сильно устаревшего) установленного КТ
3. Неадекватная служба поддержки и пофигитистичность (поверьте, уже сталкивался, как старый клиент. Помогают лишь угрозы отказа от их услуг.)

На стороне 4G:
1. Скорость 30Мб/сек!
2. 5000тг/месяц (порог 200гб)
3. 8000тг/месяц (порог 500гб)
4. Никому ничего подключать не надо, просто нужен модем. (хотя тут может и понадобится нормальный Wi-Fi роутер для расшаривания).
Минусы:
1. Пороги - нет настоящего безлимита.
2. Все сильно зависит от загруженности сети. Я замечаю что вечером сеть сильно падает.
3. Цена покусачей будет.

Может я чего-то недописал. Просто хочется в комментариях услышать, что бы предпочли вы.

В Караганды есть wimax оператор.
http://aero.com.kz/ru/map
И помимо Казахтелеком есть Казтранском.
Сайт у них есть,но он на реконструкции.
https://m.vk.com/club96338219
http://www.kaztransnet.kz/#
Телефон есть.Сами позвоните и уточните.Подключают оптику Грон и 4g.Тарифы все безлимитные.

#3707
zhaniku

zhaniku
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

Всем привет. А вообще тут есть люди кто подключил idnet в частном секторе? (Желательно с Караганды) Мне пока внятно только ответили что в планах частного сектора нет из-за нерентабельности (ни чего нового в принципе), но за счёт клиента готовы это сделать после получение тех условий. Пока дальше данной инфы узнать не удалось, всё приходится выжимать по каплям через кучу людей(

 

в новостях нашел случаи http://www.voxpopuli...17/g191138.html


  • 0

#3708
AntonGoblin

AntonGoblin
  • Частый гость
  • 63 сообщений

 

Всем привет. А вообще тут есть люди кто подключил idnet в частном секторе? (Желательно с Караганды) Мне пока внятно только ответили что в планах частного сектора нет из-за нерентабельности (ни чего нового в принципе), но за счёт клиента готовы это сделать после получение тех условий. Пока дальше данной инфы узнать не удалось, всё приходится выжимать по каплям через кучу людей(

 

в новостях нашел случаи http://www.voxpopuli...17/g191138.html

 

Натыкался на эту статью, не актуально совсем. в моём случаи все многоэтажные дома подключены к idnet и полосатому, в ближайшие 200м аж 5 точек подключения. Даже копать ни чего не надо, всё по тел. столбам кинуть могут. Вопрос в том что не могу этого добиться так как ни кто из работников КТ внятно не могут сказать сколько стоит и что нужно из бумаг. По этому и спрашивал есть ли тут люди которые смогли подключиться.


  • 0

#3709
Evkaz

Evkaz
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

Глава "Казахтелеком" ответит на вопросы читателей NUR.KZ !

Вопросы для спикера принимаются в комментариях с 14 по 21 ноября 2018 года включительно.

https://www.nur.kz/1...elej-nurkz.html

Так что, все дружно задаём наболевшие вопросы :hi:


Сообщение отредактировал Evkaz: 14.11.2018, 20:12:17

  • 1

#3710
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Так что, все дружно задаём наболевшие вопросы

Да толку не будет. По существу ничего, одна вода, бла-бла-бла. Аскар Жумагалиев уже вел свой блог и то же самое делал, отвечал на вопросы обманентов. Толку в них было чуть меньше нуля. И 90% вопросов тогда касалось темы "а когда подключат дом такой то в ауле таком то?!" и еще туда жаловались те кому неправильно насчитали абонплату. А сейчас все усилия конторы направлены на то, чтобы настричь как можно больше денег, с существующих обманентов, и впарить как можно больше услуг, того энтузиазма в развитии сети и новых услуг, какой был с 9 по 13 годы мы уже не увидим. А на технические вопросы так же по существу ответа не дадут.


  • 1

#3711
AntonGoblin

AntonGoblin
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Так что, все дружно задаём наболевшие вопросы :hi:

 

Тучу вопросов задавали, ни чего не решилось. Ровно так же с их специалистами в Караганде, из года в год задаю вопрос назовите сумму подключения моего дома за мой счёт, ответ: получайте тех условия. Сколько тех условия стоят? Мы не можем вам ответить на данный вопрос.  Не знаю как другим суммы называют, я даже этого получить не могу.

PS: Отпишитесь Карагандинцы в личку кто смог подключить себе инет в дом.


  • 0

#3712
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Сколько тех условия стоят?

Идешь в филиал и заказываешь ТУ. Там и озвучат сколько. ТУ действительны год.


  • 0

#3713
Zaporozes

Zaporozes
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

По техусловиям, по моему нужно было справки от заинтересованых лиц, если земля чья-то, если нет, то в акимат местный, ну и справки, что по пути не находятся чьи-то линии и т д. :) у нас так для прокладки водопровода нужны были.


  • 0

#3714
AntonGoblin

AntonGoblin
  • Частый гость
  • 63 сообщений

 

Сколько тех условия стоят?

Идешь в филиал и заказываешь ТУ. Там и озвучат сколько. ТУ действительны год.

 

а толку мне от ТУ за которые тоже плати если ни кто не может сказать подключат потом не или нет. У нас телефонная линия в 14 году поменяна вся, мегалайн имеется. В чём проблема им ориентировочную стоимость оптоволокна  назвать? Ближайшая точка подключения по телефонным столбам от моего дома в 125 метрах находится, без пересечения чужих земель и прочее. Или Вы тоже предлагаете заплатить за ТУ а потом услышать сумму в тысяч 500 или тех возможности нет???


  • 0

#3715
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Если речь зашла о предложениях, то я предлагаю, раз вам очень жжется и хочется оптики, сменить место проживания. На то, где она уже проложена. Иначе всю жизнь будете переливать из пустого в порожнее на форумах, сидя на адсл и жалуясь какой плохой КТ.


  • 0

#3716
AntonGoblin

AntonGoblin
  • Частый гость
  • 63 сообщений

Если речь зашла о предложениях, то я предлагаю, раз вам очень жжется и хочется оптики, сменить место проживания. На то, где она уже проложена. Иначе всю жизнь будете переливать из пустого в порожнее на форумах, сидя на адсл и жалуясь какой плохой КТ.

:) так оптика и проложена, яж говорю что все многоэтажные дома вокруг подключены. Весь смысл в том что конкретно ни кто не может сказать подключат ли меня после получения ТУ или нет. Дарить КТ деньги ещё больше, ну совсем нет ни какого желания. Ну как не странно адсл у меня работает хорошо, за всё время, а это как только мегалайн появился я обращался всего раз 5 и проблему они у себя устраняли. Просто хочется скорости а не 8мб.сек

PS: а менять место проживание, ну если только в другой свой дом с оптикой, но боюсь это не в этой стране.


  • 0

#3717
Evkaz

Evkaz
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

 

Так что, все дружно задаём наболевшие вопросы

Да толку не будет. По существу ничего, одна вода, бла-бла-бла. Аскар Жумагалиев уже вел свой блог и то же самое делал, отвечал на вопросы обманентов. Толку в них было чуть меньше нуля. И 90% вопросов тогда касалось темы "а когда подключат дом такой то в ауле таком то?!" и еще туда жаловались те кому неправильно насчитали абонплату. А сейчас все усилия конторы направлены на то, чтобы настричь как можно больше денег, с существующих обманентов, и впарить как можно больше услуг, того энтузиазма в развитии сети и новых услуг, какой был с 9 по 13 годы мы уже не увидим. А на технические вопросы так же по существу ответа не дадут.

 

Это понятно, а будем молчать, скажут что всё нормально, народ всем довольный и его всё устраивает. Раньше можно было в блог написать, а они от большого количества жалоб от населения, быстро эту тему прикрыли 


Сообщение отредактировал Evkaz: 15.11.2018, 14:39:35

  • 0

#3718
Жанали Жумадилов

Жанали Жумадилов
  • Свой человек
  • 609 сообщений

Если речь зашла о предложениях, то я предлагаю, раз вам очень жжется и хочется оптики, сменить место проживания. На то, где она уже проложена. Иначе всю жизнь будете переливать из пустого в порожнее на форумах, сидя на адсл и жалуясь какой плохой КТ.

:) так оптика и проложена, яж говорю что все многоэтажные дома вокруг подключены. Весь смысл в том что конкретно ни кто не может сказать подключат ли меня после получения ТУ или нет. Дарить КТ деньги ещё больше, ну совсем нет ни какого желания. Ну как не странно адсл у меня работает хорошо, за всё время, а это как только мегалайн появился я обращался всего раз 5 и проблему они у себя устраняли. Просто хочется скорости а не 8мб.сек
PS: а менять место проживание, ну если только в другой свой дом с оптикой, но боюсь это не в этой стране.
Чтобы себя Алтел не Подключите скорость в принципе вполне достойное
  • 0

#3719
pro100shureg

pro100shureg
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
Всем привет, сегодня просто так пришли из казахтелекома и заменили мой роутер, на huawei
С чем связана такая щедрость?

Кокшетау, idnet.

Сообщение отредактировал pro100shureg: 15.11.2018, 18:20:49

  • 0

#3720
zhaniku

zhaniku
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

 

Так что, все дружно задаём наболевшие вопросы

Да толку не будет. По существу ничего, одна вода, бла-бла-бла. Аскар Жумагалиев уже вел свой блог и то же самое делал, отвечал на вопросы обманентов. Толку в них было чуть меньше нуля. И 90% вопросов тогда касалось темы "а когда подключат дом такой то в ауле таком то?!" и еще туда жаловались те кому неправильно насчитали абонплату. А сейчас все усилия конторы направлены на то, чтобы настричь как можно больше денег, с существующих обманентов, и впарить как можно больше услуг, того энтузиазма в развитии сети и новых услуг, какой был с 9 по 13 годы мы уже не увидим. А на технические вопросы так же по существу ответа не дадут.

 

 

на этой площадке можно подать обращение https://dialog.egov..../360448/welcome, с министерства информации направят запрос в Казахтелеком для предоставления ответа, полагаю простой отпиской не отделаются в КТ


  • 0



Темы с аналогичным тегами megaline, idnet, казахтелеком

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.