Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). [часть 5]

megaline idnet казахтелеком

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#34725115
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.

1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по телефону (Центр поддержки пользователей услуги Megaline) - 8 800 080 6456, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz. (не работает)
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ
 
Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
Начало обсуждения - Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.), часть 2, часть 3, часть 4.


  • 1

#3721
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Всем привет, сегодня просто так пришли из казахтелекома и заменили мой роутер, на huawei С чем связана такая щедрость?

А до этого был какой?


  • 0

#3722
pro100shureg

pro100shureg
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

Всем привет, сегодня просто так пришли из казахтелекома и заменили мой роутер, на huawei С чем связана такая щедрость?

А до этого был какой?

Ну явно другой, знал бы заранее, что будут менять - запомнил бы.... В общем а новом роутере даже USB порт есть!
  • 0

#3723
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

новом роутере даже USB порт есть!

Только толку от него ноль, разве мобилки заряжать.


  • 0

#3724
User_bom

User_bom
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

telecom.kz Рассматриваю этот сайт, что то из раздела тупой и еще тупее.
На главной странице реклама Линейка Х2 - 5499, но это для новых абонентов,

где искать тарифы для старых, не сказано.


  • 0

#3725
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

telecom.kz Рассматриваю этот сайт, что то из раздела тупой и еще тупее.
На главной странице реклама Линейка Х2 - 5499, но это для новых абонентов,
где искать тарифы для старых, не сказано.

Посмотрите тут:
https://telecom.kz/ru/knowledge/13
В разделе "Акции" третья сверху строка "Тарифы на комплексное предоставление услуг... и т.д."
И еще тут:
https://telecom.kz/ru/knowledge/29
Открыть 1-ю новость "Изменение тарифов на услуги"
  • 0

#3726
kent8

kent8
  • Частый гость
  • 81 сообщений

Здравствуйте. Мегалайн Хит. С сентября цена стала 3999, вместо 3600. А скорость та-же - 4/1 мбит/сек. Позвонил в телеком - ни о каком увеличении скорости они не слышали.....3-й месяц пошел с опубликования https://telecom.kz/ru/knowledge/29

Вопрос. Кому-нибудь подняли(не цену...) скорость? 


  • 0

#3727
User_bom

User_bom
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

Посмотрите тут:

24221202.png 

 

Cпасибо, это какая то жо......, 

они то сами разбираются что понаписали?

 

Судя по этому, что нет.

Позвонил в телеком - ни о каком увеличении скорости они не слышали.....3-й месяц пошел
 
  • 0

#3728
-=GraF=-

-=GraF=-
  • Гость
  • 14 сообщений

Здравствуйте. Мегалайн Хит. С сентября цена стала 3999, вместо 3600. А скорость та-же - 4/1 мбит/сек. Позвонил в телеком - ни о каком увеличении скорости они не слышали.....3-й месяц пошел с опубликования https://telecom.kz/ru/knowledge/29 Вопрос. Кому-нибудь подняли(не цену...) скорость? 
 

 

У меня тоже хит стоит,скорость подняли с 1 сентября  стало 6 мбит. Хотя сам и не сразу на это внимание обратил,только числа  5 сентября,думал у них что то погнало раз скорость поднялась,а когда новость увидел  то понял что подняли порог. Вот еще бы и цену немного снизили, вообще нормально было бы,а так в райцентре ждать айдинет, так проще место жительство поменять будет


  • 0

#3729
the_winner

the_winner
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

По вечерам стала пропадать скорость. Подключен пакет VIP-2. За 8 000 в месяц как-то не очень сидеть вечерами без интернета. Написал на страницу Казахтелекома в инстаграме. Через день мне там ответили, спросили данные и сказали, что со мной свяжется инженер. Еще через день звонит инженер и спрашивает в чем проблема. Я ему все объяснил. Говорю я понимаю что вечером нагрузка большая на сеть, но я плачу 8000 и хотелось бы получить норм интернет, на дворе 21 век все таки. Он пришел домой, замерил скорость, все норм.

В итоге, оказывается модемы Alcatel изначально не были предусмотрены для раздачи интернета по Wi-Fi. Потом в них просто вшили эту функцию. Сигнал очень чувствительный к параллельным сигналам. Поэтому говорит советую пользоваться кабелем или просто к Alcatel подключить какую-нибудь точку доступа. Также посоветовал из бюджетных точек TP-Link, но надо чтобы в модели на конце не было "0" (ноль), ибо это у TP-Link какая-то урезанная модель. (Не относится к линейке Archer)

Конечно я мог в итоге сказать ему типа "я плачу бабки, давайте мне тут все меняйте и т.д.", но и на этом спасибо! Не помню как звали инженера. Ему отдельное спасибо за советы!

Благо на работе много всяких точек доступа лежат без дела. Возьму одну для теста.

Так что, если кто сталкивался с такой проблемой, думаю будет полезной инфой. 


  • 1

#3730
EvaFatale

EvaFatale
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

Вот такой вот модем tp-link td-w8961n, Мегалайн Турбо Плюс(наверное) за 5200 (по новой цене). Перебои постоянно, отрубается сам, часто, скорость слабая, что делать? Почему в дождливую/снежную погоду еще хуже?

Сайты подолгу открываются, это напрягает, как будто в 2007 с дайалапа сижу. Вроде, модем не самый плохой.

Интернет-соединение прерывается часто, но пока я дозвонюсь до Мегалайна, оно уже включится, и мне скажут, что проблем нет. 

У кого еще такие проблемы и как Вы их решаете?


  • 0

#3731
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

что делать? тариф 6499 - типа линейка х2, замерили скорость - чуть больше 40, при деклалированных до 200, модем бифокус о-4ф2пв (англ).

если сменить модем поможет? наружная температура 30 градусов, модему 6 лет наверное или около того, если поможет, какой брать?


  • 0

#3732
Жанали Жумадилов

Жанали Жумадилов
  • Свой человек
  • 609 сообщений

Вот такой вот модем tp-link td-w8961n, Мегалайн Турбо Плюс(наверное) за 5200 (по новой цене). Перебои постоянно, отрубается сам, часто, скорость слабая, что делать? Почему в дождливую/снежную погоду еще хуже?
Сайты подолгу открываются, это напрягает, как будто в 2007 с дайалапа сижу. Вроде, модем не самый плохой.
Интернет-соединение прерывается часто, но пока я дозвонюсь до Мегалайна, оно уже включится, и мне скажут, что проблем нет.
У кого еще такие проблемы и как Вы их решаете?

Я бы вам посоветовал бы взять роутер зиксель Кинетик дсл очень хороший роутер плюс хорошо держит скорость. Вы можете посмотреть разные предложения от Кинетик там есть возможность подключить специальное устройство для подключения ADSL линии
  • 0

#3733
Жанали Жумадилов

Жанали Жумадилов
  • Свой человек
  • 609 сообщений

что делать? тариф 6499 - типа линейка х2, замерили скорость - чуть больше 40, при деклалированных до 200, модем бифокус о-4ф2пв (англ).
если сменить модем поможет? наружная температура 30 градусов, модему 6 лет наверное или около того, если поможет, какой брать?

Возьмите какой-нибудь из линейки Кинетика они все совместимы с чудо фокусом
  • 0

#3734
Василиса Микулишна_329254

Василиса Микулишна_329254
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений

Эти говнюки зачем то сменили мне тариф на ID Net Зачетный Интернет Megogo_pr12,
и добавили услуг на 360,52 тенге в месяц.
В сентябре подкинули +80 тенге, я долго ругался, но отключили,
в этот месяц +360,52, если опять откажусь, на следующий будет + 2500 тенге?

Есть такая штука, называется "План продаж". А так как сотрудники отдела продаж в КТ имеют чрезвычайно низкую квалификацию, то план продаж выполняется вот таким идиотским способом.

В качестве утешения могу сообщить, что на домашние телефоны сотрудников КТ навешаны все услуги, какие только возможно - и нужные и не нужные.


  • 0

#3735
Василиса Микулишна_329254

Василиса Микулишна_329254
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений

Ребят у кого нить 6мб есть тут на данный момент 4мб на странице каз телекома написано что было повышение до 6мб на тарифе Хит мегалайн уже ноябрь пошол не повышают до 6мб!!!!

Причина низкой скорости скорей всего, порт, настроенный на 4 мегабита.

 

Мне пришлось сделать 5 звонков по номеру 165, чтобы меня переключили на нужного специалиста, который смог поменять профайл моего порта.


  • 0

#3736
Василиса Микулишна_329254

Василиса Микулишна_329254
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений
Что делать?

Ну явно не на форумах писать. А обращаться в 165 с описанием проблемы. Заменят девайс если вышел из строя.

Cделал заявку на 165, пяти человекам пришлось объяснить проблему, в итоге сказали что модем Ericsson T093G-1 глючит, надо новый, но их нет, будут через 2-3 месяца ( наверное),

Спросил сколько стоит в свободной продаже, ответили что примерно 27.000 тг

Какие варианты? 
Может подать заявку на отключение от инета на пару месяцев, глядишь, сразу найдутся свободные модемы?

Попробуйте ежедневно давать заявку. А можно даже несколько раз в день.

У них все звонки фиксируются и им будет дешевле поменять вам модем, чем объяснять своему руководству, почему вы всё время звоните, а они ничего не могут сделать.


  • 1

#3737
Василиса Микулишна_329254

Василиса Микулишна_329254
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений

telecom.kz Рассматриваю этот сайт, что то из раздела тупой и еще тупее.
На главной странице реклама Линейка Х2 - 5499, но это для новых абонентов,

где искать тарифы для старых, не сказано.

Нажмите на надпись "Меню",  она слева, вверху. И увидите:

Прикреплённые изображения:

  • Снимок экрана в 2018-11-17 06-01-43.png

  • 0

#3738
Василиса Микулишна_329254

Василиса Микулишна_329254
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений

Здравствуйте. Мегалайн Хит. С сентября цена стала 3999, вместо 3600. А скорость та-же - 4/1 мбит/сек. Позвонил в телеком - ни о каком увеличении скорости они не слышали.....3-й месяц пошел с опубликования https://telecom.kz/ru/knowledge/29

Вопрос. Кому-нибудь подняли(не цену...) скорость? 

Мне подняли. Нужно звонить по номеру 165 и требовать, чтобы открыли порт на 6 мегабит.

Потому что услугу Int6 включили, но порт остался настроен по-старому, на 4 мегабита.


  • 1

#3739
Василиса Микулишна_329254

Василиса Микулишна_329254
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений

 

Вот такой вот модем tp-link td-w8961n, Мегалайн Турбо Плюс(наверное) за 5200 (по новой цене). Перебои постоянно, отрубается сам, часто, скорость слабая, что делать? Почему в дождливую/снежную погоду еще хуже?
Сайты подолгу открываются, это напрягает, как будто в 2007 с дайалапа сижу. Вроде, модем не самый плохой.
Интернет-соединение прерывается часто, но пока я дозвонюсь до Мегалайна, оно уже включится, и мне скажут, что проблем нет.
У кого еще такие проблемы и как Вы их решаете?

Я бы вам посоветовал бы взять роутер зиксель Кинетик дсл очень хороший роутер плюс хорошо держит скорость. Вы можете посмотреть разные предложения от Кинетик там есть возможность подключить специальное устройство для подключения ADSL линии

 

А если у человека линия плохая?  А вы ему Зиксель впариваете. Не стыдно?

 

@EvaFatale, звоните 165, пусть разберутся в чём проблема, в линии или в модеме.


  • 1

#3740
Василиса Микулишна_329254

Василиса Микулишна_329254
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений

что делать? тариф 6499 - типа линейка х2, замерили скорость - чуть больше 40, при деклалированных до 200, модем бифокус о-4ф2пв (англ).

если сменить модем поможет? наружная температура 30 градусов, модему 6 лет наверное или около того, если поможет, какой брать?

Вам надо делать заявку по номеру 165. Ежедневно, до тех пор, пока не выяснят в чём проблема и не устранят её.

Если будут говорить, что ваш модем плохой, пусть принесут свой модем и покажут, что с их модемом скорость такая, как надо.

И, если окажется, что проблема действительно в вашем модеме, посмотрите, как называется их модем и купите себе такой же.


Сообщение отредактировал Василиса Микулишна_329254: 17.11.2018, 06:32:26

  • 1



Темы с аналогичным тегами megaline, idnet, казахтелеком

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.