Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). [часть 5]

megaline idnet казахтелеком

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#34725115
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.

1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по телефону (Центр поддержки пользователей услуги Megaline) - 8 800 080 6456, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz. (не работает)
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ
 
Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
Начало обсуждения - Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.), часть 2, часть 3, часть 4.


  • 1

#3501
Bosyackii

Bosyackii
  • Постоялец
  • 453 сообщений

Аналогичная проблема!!! КазТел лохует людей по полному, надеясь, что мало кто будет разбираться в счетах и авось прокатит.

Вот же гады, надо тоже проверить


  • 2

#3502
Алибек Асылбеков

Алибек Асылбеков
  • Гость
  • 5 сообщений

Что за тариф такой? iDNet Advanced family 1. Никаких письменных либо устных согласий на изменение тарифов не давал. Что за самовольное изменение тарифов? Какой-то непонятный пакет услуг. Нужно идти в КТ походу


  • 0

#3503
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Что за тариф такой? iDNet Advanced family 1.

Скорее всего это "Id Net продвинутая семья 1". Описание тарифа в виде таблицы посмотрите тут:
https://telecom.kz/ru/knowledge/13
Третья сверху ссылка из раздела " Акции", называется "Тарифы на комплексное предоставление услуг АО "Казахтелеком" услуг телефонной связи, широкополосного доступа к сети Интернет, услуг цифрового телевидения ТОО "Alacast", кабельного телевидения ТОО "Aziacell" и мобильной связи для физических лиц".
Там много-много тарифов, среди них нужно найти "Id Net продвинутая семья 1".

Сообщение отредактировал SanKet: 15.10.2018, 12:25:47

  • 0

#3504
Гриша1

Гриша1
  • Гость
  • 17 сообщений

Здравствуйте, не могли бы вы мне помочь в выборе интернета (тарифа) для просмотра трансляций, твич и т.д. Сейчас интернет от билайна New Навсегда 100 мбит, но как вечер так невозможно смотреть. Приметил Id net Интернет 500 - до 500 Мбит/с!


  • 0

#3505
raewna

raewna
  • Гость
  • 24 сообщений

Други, кто подскажет, когда увеличили скорость м цену на Megaline Hit ?

3999тг/месВыбрать

  • 0

#3506
SlaviQ

SlaviQ
  • Свой человек
  • 577 сообщений

Здравствуйте, не могли бы вы мне помочь в выборе интернета (тарифа) для просмотра трансляций, твич и т.д. Сейчас интернет от билайна New Навсегда 100 мбит, но как вечер так невозможно смотреть. Приметил Id net Интернет 500 - до 500 Мбит/с!

:dandy: Ну и аппетиты у Вас товарисч  :dandy:  Зачем вам 500 мегабит для трансляций?)Твитч лагает не от того что мало скорости,ему и 100 мегабит выше крыши т.к поток в FHD=6000,у топ стримеров поболе но сути не меняет.Ютуб тоже самое показывает с 9000к.Берите что-то из этого https://telecom.kz/common/200_mbit и не переплачивайте :smoke:


  • 0

#3507
shurik_kz

shurik_kz
  • Свой человек
  • 977 сообщений

Други, кто подскажет, когда увеличили скорость м цену на Megaline Hit ?

С 1 сентября 2018 г. Пруф. 


  • 0

#3508
shurik_kz

shurik_kz
  • Свой человек
  • 977 сообщений

но как вечер так невозможно смотреть. Приметил Id net Интернет 500 - до 500 Мбит/с!
 

На Id Net будет так же. Сейчас внешка 100 Мбит. По факту 20-50 в зависимости от времени суток. Из-за этого отказался от 120.


  • 0

#3509
Гриша1

Гриша1
  • Гость
  • 17 сообщений

 

Здравствуйте, не могли бы вы мне помочь в выборе интернета (тарифа) для просмотра трансляций, твич и т.д. Сейчас интернет от билайна New Навсегда 100 мбит, но как вечер так невозможно смотреть. Приметил Id net Интернет 500 - до 500 Мбит/с!

:dandy: Ну и аппетиты у Вас товарисч  :dandy:  Зачем вам 500 мегабит для трансляций?)Твитч лагает не от того что мало скорости,ему и 100 мегабит выше крыши т.к поток в FHD=6000,у топ стримеров поболе но сути не меняет.Ютуб тоже самое показывает с 9000к.Берите что-то из этого https://telecom.kz/common/200_mbit и не переплачивайте :smoke:

 

спасибо посмотрю


  • 0

#3510
Гриша1

Гриша1
  • Гость
  • 17 сообщений

 

но как вечер так невозможно смотреть. Приметил Id net Интернет 500 - до 500 Мбит/с!
 

На Id Net будет так же. Сейчас внешка 100 Мбит. По факту 20-50 в зависимости от времени суток. Из-за этого отказался от 120.

 

Прискорбно( то есть по вечерам твич нормально не получится не как смотреть, не зависимо от интернета?


  • 0

#3511
shurik_kz

shurik_kz
  • Свой человек
  • 977 сообщений

Прискорбно( то есть по вечерам твич нормально не получится не как смотреть, не зависимо от интернета?

Начните со 100. А там война план покажет. 


  • 0

#3512
Гриша1

Гриша1
  • Гость
  • 17 сообщений

 

Прискорбно( то есть по вечерам твич нормально не получится не как смотреть, не зависимо от интернета?

Начните со 100. А там война план покажет. 

 

У меня сейчас 100 билайн, под вечер качество 360 еле вытягивает(


Сообщение отредактировал Гриша1: 15.10.2018, 20:11:35

  • 0

#3513
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений

Для всех пользователей телекома...проверяйте за что платите... опять возникла практика заочного подключения услуг которыми вы не пользуетесь... вылезло у меня полторы тыс больше чем положено... стал разбираться и ТВ мне успели подключить и симку выдать сотового и даже в детализации кто то названивает... короче чистое кидалово в самом натуральном виде...каждый год такое... в прошлое подключение подобной услуги привело к отказу использовать городской номер - отключил нахрен... если за неделю не разберутся уйду в билайн - там еще дешевле

 

Есть такое! у меня тариф ID NET VIP 4 120 с абонплатой 9999 тенге с 2014 года. Так вот, с 26 июня 2018 г. КТ  без моего ведома подключили аж 2 номера Алтел и стали начислить мне по 6 000 тенге в месяц в добавок...

 

05.10.18 г. обратился с письменн.заявлением в сервис-центр КТ, прошло уже 10 дней, а воз и ныне там...

ежедневно отправляю письмо по электр.почте и на сайте... Обратная коммуникация отсутствует...

 

Осталось теперь уже с офиц.письмом обратиться в КТ с добавлением других адресатов в копии, например, органов прокуратуры...


  • 3

#3514
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений

 

Аналогичная проблема!!! КазТел лохует людей по полному, надеясь, что мало кто будет разбираться в счетах и авось прокатит.

Вот же гады, надо тоже проверить

 

Вот текст моего обращения:

 

Доброе время суток! Также еще один вопрос: Почему на мой адрес Компания выставляет счет за аренду оборудования?!! В то время, когда на сайте Казахтелеком размещено след.объявление: https://telecom.kz/ru/knowledge/29 Уважаемые абоненты! Информируем вас об изменениях в продуктовой линейке АО "Казахтелеком" с 01 сентября 2018 года. С 01 сентября для всех новых абонентов, подключающихся к услуге доступа к сети Интернет, вводится плата за предоставление абонентского оборудования. Арендная плата дифференцируется в зависимости от состояния оборудования: новое или бывшее в употреблении. Также предусмотрена возможность выкупа оборудования. В случае выкупа клиентом оборудования плата за предоставление абонентского оборудования не взимается. Для абонентов, подключивших услугу доступа к сети Интернет до 01.09.2018г., условия предоставления абонентского оборудования остаются без изменения (на условиях ответ-хранения). Я заключил Договор с ноября 2014 года и подключил услугу Интернет до 01.09.2018 г. Прошу разобраться! Заранее благодарю,


  • 3

#3515
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений

Вот еще обращение:

 

Добрый день! Подключение к номеру Алтел было произведено без моего согласия!! Прошу пересчитать все выставленные счета за период июнь-октябрь 2018 г. 

 

Сумма ежемесячных липовых услуг - 5 880 тенге!


  • 0

#3516
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений

Показалось


Сообщение отредактировал SkyShark: 15.10.2018, 22:46:39

  • 0

#3517
Zaporozes

Zaporozes
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

Аналогичная проблема!!! КазТел лохует людей по полному, надеясь, что мало кто будет разбираться в счетах и авось прокатит

Уже третий месяц мне некогда с ними за скорость порта разобраться по тарифу 4 мб/с по факту 2.3 мб/с показывает модем, раньше всегда было 4 мб/с, но банально яв рабочеевремя на работе, и без меня они ничего не сделали, а в выходные они не работают. 


  • 0

#3518
Ivan18

Ivan18
  • В доску свой
  • 2 267 сообщений

Доброе время суток! Также еще один вопрос: Почему на мой адрес Компания выставляет счет за аренду оборудования?!! В то время, когда на сайте Казахтелеком размещено след.объявление: https://telecom.kz/ru/knowledge/29 Уважаемые абоненты! Информируем вас об изменениях в продуктовой линейке АО "Казахтелеком" с 01 сентября 2018 года. С 01 сентября для всех новых абонентов, подключающихся к услуге доступа к сети Интернет, вводится плата за предоставление абонентского оборудования. Арендная плата дифференцируется в зависимости от состояния оборудования: новое или бывшее в употреблении. Также предусмотрена возможность выкупа оборудования. В случае выкупа клиентом оборудования плата за предоставление абонентского оборудования не взимается. Для абонентов, подключивших услугу доступа к сети Интернет до 01.09.2018г., условия предоставления абонентского оборудования остаются без изменения (на условиях ответ-хранения). Я заключил Договор с ноября 2014 года и подключил услугу Интернет до 01.09.2018 г. Прошу разобраться! Заранее благодарю

Веселуха понеслась. КТ настолько оборзел последние годы, что ничего не боится уже. Это криминальная компания давно - это я для тех, кто еще не в курсе. Советую менять провайдера пока не поздно!


  • 1

#3519
raewna

raewna
  • Гость
  • 24 сообщений

Всем спасибо, благодаря этому сайту, начал "бодаться" с телекомом, весёлые люди, доложу я вам, скорость увеличили с ценой, на своем сайте, а потребителю фигу с макаронами, нужно было записать как крутились что 165, что приехавший, про скорость 6мбит, пришлось показать удо, чо я сам кабельщик, и если их канал выдает 4 то я ни как не смогу получить6, ответ до ужаса прост, Я Вам поставлю 6, но у вас всё зависнет, линия плохая, и у вас начнутся "затыки". Показал ему при 4 ошибки CRC пообещал ещё больше. Показал статиску спидтеста, не вразумила, придётся писать заявление, пусть снимают част оплаты...


Сообщение отредактировал raewna: 16.10.2018, 01:53:56

  • 2

#3520
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Советую менять провайдера пока не поздно!

Не умничай. Скажи это жителям тех районов, где кроме кт вообще ничего нету и не будет. Им что делать? Я уж лучше на КТ посижу чем на убогом билайне который живет своей жизнью.


  • 0



Темы с аналогичным тегами megaline, idnet, казахтелеком

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.