Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). [часть 5]

megaline idnet казахтелеком

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#34725115
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.

1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по телефону (Центр поддержки пользователей услуги Megaline) - 8 800 080 6456, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz. (не работает)
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ
 
Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
Начало обсуждения - Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.), часть 2, часть 3, часть 4.


  • 1

#3481
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений

 

 

Который день замечаю, что на дроиде маркет отказывается грузить некоторые приложения. Часть обновляются, часть нет.
Думаю, ну-ка попробую vpn включить - и все заработало.
Есть у вас такие проблемы?


Есть. Уже примерно неделю или чуть больше недели это длится. Если включить VPN на смартфоне, то обновляется всё без проблем, но гораздо медленнее. Через мобильную связь обновляется ещё лучше. А вот через Wi-Fi от роутера некоторые приложения обновляются, но большинство нет. Обновляются почему-то маленькие, размером меньше 10 мегабайт. Те, что размером поболее, ни в какую.

Сегодня обнаружил, что проблема по скачиванию и обновлению приложений на смартфоне через Wi-Fi домашнего роутера исчезла. Из 15 приложений, требующих обновления, успешно обновились все. Хоть какое-то позитивное событие :)

 

Тоже заметил пару-тройку дней назад


  • 0

#3482
Igor Konovalov

Igor Konovalov
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Всем доброго вечера, подскажите пожалуйста КТ заблокировал на Оптике удаленное подключение к роутерам huawei 8245, через порт 80 на веб интерфейс настроек. теперь соответственно пропало и проброс портов, то есть некоторые сервисы перестали работать (домашний веб сервер, ftp сервер, RDP, и прочие). Узнал в КТ что у них приказ и это было сделано в целях безопасности, кто пользуется такими же сервисами, ответьте. нашли какие либо аналоги что можно придумать или как обойти?

Позвонил сегодня в КТ ( всех узмучил там и заеб*** ), хотел настроить в режиме моста в надежде что удаленный доступ заработает. Технари ответили что режим моста на оптики у нас не существует ( по крайней мере на роутерах huawei HG8245H идет привязка серийников к станции прописываются) альтернативных вариантов никаких не могут предложить. Я не знаю как у остальных он работает? я поменял свыше 15 адресов ( постоянно перезапуская соеденения, получая новый адрес) все безуспешно....Порты переназначал, у меня проброс идет портов 21, 80, 3389, (27015 :) ) все безуспешно, посоветуйте что нибудь.


  • 0

#3483
un8fr

un8fr
  • В доску свой
  • 1 075 сообщений
nnm-club долго подключаться стал. Видать где то его прописали...
Через проксики открывается моментально.
Что там запрещенного нашли?
  • 0

#3484
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений
Технари ответили что режим моста на оптики у нас не существует

Это из той же оперы что КТ услугу пинг ВНЕЗАПНО не предоставляет, да. Вменяемых инженеров ищи. А не колхозников, не знающих что и как работает.

 

 

Я не знаю как у остальных он работает?

Легко и непринужденно работает. Ибо прописан на станции, в профиле абонента.

 

 

 

я поменял свыше 15 адресов ( постоянно перезапуская соеденения, получая новый адрес) все безуспешно....Порты переназначал, у меня проброс идет портов 21, 80, 3389, (27015 :) ) все безуспешно,

Бесполезно потратил время всего навсего.


Сообщение отредактировал Keffer: 09.10.2018, 19:57:06

  • -1

#3485
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

nnm-club долго подключаться стал. Видать где то его прописали...

Вполне норм открывается)


  • -1

#3486
MrTims

MrTims
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

как же бесит их секретность, скрытность! нихера не найти , а если и искать то пздц постараться надо
 
интересно, может быть есть смысла в какое-нибудь АРЕМ (Агентство по регулированию естественных монополий) на них жалобу накатать? Тарифы на сайте одни, в ЛК - другие. В счете, который на почту приходит наименования вида : ПАКЕТ УСЛУГ и все. Как-то совсем по-свински стали себя вести 
  • 4

#3487
MrTims

MrTims
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений
То есть смена тарифа на ИД-нет Турбо где 100 мб/с не поможет? И усилители тоже? 

Когда я столкнулся с невозможностью смотреть нормально ТВ из-за сверхзагаженного WiFi в районе моего дома, я, чтобы не заморачиваться с прокладкой LAN, обратил взор на комплект Powerline - передача данных через осветительную сеть. Комплекты из пары адаптеров продают в комп. магазинах. Скорость меня устроила, ТВ смотрю нормально.
P.S. но, по опыту одного из моих друзей, лучше постараться найти у кого-нибудь комплект и проверить, как заработает именно в вашей квартире или доме. Есть нюансы. Ну или, на крайний случай, просто вернуть в течение 14 дней в магазин, если не заработает.
  


Сообщение отредактировал MrTims: 10.10.2018, 00:08:55

  • 0

#3488
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

может быть есть смысла

Смысла всегда есть (с). Что вам мешает обратиться в суд? В простой суд, с заявлением о том что ваши права нарушены телекомом и вы требуете это исправить. В заявлении подробно опишите что не так происходит по вашему и как должно быть. Глядишь и выиграете суд.


  • 0

#3489
Dazle

Dazle
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

 

может быть есть смысла

Смысла всегда есть (с). Что вам мешает обратиться в суд? В простой суд, с заявлением о том что ваши права нарушены телекомом и вы требуете это исправить. В заявлении подробно опишите что не так происходит по вашему и как должно быть. Глядишь и выиграете суд.

 

по идее такое дело надо молодому юристу\адвокату, выграет + к карьере, проиграет никто и не заметит)


  • 0

#3490
MrTims

MrTims
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

Смысла всегда есть (с). Что вам мешает обратиться в суд?

про "смыслА" - это Вы правы, отжег :-)
насчет обращения в суд, мешает, наверное, врожденная нелюбовь к сутяжничеству и тот факт, что номер оформлен не на меня и нужно будет заморачиваться с доверенностью. 
  • 0

#3491
lilauk

lilauk
  • Частый гость
  • 82 сообщений

Вполне нормально ОНТ работает в режиме моста.


  • 0

#3492
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Для всех пользователей телекома...проверяйте за что платите... опять возникла практика заочного подключения услуг которыми вы не пользуетесь... вылезло у меня полторы тыс больше чем положено... стал разбираться и ТВ мне успели подключить и симку выдать сотового и даже в детализации кто то названивает... короче чистое кидалово в самом натуральном виде...каждый год такое... в прошлое подключение подобной услуги привело к отказу использовать городской номер - отключил нахрен... если за неделю не разберутся уйду в билайн - там еще дешевле


  • 3

#3493
C390

C390
  • Гость
  • 16 сообщений

 

Всем доброго вечера, подскажите пожалуйста КТ заблокировал на Оптике удаленное подключение к роутерам huawei 8245, через порт 80 на веб интерфейс настроек. теперь соответственно пропало и проброс портов, то есть некоторые сервисы перестали работать (домашний веб сервер, ftp сервер, RDP, и прочие). Узнал в КТ что у них приказ и это было сделано в целях безопасности, кто пользуется такими же сервисами, ответьте. нашли какие либо аналоги что можно придумать или как обойти?

Позвонил сегодня в КТ ( всех узмучил там и заеб*** ), хотел настроить в режиме моста в надежде что удаленный доступ заработает. Технари ответили что режим моста на оптики у нас не существует ( по крайней мере на роутерах huawei HG8245H идет привязка серийников к станции прописываются) альтернативных вариантов никаких не могут предложить. Я не знаю как у остальных он работает? я поменял свыше 15 адресов ( постоянно перезапуская соеденения, получая новый адрес) все безуспешно....Порты переназначал, у меня проброс идет портов 21, 80, 3389, (27015 :) ) все безуспешно, посоветуйте что нибудь.

 

 

 

Доброго ! Тоже пытался добиться (в Уральске) переключения модема Huawei HG8245 в режим моста. Толку нет. Так и не смог им объяснить, что этот режим включается на станции в профиле абонента. Что только мне не рассказывали специалисты КТ !!! Успел сходить и к начальству, толку правда нет. Насколько я слышал, сейчас все операции по настройке станции выполняют инженера из Алматы, Астаны, Актобе дистанционно. Что можете посоветовать ? Может контакты есть волшебные ? Буду премного благодарен.


  • 0

#3494
IJN

IJN
  • Постоялец
  • 491 сообщений

Для всех пользователей телекома...проверяйте за что платите... опять возникла практика заочного подключения услуг которыми вы не пользуетесь... вылезло у меня полторы тыс больше чем положено... стал разбираться и ТВ мне успели подключить и симку выдать сотового и даже в детализации кто то названивает... короче чистое кидалово в самом натуральном виде...каждый год такое... в прошлое подключение подобной услуги привело к отказу использовать городской номер - отключил нахрен... если за неделю не разберутся уйду в билайн - там еще дешевле

Аналогичная проблема!!! КазТел лохует людей по полному, надеясь, что мало кто будет разбираться в счетах и авось прокатит. Это - Рэкет в Масштабах Монополиста и Беспредельщика !!! Этот идиотизм "нечаянного навязывания услуг" у КазТел практикуется уже не один год: надо ж как то зарабатывать Деньги, а то их Руководству не хватает.... Помнится дело, когда была озвучена Зарплата Руководства и в частности - Президента КазТелекома. Сумма немалая и жадность только растёт. . У меня по Договору заключены услуги на Телефон (1006 тг/месяц) и IdNet - (3830 тг/месяц) и Всё !!!!! А теперь вот и мои факты начиная с Июля месяца и по Октябрь включительно и  как хитро развиваются события по квитанциям, смотрим:

1) Июль ID Net 3830 + Телефон (абонплата) 1006 =4836 тг

2) Август ID Net 3830 + Телефон (абонплата) 1006 + доп услуги мобильной связи 80 тг + Пакет услуг 77 тг =4993 тг

3) Сентябрь ID Net 3999 (цена поменялась) + Телефон (абонплата, цена также поменялась, хотя тариф прежний 1006 тг) 1537 тг + доп услуги мобильной связи  0 тг + Пакет услуг (как резко вырос пакет навязанных услуг)  1475 тг = и цена взлетела до 6119 тг (!!!) 

4) Октябрь ID Net 3999 (цена поменялась) + Телефон (абонплата, убрали абонплату и куда то её перенесли....в другой пакет услуг!) 0 тг + доп услуги мобильной связи  0 тг + Пакет услуг (и вот как хитро играет монополист, вот Вам и ненужные услуги за доп расходами)  2398 тг = Итого 6397 тг вместо привычных 4836 тг , что идут по Договору на 1561 тг меня "нагрел",  Монополист!!! Пойду разбираться в Контору. Так что Народ может объеденим усилия и Подадим Коллективную Жалобу в Суд и Взыщем Моральный Ущерб !

Прикреплённые изображения:

  • Screenshot_2018-10-12-17-55-59-809_kz.mobile.kazakhtelecom.png
  • Screenshot_2018-10-12-17-55-39-256_kz.mobile.kazakhtelecom.png
  • Screenshot_2018-10-12-17-56-17-903_kz.mobile.kazakhtelecom.png
  • Screenshot_2018-10-12-17-56-50-840_kz.mobile.kazakhtelecom.png

Сообщение отредактировал IJN: 12.10.2018, 19:05:27

  • 3

#3495
Zaporozes

Zaporozes
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

Опять у них что-то не идет, не могу открыть почту маилру и свой кабинет, форум, вконтакте и инстаграм летают, непонятно что где не так .


  • 0

#3496
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

переключил городской телефон на тарифный план  Sеvе deck 3 за 700тенге/мес. на 3 года. Никак не могу найти его описание, что в него входит... Может кто даст ссылку?


  • 0

#3497
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Может кто даст ссылку?

Никаких ссылок нет. И тариф это какой то мифический специализированный. Никто и слыхом не слыхал про такой.


  • -2

#3498
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

переключил городской телефон на тарифный план Sеvе deck 3 за 700тенге/мес. на 3 года. Никак не могу найти его описание, что в него входит... Может кто даст ссылку?

А откуда инфа про этот тариф? В отделении Казтелекома предложили? Ну если так, то они жеж должны были условия озвучить? Цена вкусная конечно, хотелось бы узнать поподробнее.
  • 0

#3499
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений
Они предложили! Я сначала вообще хотел отказаться от телефона. Это к ним ехать надо, чтобы узнать а не хочется...
  • 0

#3500
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

 

переключил городской телефон на тарифный план Sеvе deck 3 за 700тенге/мес. на 3 года. Никак не могу найти его описание, что в него входит... Может кто даст ссылку?

А откуда инфа про этот тариф? В отделении Казтелекома предложили? Ну если так, то они жеж должны были условия озвучить? Цена вкусная конечно, хотелось бы узнать поподробнее.

 

 

отцу как пенсионеру и типа большой возраст предложили такой тариф за оплату городского тел за 700тенге/мес. 


  • 0



Темы с аналогичным тегами megaline, idnet, казахтелеком

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.