Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). [часть 5]

megaline idnet казахтелеком

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#34725115
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.

1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по телефону (Центр поддержки пользователей услуги Megaline) - 8 800 080 6456, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz. (не работает)
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ
 
Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
Начало обсуждения - Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.), часть 2, часть 3, часть 4.


  • 1

#3461
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

В таком случае остается только вернуться обратно на билайн....


  • 0

#3462
Asada Shino

Asada Shino
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

В таком случае остается только вернуться обратно на билайн....

 

То есть смена тарифа на ИД-нет Турбо где 100 мб/с не поможет?

И усилители тоже? 


  • 0

#3463
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

где 100 мб/с не поможет?

Не поможет. Хоть 10 гигабит тариф будет.

усилители тоже?

Тоже.


  • 0

#3464
Asada Shino

Asada Shino
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

 

где 100 мб/с не поможет?

Не поможет. Хоть 10 гигабит тариф будет.

 

 

усилители тоже?

Тоже.

 

А почему так, не подскажите? Ведь сама компания позиционирует этот интернет для игр.


  • 0

#3465
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

В вашем случае, проблема не в интернете КТ а на участке "Антенна Вифи - Ноутбуки". И проблем может быть несколько начиная от засраного эфира и заканчивая убогим вифи модулем в модеме и самим модемом.


  • 1

#3466
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Не нытьем так катаньем (с) Интересно почему аренду? Ну и сделали бы просто повышение на 300.

При этом на официальном сайте немного другая информация

Цитирую:

"Информация о вводе абонентской платы за предоставление абонентского оборудования.

Уважаемые абоненты!
 
Информируем вас об изменениях в продуктовой линейке АО "Казахтелеком" с 01 сентября 2018 года.
 
С 01 сентября для всех новых абонентов, подключающихся к услуге доступа к сети Интернет, вводится плата за предоставление абонентского оборудования. 
Арендная плата дифференцируется в зависимости от состояния оборудования: новое или бывшее в употреблении. 
Также предусмотрена возможность выкупа оборудования. В случае выкупа клиентом оборудования плата за предоставление абонентского оборудования не взимается.
 
Для абонентов, подключивших услугу доступа к сети Интернет до 01.09.2018г., условия предоставления абонентского оборудования остаются без изменения (на условиях ответ-хранения)."

 

Вот и пойми их ))


  • 0

#3467
1981daniyar

1981daniyar
  • В доску свой
  • 1 032 сообщений

 

В таком случае остается только вернуться обратно на билайн....

 

То есть смена тарифа на ИД-нет Турбо где 100 мб/с не поможет?

И усилители тоже? 

 

Комп для игр, надо поцепить через LAN к модему. 

PS Сам сижу по LAN, телик через wifi, пару лет думал что телик не для интернета. Недавно для тестов поцепил через LAN, теперь пашет не хуже компа, ничего не слетает, смотрим онлайн фильмы и т.д.


Сообщение отредактировал 1981daniyar: 08.10.2018, 14:33:06

  • 1

#3468
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Кеффер, Пессимист, добрый день

 

Скажите, получается никак не получится у нас на КТ провести хороший интернет для Стриминга?
Нет, я не собираюсь стримить... слишком стар для всего этого. Но когда искал добротный микрофон, пришлось и технику стримеров рассматривать...


  • 0

#3469
mrshrek

mrshrek
  • Постоялец
  • 303 сообщений
Получится, получится, главное чтобы у гос мужей не было очередных заскоков и сервера для стиминга не заблокировали.
  • 0

#3470
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

искал добротный микрофон

Да у вас батенька, намечается заболевание "аудиофилия головного мозга", раз вы уже за поиски добротных микрофонов взялись)))


  • -1

#3471
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

раз вы уже за поиски добротных микрофонов взялись)

ну... Я прям кайфую от добротных микрофонов. Но там нужно ещё хорошую аудиокарту и  аудио..."терминал" (забыл название прибора)... Либо два в одном... для Хорошего звука. Конечно не хочется Огромную супер профессиональную технику, просто у меня небольшая задумка по оснащению комнаты. 

И вот, когда рыскал интернет по добротному Микрофону и Аудио Технике к ней, я как раз наткнулся на Стримеров. 
Ну а кому ещё идти? или к Частным Аудиозаписывающим компаниям, или к Стримерам.

Вот и Задался вопросом, вдруг Сын/Дочь/Племянники/Дети знакомых обратятся ко мне за советом, что мне им сказать по поводу всего?)
Единственным горлышком я пока вижу только КТ


  • 0

#3472
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Вот и Задался вопросом, вдруг Сын/Дочь/Племянники/Дети знакомых обратятся ко мне за советом, что мне им сказать по поводу всего?) Единственным горлышком я пока вижу только КТ

При должном усердии и надлежащем курении матчасти можно стримить с хорошими результатами и с мобильного интернета, вместо микрофона используя самые обычные наушники-капли китайские. Так то.


  • -1

#3473
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

вместо микрофона используя самые обычные наушники-капли китайские

не не) мне не для Стрима)

Мне для... где-то между Стримом и Аудиозаписывающей компанией) Для собственной нужды) 

А стрим, просто на работе Пацанчик  Зама приходил пол года назад... 5-7 класс, ну и якобы "майнкрфт стримить" хотел. 

Вот на выходных о нём вспомнил, и пошло всё.

При должном усердии и надлежащем курении матчасти можно стримить с хорошими результатами и с мобильного интернета

Хм... Поспорил бы... Особенно, когда пытался отрегулировать сигнал от АЛТЕЛа и Киселя, Когда сидел на беспроводной игле. Вечерами до 11 там такая была засада... Но терпимо. А сейчас есть Оптика - радуюсь, права всё еще разрешение на сверление плинтусов не дали, чтобы проводку провести от модема к компу. ВайФай не везде хорошо ловит. Но согласно матчасти и отражающим поверхностям умудрился обойти множество углов)  


  • 0

#3474
andreysergeevicch

andreysergeevicch
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Добрый день

Странно не открывается ютюб весь день...У меня у одного так?


  • 0

#3475
Augelv

Augelv
  • Гость
  • 40 сообщений

 

ДД уважаемые.

1. Не могу сделать отметку на заявке по подключению IDNET - "Я не робот" на странице - https://telecom.kz/ru/common/idnet , картинки капчи появляются, но после нажатия на "подтвердить", анкета для внесения данных появляется снова без изменений. Может только у меня так? На сайт об ошибке сообщил, но реакции никакой.

И не сделаете заявку  :D Они предпочитают чтобы вы ножками бегали к ним на поклон. Тем более всем навязывают годовой контракт, так что... документики с собой не забудьте.

 

Большое Вам спасибо за отзыв и за подсказку, теперь понял, а то замучился заполнять анкету, думал, что может только у меня такое.

Значит сходим. Только непонятно - зачем тогда они анкеты вешают, которые не работают? Для профанации?

 

Казахтелеком, вы не умеете работать? Тогда уйдите с рынка, не мешайте работать тем, кто это умеет делать хорошо, запустите Чинателеком, Америкосов, Ростелеком! Зачем место занимаете, криворукие? Только злите народ. А то, как в поговорке - И сам не гам и другим не дам? Вот  узнает основной акционер про ваши художества - вылетите с работы, как пробка из бутылки, он товарищ жесткий.


Сообщение отредактировал Augelv: 08.10.2018, 18:27:51

  • 1

#3476
Wayan

Wayan
  • Свой человек
  • 663 сообщений

дочь idnet-ом не пользуется говорит тормозной он :) 4g киселя и то лучше :)))

idnet дерьмо, билайн дерьмище, что делать? все же иногда тяжелый контент тянуть надо...


  • 0

#3477
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

дочь idnet-ом не пользуется говорит тормозной он 4g киселя и то лучше )) idnet дерьмо, билайн дерьмище, что делать? все же иногда тяжелый контент тянуть надо...

выйти на улицу и играть с детьми в нормальные игры, а не в интернете сидеть.
  • 4

#3478
Kanobi

Kanobi
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений



В таком случае остается только вернуться обратно на билайн....


То есть смена тарифа на ИД-нет Турбо где 100 мб/с не поможет?
И усилители тоже?
Комп для игр, надо поцепить через LAN к модему.
PS Сам сижу по LAN, телик через wifi, пару лет думал что телик не для интернета. Недавно для тестов поцепил через LAN, теперь пашет не хуже компа, ничего не слетает, смотрим онлайн фильмы и т.д.
Увы и ах. Это вам повезло. На самом деле мегалайн даже через лан лагает у многих.
  • 0

#3479
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений


Который день замечаю, что на дроиде маркет отказывается грузить некоторые приложения. Часть обновляются, часть нет.
Думаю, ну-ка попробую vpn включить - и все заработало.
Есть у вас такие проблемы?


Есть. Уже примерно неделю или чуть больше недели это длится. Если включить VPN на смартфоне, то обновляется всё без проблем, но гораздо медленнее. Через мобильную связь обновляется ещё лучше. А вот через Wi-Fi от роутера некоторые приложения обновляются, но большинство нет. Обновляются почему-то маленькие, размером меньше 10 мегабайт. Те, что размером поболее, ни в какую.

Сегодня обнаружил, что проблема по скачиванию и обновлению приложений на смартфоне через Wi-Fi домашнего роутера исчезла. Из 15 приложений, требующих обновления, успешно обновились все. Хоть какое-то позитивное событие :)
  • 0

#3480
1981daniyar

1981daniyar
  • В доску свой
  • 1 032 сообщений
Скрытый текст
Увы и ах. Это вам повезло. На самом деле мегалайн даже через лан лагает у многих.

 

У меня ID-Net Base Hit


  • 0



Темы с аналогичным тегами megaline, idnet, казахтелеком

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.