Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). [часть 5]

megaline idnet казахтелеком

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#34725115
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.

1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по телефону (Центр поддержки пользователей услуги Megaline) - 8 800 080 6456, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz. (не работает)
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ
 
Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
Начало обсуждения - Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.), часть 2, часть 3, часть 4.


  • 1

#3381
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Приходится ВПН врубать, а он платный(

Готовься к тому что без ВПНа шагу не ступишь скоро. И к абонке за тырнет прибавляй смело абонку за впн, ибо таковы реалии на сегодня. Рассматривай это просто как резкое подорожание тырнета))


  • 0

#3382
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

И к абонке за тырнет прибавляй смело абонку за впн, ибо таковы реалии на сегодня
 

Да не вопрос, готов платить, Правда все платные ВПНы, которыми я пользовался за последний год, уже не могут предоставить мне нужный сервис. Они умудряются зайти на нужный мне ресурс только с 10й-20й попытки. А это значит, что товарищи "Программисты" за время сбора данных умудрились заблокировать данные ресурсы, и могут в будущем заблокировать и другие. 
И тогда возникнет вопрос, Зачем мне платить за ВПН который не работает?


  • 0

#3383
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

впнов десятки и сотни. Причем, как самих впнов непосредственно, так и сервисов продающих vps\vds  по приемлемым ценам. Думаю не надо объяснять, зачем нужны vps\vds. Не маленькие дети сами догадаются. А маленьким здесь делать нечего. Сегодняшние реалии таковы, что кто не хочет этим заниматься или не владеет нужными знаниями - он остается за бортом. И молча сидит смотрит малевича, при попытке заюзать твойтуб по вечерам.


  • 0

#3384
Жанали Жумадилов

Жанали Жумадилов
  • Свой человек
  • 609 сообщений

И к абонке за тырнет прибавляй смело абонку за впн, ибо таковы реалии на сегодня


Да не вопрос, готов платить, Правда все платные ВПНы, которыми я пользовался за последний год, уже не могут предоставить мне нужный сервис. Они умудряются зайти на нужный мне ресурс только с 10й-20й попытки. А это значит, что товарищи "Программисты" за время сбора данных умудрились заблокировать данные ресурсы, и могут в будущем заблокировать и другие.
И тогда возникнет вопрос, Зачем мне платить за ВПН который не работает?
Seed4.me не работает сайт однако если все настроить через впн любой и отключить впн то сервис рабочий получается что в них не работает только сам сайт а сам сервис работает у нас в Казахстане и пацанам довольно-таки адекватный недорогой
  • 0

#3385
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Собственно блочат сами www порталы где можно заказать услугу, а не ip адреса vpn серверов. Ровно то же происходит в РФ. Садится дяденька лет 40-50, в форме с погонами,  за комп, одним пальчиком тыкает по клаве, ищет знакомые буковки, гуглит впны\анонимайзеры и все, прощайте ресурсы.


  • 0

#3386
pkp27629

pkp27629
  • Читатель
  • 13 сообщений

 

И к абонке за тырнет прибавляй смело абонку за впн, ибо таковы реалии на сегодня
 

Да не вопрос, готов платить, Правда все платные ВПНы, которыми я пользовался за последний год, уже не могут предоставить мне нужный сервис. Они умудряются зайти на нужный мне ресурс только с 10й-20й попытки. А это значит, что товарищи "Программисты" за время сбора данных умудрились заблокировать данные ресурсы, и могут в будущем заблокировать и другие. 
И тогда возникнет вопрос, Зачем мне платить за ВПН который не работает?

 

Я не пойму,3.50$ в месяц - это такая заоблачная сумма за свой openvpn на linux? Заказал=настроил=подключился.



#3387
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

3.50$ в месяц - это такая заоблачная сумма за свой openvpn на linux? Заказал=настроил=подключился.

Вопрос не в сумме а в банальном неумении все это настроить как положено. Ну и за 3$ многие готовы на месте удавиться. Лучше будут диванными войсками, сидеть и писать тут гневные посты, какое плохое и злое у них гос-во, блокирует все что ни попадя.


  • 0

#3388
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений
Лучше будут диванными войсками, сидеть и писать тут гневные посты, какое плохое и злое у них гос-во, блокирует все что ни попадя.

НУ или лучше Показать что ты крутой прогер и юзаешь линукс, и погадить на людей сидящих на говноОкне 3000, и указывать какие они ламеры, что не могут просто взять и сделать!) 

 

 

Вопрос не в сумме а в банальном неумении все это настроить как положено.

Тут не спорю, сам не знаю что такое Линукс и с чем его едят, есть какой-то непонятный страх, из-за чего я просто обхожу его стороной. И ищу другие способы.

 

,3.50$ в месяц - это такая заоблачная сумма

А кто Вам сказал что я не плачу 3.5$ за нормальный ОПЕНВПН? 

Раз через раз пашет, но как говорил ранее, сегодня это окошка открыто, а завтра приходит Дядька программисты и это окошко заколачивать, из-за чего приходится искать другие не заколоченные окна)

Вот тут и задаюсь вопросом, а если они заблочат все "окна", то за что я плачу?

 

 

Собственно блочат сами www порталы где можно заказать услугу

 

Кстати да, сайты которые предлагают услуги ВПН заблокированы) Нельзя на такие нам сайты заходить) Мы слишком маленькие))
Лучше на Zakoн точка КаЗа садитесь xD

 

КстатИ, Кеффер, а у нас есть ли закон, который разрешает такое чиновникам такое делать? ПРосто на западе (да мы в Казахстане, и тут совсем другие законы) есть своего рода общеевропейский/американский закон, который запрещает так блокировать ссылки, без явного правонарушения с их стороны. 


Сообщение отредактировал MaximuT: 27.09.2018, 17:57:02

  • 0

#3389
pkp27629

pkp27629
  • Читатель
  • 13 сообщений

,3.50$ в месяц - это такая заоблачная сумма

А кто Вам сказал что я не плачу 3.5$ за нормальный ОПЕНВПН?
Раз через раз пашет, но как говорил ранее, сегодня это окошка открыто, а завтра приходит Дядька программисты и это окошко заколачивать, из-за чего приходится искать другие не заколоченные окна)
Вот тут и задаюсь вопросом, а если они заблочат все "окна", то за что я плачу?


Какое "раз через раз"голову включите,порт в любой момент можно сменить на любой и плевать на блокировки,блокируют сайт впн-на,но некак не сервера,на крайняк кроме порта,можно еще протокол сменить.

Сообщение отредактировал pkp27629: 27.09.2018, 18:09:17


#3390
spec4U

spec4U
  • Гость
  • 25 сообщений

Всем привет. А никто случаем не протягивал себе оптику от коробки в частный сектор?

Мне сказали 1000 тг/метр+установка, а до коробки по столбам около 300 метров...

Это действительно такие цены, или ребята просто решили наживиться?

 

Живу рядом с кв. Яблоневый сад (Алмалы бак), так там уже стоит ОРК на развилке, как ее поставили? За свои деньги жильцы?

В начале лета с 15 подписями от жильцов нашей улицы писал заявление коллективное, на что тогда потом кто-то из КТ позвонил и предложил за 800 тыс протянуть по улице, видимо, не совсем легально.


  • 0

#3391
Gulf

Gulf
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

Youtube is dead...


  • 0

#3392
Жанали Жумадилов

Жанали Жумадилов
  • Свой человек
  • 609 сообщений

Всем привет. А никто случаем не протягивал себе оптику от коробки в частный сектор?
Мне сказали 1000 тг/метр+установка, а до коробки по столбам около 300 метров...
Это действительно такие цены, или ребята просто решили наживиться?

Живу рядом с кв. Яблоневый сад (Алмалы бак), так там уже стоит ОРК на развилке, как ее поставили? За свои деньги жильцы?
В начале лета с 15 подписями от жильцов нашей улицы писал заявление коллективное, на что тогда потом кто-то из КТ позвонил и предложил за 800 тыс протянуть по улице, видимо, не совсем легально.

Всё правильно вот и считайте 1000 тенге метр оптики а насчёт столбов сейчас зависит от того Какое количество проводов находится на столбе то есть Вполне вероятно что через столбы невозможно будет протянуть оптику и придется копать если капать это нанимать трактор плюс трактор вообще на самом деле подключить оптоволокно в частный сектор - это очень дорогостоящая операция не только для казахтелекома в целом это очень дорогая технология вам еще повезло у вас всего 300 м а до моего ближайшего оптического шкафа 5 км по моим подсчетам подключить мой микрорайон будет около 10 млн
  • 0

#3393
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Смените IP(192.168.1.1 - Network - WAN - Enable/Disable галку убрать Save, Затем секунд через 10 снова галку поставить и Save), у меня недавно тоже глюки начались, но я так понял у всех так было. Обновы в смартфоне заработали.

Глянул в настройках роутера в разделе Network - WAN, нет там такой галки. Вообще никаких галок там нету. Но есть в самом низу раздела WAN кнопки "отключить" и "включить". Понажимал их, предполагая, что ip от этого сменится. Не помогло. Потом попробовал перезагружать роутер, от этого, как я думаю, ip тоже должен меняться. Опять не помогло в плане обновлений приложений на смартфоне. По-прежнему большинство не обновляется - в play market'e пишется, что "приложение скачивается", и эта надпись висит постоянно, а фактически обновления не происходит. Впрочем, иногда из 10 приложений одно или два обновится. Странно как-то.
Но всё обновляется, если предварительно включить VPN. Неудобно так конечно - постоянно этот VPN включать и выключать туда-сюда. Если оставить его включенным надолго, то сайты гораздо медленнее грузятся.

Сообщение отредактировал SanKet: 28.09.2018, 00:09:21

  • 0

#3394
1981daniyar

1981daniyar
  • В доску свой
  • 1 032 сообщений

 

Смените IP(192.168.1.1 - Network - WAN - Enable/Disable галку убрать Save, Затем секунд через 10 снова галку поставить и Save), у меня недавно тоже глюки начались, но я так понял у всех так было. Обновы в смартфоне заработали.

Глянул в настройках роутера в разделе Network - WAN, нет там такой галки. Вообще никаких галок там нету. Но есть в самом низу раздела WAN кнопки "отключить" и "включить". Понажимал их, предполагая, что ip от этого сменится. Не помогло. Потом попробовал перезагружать роутер, от этого, как я думаю, ip тоже должен меняться. Опять не помогло в плане обновлений приложений на смартфоне. По-прежнему большинство не обновляется - в play market'e пишется, что "приложение скачивается", и эта надпись висит постоянно, а фактически обновления не происходит. Впрочем, иногда из 10 приложений одно или два обновится. Странно как-то.
Но всё обновляется, если предварительно включить VPN. Неудобно так конечно - постоянно этот VPN включать и выключать туда-сюда. Если оставить его включенным надолго, то сайты гораздо медленнее грузятся.

 

47b31e95014d.jpg


  • 0

#3395
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Тут не спорю, сам не знаю что такое Линукс и с чем его едят, есть какой-то непонятный страх, из-за чего я просто обхожу его стороной. И ищу другие способы.

Крайне сожалею мой юный друг, но вы, если говорить о сфере ИТ, остались далеко за бортом, таковы сегодняшние реалии. Когда гайки завернут потуже (а это случится рано или поздно) вы вообще без интернетов останетесь и будете только в зоне KZ сидеть, на упомянутом вами законе)))

 

Скрытый текст

 

ПРосто на западе (да мы в Казахстане, и тут совсем другие законы) есть своего рода общеевропейский/американский закон, который запрещает так блокировать ссылки, без явного правонарушения с их стороны.

Вы сами ответили на свой вопрос. В этой стране никакие законы не работают как задумывалось. Можно навскидку десяток законов привести, которые отлично работают там и на которые клали большой болт здесь. Тут все просто, у кого палка тот и прав. И, нет явных правонарушений - найдем неявные. Например, проведем закон, что некий впн\анонимайзер угрожает нацбезопасности, т.к. позволяет получить доступ к материалам, которые в стране запрещены или признаны экстремистскими (даже если они таковыми не являются,с точки зрения простого здравого смысла). И все, приехали, вот вам оно, явное правонарушение со стороны ресурса, угроза нацбезопасности.  Цензура во всей ее красе, дедка Сталин завистливо вздыхает на том свете, сожалея что в его времена не было интернетов.


  • 0

#3396
Biterek

Biterek
  • В доску свой
  • 1 712 сообщений

Линукс и с чем его едят, есть какой-то непонятный страх

Да нет там принципиально ничего страшного ;) Ставьте на вирт машину и "балуйтесь", благо инфы в сети валом что как почему зачем, глядишь без терминала жить потом не сможете :D


  • 0

#3397
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Скрытый текст


У меня это же окошко выглядит совсем по-другому:

WAN роутера.jpg

Куда там жмякнуть, чтоб IP-адрес сменился? :rolleyes:

В нижней зелёненькой кнопке справа внизу "дополнительно" вот что скрыто:

WAN роутера-2.jpg

Сообщение отредактировал SanKet: 28.09.2018, 13:50:39

  • 0

#3398
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Куда там жмякнуть, чтоб IP-адрес сменился?

Никуда, у Вас старая схема с авторизацией по PPPoE, там адрес выдаёт BRAS. В этом случае проще отрубать девайс на некоторое время, которое куда больше половины времени аренды на DHCP.


  • 1

#3399
StudioMaX

StudioMaX
  • Постоялец
  • 325 сообщений

Сейчас чтобы поднять VPN на своём сервере уже и знания-то особые не нужны, только внимательность и умение читать инструкции. Например Streisand (https://github.com/S...er/README-ru.md), оплачиваете VPS на любом поддерживаемом хостинге, дальше он всё сам поднимет и как результат сгенерирует инструкцию со всеми доступами и как пользоваться.


  • 0

#3400
TERAN_430271

TERAN_430271
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

 

у меня перестали обновляться приложения из плеймаркета на андроиде если подключено через idnet. в телефоне пришлось обновляться через мобильную сеть, тв приставку не могу обновить, заметил кто то такую проблему?

Подтверждаю. Не могу уже пару дней обновить youtube. Также не могу установить новые приложения с Play Market. Из 10-ти приложений только одно получается установить. Рекомендации в гугле по устранению данной проблемы - почистить кэш Play Marketa. Чистил, не помогает. Далее рекомендуют перезагрузить телефон. Тоже не помогает. Через мобильную сеть грузить не пробовал, т.к. нет денег на интернет-пакет.
Честно говоря уже начал думать, что у меня новый телефон глючит. Расстроился, ведь пару недель назад только купил. А сюда заглянул и увидел, что я не один такой. Интересно, когда уберут сей глюк?
Id Net Turbo за 4600 тг, смартфон подключен к роутеру через Wi-Fi, Алматы.

 

 

Онологичная Проблема купил телефон 3 недели на зад села батарейка на 13% заряда Отключился сканер отпечатков пальца а пароль я не запонил так как по работе около 50 поролей крутится сбросил телефон Через меню рекавери и так уж совпало что после этого не одно приложение скачать не могу 2 раза повторно сбрасывал менял аккаунты вот только сёдня обнаружил что косяк на линии провайдера они по вечерам и ютуб блокируют помогает только VPN Видимо всё таки придётся Перейти на Алтел цена на 500тг дороже ((((( 


  • 0



Темы с аналогичным тегами megaline, idnet, казахтелеком

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.