Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). [часть 5]

megaline idnet казахтелеком

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#34725115
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.

1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по телефону (Центр поддержки пользователей услуги Megaline) - 8 800 080 6456, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz. (не работает)
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ
 
Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
Начало обсуждения - Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.), часть 2, часть 3, часть 4.


  • 1

#3241
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

а логин я не помню.

или я что то упускаю?

Только восстановить логин, иначе никак.

 

Теперь всех.. ВСЕХ сажают на так наз Годовой контракт

Во всем цивилизованном мире давно так, в любимом вами СШП или гейропе у провайдеров только контракты годовые или полугодовые, которые надо продлять каждый раз. И в нем прописаны санкции за отказ от услуг. Вот и КТ решил это перенять.


  • 0

#3242
vigoros

vigoros
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
Хотел перейти на новый тариф в котором скорость 200 м/бит,сказали обломайся,эти тарифы только для новых клиентов.
  • 0

#3243
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Зашел на сайт КТ дабы посмотреть, изменилось ли чего в Тарифах.. И ДА! Еще как! Теперь всех.. ВСЕХ сажают на так наз Годовой контракт и высасывают бабло по полной. Такого беспредела, просто наплевательского отношения к Законам, и к Закону о ЗПП в частности, не позволяют, наверно, нигде в мире :faceoff:


Как понять "всех сажают на годовой контракт"? Я так понял, что только новых клиентов сажают на годовой?
  • 0

#3244
m00nw

m00nw
  • Постоялец
  • 496 сообщений

Хотел перейти на новый тариф в котором скорость 200 м/бит,сказали обломайся,эти тарифы только для новых клиентов.

Бред, я перешел спокойно в августе, щас вот 200Мбит стоит.

Как понять "всех сажают на годовой контракт"? Я так понял, что только новых клиентов сажают на годовой?

Не только новых, а когда на другой тариф переходишь, тебя сажают на контракт. 


  • 0

#3245
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений
@m00nw, дык на сайте Казтелекома в описании вот этой новой линейки тарифов со скоростью 200 мбит/сек как раз написали, что тариф предназначен только для новых клиентов.
  • 0

#3246
Ivan18

Ivan18
  • В доску свой
  • 2 267 сообщений

И в нем прописаны санкции за отказ от услуг. Вот и КТ решил это перенять.

Может нам еще продажу оружия перенять и/или узаконить торговлю марихуаной?

На идиотские наглосаксонские причуды и гейропейские примочки ("цивилизованный мир" по вашему) равняться - себе дороже. Это где это у нас есть в Законах такое понятие "санкции за отказ от услуг"?? Не надо нам ваших Отсебятин, будьте добры не выдумывать того, чего нет и не предвидится, а работать надо как положено без Жадности и правового беспредела.


Сообщение отредактировал Ivan18: 03.09.2018, 21:46:07

  • 3

#3247
Markelast

Markelast
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

Беспредел откровенное навязывание услуг, сегодня с утра позвонили маме типо вы ценный для нас клиент пол часа про новый тариф втирали безумную скорость теперь у вас тормозить не будет(40 мегабит сейчас)про симки и вконце типо все равно повышение цен будет у вас уникальная возможность на 700 тенге или около того больше заплатить чем сейчас платите надо заключить договор бла бла бла :faceoff:


  • 0

#3248
1981daniyar

1981daniyar
  • В доску свой
  • 1 032 сообщений

Беспредел откровенное навязывание услуг, сегодня с утра позвонили маме типо вы ценный для нас клиент пол часа про новый тариф втирали безумную скорость теперь у вас тормозить не будет(40 мегабит сейчас)про симки и вконце типо все равно повышение цен будет у вас уникальная возможность на 700 тенге или около того больше заплатить чем сейчас платите надо заключить договор бла бла бла :faceoff:

Тоже звонили :) Ребрендинг с "тариф закрывается" на "вы лучший/ценный клиент".


  • 0

#3249
m00nw

m00nw
  • Постоялец
  • 496 сообщений

@m00nw, дык на сайте Казтелекома в описании вот этой новой линейки тарифов со скоростью 200 мбит/сек как раз написали, что тариф предназначен только для новых клиентов.

Я уже 3 года наверное пользуюсь айдинетом, какой я новый клиент?)) 


  • 0

#3250
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

уже 3 года наверное пользуюсь айдинетом, какой я новый клиент?))


Ну значит, на сайте указана недостоверная информация :(
  • 0

#3251
мама троих детей

мама троих детей
  • Постоялец
  • 466 сообщений

Да навязывание услуг бесит. Я живу в частном секторе и пользуюсь интернетом и AD TV. Но вот городской телефон мне не нужен абсолютно. Не звоню я никому на городской номер и мне ни кто не звонит- сейчас у всех сотовая связь. Поэтому платить больше 1000 тенге в месяц за услугу которая мне не нужна не хочу.Два раза подряд я  отключала  телефон на 3 месяца. За сохранение номера оплачивала по 100 тенге в месяц. Пошла снова отключить, а мне говорят обломись больше не можете отключать вы исчерпали свой лимит отключения так что хотите или нет, а телефоном пользуйтесь, потому что типо без него интернет с телевидением  вы не получите или  отказывайтесь от всех услуг сразу. Реально желание пойти и отказаться от всех их услуг.Но где искать альтернативу живя в частном секторе?


Сообщение отредактировал мама троих детей: 04.09.2018, 20:56:39

  • 0

#3252
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Может нам еще продажу оружия перенять

Очень полезное будет нововведение, многие будут только "за".

 

потому что типо без него интернет с телевидением вы не получите или отказывайтесь от всех услуг сразу.

Все возможно, вас просто обманывают и скрывают информацию. ТВ и инет возможно оставить без телефона. Но рядовые сотрудники телекома вам этого "не разрешат".

 

Но где искать альтернативу живя в частном секторе?

В этой стране - нигде, здесь кругом пустыня фактически, кроме одного-двух провайдеров альтернатив нет от слова совсем.


  • 0

#3253
Жанали Жумадилов

Жанали Жумадилов
  • Свой человек
  • 609 сообщений

Да навязывание услуг бесит. Я живу в частном секторе и пользуюсь интернетом и AD TV. Но вот городской телефон мне не нужен абсолютно. Не звоню я никому на городской номер и мне ни кто не звонит- сейчас у всех сотовая связь. Поэтому платить больше 1000 тенге в месяц за услугу которая мне не нужна не хочу.Два раза подряд я отключала телефон на 3 месяца. За сохранение номера оплачивала по 100 тенге в месяц. Пошла снова отключить, а мне говорят обломись больше не можете отключать вы исчерпали свой лимит отключения так что хотите или нет, а телефоном пользуйтесь, потому что типо без него интернет с телевидением вы не получите или отказывайтесь от всех услуг сразу. Реально желание пойти и отказаться от всех их услуг.Но где искать альтернативу живя в частном секторе?

Есть altel unlim turbo-unlim
  • -1

#3254
Ivan18

Ivan18
  • В доску свой
  • 2 267 сообщений

 

Да навязывание услуг бесит. Я живу в частном секторе и пользуюсь интернетом и AD TV. Но вот городской телефон мне не нужен абсолютно. Не звоню я никому на городской номер и мне ни кто не звонит- сейчас у всех сотовая связь. Поэтому платить больше 1000 тенге в месяц за услугу которая мне не нужна не хочу.Два раза подряд я отключала телефон на 3 месяца. За сохранение номера оплачивала по 100 тенге в месяц. Пошла снова отключить, а мне говорят обломись больше не можете отключать вы исчерпали свой лимит отключения так что хотите или нет, а телефоном пользуйтесь, потому что типо без него интернет с телевидением вы не получите или отказывайтесь от всех услуг сразу. Реально желание пойти и отказаться от всех их услуг.Но где искать альтернативу живя в частном секторе?

Есть altel unlim turbo-unlim

 

Нашли что предложить: шило на мыло :D Человек вам ясно дал понять, что хочет сэкономить на абонплате, а вы ему 6000++++ тг turbo-unlim  :lol:​ 


  • 0

#3255
Эксперт по многим вопросам

Эксперт по многим вопросам
  • Читатель
  • 34 сообщений

уже 3 года наверное пользуюсь айдинетом, какой я новый клиент?))


Ну значит, на сайте указана недостоверная информация :(

Пускай публикуют достоверную информацию по каждому физически существующему тарифу, будет наше немосковоское ноу-хау, какого нет у ростелекома и т.д.

Насчёт годового контракта по выгодным расценкам я лично не против, но и мне накладно это оплачивать единовременно под 70 тыс. и выше, не брать же мне кредит под это дело. Оклад - 73 тыс. и то уже задерживают, обычно давали с последнего дня на первый, а сегодня 5-е число. Работаю охранником в тарлан-сарбаз народном банке казахстана.

#3256
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

но и мне накладно это оплачивать единовременно под 70 тыс. и выше,

Кто сказал что в контракте требование единовременной предоплаты? Льготы или выгодные расценки предоставляются при условии согласия вашего, что вы не отключитесь от услуг в течении N месяцев\лет, никто не требует оплату вперед.


  • 0

#3257
Эксперт по многим вопросам

Эксперт по многим вопросам
  • Читатель
  • 34 сообщений

Казахтелекому надо что-то делать. 
Пинг 160 на Европу
это уже не в какие рамки не входит.
Смотрю в противоположной команде Ресеяйне играют у них выше 60 не видел , а у меня  160.
И каждый год повышается.
Может уже пора менять страну -партнера и искать обходные пути. Если Россия не может или не хочет нам давать нормальный интернет.
Как так получается что пинг повышается на 100ms - приходя в КЗ?


Полностью согласен, не предоставляют же данных подарков путины белорусам, лучше бы им были каналы с задержкой 500 мс, а мы были на месте белорусов. Что интересно, узбеки примерно такого же мнения о северном казахстане, они уже переключились на альтернативные маршруты в обход нас.

#3258
Tygra Tygra

Tygra Tygra
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Всем привет . Пользователи услуги мегалайна и иднет , вы вкурсе что с 1 сентября услуга подорожала !  IDnet Хит 3900 !! 


  • 0

#3259
Al pay

Al pay
  • Постоялец
  • 419 сообщений

Всем привет! Сто лет тут не был))) Собираюсь подключаться к ID NET, ID TV, Phone в общем тариф VIP mobile. Позвонили, сказали что оборудование в аренду будет. В итоге цена в месяц 10 тыс. выходит (квартплата дешевле!). Имею модем ALCATEL LUCENT (не помню откуда). Можно ли поставить его вместо их платного?


  • 0

#3260
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Можно ли поставить его вместо их платного?

Нельзя. Работать не будет.

Позвонили, сказали что оборудование в аренду будет.

Там аренда около 300 в месяц так что не обеднеете, раз вам нужен весь набор услуг из пакета вип. И вы готовы его оплачивать.


  • 1



Темы с аналогичным тегами megaline, idnet, казахтелеком

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.