Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). [часть 5]

megaline idnet казахтелеком

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#34725115
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.

1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по телефону (Центр поддержки пользователей услуги Megaline) - 8 800 080 6456, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz. (не работает)
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ
 
Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
Начало обсуждения - Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.), часть 2, часть 3, часть 4.


  • 1

#3201
m00nw

m00nw
  • Постоялец
  • 496 сообщений

Не вижу смысла тратить ни копейки на то, что и так лежит в инете свободно. Только потрудиться поискать. Или это для ленивых, которые даже не утруждают себя поиском, хотят чтобы все принесли на тарелочке? Тогда да, подписка за денежку их вариант.

А вы жмот однако, 169р. в наше время не такие большие деньги, за облачный плейлист, удобную сортировку, рекомендации и т.д.

Я думал уже прошло то время, когда всё скачивали на комп. 


  • -1

#3202
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений
Торрент-тв кстати тоже не скачивает всё содержимое на комп.
  • 0

#3203
Артем33

Артем33
  • Гость
  • 12 сообщений

Здарова всем!

Есть кто подключился к новым тарифам 200 Mbit/s? Чекаю через SpeedtestNet, выдает в среднем 100, но в первую секунду вижу 200 и быстрый скачек к 100, как будто что-то ограничивает скорость передачи. Ноут точно поддерживает 1 Гбит, насчет patch кабеля, думаю тоже (cat5e 5 метровый). 

С чем это может быть связано? 


  • 0

#3204
Indabest

Indabest
  • Читатель
  • 129 сообщений

А какова скорость на внешку\внутри кз на этом тарифе в 200mbits?



#3205
1981daniyar

1981daniyar
  • В доску свой
  • 1 032 сообщений

 

Не вижу смысла тратить ни копейки на то, что и так лежит в инете свободно. Только потрудиться поискать. Или это для ленивых, которые даже не утруждают себя поиском, хотят чтобы все принесли на тарелочке? Тогда да, подписка за денежку их вариант.

А вы жмот однако, 169р. в наше время не такие большие деньги, за облачный плейлист, удобную сортировку, рекомендации и т.д.

Я думал уже прошло то время, когда всё скачивали на комп. 

 

Технический, когда смотришь что-нибудь онлайн, ты его качаешь :) Типа во временные файлы. Те же яйца, просто в профиль.


  • 0

#3206
Артем33

Артем33
  • Гость
  • 12 сообщений

А какова скорость на внешку\внутри кз на этом тарифе в 200mbits?

 

Чекнул на fast.com с серверами в Stockholm, SE  |  Frankfurt, DE . В среднем всего 5 МБайт/с

Заглянул на твитч, пару каналов в топе. Не тянет источник, иногда даже 720p60 

:(


  • 0

#3207
SMeRcH-

SMeRcH-
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

Есть траблы с внешкой? 16мб на скачке показывает


  • 0

#3208
m00nw

m00nw
  • Постоялец
  • 496 сообщений
Есть кто подключился к новым тарифам 200 Mbit/s?

Я с 1го числа подключаюсь, сегодня оформил заявку.

Кстати, у КТ новая "фишка", что если в течении года я отключу услугу или временно приостановлю, то они впаяют двойную абон. плату как штраф, договор подписывал сегодня, у всех также? Но зато сказали что повышение цен в сентябре меня не коснется еще год.

 

А какова скорость на внешку\внутри кз на этом тарифе в 200mbits?

200 повсюду. Уже не делится скорость вроде.


Сообщение отредактировал m00nw: 28.08.2018, 04:27:26

  • 2

#3209
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

А вы жмот однако, 169р. в наше время не такие большие деньги, за облачный плейлист, удобную сортировку, рекомендации и т.д. Я думал уже прошло то время, когда всё скачивали на комп.

В отличии от вас я принадлежу к старой школе. И считаю что вся информация в сети интернет должна быть свободной и бесплатной. Это касается абсолютно всего - как мультимедиа так и программного обеспечения. Несогласные - пожалуйста, платите, ваше право.


  • 1

#3210
Indabest

Indabest
  • Читатель
  • 129 сообщений

 

Есть кто подключился к новым тарифам 200 Mbit/s?

Я с 1го числа подключаюсь, сегодня оформил заявку.

Кстати, у КТ новая "фишка", что если в течении года я отключу услугу или временно приостановлю, то они впаяют двойную абон. плату как штраф, договор подписывал сегодня, у всех также? Но зато сказали что повышение цен в сентябре меня не коснется еще год.

 

А какова скорость на внешку\внутри кз на этом тарифе в 200mbits?

200 повсюду. Уже не делится скорость вроде.

 

Странно

я им звонил спрашивал когда скорость будет повышена

они сказали что после подписания договора.



#3211
Indabest

Indabest
  • Читатель
  • 129 сообщений

Здарова всем!

Есть кто подключился к новым тарифам 200 Mbit/s? Чекаю через SpeedtestNet, выдает в среднем 100, но в первую секунду вижу 200 и быстрый скачек к 100, как будто что-то ограничивает скорость передачи. Ноут точно поддерживает 1 Гбит, насчет patch кабеля, думаю тоже (cat5e 5 метровый). 

С чем это может быть связано? 

Тоже на спидтесте показывает 120 mbit/s

7588659468.png

 

7588769848.png


Сообщение отредактировал Indabest: 28.08.2018, 23:29:39


#3212
m00nw

m00nw
  • Постоялец
  • 496 сообщений

В отличии от вас я принадлежу к старой школе. И считаю что вся информация в сети интернет должна быть свободной и бесплатной.

Мда. Вы, я смотрю бесплатно работаете, да?

По моему уже пора привыкать, что за всё надо платить, время когда все было бесплатно в сети, уже прошло...


  • -1

#3213
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Вы, я смотрю бесплатно работаете, да?

Представьте, да. Со всем что касается распространения информации всеми доступными мне способами.

По моему уже пора привыкать, что за всё надо платить,

Вам да, потому что сравнить вам  не с чем. И наши идеи старой школы для вас не понятны.

время когда все было бесплатно в сети, уже прошло...

Потому что все больше и больше тех, кто выше уровня "чайник" не поднялся и никогда не поднимется, и конечно же таковым проще заплатить, чем потрудиться напрячь извилины и поискать в сети бесплатные альтернативы.


  • 3

#3214
raewna

raewna
  • Гость
  • 24 сообщений

 

Вы, я смотрю бесплатно работаете, да?

Представьте, да. Со всем что касается распространения информации всеми доступными мне способами.

 

 

По моему уже пора привыкать, что за всё надо платить,

Вам да, потому что сравнить вам  не с чем. И наши идеи старой школы для вас не понятны.

 

 

время когда все было бесплатно в сети, уже прошло...

Потому что все больше и больше тех, кто выше уровня "чайник" не поднялся и никогда не поднимется, и конечно же таковым проще заплатить, чем потрудиться напрячь извилины и поискать в сети бесплатные альтернативы.

 

Печально, но судя по всему-платить за всё- новое поколение согласно без колебаний...


  • 0

#3215
Indabest

Indabest
  • Читатель
  • 129 сообщений

 

 

Вы, я смотрю бесплатно работаете, да?

Представьте, да. Со всем что касается распространения информации всеми доступными мне способами.

 

 

По моему уже пора привыкать, что за всё надо платить,

Вам да, потому что сравнить вам  не с чем. И наши идеи старой школы для вас не понятны.

 

 

время когда все было бесплатно в сети, уже прошло...

Потому что все больше и больше тех, кто выше уровня "чайник" не поднялся и никогда не поднимется, и конечно же таковым проще заплатить, чем потрудиться напрячь извилины и поискать в сети бесплатные альтернативы.

 

Печально, но судя по всему-платить за всё- новое поколение согласно без колебаний...

 

Вообще не вижу смысла платить когда есть бесплатный Spotify  :hi:



#3216
RoninWhite

RoninWhite
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

Кстати, у КТ новая "фишка", что если в течении года я отключу услугу или временно приостановлю, то они впаяют двойную абон. плату как штраф, договор подписывал сегодня, у всех также?

Поподробнее об этом, что ещё за штраф ? :faceoff: 

 

Но зато сказали что повышение цен в сентябре меня не коснется еще год.

А потом коснётся?


  • 0

#3217
vigoros

vigoros
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Я с 1го числа подключаюсь, сегодня оформил заявку.

Подскажите подключиться к этим тарифам могут только новые абоненты ? 


  • 0

#3218
Эксперт по многим вопросам

Эксперт по многим вопросам
  • Читатель
  • 34 сообщений

 

Здарова всем!

Есть кто подключился к новым тарифам 200 Mbit/s? Чекаю через SpeedtestNet, выдает в среднем 100, но в первую секунду вижу 200 и быстрый скачек к 100, как будто что-то ограничивает скорость передачи. Ноут точно поддерживает 1 Гбит, насчет patch кабеля, думаю тоже (cat5e 5 метровый). 

С чем это может быть связано? 

Тоже на спидтесте показывает 120 mbit/s

7588659468.png

 

7588769848.png

 

 

Фишка такая, наверное, драйвер прироста абонентов. Нет, чтобы чётко и без заминки обеспечить соответствующий канал и всем вкупе без исключения.

 

Стратегия Самрук-Казына, наверное, очень хитрая и дальновидная. Голубая фишка экономики.

350x200 (0x0)
21.60 KB

Сообщение отредактировал Эксперт по многим вопросам: 01.09.2018, 19:24:36


#3219
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Печально, но судя по всему-платить за всё- новое поколение согласно без колебаний...

Потому что голову не включают, не приучены. А коль скоро не приучены - пусть платят.

 

Поподробнее об этом, что ещё за штраф

В договоре прописано, подключают на условии что не отключишься и не приостановишь услугу, иначе "штраф".  В свое время мне так адсл подключали на другом адресе, за бесплатное подключение в договоре прописали что я в течении полугода не могу ни отключить ни приостановить, а если сделаю это то меня "оштрафуют" на сумму подключения обычного обманента, тогда это было 7 с чем то тыщ.

 

Вообще не вижу смысла платить когда есть бесплатный Spotify

Много бесплатных альтернатив есть. Но увы, нынешнее поколение школоты включать голову не хочет лишний раз. Ну не хотят - пусть платят.


  • 0

#3220
m00nw

m00nw
  • Постоялец
  • 496 сообщений

Печально, но судя по всему-платить за всё- новое поколение согласно без колебаний...

Печально, но судя по всему, старое поколение застряло в "старом поколении", когда никто не хотел платить ни за что...

Сейчас же, за тот же споти я плачу 120р. в месяц, разве это дорого? За лучший стриминговый сервис. Плачу за Кинопаб 700р. в полгода, за кучу фильмов в режиме онлайн, и с возможностью подрубить планшет, тв и т.д., за удобство надо платить!

Вообще не вижу смысла платить когда есть бесплатный Spotify

Прикроется скоро эта лавочка, уже банить начинают потихоньку таких халявщиков.

Подскажите подключиться к этим тарифам могут только новые абоненты ? 

Старые могут тоже, но эти тарифы были доступны к подключению только до 31 августа (на сайте написано было).

Много бесплатных альтернатив есть. Но увы, нынешнее поколение школоты включать голову не хочет лишний раз. Ну не хотят - пусть платят.

Ахахаха, школоты, ну да. Мне 23 года, и я работаю, и получаю нормально, чтобы заплатить за действительно годные сервисы.

Что ж вы тогда за интернет платите, если есть бесплатный вай-фай?

Потому что голову не включают, не приучены. А коль скоро не приучены - пусть платят.

Кто не глупый, лучше заплатит копейки, да получит хорошую услугу, и не будет терять своё время на поиск торрента с хорошим качеством и переносом фильма на жесткий диск, дабы глянуть его потом на тв.


  • -1



Темы с аналогичным тегами megaline, idnet, казахтелеком

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.