Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). [часть 5]

megaline idnet казахтелеком

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#34725115
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.

1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по телефону (Центр поддержки пользователей услуги Megaline) - 8 800 080 6456, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz. (не работает)
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ
 
Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
Начало обсуждения - Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.), часть 2, часть 3, часть 4.


  • 1

#3101
Zaporozes

Zaporozes
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

Недавно звонил в кт насчет скорости, которой нету, пришли, покопались, ничего не сделали, и теперь не могу войти в свой кабинет, видимо пароль сбросили, а какой сейчас новый непонятно, на 165 сейчас у них выхатной :)))


  • 0

#3102
GrST

GrST
  • Частый гость
  • 90 сообщений

Свершилось! Заработали 80 и 443 порты.


  • 0

#3103
Moa

Moa
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Захожу посмотреть Навального, а тут ютуб не пашет и так целы месяц 

 

Напомните пож-та кто убил Императора Палпатина ?


  • -1

#3104
SeregaZ

SeregaZ
  • В доску свой
  • 1 316 сообщений

да Путин убил...


  • 0

#3105
Qanda

Qanda
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Ребят можно сменить тарифный план через idport как то? оставить там заявку и т.д? Опять эти умники вдруг решили что невозможно переключить с idnet hit на turbo, в прошлый раз эта проблема решилась 3 дня, не хотелось бы столько времени тратить на операторов.


  • 0

#3106
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Можно. Оставляй через ЛК заявку, отреагируют.


  • -1

#3107
un8fr

un8fr
  • В доску свой
  • 1 075 сообщений
Винда не обновляется. Потому что умники из КТ установили у себя сервера для этого, но они не работают.
Часто 404 или 503 отдается, центр обновлений windows ругается. Пробовал и ночью и утром. В любое время.
А доступа к Ирландским серверам Microsoft'а нет. Они заблочили туда доступ и DNS переписали на локальные сервера!
И как обновлятся? Я буду жаловаться в Microsoft! У меня там есть свои люди :)
  • 0

#3108
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Потому что умники из КТ установили у себя сервера для этого, но они не работают.

Надо же! И когда успели? Надо понимать, история такая же как и с retracker.local, обновляться будет только в случае если используются днс сервера провайдера?   Если так то что мешает переписать днсы на свои?


  • -1

#3109
Indabest

Indabest
  • Читатель
  • 129 сообщений

Ещё бы покупали интернет у Африки.

Уже приходит испорченный интернет + его тут ещё добивают. 



#3110
URS

URS
  • Свой человек
  • 714 сообщений

Сегодня звонил в колл центр, хотел подключить ТВ, оказалось, что мой ID NET  тариф (на текущий момент подключен только к интернету) Замечательный, до 50 мбс, в Июне я им звонил до 25 числа (как мне сказали в колл центре в конце Мая, что мне лучшей позвонить до 25 Июня, и если они примут заявку 30 Мая то все равно не подключат до 1 Июля), и попросил сменить тариф на тот где есть 100 мбс, тогда в конце Июня, мне сказали, что с 01 Июля у меня будет новый тариф, теперь же говорят, что у меня остался тот же тариф 50 мбс, и другой тариф они не могут предложить, так 100 мбс идет в привязке только с ID TV. Я согласился, но другое условие, также установить домашний телефон, я был готов платить за полный тариф (интернет тв и телефон) но сам телефон мне нужно устанавливать, после чего оператор сказал, что такую заявку они не примут.

 

не знал, что компания настолько не гибка в тарифах (что подключают только ID Net со скоростью 50 мбс, свыше только в пакете с ТВ и телефоном) и услугах. Задумался сменить провайдера.


  • 0

#3111
1LYATH

1LYATH
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Всем здравствуйте! У меня такой вопрос. Подключен дома IDNET + IDTV.

Имеется два роутера. Один Alcatel Lucent от КТ и второй TP-Link WDR4300.

Нужно чтобы IDTV работал именно от WDR4300 так как собираюсь поставить его возле телевизора с приставкой. Проблема в том что, почему то idtv работает только на 3 порту роутера Alcatel, на других портах сразу черный экран и пишет обратитесь в службу поддержки. 

На Alcatel IP 192.168.1.1. От Alcatel (первого порта) кабелем подключаю в WAN порт WDR4300.

WDR4300 подключен по динамике, но находится в другой подсети, т.е. у него IP 192.168.0.1.

Звонил в 160, сказали что idtv работает только на алкателовских роутерах, другие не поддерживает. На вопрос почему именно на 3 порту работает idtv, не смогли ответить.

Действительно ли так? Или просто нужно настроить второй роутер по другому?


  • 0

#3112
grosh

grosh
  • Постоялец
  • 363 сообщений

На вопрос почему именно на 3 порту работает idtv, не смогли ответить.

Ответ простой, потому что idtv выведен на 3 порт. idtv в сети КТ находится в самостоятельной подсети, без интернета. Его через порт с интернетом никак не выведешь.


Сообщение отредактировал grosh: 25.07.2018, 19:55:09

  • 0

#3113
un8fr

un8fr
  • В доску свой
  • 1 075 сообщений

Если так то что мешает переписать днсы на свои?

DNS'ы все с поддержкой geoip сейчас. Не все, но многие. Гугловские в частности.
  • 0

#3114
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Не вижу проблем тем не менее. OpenDNS или Comodo DNS решат проблему. Снифер и правка hosts проблему точно решит)


  • -1

#3115
Finarfin

Finarfin
  • Постоялец
  • 459 сообщений

Господа, такая ситуация: живу в доме 1950х годов постройки на 8 квартир, Бостандыкский район. С 2007 подключен megaline, оптоволокно так и не завезли. В 20 метрах стоят дома покрупнее (5 этажная хрущевка и несколько 9-этажек), которых уже давно подключили по оптоволокну.

В течение пары лет периодически проверял "техническую возможность", многократно звонил им и в прошлом году ходил в районное отделение связи, общался с местным руководителем. Тот взял у меня данные и обещал перезвонить. До сих пор перезванивает..

 

Вопрос - есть ли прецеденты подключения дома, подобного моему, к ID-net? Можно ли подключиться к оборудованию соседнего дома?

*вариант с оплатой проведения рассмартивается


Сообщение отредактировал Finarfin: 26.07.2018, 15:39:01

  • 0

#3116
Murat-2008

Murat-2008
  • Свой человек
  • 954 сообщений
Как восстановить пароль от интернета мегалайн?

Отправлено с моего HUAWEI MLA-AL10 через Tapatalk
  • 0

#3117
SeregaZ

SeregaZ
  • В доску свой
  • 1 316 сообщений

Господа, такая ситуация: живу в доме 1950х годов постройки на 8 квартир, Бостандыкский район. С 2007 подключен megaline, оптоволокно так и не завезли. В 20 метрах стоят дома покрупнее (5 этажная хрущевка и несколько 9-этажек), которых уже давно подключили по оптоволокну.

В течение пары лет периодически проверял "техническую возможность", многократно звонил им и в прошлом году ходил в районное отделение связи, общался с местным руководителем. Тот взял у меня данные и обещал перезвонить. До сих пор перезванивает..

 

Вопрос - есть ли прецеденты подключения дома, подобного моему, к ID-net? Можно ли подключиться к оборудованию соседнего дома?

*вариант с оплатой проведения рассмартивается

берем, находим одинокую бабушку в этом доме, обещаем ей платить за телефон тыщу тенге, но взамен она оформит подключение оптики к себе в дом. и уже из её дома протянуть себе utp кабель. рассказывать, что оптика будет лучше, чем utp кабель - ненадо. с таким качеством интернета что оптика, что медь на адсле - пинги и скорость будет одинаковая :))))


  • 0

#3118
Zaporozes

Zaporozes
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений
Как восстановить пароль от интернета мегалайн?

  пароль от тырнета меняется через личный кабинет, войти в который можно если попросить на 165 сбросить пароль на личный кабинет, если забыли, заходим, меняем, пользуемся, ( естесно заходить нужно на логине и пароле по умолчанию) :)

 

собственно вопрос, какой сейчас у них пароль по умолчанию, раньше был от одного до девяти, сейчас хз :)


Сообщение отредактировал Zaporozes: 26.07.2018, 22:54:30

  • 0

#3119
Finarfin

Finarfin
  • Постоялец
  • 459 сообщений

берем, находим одинокую бабушку в этом доме, обещаем ей платить за телефон тыщу тенге, но взамен она оформит подключение оптики к себе в дом. и уже из её дома протянуть себе utp кабель. рассказывать, что оптика будет лучше, чем utp кабель - ненадо. с таким качеством интернета что оптика, что медь на адсле - пинги и скорость будет одинаковая :))))

Вариант  :)

Но пока ищется подходящая бабушка, может есть у кого-нибудь прецеденты, явки, пароли? Наверняка есть "решалы" и в этой теме  :ninja:


  • 0

#3120
Dazle

Dazle
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

скорость по вай фай упала до 1 мега, как то можно это исправить? самому? а то я так понял звонки в телеком мало чем мне помогут(


  • 0



Темы с аналогичным тегами megaline, idnet, казахтелеком

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.