Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). [часть 5]

megaline idnet казахтелеком

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#34725115
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.

1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по телефону (Центр поддержки пользователей услуги Megaline) - 8 800 080 6456, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz. (не работает)
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ
 
Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
Начало обсуждения - Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.), часть 2, часть 3, часть 4.


  • 1

#3081
Василиса Микулишна_329254

Василиса Микулишна_329254
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений

Нормально так в правовом Государстве, Государственная компания занимается "разводами".

Разводами занимаются простые работяги, нижнее звено. Их заставляют.

 

А если подойти к их руководителю, тот скажет, что никаких приказов не давал и никого не заставлял, что клиент всегда прав, бла-бла-бла...


  • 1

#3082
Темирлан Ильясов

Темирлан Ильясов
  • Гость
  • 6 сообщений
А проверить не перекинули без моего согласия на другой Тариф, могу только через личный кабинет?
мне просто 2 года назад поставили id net, пришел мужик, все сделал, вай-фай настроил, раздал, и ушел. В бюро КТ дали только номер лицевого счета, чтобы оплачивать. Про Логин пароль ни слова.
  • 0

#3083
1981daniyar

1981daniyar
  • В доску свой
  • 1 032 сообщений

А проверить не перекинули без моего согласия на другой Тариф, могу только через личный кабинет?
мне просто 2 года назад поставили id net, пришел мужик, все сделал, вай-фай настроил, раздал, и ушел. В бюро КТ дали только номер лицевого счета, чтобы оплачивать. Про Логин пароль ни слова.

Помоему для регистрации нужно GUID. Придется идти в филиал, там дадут. И лучше по раньше, меня в основном после звонков сразу переключали. Даже если отказывал.


  • 0

#3084
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Могут перекинуть без разрешения запросто.

Только тех кто живет в столицах. Там это обычное дело. Столичные в основном жалуются на самовольные переключения тарифов. За всю историю с адсл времен никогда не переводили мой тариф ни на что другое с хита.


  • -1

#3085
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Кто мне обьяснит, какой чёрт балуется с интернетом с 7-30 вечера до 10-30 вечера? Именно в этот момент жуткие просадки, ТыТруба не алё, Лагги и выкидоны. 
Ладно бы если в какой-то другой период, но именно в этот период весь интернет, включая Мобильные операторы,  "не Алё"


  • 0

#3086
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Ну ты как в первый раз в этой стране. Вечерами вещает на тубе и в телеграм мухтарушка, вот они по шедулеру включают кнопку "затормозить инетрнеты", даже когда мухтарушка не вещает шедулер все равно отрабатывает и туба стопорится по вечерам.


  • 2

#3087
kena

kena
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений

Друзья, что нужно сделать. чтобы дом подключили к ID-Net. А то предлагают Мегалайн, с 3 мбит.... Астана, пр.Тауелсиздик....


  • 0

#3088
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Ничего. Ждать пока КТ не подключит этот дом. Звонить в КТ и спрашивать когда.


  • 0

#3089
grosh

grosh
  • Постоялец
  • 363 сообщений

Ничего. Ждать пока КТ не подключит этот дом. Звонить в КТ и спрашивать когда.

Не звонить, и не спрашивать. Заявки нужно давать письменные, желательно много, тогда толк наступит быстрее.


  • 1

#3090
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

даже когда мухтарушка не вещает шедулер все равно отрабатывает и туба стопорится по вечерам

Ну в это я уже верю. Да просто с работой из головы вылетело, и просто я спецом лезу в "тёмную сторону", и рыщу "где же Мухтарушка какульку отложил?" А оказывается всё у нас уже Автоматизировано) 
 


  • 0

#3091
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Ну а ты думал, им впадлу сидеть и мониторить постоянно вещает или нет, вот шедулер поставили и отрапортовали на верх, что все в шоколаде, враг повержен. А то что всем пофигу скромно умолчали.


  • 0

#3092
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений
Вообще интернет стал г**няный.
  • 1

#3093
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений
В тему шедулера на Мухтаркину ИБД уже байки появились, мол обратились казахстанские юзеры к Мухтару Кабуловичу "Мухтар-ага, перенеси начало своих обращений к народу РК на 23.00 по времени Астаны, когда народ перестает йутубить и фейсбучить и готов тебя слушать...во сне..." На что посланы были эти юзеры, ибо агашка вещает когда ему удобно, а не когда народу надобно.
  • 0

#3094
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

А есть ссылка на сайт телекома, туда где условия услуги предоставления "белого" ip-адреса? Что-то я сам найти не могу ни на обновленном сайте, ни на старом.


  • 0

#3095
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Это есть только в ЛК. Цена вопроса - 6000 в месяц


  • 0

#3096
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

В ЛК нашел только переключатель, которым можно включить/выключить эту услугу. Сомневаюсь, что само-собой заработает, если его включить.

Мне бы хотелось прочитать про можно ли физическому лицу подключить, ну и остальные условия услуги. Неохота топать в телеком ради этого


  • 0

#3097
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Сомневаюсь, что само-собой заработает, если его включить.

Заработает. Просто выданный автоматом адрес не будет меняться, пока работает услуга. Никаких там условий нету. Включил - сняли 6к с лицевого счета, вот и вся логика. Собственно оно только и расчитано на физлиц.


  • 2

#3098
v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 062 сообщений

 

Сомневаюсь, что само-собой заработает, если его включить.

Заработает. Просто выданный автоматом адрес не будет меняться, пока работает услуга. Никаких там условий нету. Включил - сняли 6к с лицевого счета, вот и вся логика. Собственно оно только и расчитано на физлиц.

 

У меня в ЛК, кстати, не написано, что 6к стоит. При этом другие услуги рядом с тарифами. Хотя, конечно, вряд ли сделали бесплатно, дождёшься от них.


  • 0

#3099
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

В старом ЛК который айдипорт там написано. В новом нету.


  • -1

#3100
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

В старом ЛК который айдипорт там написано. В новом нету.

В новом кабинете цена всплывает при попытке подключения услуги.
  • 0



Темы с аналогичным тегами megaline, idnet, казахтелеком

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.