Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). [часть 5]

megaline idnet казахтелеком

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#34725115
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.

1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по телефону (Центр поддержки пользователей услуги Megaline) - 8 800 080 6456, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz. (не работает)
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ
 
Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
Начало обсуждения - Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.), часть 2, часть 3, часть 4.


  • 1

#3061
Жанали Жумадилов

Жанали Жумадилов
  • Свой человек
  • 609 сообщений
Не на до так у меня кенетик и все норм работает

Торрент дает хорошую нагрузку. КТшный Кинетик Лайт в мониторе ресурсов показывал до 100% загрузки, потом скорость слетает и снова нормализуется.
Перешел на Билайн у них новый простой модем ТПлинк мощнее. Не тормозит.


  • 0

#3062
1981daniyar

1981daniyar
  • В доску свой
  • 1 032 сообщений

все увидели новый сайт КТ? а я нашел там старый добрый тариф под названием Megaline Turbo Plus с 4600 вместо моего 4999 тг под названием семейный пакет ))) 

Тарифы старые, а кто-то тут говорил, что все закрылось, все в архиве с 1 июля. Дилерская лапша как всегда.

 

PS Недавно ходил покупать номер Алтел к дилерам, так как они ближе. И меня там убедили, что надо купить красивый платный номер, типа только такие есть, ниже нету :)  Хоть я и знал что да как, решил не спорить. Лень было тащится в другое место. Так что, сейчас ведут бизнес только так, пропихивают что могут, главное пихнуть. Один плюс, номер реально прикольный :) и платить надо только один раз, а не каждый месяц как в КТ.


Сообщение отредактировал 1981daniyar: 10.07.2018, 00:29:35

  • 0

#3063
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Всем здравствуйте, начался конфликт с Казахтелекомом, повылазили ошибки и стал частый обрыв сети, пришёл мастер начал советовать другой тариф "Семейный пакет" хотя на оф сайте такого нет и расшифровки то же, обещал даже две симки привезти домой.

 

Да, чтобы найти описание "Семейного пакета" на сайте Казтелекома, нужно очень попотеть  :) 
На telecom.kz нужно найти в самом низу справа написанный мелким шрифтом раздел "База знаний", потом выбрать слева раздел "Документы"(или пройти по прямой ссылке), далее выбрать в разделе "Акции" третью сверху строку: "Тарифы на комплексное предоставление услуг АО "Казахтелеком": услуг телефонной связи, широкополосного доступа к сети Интернет, услуг цифрового телевидения ТОО "Alacast", кабельного телевидения ТОО "Aziacell" и мобильной связи для физических лиц".

 

Насчёт упразднения старых тарифов с 1-го июня. Уже почти середина июля, но у меня по-прежнему мой старый тариф "Id Net Turbo", никто принудительно не отключал и на новые тарифы не переводил. На сайте Казтелекома он есть по прежней цене в 4600 тенге. И он отнюдь не архивный.


Сообщение отредактировал SanKet: 11.07.2018, 00:29:23

  • 1

#3064
tork911

tork911
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений

переключили на IDNet SMART Продвинутая семья 1 с турбо ,списали за месяц 4999 вместо 4600


Сообщение отредактировал tork911: 12.07.2018, 11:31:15

  • 0

#3065
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений
Эх... вот Индия такая ужасная страна, но вот законы:
da768f3494ee87edf655370cb4a4a40d.png
А у нас Агашки такое не пропустят.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Сообщение отредактировал MaximuT: 14.07.2018, 10:13:54

  • 0

#3066
Евгений Р

Евгений Р
  • Гость
  • 7 сообщений

Живут же ЛЮДИ


  • 0

#3067
Indabest

Indabest
  • Читатель
  • 129 сообщений

Уже третий день прыгает пинг от 100-1000-1500 и.т.д



#3068
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

третий день? а у меня вообще-то 3й месяц так) 


  • 0

#3069
SeregaZ

SeregaZ
  • В доску свой
  • 1 316 сообщений

третий день? а у меня вообще-то 3й месяц так) 

карточки в стиме не забудь разбить, какие остались - а то отберут в августе.


  • 0

#3070
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений
Скрытый текст

Мне вечера просто бесят. Начинается гемор где-то с 8 вечера и до 12... с периодами когда то пашет, то тормозит!( 

 

Порой сижу, смотрю видео - и всё, завис на мгновение... 


  • 0

#3071
Темирлан Ильясов

Темирлан Ильясов
  • Гость
  • 6 сообщений
Добрый день. Звонили с КТ, говорят что я должен перейти на новый тариф с антивирусом, с Id tv, а старый тариф уходит в архив. Теперь что, я не смогу сидеть на старом id net hit, без всяких услуг, чисто интернет? Если я откажусь от нового тарифп, они меня автоматом перекинут?
  • 0

#3072
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Теперь что, я не смогу сидеть на старом id net hit, без всяких услуг, чисто интернет?
Можешь. Дилеры тебя разводят. Никто ничего никому не должен. И автоматом без твоего разрешения не перекинут никуда.
  • 0

#3073
Темирлан Ильясов

Темирлан Ильясов
  • Гость
  • 6 сообщений

Теперь что, я не смогу сидеть на старом id net hit, без всяких услуг, чисто интернет?

Можешь. Дилеры тебя разводят. Никто ничего никому не должен. И автоматом без твоего разрешения не перекинут никуда.
Спасибо. А для чего им это нужно, разводить меня?
в местное бюро сходил, там тоже самое сказали, но не так сильно впихивали, мол, не мы реашем, а нам дают приказ всех перекинуть на новые тарифы, а старые больше работать не будут.
Например мне ТВ нафиг не нужен, я вообще не смотрю
  • 0

#3074
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

для чего им это нужно, разводить меня?

Денежки зарабатывают, для чего же еще? С каждого успешно переключенного на новый тариф по дороже им падает копеечка.

а старые больше работать не будут

Все будет. Задача - любой ценой убедить перейти. А назад дороги нет (с)


  • 0

#3075
Темирлан Ильясов

Темирлан Ильясов
  • Гость
  • 6 сообщений

для чего им это нужно, разводить меня?

Денежки зарабатывают, для чего же еще? С каждого успешно переключенного на новый тариф по дороже им падает копеечка.

а старые больше работать не будут

Все будет. Задача - любой ценой убедить перейти. А назад дороги нет (с)
Понял. Пол часа назад вчерашняя девушка снова позвонила, еще раз спросила: так вы решили перейти, на какой с Тв или просто с антивирусом?
Я ответил, что не собираюсь переходить,
Она такая, ээээ почему?
Сказал, что имею право оставаться и на старом, так что ничем не могу помочь.
Она сказала что, позвонит по позже, и бросила трубку))
  • 0

#3076
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Аргументов то и нету, кроме как попозже перезвонить.


  • -1

#3077
Евгений Р

Евгений Р
  • Гость
  • 7 сообщений

Нормально так в правовом Государстве, Государственная компания занимается "разводами".


  • 0

#3078
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Нормально так в правовом Государстве, Государственная компания занимается "разводами".

Государственной компании н@ср@ть на это.
Я так полагаю, она просто дала задачу своим «филиалам» и партнерам, а те начинают юлить. Сам в продаже работаю и посылаю их (горе менеджеров) куда подальше.

Суть такова, что манагеру надо за месяц загнать, скажем, 100 000 тенге. Вот он и окучивает мелких юзверей, чтобы те перешли с дешевого и нормального продукта, на более дорогой продукт, но с таким же сервисом. При этом ему нужно продать подороже, из-за чего и продают пакеты. А глупым юзверям говорят, что отдельно не продают, или пугают, что мол «уйдёт в архив».

Не надо вести на «шантаж». Просто скажите, что нужно посоветоваться, и в следующий раз скажите что Вам не надо. И все.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 1

#3079
Василиса Микулишна_329254

Василиса Микулишна_329254
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений

И автоматом без твоего разрешения не перекинут никуда.

Могут перекинуть без разрешения запросто.

Но если поскандалить по факту, вернут обратно, оправдываясь ошибкой или тестовой демонстрацией.


  • 2

#3080
Василиса Микулишна_329254

Василиса Микулишна_329254
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений

Спасибо. А для чего им это нужно, разводить меня? в местное бюро сходил, там тоже самое сказали, но не так сильно впихивали, мол, не мы реашем, а нам дают приказ всех перекинуть на новые тарифы, а старые больше работать не будут. Например мне ТВ нафиг не нужен, я вообще не смотрю

Продажникам дают план, переключить столько-то абонентов на новый тариф. Вот они и рвут свои попы.

Шлите всех лесом. Вас ихние приказы не касаются.


  • 0



Темы с аналогичным тегами megaline, idnet, казахтелеком

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.