Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). [часть 5]

megaline idnet казахтелеком

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#34725115
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.

1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по телефону (Центр поддержки пользователей услуги Megaline) - 8 800 080 6456, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz. (не работает)
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ
 
Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
Начало обсуждения - Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.), часть 2, часть 3, часть 4.


  • 1

#281
Zaporozes

Zaporozes
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений
Долго они его ловили, видимо далеко успел отойти :)
  • 0

#282
Oleg_SK

Oleg_SK
  • Постоялец
  • 422 сообщений

С этим Казахтелеком'ом не соскучишься! Где-то месяц или полтора назад звонят к нам от туда и предложили перейти на более скоростной и дорогой тарифный план (сейчас сидим на самом дешевом ID-Net Hit) наобещав каких то плюшек за это и сказав, что за все это придется платить лишь на 700тг в месяц дороже. Разговаривали с мамой, которая в этих делах не разбирается, ну и она вроде как согласилась. Вроде как обещали переключить с 1 марта. Я ей сказал, что если еще раз позвонят для подтверждения пусть отказывается - не нужно нам это. Однако до 1 марта к нам никто больше не позвонил и собственно само переключение 1 марта не состоялось. Ну и отлично! Однако позавчера к нам опять позвонила девушка с Казахтелеком'а и извинилась за то, что они не смогли переключить нас на новый тарифный план 1 марта, но мол обязательно сделают это с 1 апреля. Я сказал ей, что нам это вообще не нужно. На это она начала мотивировать меня тем, что мол в качестве компенсации за то, что они не смогли переключить нас вовремя они подключат нас на еще более скоростной (100Mbit на внешку) тарифный план сохранив при этом цену предыдущего, т.е. нам по прежнему нужно будет платить только на 700 тг в месяц больше. Тут уже и я купился на такую халяву и согласился. Однако сегодня к нам вновь звонят с этой компании чтобы сказать, что никакой компенсации не будет и за данный тарифный план придется платить не на 700 тг. дороже, а целых 5900тг, от чего мы разумеется немедленно отказались. Меня вот интересует: что это было вообще? :confused: Кто-то в Казахтелеком занимается саботажем; у меня например возник негативный осадок по отношению к этой компании, причем это произошло практически на ровном месте, т.к. меня вполне устраивает качество их подключения к Интернету?


Сообщение отредактировал Oleg_SK: 13.03.2017, 17:28:07

  • 0

#283
Public Enemy

Public Enemy

    Нежный Трахтар

  • В доску свой
  • 4 488 сообщений

занимается саботажем; у меня например возник негативный осадок по отношению к этой компании, причем это произошло практически на ровном месте, т.к. меня вполне устраивает качество их подключения к Интернету?

не компетентность сотрудников консультирующих вас на глаза !


  • 0

#284
Time Traveler_239240

Time Traveler_239240
  • Гость
  • 38 сообщений

у меня например возник негативный осадок по отношению к этой компании, причем это произошло практически на ровном месте, т.к. меня вполне устраивает качество их подключения к Интернету?
 

а вы видимо только получили гражданство в этой стране? а то странное впечатление, живете здесь и неужели не слышали ни от кого кулстори насчет телекома? это те самые ребята которые могут  перевести людей на другой тариф без предупреждения или предлагают вам домашний телефон поставить за который придется 2000 тенге в месяц платить и занимаются спамом(сами же звонят и рекламируют что то или за них это делает автоответчик или как 3 вариант раздают твой номер другим ребятам которые тоже хотят рекламы халявной)


  • 1

#285
MamZhan

MamZhan
  • Гость
  • 31 сообщений

Приветствую!

 

Сегодня звонил на 160, сказали, что у них новые тарифы ВИП появились. На сайте информации тоже нет. Может кто нибудь может поделиться информацией. Чтобы спокойно сравнить и определиться с выбором. Сейчас IDNet 120, за 6300, а в новых можно за 8300, получить 300 м/бит, телевидение, две сим карты, разговоры бесплатные в Россию на ростелеком и т.д.


  • 0

#286
Time Traveler_239240

Time Traveler_239240
  • Гость
  • 38 сообщений

В пакете хита, к примеру, висит 3830 за ХИТ, и 150 тенге на определитель) Во там ещё какую-то лобуду запихал, и продают с новым названием за 4000 тенге
 

кстати все оказалось немного проще, за 3999(я уже подал заявку :D ) idnet hit+антивирус nod32+ родительский контроль( :faceoff: )


  • 0

#287
Oleg_SK

Oleg_SK
  • Постоялец
  • 422 сообщений

а вы видимо только получили гражданство в этой стране? а то странное впечатление, живете здесь и неужели не слышали ни от кого кулстори насчет телекома? это те самые ребята которые могут  перевести людей на другой тариф без предупреждения или предлагают вам домашний телефон поставить за который придется 2000 тенге в месяц платить и занимаются спамом(сами же звонят и рекламируют что то или за них это делает автоответчик или как 3 вариант раздают твой номер другим ребятам которые тоже хотят рекламы халявной)

 

Да как-то не сталкивался я с таким ранее... Спамить конечно спамили, но это как я понимаю обычное хоть и не слишком приятное явление. Я же говорю о попытке ввести в заблуждение по поводу стоимости предлагаемой услуги, а также представитель компании взял на себя, точнее компанию, определенные обязательства выгодные мне от которых позже фактически отказалась. В общем, пудрила мозг... После таких дел Казахтелеком начинает восприниматься как какая-то шарашка, а не серьезная компания, а сотрудники в ней занимающиеся продвижением ее услуг как - аферисты.


Сообщение отредактировал Oleg_SK: 13.03.2017, 22:30:16

  • 0

#288
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Это происки диллеров. Сами люди из КТ не звонят по домам и не впаривают ненужные услуги.


  • -2

#289
Ivan18

Ivan18
  • В доску свой
  • 2 267 сообщений

После таких дел Казахтелеком начинает восприниматься как какая-то шарашка, а не серьезная компания, а сотрудники в ней занимающиеся продвижением ее услуг как - аферисты.

Открою страшную тайну: с таким кризисом как щас, даже "серьезные компании" превращаются в шарашкины конторы  :D Навязывание услуг, звонки и завлекалово на бесполезные, но более дорогие тарифы идет по всем фронтам.

 

Кто-то в Казахтелеком занимается саботажем; у меня например возник негативный осадок по отношению к этой компании, причем это произошло практически на ровном месте, т.к. меня вполне устраивает качество их подключения к Интернету?

Соблюдайте элем правило - никаких дел по телефону! Позвонили - сразу ответили чтобы больше не звонили и положили трубку. И маме скажите. Любой заинтересованный абонент сам звонит и узнает про нужные ему плюшки от провайдера!


Сообщение отредактировал Ivan18: 13.03.2017, 22:45:39

  • 0

#290
Time Traveler_239240

Time Traveler_239240
  • Гость
  • 38 сообщений

После таких дел Казахтелеком начинает восприниматься как какая-то шарашка, а не серьезная компания.
 

как и в принципе любая гос структура в нашей стране (хотя цон как исключение, там начали работать).

самое смешное то что мне дали 3 разных инфы по тарифам, на сайте(с перезвона) сказали что тарифы остались те же т.е скорость не повышали в тарифах, в вк ответили что тарифы интернет актуальные за ту же цену и скорость увеличили и не привязаны к пакетам, в офисе и операторы твердят что с февраля изменена ценовая политика т.е без пакета услуг нельзя подключить. телефон доверия которая всегда должна иметь 100% верную информацию насчет всей этой схемы отвечает "вы зачем сюда звоните, у нас тут по другим вопросам решают проблемы" и вот самое интересное т.е телефон доверия в интернет компании решает другие глобальные проблемы только не насчет интернета? цирк крч  :faceoff:

и кстати не надо прислушиваться к форумчанам типо @Keffer которые твердят "все это дилеры виноваты" и в разных темах пытаются тролить юзверей других провайдеров токсичными высказываниями, боготворя  чудесный казахтелеком с фразочками "ничего лучше не придумали в плане интернета не придумали и не придумают" а мы с вами как граждане должны на радостях хавать этот йогурт с привкусом навоза. 

в общем устраивайте срачи по поводу ваших негодований везде где можно,это хоть и не способ победы над системой но улучшить результат однозначно поможет.


  • 0

#291
Ivan18

Ivan18
  • В доску свой
  • 2 267 сообщений

Приветствую!

 

Сегодня звонил на 160, сказали, что у них новые тарифы ВИП появились. На сайте информации тоже нет. Может кто нибудь может поделиться информацией. Чтобы спокойно сравнить и определиться с выбором. Сейчас IDNet 120, за 6300, а в новых можно за 8300, получить 300 м/бит, телевидение, две сим карты, разговоры бесплатные в Россию на ростелеком и т.д.

Ухохочешься.. маркетологи жгут и хотят больше денег. Тут 100-120 мбит не знаешь куда девать, втюхивают 300, при том что далеко не у каждого железо будет настроено справляться с этой скоростью. А мне так двух симок не хватало..  :D купить их целая проблема щас.. Да и родственников/друзей в России кот наплакал. Тем более, даже если они есть - все сидят на скайпе - это уже знает даже самая отсталая бабка на деревне.


  • 0

#292
MamZhan

MamZhan
  • Гость
  • 31 сообщений

 

Приветствую!

 

Сегодня звонил на 160, сказали, что у них новые тарифы ВИП появились. На сайте информации тоже нет. Может кто нибудь может поделиться информацией. Чтобы спокойно сравнить и определиться с выбором. Сейчас IDNet 120, за 6300, а в новых можно за 8300, получить 300 м/бит, телевидение, две сим карты, разговоры бесплатные в Россию на ростелеком и т.д.

Ухохочешься.. маркетологи жгут и хотят больше денег. Тут 100-120 мбит не знаешь куда девать, втюхивают 300, при том что далеко не у каждого железо будет настроено справляться с этой скоростью. А мне так двух симок не хватало..  :D купить их целая проблема щас.. Да и родственников/друзей в России кот наплакал. Тем более, даже если они есть - все сидят на скайпе - это уже знает даже самая отсталая бабка на деревне.

 

Кому как, а мне не до смеха, для меня это выгодно получается, я сейчас для скорости два модема держу. И при этом оплачиваю больше. Для работы нужно. А тут 300 мбит и еще бонусом телевидение и т.д. да и родственников в России много на стационарных телефонах. И по работе часто приходится звонить. А насчет симок в эту сумму, входит безлимит на станционарные по Казахстану, алтел и теле2 и плюс на другие операторы 180 минут и интернет. Уже экономия на двух человек 3000 тенге как минимум. Поэтому и спросил.


  • 0

#293
Zaporozes

Zaporozes
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

НАсчет переключения по старой цене, было пару годиков назад , всех переключили на хит на месяц, с возможностью остатся, все были на старте, т.к никто разницы особо не заметил, то платить в 2 раза больше никто не стал, вернули назад,  правда ещё долго в личном кабинете и в листке были разночтения, в кабинете висел долг , а в листке была предоплата :) потом исправили, но уже не помню в чью сторону :) 


  • 0

#294
SimonJarrett

SimonJarrett
  • Гость
  • 28 сообщений

Приветствую!
 
Сегодня звонил на 160, сказали, что у них новые тарифы ВИП появились. На сайте информации тоже нет. Может кто нибудь может поделиться информацией. Чтобы спокойно сравнить и определиться с выбором. Сейчас IDNet 120, за 6300, а в новых можно за 8300, получить 300 м/бит, телевидение, две сим карты, разговоры бесплатные в Россию на ростелеком и т.д.

Вот они на "подпольном" сайте КТ ! :D
http://telecompany.k...219-linejka-vip
  • 0

#295
ysponge

ysponge
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений
Это опечатка на сайте, или действительно теперь скорость на внешку на всех тарифах 30 мбит? Ибо звездочка относится, судя по ее расположению, не только к Хитуaadabb86bf229a14a3465c700a35f9f3.jpg
  • 0

#296
m00nw

m00nw
  • Постоялец
  • 496 сообщений

Это опечатка на сайте, или действительно теперь скорость на внешку на всех тарифах 30 мбит? Ибо звездочка относится, судя по ее расположению, не только к Хиту

Это относится только к Хиту, просто криворукие у КТ не только на 165.


  • 0

#297
CKone

CKone
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
ДВ. Есть ли вариант к модему Huawei побключить wifi роутер? В связи с ремонтом комп будет перенесен в другую комнату, куда кабель от модема не дотянет. Как проще отказаться от кабеля в пользу воздуха, кто с таким сталкивался?
  • 0

#298
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Берете любую точку доступа и подключаете. В чем проблема? Если знаний в этой сфере нет, проще позвать спеца, он все подключит и настроит.


  • -2

#299
CKone

CKone
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

ДВ. Есть ли вариант к модему Huawei побключить wifi роутер? В связи с ремонтом комп будет перенесен в другую комнату, куда кабель от модема не дотянет. Как проще отказаться от кабеля в пользу воздуха, кто с таким сталкивался?

 

 

Берете любую точку доступа и подключаете. В чем проблема? Если знаний в этой сфере нет, проще позвать спеца, он все подключит и настроит.

 

Комп был подключен по Ethernet (модем Huawei белый), что нужно докупить (wi fi модем или wi fi роутер), чтобы стационар был через wi fi?


  • 0

#300
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Так то в модеме белом хуавей есть собственный вифи. Зачем что то покупать?


  • -2



Темы с аналогичным тегами megaline, idnet, казахтелеком

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.