Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). [часть 5]

megaline idnet казахтелеком

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#34725115
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.

1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по телефону (Центр поддержки пользователей услуги Megaline) - 8 800 080 6456, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz. (не работает)
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ
 
Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
Начало обсуждения - Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.), часть 2, часть 3, часть 4.


  • 1

#261
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений
Не соответствует только, цитирую :"Минимальный пинг в онлайн-играх."

Как говорится "слова к делу не пришьёшь". Так и рекламная шелуха никакого отношения к договору о предоставлении услуг доступа в Интернет не имеет. А в договоре - ни слова про качественные показатели или опорные характеристики уровня услуг. Скорость ДО они дают? Дают... Геймеров по наземным каналам а не спутнику роутят? Роутят... Чего ещё нужно этим вечно недовольным людишкам?


Сообщение отредактировал pessimist: 10.03.2017, 08:47:00

  • 0

#262
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

А что за услуга такая "Gamer" то у КТ? Заранее мертворожденная? Или была когда то? В инете инфы не нашёл.

Это низкий пинг наверно для игрушек, за который здесь так переживают и страдают многие) Ну и цена будет похоже сравнима с абонплатой)))


  • -2

#263
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

 

А что за услуга такая "Gamer" то у КТ? Заранее мертворожденная? Или была когда то? В инете инфы не нашёл.

Это низкий пинг наверно для игрушек, за который здесь так переживают и страдают многие) Ну и цена будет похоже сравнима с абонплатой)))

 

Надеюсь этот проект дальше не пройдёт... А то в РФ Ростелеком с ВарГейминг обьеденились и начали продвигать свои услуги. Мол, подключись к пакеты для игр, а ВарГеймингг тебе в аренду даст круто Танчик.
Что по поводу моего тырнета от БТ.
Скажу так... Не Супер Пупер, но для моих нужд хватает.
Телек начал быстрее подключаться
Но торренты нет ограничений, правда максимальная скорость закачки 2Мбит/с, но для закачки программ хватает
Игры пашут, хотя порой показывает что Пинг высокий
Видео с ТыТрубы и ВК Загружается нормально. Правда были пару микроразрывов.
Сайты открываются, правда как бывает как на билайне, проявляется (микро)задержка перед открытием сайта. Пока грешу на то, что я работаю по ВайФай (Присабачил PCI модем от ТПЛинка). Но дома везде ловит
Приезжала орава "детей", просили пароль - подключили 3 устройства, а пинг в играх не сильно поднимался, так что с пакетом 20/40 жить за 4111 жить можно. .

Заранее мертворожденная? Или была когда то? В инете инфы не нашёл.

Странно, ГауГЛя нашла инфу
http://telecompany.k...15-pakety-gamer

 

 

 Премиум аккаунт-Wargaming

есть

Подробнее: http://telecompany.kz/p42515489-paket-megaline-gamer.html

МДас...  :faceoff: И они здесь...


Сообщение отредактировал MaximuT: 10.03.2017, 09:33:17

  • 0

#264
Public Enemy

Public Enemy

    Нежный Трахтар

  • В доску свой
  • 4 488 сообщений

 

Как говорится "слова к делу не пришьёшь". Так и рекламная шелуха никакого отношения к договору о предоставлении услуг доступа в Интернет не имеет. А в договоре - ни слова про качественные показатели или опорные характеристики уровня услуг. Скорость ДО они дают? Дают... Геймеров по наземным каналам а не спутнику роутят? Роутят... Чего ещё нужно этим вечно недовольным людишкам?

 

ничего не дают ! по скорости , пингу и т.д. и т.п. ! плюшка называется пакет от варгейминг ! те кто играет в кораблики , танки и самолеты получат: антивирус , род.контроль и премиум аккаунт на срок пользования "пакетом"  ! подал заявку,  протестирую с 1 апреля ! цена 5300 !


Сообщение отредактировал Public Enemy: 10.03.2017, 10:21:56

  • 0

#265
Public Enemy

Public Enemy

    Нежный Трахтар

  • В доску свой
  • 4 488 сообщений

 

Это низкий пинг наверно для игрушек, за который здесь так переживают и страдают многие) Ну и цена будет похоже сравнима с абонплатой)))

 

низкий пинг они гарантируют тем что в Павлодаре есть сервер варгейминга , а пакет подразумевает как раз юзания их игр !хотя и без пакета все тоже самое , только плюшки кому то приятные , кому то нет !


Сообщение отредактировал Public Enemy: 10.03.2017, 10:27:38

  • 0

#266
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Видите какой у нас шустрый@Public Enemy, я только запостил инфу у нас про ВГ, а он уже всё разузнал и подключился) 

 

Как-то мне не интересно платить 5 штук только за Бонусы ВГ) Да и КТК не захочет ко мне подсоедениться) Хотя. можно через ВГ надавить xD Мол в комплексе половина Геймеров и все они хотят КТК И  пакет Геймер ) 


  • 1

#267
Public Enemy

Public Enemy

    Нежный Трахтар

  • В доску свой
  • 4 488 сообщений

Видите какой у нас шустрый@Public Enemy, я только запостил инфу у нас про ВГ, а он уже всё разузнал и подключился) 

 

Как-то мне не интересно платить 5 штук только за Бонусы ВГ) Да и КТК не захочет ко мне подсоедениться) Хотя. можно через ВГ надавить xD Мол в комплексе половина Геймеров и все они хотят КТК И  пакет Геймер ) 

ну вот просто смотрим ! плачу 4600 за инет и 900 за телефон , итого 5500 ! прем на месяц 2500 грубо ! а тут 5300+900 =  6200 ! получается я покупаю прем на месяц всего за 700 тенге !


Сообщение отредактировал Public Enemy: 10.03.2017, 10:51:19

  • 0

#268
Public Enemy

Public Enemy

    Нежный Трахтар

  • В доску свой
  • 4 488 сообщений

в общем подводя итог ! кто не играет в игры варгейминг , получают ровным счетом +700 к абонплате и ничего больше ! кто играет тому выгодно ИМХО !


  • 0

#269
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений
ну вот просто смотрим !

я посмотрел)

Там ещё есть  пакет Премиум за 19 990  за МНОЖЕСТВО БОНУСОВ) Включая Пакеты в Пакете)))

Да, что-то в этом году КтК не в те степь разнесло. Где же мой родной Шелектелеком?)
 


Сообщение отредактировал MaximuT: 10.03.2017, 11:03:12

  • 0

#270
Public Enemy

Public Enemy

    Нежный Трахтар

  • В доску свой
  • 4 488 сообщений

 

я посмотрел)

Там ещё есть  пакет Премиум за 19 990  за МНОЖЕСТВО БОНУСОВ) Включая Пакеты в Пакете)))

Да, что-то в этом году КтК не в те степь разнесло. Где же мой родной Шелектелеком?)
 

 

меня лично они меня не интересуют ! а вот профит в личной копилки в 1800 тенге ой как хорошо !  :D "детям цветы " , "бабе мороженное " :D


  • 0

#271
Time Traveler_239240

Time Traveler_239240
  • Гость
  • 38 сообщений

тарифы на сайте казтела не актуальные. хотел подключить idnet turbo за 4600 без всяких излишеств но мне впаривают idnethit пакет за 4000 или турбо пакет за 4999 со всякими бонусами только с новыми названиями что операторы в телефоне что на офисе в жарокова. самое смешное что в вк "Ваш Казахтелеком" отвечал что idnet turbo не привязан ни к каким пакетам что говорит совсем о другом. много "что" в этом тексте и тут пришлось позвонить в телефон доверия и они сказали мы не решаем такие вопросы и переводят на операторов. в итоге вообще хз че делать, билайн подключать чтоль вместо алма тв  :ninja:


  • 0

#272
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

мне впаривают idnethit пакет за 4000 или турбо пакет за 4999 со всякими бонусами только с новыми названиями
 

Если взять и разбить всё, то всё просто

В пакете хита, к примеру, висит 3830 за ХИТ, и 150 тенге на определитель) Во там ещё какую-то лобуду запихал, и продают с новым названием за 4000 тенге

Также и с Турбо

Пакет в 4600 + 150 определитель + международные звонки = получаем 4999

 

Сейчас политика КТ совсем другая. Отдельно продукты не хотят проводить. Только в Пакетах. Походу им так выгоднее. Такое чувство КиСель их так сильно укусил) 


  • 0

#273
Time Traveler_239240

Time Traveler_239240
  • Гость
  • 38 сообщений

В пакете хита, к примеру, висит 3830 за ХИТ, и 150 тенге на определитель) Во там ещё какую-то лобуду запихал, и продают с новым названием за 4000 тенге Также и с Турбо Пакет в 4600 + 150 определитель + международные звонки = получаем 4999


  • 0

#274
Zaporozes

Zaporozes
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

За двойным натом обычно вот так: 10032017.PNG двойнойнат.PNG


  • 0

#275
ysponge

ysponge
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений

За двойным натом обычно вот так: attachicon.gif10032017.PNGattachicon.gifдвойнойнат.PNG

Разве не убрали нат? Или касается только Алматы и Астаны?
  • 0

#276
Zaporozes

Zaporozes
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений
Людям убрали, всем осталным как видим нет :)))
  • 0

#277
Zaporozes

Zaporozes
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

Ещё бывает и вот так :)задвойным натом.png


  • 0

#278
S@NEK

S@NEK
  • Постоялец
  • 457 сообщений
Уже сутки не работает iD Net Turbo. Ауэзовский район. Я не знаю что делать.
  • 0

#279
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

Я не знаю что делать.

Выйти в реал. 


  • 0

#280
S@NEK

S@NEK
  • Постоялец
  • 457 сообщений

Уже сутки не работает iD Net Turbo. Ауэзовский район. Я не знаю что делать.

Вызвал мастера - пришел и починил - отошел кабель на оборудовании КТ на крыше. Все заработало. Спасибо КТ!


Сообщение отредактировал S@NEK: 12.03.2017, 18:07:27

  • -1



Темы с аналогичным тегами megaline, idnet, казахтелеком

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.