Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). [часть 5]

megaline idnet казахтелеком

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#34725115
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.

1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по телефону (Центр поддержки пользователей услуги Megaline) - 8 800 080 6456, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz. (не работает)
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ
 
Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
Начало обсуждения - Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.), часть 2, часть 3, часть 4.


  • 1

#321
SlaviQ

SlaviQ
  • Свой человек
  • 577 сообщений

Подозреваемый путался в показаниях(с) :D

Надо бить его же оружием...

@Алексей Николаевич_529384

С 100 мегабитным каналом я смотрю 4 Твитч трансляции с битрейтом от 6500 до 3500.Какова моя скорость соединения с Твитчем?или С какой скоростью я смотрю Твитч?

На след день я качаю фаил с обменника без премиума со скоростью ~1.5 мегабайта.Но тут мне звонит приятель m00nw и делится своим премиумом к этому обменнику.Какая скорость соединения и скачки у меня будет теперь?

Все в кучу собрали:Канал,скорость канала,скорость соединения и туда же приплели и Твичи и закачки и Ютюбы с его серверами повсюду.Путаетесь и мерялка ваша еще дополнительно вносит смуту.

Тыщу раз уже сказано по поводу этих скорости соединения-мерялок-скоростей,а воз и ныне там... :-/

 

 


  • 0

#322
SlaviQ

SlaviQ
  • Свой человек
  • 577 сообщений

модем Huawei HG8245 , бесплатный КТшный.Есть модемы лучше,которые могли бы улучшить соединение?

Куда уж больше улучшать на оптике то???Заменить Хуавей не получится,если он чем-то не устраивает выход один:Перевести его в бридж и после него поставить роутер а-ля Зюксель Кинетик,ТпЛинк какой нормальный итд.Пинг сильно разнится от региона,увы но скорее всего ничего сделать не получится(((У меня из Астаны в какие-то необычные дни(иль сломали чего,или наоборот,а может и звезды правильно встали) и 35 до России бывало,а так от 45 и выше.


  • 0

#323
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Все в кучу собрали:Канал,скорость канала,скорость соединения и туда же приплели и Твичи и закачки и Ютюбы с его серверами повсюду.Путаетесь и мерялка ваша еще дополнительно вносит смуту.
Да, все в кучу пособрали, это точно. Понахватались терминов и умных слов, только что с колдовским бубном вокруг оптического кабеля не бегают, просветляя его, чтобы пинг стал меньше) Похоже скоро начнут так делать некоторые) Налицо полное отсутствие понимания технической стороны вопроса и целиком подход к вопросу с потребительской стороны. Вы мне сделайте пинг энной величины и при этом я знать не знаю и знать не хочу что да почему.
  • -2

#324
m00nw

m00nw
  • Постоялец
  • 496 сообщений
Тыщу раз уже сказано по поводу этих скорости соединения-мерялок-скоростей,а воз и ныне там...

Дак я тоже самое говорю... КТ никогда б такую скорость просто так не дал, без 2-3к сверху...

 

8747100.55624177-24035708.398068063.png

 

Кстати, 2 дня эти "хавался" с КТ, сегодня их "победил" :D после того как показал ответ с Астаны (с сайта ВК), и тариф сразу на турбо сменили (раньше говорили что он уже архивный типа, и на него не меняем, вот за 5000 пожалуйста, с антивирусом, и прочей приблудой), и скорость 100/100 (раньше говорили то 30/50, то 40/100). Опять же, полное отсутствие информирования от сотрудников. К - Казахтелеком!


Сообщение отредактировал m00nw: 17.03.2017, 18:47:01

  • 0

#325
TrackStar

TrackStar
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

Прикольно вообще дела обстоят у провайдера, раньше платил за интернет 3830тг, теперь приходит квитанция в которой указано что у меня некий "пакет услуг" и абон. плата теперь 4699тг.

С 1 числа планирую отключиться, так как это уже перебор.


  • 0

#326
1981daniyar

1981daniyar
  • В доску свой
  • 1 032 сообщений

Прикольно вообще дела обстоят у провайдера, раньше платил за интернет 3830тг, теперь приходит квитанция в которой указано что у меня некий "пакет услуг" и абон. плата теперь 4699тг.

С 1 числа планирую отключиться, так как это уже перебор.

В отделе КТ можете оставить Заявку на непровомерное подключение + переплату попросите. Сделают.


  • 0

#327
Time Traveler_239240

Time Traveler_239240
  • Гость
  • 38 сообщений

Кстати, 2 дня эти "хавался" с КТ, сегодня их "победил" после того как показал ответ с Астаны (с сайта ВК), и тариф сразу на турбо сменили (раньше говорили что он уже архивный типа, и на него не меняем, вот за 5000 пожалуйста, с антивирусом, и прочей приблудой), и скорость 100/100 (раньше говорили то 30/50, то 40/100). Опять же, полное отсутствие информирования от сотрудников. К - Казахтелеком!
 

у тебя твич в качестве "источник" без лагов стримы показывает? качаю торренты по 11-12 мб на "зачетном интернете" эт так хит называется новый и никаких просадок, но вот стримы только на "высоком" качестве могу смотреть а это в понимании твича 560p.


  • 0

#328
m00nw

m00nw
  • Постоялец
  • 496 сообщений

 

Кстати, 2 дня эти "хавался" с КТ, сегодня их "победил" после того как показал ответ с Астаны (с сайта ВК), и тариф сразу на турбо сменили (раньше говорили что он уже архивный типа, и на него не меняем, вот за 5000 пожалуйста, с антивирусом, и прочей приблудой), и скорость 100/100 (раньше говорили то 30/50, то 40/100). Опять же, полное отсутствие информирования от сотрудников. К - Казахтелеком!
 

у тебя твич в качестве "источник" без лагов стримы показывает? качаю торренты по 11-12 мб на "зачетном интернете" эт так хит называется новый и никаких просадок, но вот стримы только на "высоком" качестве могу смотреть а это в понимании твича 560p.

 

Это твич лагает сам, или провайдер как-то ограничивает к нему скорость (мб с маршрутами проблема), ибо у меня твич то лагает, то стабильно на источнике смотрю стримы.


  • 0

#329
SlaviQ

SlaviQ
  • Свой человек
  • 577 сообщений

Кстати, 2 дня эти "хавался" с КТ, сегодня их "победил" после того как показал ответ с Астаны (с сайта ВК), и тариф сразу на турбо сменили (раньше говорили что он уже архивный типа, и на него не меняем, вот за 5000 пожалуйста, с антивирусом, и прочей приблудой), и скорость 100/100 (раньше говорили то 30/50, то 40/100). Опять же, полное отсутствие информирования от сотрудников. К - Казахтелеком!

 

Дык я Вам тут и кидал замеры еще от 09.02 и скорость БЫЛА!!!Кактамче и у кого-хз,но как только прошел "хабар"  об этом и появилась офф инФА-renew на роутере и наслаждаюсь 100 мегабит.Информирование это одно,а подводные камни так сказать это другое.Поэтому там порой ничего и не знают,и подключают что попало,итд.План горит,абонентский отдел первый на раздаче :D

у тебя твич в качестве "источник" без лагов стримы показывает? качаю торренты по 11-12 мб на "зачетном интернете" эт так хит называется новый и никаких просадок, но вот стримы только на "высоком" качестве могу смотреть а это в понимании твича 560p.
 

Я до этого не просто так писал.Я честно сказать не проверял сколько стримов с Твича у меня пойдут-потянет(ПРЕжде всего компутер плоховат)но вот 4 в качестве ИСТОЧНИК порой спокойно смотреть можно.Именно в браузере,без всяких там и плюс еще на телефоне и планшете могу подгрузить по одному.Как-то так... :smoke:


  • 0

#330
UPCOMP

UPCOMP
  • Гость
  • 6 сообщений

Пользуюсь IDNet'ом уже второй год. Нареканий не вызывает.


  • 0

#331
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Пользуюсь IDNet'ом уже второй год. Нареканий не вызывает.

Не поверите, я им пользуюсь с самого его появления. Тоже не вызывает нареканий)


  • -1

#332
FixeR

FixeR
  • В доску свой
  • 1 171 сообщений

Пользуюсь IDNet'ом уже второй год. Нареканий не вызывает.

Пользуюсь как подключили мой дом. Года два уже наверное. Нарекание последние месяца три-четыре к "геймерской" части. В остальном всяко лучше желто-полосатого, что был до него. 


  • 0

#333
TrackStar

TrackStar
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

Пользуюсь id netом и мне постоянно подключают ненужные услуги.

Меня без моего ведома перекинули на тарифный план idnet turbo, хотя по договору стоит хит. В итоге провайдер нарушил условия договора.

Также у меня был подключен определитель номера, которого я не просил. (150тг)

Написал, как посоветовали выше, заявление о неправомерном подключении услуг + попросил перерасчет.

Отключить idnet полностью можно только на шыгыс-3, который на брусиловского - толе-би, на шыгыс-1 сказали что не могут.

По самому интернету нареканий нет, но сам провайдер уже заколебал неправомерно подключать услуги.

Щас немного остыл и думаю, ехать отключать полностью или нет, билайн тоже в свое время подпортил немало нервов отсутствием интернета по 3-4 дня.

То есть адекватного интернета в Алматы как бы и нет, у каждого свои затупки.


Сообщение отредактировал TrackStar: 18.03.2017, 15:18:10

  • 0

#334
Count_NN

Count_NN
  • В доску свой
  • 1 049 сообщений

Как по мне, так Казахтелеком уж куда как адекватный и по цене и по качеству. А если сравнивать с  АлмаТВ, так вообще впереди планеты всей.

25 баксов 300мбит анлим. и 12 долл за 100мбит. Где есть такие цены? в Москве разве, да и то хз, не изучал. Но ниже думаю точно нет.

Сервис? В случае неполадки прилетают мгновенно.

Уже достали ныть, там 1 доллар насчитали, там на 2 бакса лишних услуг дали. ай ай ай. Вы на большее количество денег свое время сжигаете печатая простыню-жалобу на пол страницы, которая по сути  интересна только вам.

 

Вот намедни, я отписывался в теме АлмаТВ, как пример для подражания и тут отпишусь.

 

В час ночи у меня вырубился инет от Казахтелекома. Ну думаю, завтра с утра звонить буду, пусть лечат. Кстати, был час ночи субботы.

 

Проснулся поздно, в 15-00. Жена обрадовала. Говорит, а ты мол в курсе, у нас с 3-го по 11-ый этаж все провода вырвали. Оборудование попортили, вандалы одним словом.

Серьезность ситуации показывает тот факт, что технари вызвали ментов. Из-за одного проводка, выдернутого из шахты, я не думаю, что съехалось бы штук 10-12 телекомовцев и 2-3 мента. Ну думаю, это на несколько дней, если не больше. ТАк вот, в 16-00 уже все починили

Супер.


Сообщение отредактировал Count_NN: 18.03.2017, 21:47:05

  • 0

#335
m00nw

m00nw
  • Постоялец
  • 496 сообщений

@Count_NN, а вот я бы не сказал что это "супер", за 6300тг.

В той же Украине за 2к тенге дают гбит интернета, это к тому что "у нас цены очень дешевые".

Тут за 1500тг дают 100мбит, тут за 3к дают 100мбит (не сильно, но все равно дешевле чем у нас), тут за 2200 тенге дают 100мбит и еще 100гб на Я.Диск (вот кстати кт лучше бы такие плюхи предлагали, а не антивирусы всякие и телевидение).

Так что у нас далеко не самый дешевый интернет... а проблемы с пингом и стабильностью еще сильнее портят это все.

6141918755.png 


  • 2

#336
Count_NN

Count_NN
  • В доску свой
  • 1 049 сообщений

Суть одна. Доступность высокоскоростного интернета у нас в Алматы - очевидна. Я нет разницы платить 8 или 15 долл в мес. Цифры одного порядка.

Все что вы тут подсунули - все либо доксис, либо медяшка какая-то, лучшее что есть, файбер ту билдинг.

Все хуже, чем у КТ - файбер ту хоум.

 

К тому же, почитайте отзывы о этом гигабите за 8 долл. Народ воет белугой https://2ip.ru/isp-r... Internet ™/

(Ищем "Vega-Telecom")

И для интересу полистайте Казахтелеком, там же, сравните.


Сообщение отредактировал Count_NN: 19.03.2017, 01:04:22

  • -2

#337
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

В той же Украине

Ну так украина - це европа.

А мы средняя азия. Все наши маршруты через Россию идут. Туда тоже отстегивать надо.

Другое дело, что монополия КТ все портит. Но всяко лучше, чем билайн. Был у меня до этого. Каждый день обрывы, пинг выше, скорости скачут.

А с иднет песТня, 3 года - полет нормальный. За все это время 2-3 обрыва, и то ночером.

Твитч на сорсе, любые закачки, онлайн-игры - без проблем...

Суть одна.
Согласен. А если еще вспомнить, что "недавно" на мегалайне 128кб/пс сидели и не рыпались, с лимитом на внешку, ip фильтрами на скачку , то прогресс очевиден. :)

  • 0

#338
Zaporozes

Zaporozes
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений
Точно,прогресс налице :) вчера на 165 звоню, с претензией по поводу скорости, спидтест при замере виснет на 0,2Мб/с , нужно было вытащить пару документов с егова, давно не заходил а там обновления, и ява и ихняя программка, яву начал качать, скорость как на диалапе, а качать 80 с копейками Мб, пишет время закачки около 10 часов, попробовал качать программу нуц, так начинает качать и ошибка соединения, где то полтора часа помучился, а время уже после обеда, терпение лопнуло, позвонил 165, переправили в техотдел, там чтото проверяли с минут пять и сказали вышлют бригаду до 6 часов, в итоге бригада приехала, посмотрели, скорости нет, сказали насчет скорости это не к ним, а к местному монтеру :D :D :D.

Сообщение отредактировал Zaporozes: 19.03.2017, 00:21:44

  • 0

#339
m00nw

m00nw
  • Постоялец
  • 496 сообщений

скорости нет

Скорости у всех походу нет, еле еле тянет с облака майлру, 400-500кб/с, жесть...

(Ищем "Vega-Telecom") И для интересу полистайте Казахтелеком, там же, сравните.

Сравнил. КТ и Вега +- одинаковые отзывы, но цена сильно разнится, причем все равно с плюсом в сторону Веги...


  • 0

#340
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Не сравнивайте несравнимое. В гейропе и вокруг нее (а особенно в нерезиновске) интернеты всегда были на порядок дешевле. В то время как мы платили за лимитный 128 кбит адсл те же деньги, что там за 20 мбит анлим платят. Глупо приводить в пример и сравнивать с КТ хохляцких провайдеров, их говнолокалки с плюшками или без.

 

Как по мне, так Казахтелеком уж куда как адекватный и по цене и по качеству.

Кое кто с тобой не согласится) О них ты пишешь ниже) Жалобщики, которым подключают услугу некую и еще те кто плачут что не пашет их любимый твич. И игрушки лагают.

 

Уже достали ныть, там 1 доллар насчитали, там на 2 бакса лишних услуг дали. ай ай ай. Вы на большее количество денег свое время сжигаете печатая простыню-жалобу на пол страницы, которая по сути интересна только вам.

 

А по сути дела, всегда если начать копать как следует, таки выясняется в 99% случаев, что КТ перед тем как впарить услугу некую, оказывается прозвонил таки заранее кому то из людей в квартире и вкрутил лапшу в уши, получил согласие на подключение услуг. Чаще всего это или глупые женщины или родители в возрасте. Или то и другое вместе. А белочки из ИП разных диллеров вкручивать умеют лапшу, внушающими доверие голосами. А еще если у пожилых людей проблема с памятью, так они и забудут этот разговор с белочкой, что согласие дали на что то там. Человеческий фактор всему виной в основном. Мало вероятно что кто то будет в тихую подключать услуги на свой страх и риск. Ибо чревато проблемами. А потом тут продвинутые дети начинают жалиться, какой кт плохой, такой сякой, впарил нам услуги которые мы не просили.


  • -3



Темы с аналогичным тегами megaline, idnet, казахтелеком

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.