Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). [часть 5]

megaline idnet казахтелеком

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#34725115
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.

1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по телефону (Центр поддержки пользователей услуги Megaline) - 8 800 080 6456, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz. (не работает)
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ
 
Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
Начало обсуждения - Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.), часть 2, часть 3, часть 4.


  • 1

#2861
SeregaZ

SeregaZ
  • В доску свой
  • 1 316 сообщений

 

Не работает, с неделю назад тоже проверял на айдинете в режиме моста. Можно проверить проще - http://canyouseeme.org/

 

спасибо за ссылку. буду ковырять.

 

а http://1whois.ru/ не получше будет? :) там есть момент, что сканируются все порты. мне пишет что типа ping ok. ежели проброс конкретно на 80 порт делать - ничего не открывает. если открыть все порты - другой пункт в настройках роутера - то начинает видеть порт старого радмина (тим виевер конечно крут, но когда интернета нет - он не работает. а старому радмину пофиг до интернета - по локалке заходит на компьютер и можно там что-то шурудить.)

 

получается если радмин видит - значит все в порядке и доступ из интернета через роутер на локальные компы есть и значит проблема в другом - самой программе сервера, которую я чот не могу завести как полагается :) там в настройках аппача нужно было вбить айпи адрес. но оказывается можно и что-то типа такого: Listen *:80 - видимо для всех адресов, какие могут быть у этого компьютера. но что-то она видимо не работает. надо видимо попробывать запилить свою программу сервер.

 

при подключении мостом - было бы гораздо проще. но такой возможности нет. роутер сам выходит в интернет, и раздает через вайфай на этот компьютер, который типа сервер.


Сообщение отредактировал SeregaZ: 15.05.2018, 19:12:50

  • 0

#2862
RegentELite

RegentELite
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Да закрыли они входящий 80-й порт, чего мучиться. Причина описана выше, да и я пару страниц назад вроде отписывался о звонке в ТП.

Договор бы поднять, посмотреть, можно ли по нему требовать входящий порт, но чё-то мне кажется вряд-ли.
  • 0

#2863
Sir666

Sir666
  • В доску свой
  • 2 367 сообщений

Интересно, почему тогда на сайте никакой информации про это нет. А когда подключились? И действительно, за 5999 тенге?


Почему нет, наверное могу дать ответ, это же Казахтелеком) А вообще я переключился несколько месяцев назад, но насколько я знаю тариф есть с осени прошлого года.
  • 0

#2864
Ayan Oryntay

Ayan Oryntay
  • Гость
  • 13 сообщений

Добрый день!

Не знаю где искать помощи, ибо в гугле ничего толкового на мою проблему нет, а тут вроде обсуждают.

 

Короче говоря, у меня мегалайн супер хит (как минимум так написано в кабинете). полмесяца назад начал часто глючить инет, а именно все время отключался модем, переставала гореть лампочка ADSL. И, соответственно, выкидывал с онлайн игр, КС:ГО и Фортнайт (только в них и играю). На минуты 1-2 выкидывал,потом работал час и опять по новой.

Позвал чувака с КТ, пришел,проверил, говорит все стабильно, надо менять модем. А он у меня на самом деле очень старый был, да и вай-фай плохо раздавал.

2 недели назад купил новый модем с двумя антеннами.

 

Инет стал работать стабильно, без выбросов. Настраивал модем сам, как и всегда делал со всеми предыдущими. Но теперь ПИНГ в онлайн играх скачет каждые 5 минут до 1000 и стоит на 500-1000 минут 5 и потом 2 минуты нормально и опять скачет туда-сюда.

 

Позвонил им сегодня, сказали линия чистая. Проверили также и на станции. Специалист сказал все чисто, а за онлайн игры мы не овтечаем. А я говорю, ну так ведь раньше в КС, например, пинг был на европейские сервера (шведские, немецкие) около 100, редко очень больше, обычно около 80-90. Сейчас не меньше 100 и всегда прыгает до 1000. Он говорит, мол, не наша проблема, у нас линия чистая.

 

Проверял сам через спидтест, 24 мс пинг и 8 мб/с скорость. А именно в онлайн играх страшно виснет все из-за пинга, невозможно играть.

 

Так вот, что можно сделать? Может я неправильно настроил модем? Или типа айпи адреса, не знаю. ПОМОГИТЕ!

 

Спасибо.


  • 0

#2865
SeregaZ

SeregaZ
  • В доску свой
  • 1 316 сообщений

Добрый день!

Не знаю где искать помощи, ибо в гугле ничего толкового на мою проблему нет, а тут вроде обсуждают.

а соединен компьютер с модемом как? по вайфаю или проводком?


  • 0

#2866
SeregaZ

SeregaZ
  • В доску свой
  • 1 316 сообщений

Да закрыли они входящий 80-й порт, чего мучиться. Причина описана выше, да и я пару страниц назад вроде отписывался о звонке в ТП.

Договор бы поднять, посмотреть, можно ли по нему требовать входящий порт, но чё-то мне кажется вряд-ли.

хорошо. сейчас тогда создам веб сервер на 81 порту, и поставлю проброс на 81 порт в роутере. по идее ведь поможет? :) хотя я думаю что нет и я просто тупо что-то в винде недоковырял... ведь тот сайт с проверкой портов видит порт радмина :) значит радмин чото знает, чего не знаю я.


  • 0

#2867
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений

сегодня не блочат ютюб и телеграмм, неужели "оппозиционер" устал вещать? )))


  • 0

#2868
SeregaZ

SeregaZ
  • В доску свой
  • 1 316 сообщений

такм... 8080 видит. вроде. значит тада даааа... сраный телеком :( выходит все верно с сервером и пробросом настроено.

http://178.88.49.154:8080/

попробуйте


  • 0

#2869
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

http://178.88.49.154:8080/ попробуйте

Да ты не парься. Работает все кроме 80 и 443. Любой другой порт будет работать без вопросов.


  • -2

#2870
RegentELite

RegentELite
  • Частый гость
  • 77 сообщений

и поставлю проброс на 81 порт в роутере. по идее ведь поможет?

не, 81-й порт тоже закрыт  :D Вот 82 должен заработать, еще 83, 8080, если внутри все настроено правильно.

 

Порт РАдмина по умолчанию 4899, поэтому его и видно.

 

Но если действительно заблокировано только

на некотором оборудовании (не на всем)

то может и просто веб-сервер недонастроен внутри.


  • 0

#2871
Ayan Oryntay

Ayan Oryntay
  • Гость
  • 13 сообщений

 

Добрый день!

Не знаю где искать помощи, ибо в гугле ничего толкового на мою проблему нет, а тут вроде обсуждают.

а соединен компьютер с модемом как? по вайфаю или проводком?

 

соединет через ЛАН. Только что вот играл,всю игру нормально, минут 20, потом под конец именно игры все 5 минут стоял пинг 1100.


  • 0

#2872
RegentELite

RegentELite
  • Частый гость
  • 77 сообщений
соединет через ЛАН. Только что вот играл,всю игру нормально, минут 20, потом под конец именно игры все 5 минут стоял пинг 1100

а с самим рутером в это время нормальный пинг? Если одновременно запустить два пинга и сравнить.


Сообщение отредактировал RegentELite: 15.05.2018, 22:09:26

  • 0

#2873
Ayan Oryntay

Ayan Oryntay
  • Гость
  • 13 сообщений

 

соединет через ЛАН. Только что вот играл,всю игру нормально, минут 20, потом под конец именно игры все 5 минут стоял пинг 1100

а с самим рутером в это время нормальный пинг? Если одновременно запустить два пинга и сравнить.

 

а как это делается?

 

пробовал я несколько раз спидтест, всегда показывает ~24 мс, один раз показал 116. Остальные все случаи (раз 20 пробовал) около 24. Скорость стабильная.

единственная любопытная вещь, сервера всегда разные подбирает, то Кокшетау, то Караганду, то Астана, то Билайн, то КТ, то КСЕЛЛ. Один раз вообще Омск нашел ссылаясь на то что закрыт доступ к портам 8080 (прокси че-то там). 


  • 0

#2874
RegentELite

RegentELite
  • Частый гость
  • 77 сообщений

там в спидтесте же можно вручную выбрать перед тестированием.

 

для пинга рутера нажать Win + R, в появившемся внизу слева окне набрать cmd, нажать ENTER, в открывшейся консоли набрать ping 192.168.1.1 -t, нажать ENTER. Время должно быть в идеале не больше 1 мс. Вместо 192.168.1.1 надо писать адрес своего рутера, т.е. ADSL-модема. Можно посмотреть в свойствах сетевого подключения в строке Gateway (Шлюз). Консоль лучше оставить, пусть пингует постоянно, и потом заглянуть туда, когда начнутся лаги в игре.

 

Да, и если есть IP-адреса игровых серверов, то параллельно запустить еще консоли с пингами до них.

 

И еще пинг до шлюза Казахтелекома, его можно посмотреть в статусе подключения ADSL-модема.

 

И до кучи постоянные пинги на какой-нибудь mail.ru и yahoo.com.

 

Если лагает начиная с рутера - проблема локальная.

Если лагает начиная со шлюза КТ - проблема в ADSL.

Если первые два норм, а дальше лагает - проблема в маршрутизации у КТ или других операторов по цепочке.


Сообщение отредактировал RegentELite: 16.05.2018, 01:42:03

  • 0

#2875
Ayan Oryntay

Ayan Oryntay
  • Гость
  • 13 сообщений

там в спидтесте же можно вручную выбрать перед тестированием.

 

для пинга рутера нажать Win + R, в появившемся внизу слева окне набрать cmd, нажать ENTER, в открывшейся консоли набрать ping 192.168.1.1 -t, нажать ENTER. Время должно быть в идеале не больше 1 мс. Вместо 192.168.1.1 надо писать адрес своего рутера, т.е. ADSL-модема. Можно посмотреть в свойствах сетевого подключения в строке Gateway (Шлюз). Консоль лучше оставить, пусть пингует постоянно, и потом заглянуть туда, когда начнутся лаги в игре.

 

Да, и если есть IP-адреса игровых серверов, то параллельно запустить еще консоли с пингами до них.

 

И до кучи постоянные пинги на какой-нибудь mail.ru и yahoo.com

я вот только что буквально пропинговал гугл и вк.

 

это вообще полнейший атас: 

 

Обмен пакетами с www.google.com [64.233.162.105] с 32 байтами данных:
Превышен интервал ожидания для запроса.
Ответ от 64.233.162.105: число байт=32 время=2009мс TTL=43
Ответ от 64.233.162.105: число байт=32 время=653мс TTL=43
Ответ от 64.233.162.105: число байт=32 время=463мс TTL=43
 
Статистика Ping для 64.233.162.105:
    Пакетов: отправлено = 4, получено = 3, потеряно = 1
    (25% потерь)
Приблизительное время приема-передачи в мс:
    Минимальное = 463мсек, Максимальное = 2009 мсек, Среднее = 1041 мсек

 

 

затем пропинговал www.vk.com

 

C:\Users\User>ping www.vk.com
 
Обмен пакетами с www.vk.com [87.240.129.71] с 32 байтами данных:
Ответ от 87.240.129.71: число байт=32 время=2191мс TTL=53
Ответ от 87.240.129.71: число байт=32 время=931мс TTL=53
Ответ от 87.240.129.71: число байт=32 время=1038мс TTL=53
Ответ от 87.240.129.71: число байт=32 время=512мс TTL=53
 
Статистика Ping для 87.240.129.71:
    Пакетов: отправлено = 4, получено = 4, потеряно = 0
    (0% потерь)
Приблизительное время приема-передачи в мс:
    Минимальное = 512мсек, Максимальное = 2191 мсек, Среднее = 1168 мсек

 

 

и через минуты две еще раз гугл:

 

C:\Users\User>ping www.google.com
 
Обмен пакетами с www.google.com [74.125.232.209] с 32 байтами данных:
Ответ от 74.125.232.209: число байт=32 время=82мс TTL=52
Ответ от 74.125.232.209: число байт=32 время=82мс TTL=52
Ответ от 74.125.232.209: число байт=32 время=82мс TTL=52
Ответ от 74.125.232.209: число байт=32 время=82мс TTL=52
 
Статистика Ping для 74.125.232.209:
    Пакетов: отправлено = 4, получено = 4, потеряно = 0
    (0% потерь)
Приблизительное время приема-передачи в мс:
    Минимальное = 82мсек, Максимальное = 82 мсек, Среднее = 82 мсек

 

 

пинг с модемом 0 мс.

 

C:\Users\User>ping 192.168.1.1
 
Обмен пакетами с 192.168.1.1 по с 32 байтами данных:
Ответ от 192.168.1.1: число байт=32 время<1мс TTL=64
Ответ от 192.168.1.1: число байт=32 время<1мс TTL=64
Ответ от 192.168.1.1: число байт=32 время<1мс TTL=64
Ответ от 192.168.1.1: число байт=32 время<1мс TTL=64
 
Статистика Ping для 192.168.1.1:
    Пакетов: отправлено = 4, получено = 4, потеряно = 0
    (0% потерь)
Приблизительное время приема-передачи в мс:
    Минимальное = 0мсек, Максимальное = 0 мсек, Среднее = 0 мсек

 

 

и теперь КТ хочет сказать что это все из-за онлайн игр и они не в ответе? Когда на гугл пинг больше 1000, а потом 90, а потом 1000?

 

или может, опять же, я напортачил при настройке модема?


Сообщение отредактировал Ayan Oryntay: 16.05.2018, 01:47:39

  • 0

#2876
SeregaZ

SeregaZ
  • В доску свой
  • 1 316 сообщений

я ж написал - мож зараза какая в настройках сетевой карты свою днс записала. в результате трафик ходит сначала к террористам на сайт, потом уже на тот сайт, куда пользователь хотел сходить. смотреть надо через тим виевер.


  • 0

#2877
RegentELite

RegentELite
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Шлюз КТ еще надо попинговать


  • 0

#2878
VkOpt

VkOpt
  • Гость
  • 19 сообщений

Аян дай Серёга через тимку, пускай в настройках сетевухи полазит. Кстати Серёга чё за сайт с игрухой?


  • 0

#2879
Ayan Oryntay

Ayan Oryntay
  • Гость
  • 13 сообщений

Шлюз КТ еще надо попинговать

пропинговал, не больше 9 мс. хотя и гугл сейчас не больше 90 мс пинг выдает.


  • 0

#2880
RegentELite

RegentELite
  • Частый гость
  • 77 сообщений

я ж написал - мож зараза какая в настройках сетевой карты свою днс записала. в результате трафик ходит сначала к террористам на сайт, потом уже на тот сайт, куда пользователь хотел сходить. смотреть надо через тим виевер.

так vk.com и google.com правильно резолвятся.

Это тогда надо еще маршруты смотреть.

 

А если будет лагать пинг со шлюзом - то вообще пусть КТ дальше смотрит )


  • 0



Темы с аналогичным тегами megaline, idnet, казахтелеком

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.