Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). [часть 5]

megaline idnet казахтелеком

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#34725115
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.

1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по телефону (Центр поддержки пользователей услуги Megaline) - 8 800 080 6456, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz. (не работает)
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ
 
Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
Начало обсуждения - Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.), часть 2, часть 3, часть 4.


  • 1

#221
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений
Что это за модем? Хуавей?
Какой-то маленький по сравнению с БиФокусом.
f07928b84d6725480c8da9d686a555d3.jpg
c9551fd2deab1900616dce9746b0ef69.jpg


Тут должна быть моя подпись... или Ваша реклама
  • 0

#222
SXS

SXS
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

заказал обратный звонок для выяснения подводных камней! посмотрим как важен им потенциальный клиент и перезвонят ли вообще!

Не перезвонили! Прошло 1,5 часа после заявки,было обещано,что в течении 30 мин с мной свяжется менеджер! Вот так важен потенциальный клиент для КТ! :idea:  :lol: КТ надо чтобы сами звонили или приходили к ним на поклон! :faceoff:  

 

Вообщем перезвонил сам,не гордый! Тов. Keffer оказался прав,за 792 тг/мес -это Семейное решение!Т.к. у мну нет городского,то и привязывать симку не к чему! Такая услуга не нужна!

Попросили обратить внимание на другую услугу-Универсальный номер со всеми вытекающими плюшками в виде 

Неограниченные звонки на «универсальный номер» с любых городских номеров.

Бесплатные звонки на номера АО «Казахтелеком» и ALTEL по всему Казахстану.

Но нет желания связываться с КТ за такую а/п! Проще поставить назад гор.телефон!

Безлимит на Алтел нах не нужен-просто некому звонить! 2ГБ инета тоже не нужны на простой звонилке! А городской № нужен только для общения внук-баба/деда!!! И то они прекрасно сейчас общаются по сотовой связи по т/п с безлимитом внутри сети! И даже а/п за два сотовых номера выходит дешевле,чем 1190 тг/мес!


  • 0

#223
SXS

SXS
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

Какой-то маленький по сравнению с БиФокусом.
Те же жұмыртқа,только вид с боку!  ;)  :D  :idea: Ну или если по другому,то чисто заводской Китай!  :smoke: :lol: Там же прям на нем так и написано!  :D
  • 0

#224
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений
Ну, относительно АДСЛа, сейчас план 20-30 Мбитов за 4111+785 за модем, то вполне неплохо гонит. Во всех комнатах ловит интернет. ПОка доволен. Завтра буду для ПК беспроводной PCI модем брать. Глянем как будет работать тырнет и связь в доме. Возможно сюда буду скидывать свои Очущения по поводу БТ, ибо как не крути у них часто лезет инфа КТК.
  • 0

#225
vov1969

vov1969
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений
Всем добрый день! У меня 2 дня не работает мегалайн, лампочка АДСЛ горит, а интернет - нет. Говорят по всему Казахстану проблемы, никто не слышал?
  • 0

#226
vov1969

vov1969
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений
Прошу прощения за флуд! Прочитал форум. Я из Жезказгана, тырнета нет со вчерашнего дня.
  • 0

#227
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Я из Жезказгана, тырнета нет со вчерашнего дня.

Ну, что мы можем сказать... Сочувствуем.
Технически тут могут Вам посоветовать обратиться к местному представителю, посоветовали бы как с ними поговорить, чтобы они поняли что Вы "Золотой человек"!
Так тут нет официального представителя, а лишь Юзвери, Обманенты, и есть некоторые люди с шариками в голове, понимающие что да как делать.


по поводу моего железа
это у нас
Huawei HG8245A
гугл

Сообщение отредактировал MaximuT: 06.03.2017, 15:34:29

  • 0

#228
Кошка_мяу

Кошка_мяу
  • Гость
  • 20 сообщений
[quote name="vov1969" post="34720791" timestamp="1488791517"]Прошу прощения за флуд! Прочитал форум. Я из Жезказгана, тырнета нет со вчерашнего дня.[/quote
В Алматы та же ситуация, нет интернета второй день, службы 160 и 165 отвечают одно и тоже, ждите, ведутся ремонтные работ, проблема на всей территории КЗ. На вопрос: Сколько ждать? - внятного ответа получить не удалось.
  • 0

#229
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

В Алматы та же ситуация, нет интернета второй день, службы 160 и 165 отвечают одно и тоже, ждите, ведутся ремонтные работ, проблема на всей территории КЗ.

Может что-то меняют? По сути, если смотреть со стороны АЛтела, то два вечера подряд какие-то микро фризы и микро лагги. Винил серваки, хотя может проблема как раз на стороне КТК
  • 0

#230
Zaporozes

Zaporozes
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

После обеда кажется восстановилась, видимо до 6 вечера работать будет :)

6106708364.png

айпи стал костанайский, до этого обычно актобе :)

Ну и составили претензию в КТ по поводу интернета, вернее его фактического отсутствия и черепашьей скорости, и умудрится 64 абонента нашей АТС загнать на 2 провода со скоростью 8 мб/с на всех,  и каждый месяц снимать  300 000 тг :) по моему даже для КТ перебор :)

Письмо написано в 3 экземплярах, в КТ, Акимат и Прокуратуру, осталось подписи всех абонентов собрать, до конца месяца управимся :) а там посмотрим :) может оптику добьемся   :))))


Сообщение отредактировал Zaporozes: 06.03.2017, 15:52:21

  • 1

#231
Кошка_мяу

Кошка_мяу
  • Гость
  • 20 сообщений
Может и меняют. Но факт в том, что все в счатливом неведении, и так второй день. Ответы разнятся от проблем на станции, до всего КЗ. Мегалайн и служба 165 утешают: Ждите, сам подключится. На вопрос: Сколько ждать, неделю, две, месяц? -второй день получаю гениальный ответ: По времени ответа дать не можем.
  • 0

#232
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Если учесть, что у меня в Алматы Айдинет но c pppoe авторизацией через BRAS, который по факту используется и на DSLAM то проблема не глобальная и не с BRAS серверами. Судя по колбасингу именно с адресами - скорее всего у КТ проблема с CGNAT, который больше влияет на Мегалайн чем на Айдинет.


Сообщение отредактировал pessimist: 06.03.2017, 16:04:53

  • 0

#233
Denis_De

Denis_De
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

Вроде убрали NAT, Алматы, ID Net. Вчера был.

tracert.png


  • 0

#234
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Вроде убрали NAT, Алматы, ID Net. Вчера был.

GPON? PPPoE, DHCP? Потому что в моём случае (FTTB, PPPoE) трейс всегда такой:

traceroute mail.ru
traceroute to mail.ru (94.100.180.202), 30 hops max, 38 byte packets
 1  92.47.207.8.megaline.telecom.kz (92.47.207.8)  1.667 ms  1.113 ms  0.793 ms
Это судя по всему мой BRAS. И никаких проблем я не наблюдал.
 


  • 0

#235
MaDen

MaDen
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений

Ну, относительно АДСЛа, сейчас план 20-30 Мбитов за 4111+785 за модем, то вполне неплохо гонит. Во всех комнатах ловит интернет. ПОка доволен. Завтра буду для ПК беспроводной PCI модем брать. Глянем как будет работать тырнет и связь в доме. Возможно сюда буду скидывать свои Очущения по поводу БТ, ибо как не крути у них часто лезет инфа КТК.

ADSL 20-30 мегабит? Там же тарифы только до 8 мегабит?


  • 0

#236
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

ADSL 20-30 мегабит? Там же тарифы только до 8 мегабит?

Перефраз: относительно предлагаемого АДСЛА от БТ(8 Мбит/с)[А также всей лобуды от РозовоФИолетового Полосатого Енота], оптика с планом 20/40 Мбитов за 4111 тенге +785 за модем, тырнет вполне неплохо гонит

НО БЛИН, ДОРОГО!


Сообщение отредактировал MaximuT: 06.03.2017, 17:27:27

  • 0

#237
Zaporozes

Zaporozes
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

оптика с планом 20/40 Мбитов за 4111 тенге +785 за модем, тырнет вполне неплохо гонит НО БЛИН, ДОРОГО!

4670 тг в месяц :) 6107083415.png 


  • 0

#238
hitman01

hitman01
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений

приехал вечером домой, интернет появился как и обещали "до вечера"


  • 0

#239
vov1969

vov1969
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений
У нас нет
  • 0

#240
EVM

EVM
  • Свой человек
  • 559 сообщений

Скрытый текст


  • 0



Темы с аналогичным тегами megaline, idnet, казахтелеком

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.