Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). [часть 5]

megaline idnet казахтелеком

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#34725115
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.

1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по телефону (Центр поддержки пользователей услуги Megaline) - 8 800 080 6456, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz. (не работает)
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ
 
Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
Начало обсуждения - Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.), часть 2, часть 3, часть 4.


  • 1

#201
Evkaz

Evkaz
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

Такс.. Белый IP Вернули. Надеюсь это была временная проблема.


Сообщение отредактировал Evkaz: 06.03.2017, 03:28:51

  • 0

#202
SXS

SXS
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

Вряд ли дефицит Ip имеется и не по карману провайдеру,

Еще как имеется! Переход на серые IP говорит об этом!

Да,по карману,но зачем их покупать/тратиться,когда можно загнать за НАТ и получить


фин.экономию в свою пользу.

 

 

Такс.. Белый IP Вернули. Надеюсь это была временная проблема.

Значит была тренировка!  ;) Но теперь будьте готовы, в любой момент любого из нас могут выкинуть за НАТ! :smoke:


  • 0

#203
ysponge

ysponge
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений
А на мегалайне все так же серый IP...
  • 0

#204
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

А на мегалайне все так же серый IP...

Мегалайну туда и дорога, причем давно. Начали с хита и ниже, а теперь весь адсл попадет за нат, инфа 246%


  • -2

#205
Жанали Жумадилов

Жанали Жумадилов
  • Свой человек
  • 609 сообщений

А на мегалайне все так же серый IP...

Мегалайну туда и дорога, причем давно. Начали с хита и ниже, а теперь весь адсл попадет за нат, инфа 246%
В чем минус nat объясните
  • 0

#206
ysponge

ysponge
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений

А на мегалайне все так же серый IP...

Мегалайну туда и дорога, причем давно. Начали с хита и ниже, а теперь весь адсл попадет за нат, инфа 246%
А почему вы такой ярый сторонник унижения мегалайна? Телеком все-таки нам задрал цену, что мы часто дороже вас платим (иднет чаще всего хит, у мегалайнеров турбо). Ну не наша же вина, что тех. возможности нет, а ценник могли бы и опустить, раз серые адреса выдают, так получается от моб. операторов далеко не ушли. Теперь представляю, как часто придется в гугле капчу вводить
  • 0

#207
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

В чем минус nat объясните

Для вас ни в чем совершенно.

 

Теперь представляю, как часто придется в гугле капчу вводить

Не придется. Пофиксили давно уже это.

А почему вы такой ярый сторонник унижения мегалайна?

Всего лишь констатирую факты.

Ну не наша же вина, что тех. возможности нет, а ценник могли бы и опустить, раз серые адреса выдают,

Не опустят, даже не надейтесь. Кризис кругом, цены идут только вверх отныне. А серые или белые - физикам по сути вообще не нужны белые адреса. У меня вон в конторе 400 юзеров и почему то они белые адреса не просят, все предприятие сидит за натом и радуется жизни, ни один не пожалился еще по этому поводу))


  • -1

#208
SXS

SXS
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

А серые или белые - физикам по сути вообще не нужны белые адреса.
Согласен! Только добавлю,чтобы настройки были сделаны прямыми руками! 
  • 1

#209
Egorka07

Egorka07
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений
Второй день внешнего интернета на Мегалайне нет. Услуга оплачена на три месяца вперед. Открывается только сайт telecom.kz и всё. В службу поддержки 165 дозвониться как всегда нереально. Поддержка Мегалайна по Алмате тоже ничего сделать не могу и отправляют в 165. Ппц, замкнутый круг какой-то. Может кто знает какие-нибудь секретные заклинания или ритуальный танец по вызову ремонтников Казахтелекома? Караул просто с их сервисом....

Сообщение отредактировал Egorka07: 06.03.2017, 08:37:30

  • 0

#210
Egorka07

Egorka07
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений
Автоответчик на 165 сказал, что аварийные работы на услуге Мегалайн оказывается. Что-то долго они их ведут. Второй день уже....
  • 0

#211
ysponge

ysponge
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений

Второй день внешнего интернета на Мегалайне нет. Услуга оплачена на три месяца вперед. Открывается только сайт telecom.kz и всё. В службу поддержки 165 дозвониться как всегда нереально. Поддержка Мегалайна по Алмате тоже ничего сделать не могу и отправляют в 165. Ппц, замкнутый круг какой-то. Может кто знает какие-нибудь секретные заклинания или ритуальный танец по вызову ремонтников Казахтелекома? Караул просто с их сервисом....

Да вроде у меня мегалайн в Алматы исправно работает. Странно, после введения серых адресов пинг даже поменьше стал
  • 0

#212
Valolid Valolid

Valolid Valolid
  • Постоялец
  • 496 сообщений

Вчера практически весь день не было интернета.И что интересно к вечеру у соседей появился,а у меня только ночью.

Позвонил с утра в местную поддержку,не Алмата,девушка объяснила,что проблемы по всему Казахстану.

На мой вопрос почему тогда соседи пользовались без ограничений,а я нет,один кабель итд,ответила "Так бывает" :confused:  ничего не делайте,скоро все наладится.

Верить можно таким заявлениям?

Мне как обывателю непонятно,почему это я попал в число не везунчиков?

Десятки раз перезагружал модем - бестолку.


Сообщение отредактировал Valolid Valolid: 06.03.2017, 09:34:22

  • 0

#213
hitman01

hitman01
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений

та же фигня, вырубился вчера в 12.00, до сих пор не работает

только что дозвонился на 160

мне сказали что авария, и интернета нет по всему КЗ, ждите, в течении дня отремонтируем

короче всем по разному говорят


  • 0

#214
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

На мой вопрос почему тогда соседи пользовались без ограничений,а я нет,один кабель итд,ответила "Так бывает"

Судьба была к вам неблагосклонна) Нагрешили где то) У всего казахстана - сильно сказано) У меня как работал так и работает. Проблема затронула немногих, как выясняется)


  • -2

#215
SXS

SXS
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

Зашел в ЛК,оплатить услуги КТ! И ухи объелся от такого предложения

Скрытый текст

КТ стал демпингатором? :faceoff:  :smoke:  Так не с кем ему бодаться-он один на этом поле боя/монополист!  :idea:  :D

Если за проводной городской тел а/п 1006 тг/мес,то за 792 тг/мес тот же городской на мобильном+разные плюшки в минутах на др.сотовых и 7 ГБ инета!

Кризис однако у КТ,если сам себе конкуренцию делает! :smoke:


  • 0

#216
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений


Если за проводной городской тел а/п 1006 тг/мес,то за 792 тг/мес тот же городской на мобильном+разные плюшки в минутах на др.сотовых и 7 ГБ инета!

Кризис однако у КТ,если сам себе конкуренцию делает! :smoke:

По ходу это технологии наркомафии - подсадить на бесплатную иглу а потом вытянуть последние бабки. Если учесть, что у самого Алтела последний тариф дешевле 1000 тенге  давно в архиве то и себестоимость пакета услуг - куда выше 800 тенге.

Так что КТ тупо демпингует для набора абонбазы услуги. Или, как вариант - услуга не пользуется спросом, что вызывает снижение цены на неё.


  • 0

#217
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

За 792 это пакет Семейное решение. Там обязателен тел ГТС и к нему привязывают симки алтела, с них на этот ГТС и с этого ГТС на эти симки анлим.


  • -1

#218
MaDen

MaDen
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений

Караганда, Мегалайн Турбо, белые айпи адреса вернулись, надеюсь на долго...


  • 0

#219
SXS

SXS
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

За 792 это пакет Семейное решение.

Вот Семейное решение

 

Ну и как то все равно цена не бьется,если верить скрину! 

Скрытый текст

остальные плюшки сходятся один в один! Т.ч. скорее всего это Семейное решение!

UPD заказал обратный звонок для выяснения подводных камней! посмотрим как важен им потенциальный клиент и перезвонят ли вообще! сам попробовал позвонить на 160-после 10 мин музыки и всякой рекламы тупо сбросили!


Сообщение отредактировал SXS: 06.03.2017, 11:56:14

  • 0

#220
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений

Та же фигня. Сегодня, примерно в 12:00 связь порвалась. Зашел на маршрутизатор, посмотрел - на внешнем интерфейсе частный адрес. Выключил внешний интерфейс, потом обратно включил и через пару минут появился публичный адрес.


  • 0



Темы с аналогичным тегами megaline, idnet, казахтелеком

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.