Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Kaspi.kz


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#34581912
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Небольшой FAQ от  Дядя Нортон


Сообщение отредактировал Farmer: 24.02.2017, 17:54:41

  • 0

#1261
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Вопрос к представителю.

Почему при наличие нескольких кредитов нет возможности оплачивать их по отдельности, а только единым платежом?

Добрый вечер! Через терминалы Вы можете внести любую сумму, она будет автоматически распределена между имеющимися кредитами. Если же Вы желаете погасить определенный кредит, то обязательно обращаться в отделение банка.  (Ваш #KaspiГид Эльмира)


  • -1

#1262
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

Добрый вечер! Через терминалы Вы можете внести любую сумму, она будет автоматически распределена между имеющимися кредитами. Если же Вы желаете погасить определенный кредит, то обязательно обращаться в отделение банка. 

А почему бы не сделать разграничение при оплате через интернет-банкинг, чтобы не обращаться в отделение банка?


  • 0

#1263
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

 

 

 

камни есть. Только они видны не каждому и не сразу. Они - в кредитном отчете

 

Добрый вечер! В соответствии с требованиями законодательства, информация о клубной карте Kaspi Red будет отправлена в кредитное бюроКак Вы знаете, кредитная история становится негативной, если клиент не оплачивает вовремя обязательства по кредитам.  Главное, всегда помнить о взятых обязательствах  :) . (Ваш #KaspiГид Эльмира)


Сообщение отредактировал kaspi_bank: 16.03.2017, 18:23:20

  • -1

#1264
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Каспи пжста можете лимиты по снятию денег с картчоки Голд и с депозита сделать хотя бы по 500000 тыс с каждого,

т.к. это очень неудобно и маловато по 300 тыс ((((

грабеж честно гря :ninja: .....я чтобы деньги на руках не держать постоянно вам ложу на депозит,

теперь из за этого , я реже стал кидать на депозит деньги, т.к. мне жалко честно гря отдавать проценты за то, что деньги пролежали пару дней ((((

 

вы такими темпами потеряете думаю поступление денег на депозиты массовое, что было ранее (сделайте аналитику)....

теперь я два раза подумаю прежде чем бросать на депозит....и буду держать их дома, 

 

пжста прошу принять к сведению !

 

пысы: не везде онлайн принимают деньги, и приходиться постоянно снимать чтобы оплачивать..... :idea:

Добрый вечер! Мы обязательно передадим Ваше пожелание в ответственное подразделение банка. Мы ценим Ваш выбор! (Ваш #KaspiГид Эльмира)


  • -1

#1265
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

 

Добрый вечер! Через терминалы Вы можете внести любую сумму, она будет автоматически распределена между имеющимися кредитами. Если же Вы желаете погасить определенный кредит, то обязательно обращаться в отделение банка. 

А почему бы не сделать разграничение при оплате через интернет-банкинг, чтобы не обращаться в отделение банка?

 

К сожалению,это возможно. Все кредиты выдаются в рамках одной кредитной линии.  (Ваш #KaspiГид Эльмира)


  • -1

#1266
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Не могу просмотреть свои счета по Ред на Каспи.кз. Выдает "Ошибка HTTP 500".


  • 0

#1267
Mikhail88

Mikhail88
  • Постоялец
  • 355 сообщений

Всем доброго вечера.

Немного гуглил про KG и наткнулся на этот топик. да так, что сразу почти всю ветку прочитал. Хоть и считаю себя финансово грамотным, узнал много нового. респект форумчанам.

 

Вопрос представителям банка:

 - можно ли как-то убрать кошелек из списка способов оплаты в интернет-банкинге? у меня странным образом сразу 2 кошелька, оба с нулевым балансом, плачу с депозита.

 

вопрос владельцам карт БА:

-  вместе с картой присылают договор? пытался найти типовой на их сайте - не нашел. вроде бы вкусные условия - 14% на остаток, кэшбэк. только везде проценты разные по кэшбеку пишут.


  • 1

#1268
arni2007

arni2007
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений

 

Каспи пжста можете лимиты по снятию денег с картчоки Голд и с депозита сделать хотя бы по 500000 тыс с каждого,

т.к. это очень неудобно и маловато по 300 тыс ((((

грабеж честно гря :ninja: .....я чтобы деньги на руках не держать постоянно вам ложу на депозит,

теперь из за этого , я реже стал кидать на депозит деньги, т.к. мне жалко честно гря отдавать проценты за то, что деньги пролежали пару дней ((((

 

вы такими темпами потеряете думаю поступление денег на депозиты массовое, что было ранее (сделайте аналитику)....

теперь я два раза подумаю прежде чем бросать на депозит....и буду держать их дома, 

 

пжста прошу принять к сведению !

 

пысы: не везде онлайн принимают деньги, и приходиться постоянно снимать чтобы оплачивать..... :idea:

Добрый вечер! Мы обязательно передадим Ваше пожелание в ответственное подразделение банка. Мы ценим Ваш выбор! (Ваш #KaspiГид Эльмира)

 

 

Каспи не совсем понял ваш ответ, какое подазделение банка?? если эти вопросы решает Главный какой то там директор ваш, 

проблема серьезная, просьба увеличить лимит, это неудобно

и второй вопрос,

 

можно ли карточки голд сделать не "мастер кард" , а "виза",

т.к не везде мастеркард принимаются, например: казпочта их не принимает (((


  • 0

#1269
Spectral

Spectral
  • Постоялец
  • 369 сообщений

вопрос владельцам карт БА:

-  вместе с картой присылают договор? пытался найти типовой на их сайте - не нашел. вроде бы вкусные условия - 14% на остаток, кэшбэк. только везде проценты разные по кэшбеку пишут.

По картам БА вопросы лучше Вам задать в профильной ветке - https://vse.kz/topic...-astany/page-87

Насколько я помню, договор присылают только с кредитной картой, максимальный остаток по картам уже 13,2%, а по некоторым картам есть меньше, кэшбэк тоже везде разный и зависит от типа карточки.


  • 0

#1270
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Добрый вечер! В соответствии с требованиями законодательства, информация о клубной карте Kaspi Red будет отправлена в кредитное бюроКак Вы знаете, кредитная история становится негативной, если клиент не оплачивает вовремя обязательства по кредитам.  Главное, всегда помнить о взятых обязательствах  :) . (Ваш #KaspiГид Эльмира)

 

 

 

 

я пишу о том. что камни есть даже в случае честной и своевременной оплаты. 

Карта вешается как кредитная линия с оплатой 10% от лимита. Лимит - 100000 или 50000. Значит она подразумевает 10000 или 5000 минуса от доходов при расчете ДРУГОГО кредита. 

То есть, если кто-то, имея РЕД, захочет взять еще один кредит или кредитную карту в другом банке, ему надо иметь в виду, что его доход будет посчитан скорингом того банка за минусом 5000 или 10000 в месяц. И ему предложат мЕньшую сумму или ваще откажут.


  • 1

#1271
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

можно ли карточки голд сделать не "мастер кард" , а "виза",

т.к не везде мастеркард принимаются, например: казпочта их не принимает (((

 

 

Важное правило использования карт в Казахстане:

 

НИКОГДА не платить картами на Казпочте. Просто запретить себе это и бить по рукам, ногам и голове при попытке сделать это. 

Это правило общее. Примерно, как Правило номер один в мире: Никогда не снимать наличку с кредитных карт.


  • 2

#1272
Mikhail88

Mikhail88
  • Постоялец
  • 355 сообщений

НИКОГДА не платить картами на Казпочте. Просто запретить себе это и бить по рукам, ногам и голове при попытке сделать это.

А можно разъяснить почему? даже в мыслях не было оплачивать что-либо через казпочту, просто любопытно


  • 0

#1273
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

НИКОГДА не платить картами на Казпочте. Просто запретить себе это и бить по рукам, ногам и голове при попытке сделать это.

А можно разъяснить почему? даже в мыслях не было оплачивать что-либо через казпочту, просто любопытно

 

Потому что они не принимают оплату с карт. Они СНИМАЮТ наличку через пос-терминал, и принимают оплату наличкой. Как и Народный банк и прочие банки в своих кассах. А за такое снятие обычно во многих банках существенные комиссии. 


  • 3

#1274
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений

НИКОГДА не платить картами на Казпочте.

 

В ЦОНах тоже, там тоже все оплаты как снятие наличности проходит. 


  • 1

#1275
Mikhail88

Mikhail88
  • Постоялец
  • 355 сообщений

 

 

НИКОГДА не платить картами на Казпочте. Просто запретить себе это и бить по рукам, ногам и голове при попытке сделать это.

А можно разъяснить почему? даже в мыслях не было оплачивать что-либо через казпочту, просто любопытно

 

Потому что они не принимают оплату с карт. Они СНИМАЮТ наличку через пос-терминал, и принимают оплату наличкой. Как и Народный банк и прочие банки в своих кассах. А за такое снятие обычно во многих банках существенные комиссии. 

 

 

 

 

НИКОГДА не платить картами на Казпочте.

 

В ЦОНах тоже, там тоже все оплаты как снятие наличности проходит. 

 

Мда.. грустно это все. Куда интересно регулятор смотрит. Я не эксперт в этой области, но выглядит как нарушение постановлений правительства и Закона РК "О платежах и переводах денег"


  • 0

#1276
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Мда.. грустно это все. Куда интересно регулятор смотрит. Я не эксперт в этой области, но выглядит как нарушение постановлений правительства и Закона РК "О платежах и переводах денег"

 

 

 

карту принимают. Но делают это так, чтобы плательщику было максимально неудобно и невыгодно. Слова остальные - нецензурные, вычеркиваю


  • 0

#1277
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Куда интересно регулятор смотрит. Я не эксперт в этой области, но выглядит как нарушение постановлений правительства и Закона РК "О платежах и переводах денег"

 

Ни разу не нарушение. В НПА не указано, как конкретно должен быть проведен платеж.


  • 1

#1278
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Не могу просмотреть свои счета по Ред на Каспи.кз. Выдает "Ошибка HTTP 500".

Добрый день! Уточните, пожалуйста, удалось ли Вам проверить счет по клубной карте на Kaspi.kz ?  (Ваш #KaspiГид Эльмира)


  • 0

#1279
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

 

 

 

 

можно ли карточки голд сделать не "мастер кард" , а "виза",

т.к не везде мастеркард принимаются, например: казпочта их не принимает (((

 

Добрый день! Нет. Kaspi Gold является картой МПС MasterCard.  (Ваш #KaspiГид Эльмира)


  • 0

#1280
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

 

 

Вопрос представителям банка:

 - можно ли как-то убрать кошелек из списка способов оплаты в интернет-банкинге? у меня странным образом сразу 2 кошелька, оба с нулевым балансом, плачу с депозита.

 

Добрый день! Просим отправить в личные сообщения Ваше ФИО и номер телефона, с которого Вы зарегистрированы на Kaspi.kz. Мы постараемся Вам помочь.  (Ваш #KaspiГид Эльмира)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.