Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Kaspi.kz


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#34581912
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Небольшой FAQ от  Дядя Нортон


Сообщение отредактировал Farmer: 24.02.2017, 17:54:41

  • 0

#1221
Ника Шмидт

Ника Шмидт
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Я в плане доступности. Их банкоматы стоят практически везде. Тот же Казком днем с огнем не найдешь. Сейчас ходовая у меня от евраза, пока больше всех устраивает.


банкоматов у каспи раз-два и обчелся. Терминалов 4000 по всей стране. Банкоматов Казкома 2500. сравните. А еще у ККБ стали появляться терминалы. Так что это конкурентное преимущество Каспи тоже уходит. После слияния с народником будет больше 5000 банкоматов.
Да терминалы я имела ввиду. У нас казком с пополнением налички я в городе только 2 или 3 знаю и то в *опе мира. Форте по больше. Мне карты нужны, что бы могли люди спокойно и без беготни их пополнить. И у всех выбор только на каспи, или кто с деревень, те на народник переводят.
  • 0

#1222
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

Вопрос представителю банка:

Открывается магазин H & M. Не собираетесь сделать его партнером Каспи Ред? 

Не знаю как будет у нас, а в России - хорошая сеть. 


  • 0

#1223
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Да терминалы я имела ввиду. У нас казком с пополнением налички я в городе только 2 или 3 знаю и то в *опе мира. Форте по больше. Мне карты нужны, что бы могли люди спокойно и без беготни их пополнить. И у всех выбор только на каспи, или кто с деревень, те на народник переводят.

В Рамсторе (Алмагуль) аж целых три банкомата Казкома стоят, один с функцией cash in.

 

Каспи банкоматы только в отделениях стоят. Почему? В крупных ТЦ/супермаркетах ни одного.


  • 0

#1224
Ника Шмидт

Ника Шмидт
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Да терминалы я имела ввиду. У нас казком с пополнением налички я в городе только 2 или 3 знаю и то в *опе мира. Форте по больше. Мне карты нужны, что бы могли люди спокойно и без беготни их пополнить. И у всех выбор только на каспи, или кто с деревень, те на народник переводят.

В Рамсторе (Алмагуль) аж целых три банкомата Казкома стоят, один с функцией cash in.

Каспи банкоматы только в отделениях стоят. Почему? В крупных ТЦ/супермаркетах ни одного.
Ну я как бы не с Алматы и Казком у нас в магазинах не стоит, только при банках, а вот каспи во всех есть и больших и маленьких магазинах.
  • 0

#1225
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений


Да терминалы я имела ввиду. У нас казком с пополнением налички я в городе только 2 или 3 знаю и то в *опе мира. Форте по больше. Мне карты нужны, что бы могли люди спокойно и без беготни их пополнить. И у всех выбор только на каспи, или кто с деревень, те на народник переводят.

В Рамсторе (Алмагуль) аж целых три банкомата Казкома стоят, один с функцией cash in.

Каспи банкоматы только в отделениях стоят. Почему? В крупных ТЦ/супермаркетах ни одного.

наверное потому, что снятие с карт в банкоматах других бесплатное....поэтому и не ставят свои банкоматы в тц...
  • 2

#1226
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

наверное потому, что снятие с карт в банкоматах других бесплатное....поэтому и не ставят свои банкоматы в тц...

 

 

перепутана причина и следствие. У них снятие в чужих банкоматах бесплатно, потому что банкоматов своих нет


  • 0

#1227
arni2007

arni2007
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений

На Абая-Ауэзова в Глобусе нет ваших терминалов по внесению денег за кредиты,

можно ли там их установить?,

 

и просьба побольше по городу установить таких терминалов,

чтобы и вечером у нас была возмодность после 9 например, оплатить по кредитам,

по утрам не удобно иногда, все время заняты....

 

и карту бы на сайте у вас поиметь, где они вообще стоят,

терминалы по снятию с депозитов вроде работают круглосуточно, может рядом с ними поставите??

 

спс


  • 0

#1228
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений


наверное потому, что снятие с карт в банкоматах других бесплатное....поэтому и не ставят свои банкоматы в тц...


перепутана причина и следствие. У них снятие в чужих банкоматах бесплатно, потому что банкоматов своих нет

не факт))
Свои в отделениях есть....
вопрос в другом, возможно они посчитали это не выгодным...им дешевле оплачивать interchange и мпс, чем содержать толпу нерентабельных банкоматов
  • 0

#1229
shurik_kz

shurik_kz
  • Свой человек
  • 977 сообщений

и карту бы на сайте у вас поиметь, где они вообще стоят,

 

Это не оно разве?  2-я вкладка.


  • 0

#1230
BelleViolet

BelleViolet
  • Свой человек
  • 591 сообщений

Опять те же приколы от банка... Правда, тогда сослались на тех. проблемы.

Деньги пейпал были переведены на карту 8 марта. До вчерашнего дня, 12 марта, они так и не были зачислены мне на карту.

Зато сегодня, 13 марта, я вижу, что они невероятным образом возникли на моей карте датой 8 марта, хотя до вчерашнего дня денег фактически не было.

Я понимаю, курс 8 марта был ниже и выгоднее для банка по тому курсу зачислить, но где деньги, Зин? Денег-то не было на карте все эти дни!

Опять вам заявку подавать что ли, чтобы разбирались, как в прошлый раз?

Хорошо, что есть принтскрины.

Сколько можно, одно и то же...

Ввиду того, что вопрос был не замечен или проигнорирован, еще раз обращаюсь к представителю.

Деньги от пейпал были переведены на карту 8 марта.

Банк зачислил сумму на карту 13 марта.

Однако, эта операция с датой от 8 марта появилась в списке транзакций задним числом спустя 5 дней - 13 марта, и зачислена по курсу 8 марта.

 

А вот и сами вопросы:

1. Почему деньги зачислены не по курсу 13 марта? Понимаю, что курс подрос, и был выше, чем 8 марта. Ну и зачислили бы тогда деньги на карту 8 марта. Я только "за".) А так и деньги 5 дней где-то гуляли, и курс еще применили меньший.

2. Почему опять задним числом появляются транзакции? Денег и по выписке, и в наличии не было до вечера 12 марта (это когда я в последний раз проверяла). А уже утром 13 марта появилась транзакция о поступлении суммы задним числом - 8 марта.

Как в банке вообще такое возможно, чтобы задним числом транзакции появлялись.))

 

В прошлый раз, когда были подобные проблемы, девушка через несколько дней перезвонила и сказала, что они занимаются этим вопросом. Правда, я к тому моменту уже догадалась, в чем дело, и ей рассказала. И вскоре они скорректировали и даты транзакций, и курс, соответственно, тоже исправился.

 

Теперь то же самое опять... Запрос в банк сделала. Но пока так никто и не позвонил еще.)  


  • 1

#1231
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

На Абая-Ауэзова в Глобусе нет ваших терминалов по внесению денег за кредиты,

можно ли там их установить?,

 

 

 

через дорогу есть. чуть ниже по Ауэзова

карта есть. 


  • 0

#1232
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

ЗЫ. Порицаю

Каюсь, дядь Андрей. Грешен :) 

 

Добрый день! Штрафы по протоколу отображаются на Kaspi.kz сразу после того, как будут занесены в базу УПД. Как правило, занесение происходит в течение 3 дней.  (Ваш #KaspiГид Эльмира)
 

Спасибо, Эльмира!


  • 0

#1233
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

На Абая-Ауэзова в Глобусе нет ваших терминалов по внесению денег за кредиты, можно ли там их установить?, и просьба побольше по городу установить таких терминалов, чтобы и вечером у нас была возмодность после 9 например, оплатить по кредитам, по утрам не удобно иногда, все время заняты....
я так понимаю много где убрали аппараты пополнения. Причем инициатор не банк.а....хозяева магазов. в магазе где я нет нет закидывал пополнение  за месяц три попытки  взлома! и  это при наличии камер и кузета!И во всех трех попытках цель была  одна.. терминалы каспи.именно их все три раза пытались утащить ворюги.-не трогая стоящие рядом киви и лототроны.
  • 0

#1234
Aigerenok

Aigerenok
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Добрый день! Наши коллеги свяжутся с Вами. Приносим извинения за ожидание!  (Ваш #KaspiГид Эльмира)

Связались, спасибо. Хотелось бы рассказать итоги нашей истории.

Напомню:
Нами был куплен холодильник через каспи-магазин. Заказана была модель 1, магазин фактический продавец - alser. 
Заказ был доставлен нам, в связи с тем что в это время шёл ремонт в квартире - при доставке холодильник достали, проверили наличие внешних повреждений и приняли, оплатили, в тот момент не пришло в голову сверить модель холодильника, ведь на вид она была один в один с той что мы заказывали.
По окончании ремонт(несколько месяцев), распаковав холодильник, мы обнаружили несоотвествие модели, т.е нам привезли модель 2, которая была практически идентична по внешнему виду, но ниже на 10 см и соответственно меньше объёмом. Название модели 1 и 2 отличаются всего на 1 цифру, все буквы даже идентичны. Справедливо полагаю, что модель 2 однозначно дешевле модели 1.
Последовало обращение в kaspi, смс подтверждающие наш заказ у нас есть, в нём указана модель 1, думаю у них в системе также всё фиксируется, менеджеры обещали разобраться, но реально разобраться в ситуации помогали только сообщения на форуме. 
Вчера, по прошествии почти полгода, в ситуации разобрались. kaspi признаёт что произошла ошибка с "привязкой контента", они с alser не смогли выяснить на чьей стороне проблемы были. Меня вроде как не обвиняют, с моей стороны никаких ошибок не было, если не считать ошибкой то, что я не сразу проверил заказ и обратился лишь по прошествии нескольких месяцев. При этом менять товар они не собираются, собственно это уже и не нужно, так как он уже использовался. Возмещать разницу в товаре также не собираются, т.к. модель 2 стоит столько, сколько мы оплатили.
Разочарованы действиями kaspi, признать ошибку, но отказаться что либо делать по этому поводу...
Покупатели kaspi магазина, будьте внимательны и проверяйте досконально доставленный вам товар. Хотя этот совет наверно касается любого магазина. 

  • 0

#1235
Letu4aya_mishka

Letu4aya_mishka
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Всем добрый день!

В течении недели уже два раза  позвонили мне представители Каспий банка. Один раз на сотовый, второй на городской, где я уже несколько лет как не живу. Называют мое имя отчество и спрашиваю знаю ли я такого то человека. (Оба раза разные не знакомые мне люди) Я говорю что не знаю их. В первый раз вообще спросили не работала ли я в магнуме? Причем уточняют точно ли я не знаю таких людей, а то вдруг я запамятовала!!!

Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией? Хотелось бы услышать комментарий представителей данного банка по этому поводу . Спасибо!


  • 0

#1236
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Нами был куплен холодильник через каспи-магазин. Заказана была модель 1, магазин фактический продавец - alser. 
 

 

гарантированно, что проблема живет в Алсере. Каспи, конечно мог бы продавить и решить вопрос с Алсером. Но клиент один раз заплатил и то немного, а Алсер постоянно платит им процент от продаж.

 

Так что клиентоориентированность тут сильно подкошена деньгами


  • 0

#1237
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Всем добрый день!

В течении недели уже два раза  позвонили мне представители Каспий банка. Один раз на сотовый, второй на городской, где я уже несколько лет как не живу. Называют мое имя отчество и спрашиваю знаю ли я такого то человека. (Оба раза разные не знакомые мне люди) Я говорю что не знаю их. В первый раз вообще спросили не работала ли я в магнуме? Причем уточняют точно ли я не знаю таких людей, а то вдруг я запамятовала!!!

Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией? Хотелось бы услышать комментарий представителей данного банка по этому поводу . Спасибо!

 

читайте в заголовке FAQ


  • 0

#1238
Aigerenok

Aigerenok
  • Частый гость
  • 50 сообщений

гарантированно, что проблема живет в Алсере. Каспи, конечно мог бы продавить и решить вопрос с Алсером. Но клиент один раз заплатил и то немного, а Алсер постоянно платит им процент от продаж.

 

 

Так что клиентоориентированность тут сильно подкошена деньгами

 

Тоже думаем что проблема скорее там, с другой стороны нам вроде не важно на чьей именно стороне..

Про деньги, к сожалению, так и есть. С поправкой, что клиент может не один раз придти, хотя всё равно много денег не принесет)


  • 0

#1239
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

гарантированно, что проблема живет в Алсере. Каспи, конечно мог бы продавить и решить вопрос с Алсером. Но клиент один раз заплатил и то немного, а Алсер постоянно платит им процент от продаж.

 

 

Так что клиентоориентированность тут сильно подкошена деньгами

 

Тоже думаем что проблема скорее там, с другой стороны нам вроде не важно на чьей именно стороне..

Про деньги, к сожалению, так и есть. С поправкой, что клиент может не один раз придти, хотя всё равно много денег не принесет)

 

Поэтому важно о таком писать везде, где получается, чтобы больше людей узнавали и голосовали кошельком. Только это может подвигнуть банк пинать партнеров. 


  • 0

#1240
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Тоже думаем что проблема скорее там,

Проблема однозначно в Алсере! Прошлой осенью у меня была с ними эпопея  при покупке пылесоса! Недостоверное описание продукта было на сайте!

Уже тогда Каспий магазин на моем примере убедился в недобросовестном сотрудничестве со стороны Алсера. :dont: 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.