Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Kaspi.kz


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#34581912
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Небольшой FAQ от  Дядя Нортон


Сообщение отредактировал Farmer: 24.02.2017, 17:54:41

  • 0

#1
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

MODERATORIAL

Автоматическое сообщение.
Это следующая часть обсуждения темы.

  • 0

#2
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

Новый год - новая часть.

Всем удачных отношений с банком. :)


  • 0

#3
Radetskiy

Radetskiy
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Чтот каспийский жиденько вы свою акцию закончили. Выбрал пару вещей, часов в 6 вечера 31 декабря.
Кредит банк одобрил, смс подтверждающие пришли. А потом на следующий день смс приходят, что продавец заказ не принял. Но товары в магазине 100 процентов в наличии. Потом понял, что это не продавец заказ не принял, а каспийский зарубил ссылаясь на продавца. Как я понял это по всему Казахстану. Ну да ладно их понять можно, поиздержались наверное с этой акцией и решили вот так закончить.

Вы бы еще потянули до 31 декабря 23:58. :faceoff:
Был целый месяц закупиться или даже больше

Вот вы в теме разводящий, чуть где что, вы тут как тут, за все в ответе, со смайликами. Я предварительно позвонил в банк, там говорят да без проблем заказывайте, я в магазин позвонил, там говорят товар есть, заказывайте, только возможно сегодня не успеете, заберете 4.01. Я ладно, заказал. А потом каспийский ссылаясь на продавца отменяет заказы. Что я сделал не так? Акция была до конца 31 и ли вы это будете оспаривать? Вот люди как будто умнее всех, все знают.
И да трагедии никакой нет, я об этом написал, просто констатировал факт.
  • 4

#5
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

С НГ всех и заодно с новой частью темы.

 

Банку вопросы:

1. Что с лимитами? Катастрофически маленькие. На все. 300000 мало.

2. Что с переводами на карту Голд с карт других банков?

3. есть подвижки с настоящими кредитными картами? Нормальными, с кэшбеком, с приличным лимитом, которые принимаются везде?


  • 4

#6
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений
С новым годом!)
С новой процентной ставкой.... 11.4% 
Ребята с утра заехали к нашим новым партнёрам и сообщили, что с первого Джулианваря ставка по депозитам 11.4%
а на сейте:

Высокая ставка вознаграждения – 12,0%*, на любой срок Вашего вклада

быстро работают... Хоть в Евразе пока 14%

Сообщение отредактировал MaximuT: 04.01.2017, 11:10:25

  • 0

#7
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

 

С новым годом!)

С новой процентной ставкой.... 11.4% 

Ребята с утра заехали к нашим новым партнёрам и сообщили, что с первого Джулианваря ставка по депозитам 11.4%

а на сейте:

 

 

 
Высокая ставка вознаграждения – 12,0%*, на любой срок Вашего вклада

 

Сколько можно объяснять все указывают эффективную ставку для рекламы.  


  • 1

#8
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Сколько можно объяснять

ам... ЧИтать умеем. Видим, что две ставки... Понимаем разницу ЭФФЕКТИВНОЙ и простой.
Просто хотелось держать в курсе, что ставку по депозитам Банки уже начали резать.
  • 0

#9
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений

Просто хотелось держать в курсе, что ставку по депозитам Банки уже начали резать.

что то вы поздно спохватились, народ уже за неделю до этого обсуждал это в ветке про депы сабжевой


  • 0

#10
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

что то вы поздно спохватились,

ну просто я только в этом месяце стану полным обладателем всех плюшек КасПи банка, из-за чего и узнаю об этом только сейчас. А так, уже давно в сети ходят слухи, что % ставку обещают снизить.
  • 0

#11
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Так это уже не слухи. Но Каспи что то перестарались :faceoff:


  • 0

#12
Арстан

Арстан
  • Постоялец
  • 480 сообщений

Добрый день! 

Можно ли в каспи.кз добавить услугу оплаты детского сада в г.Актобе. 

В личном подробности, уважаемые представители банка.


  • 0

#13
Василиса Микулишна_329254

Василиса Микулишна_329254
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений

То, что Kaspi Bank сделал процентную ставку по депозитам ниже, чем в других банках - очень тревожный признак (для меня).

Раньше как было? 

Kaspi Bank давал максимальную ставку по депозиту, плюс платежи с депозита без комиссии, плюс бонус за платежи - 1 или 2%, в зависимости от размера депозита. Всё это свидетельствовало, что дела у банка идут хорошо, мол, вот вам не только максимальная процентная ставка, но и куча плюшек.

А сейчас, похоже, что-то случилось, и банк стал зажимать своих клиентов...


Сообщение отредактировал Василиса Микулишна_329254: 04.01.2017, 18:46:47

  • 0

#14
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

А сейчас, похоже, что-то случилось, и банк стал зажимать своих клиентов...

Где зажимать? У большинства клиентов, у которых уже есть тенговые депозиты в каспи, максимальная ставка будет действовать еще от полугода до полутора лет.

А там уже можно и перевести тугрики куда нужно. Главное, чтобы тенге к тому моменту был законным платежным средством...


  • 1

#15
The Smell of Rain

The Smell of Rain
  • Свой человек
  • 849 сообщений
Добрый вечер. Такой вопрос: когда погашаешь кредит через терминал, из за того что он монеты не принимает, вносишь больше чем нужно. Например, сумма ежемесячного платежа 7086 тг, я внесла 7500. Куда Каспи девает сдачу? Уже второй месяц так, раньше "сдача" падала на карту, а сейчас нет. Почему?
  • 0

#16
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

Куда Каспи девает сдачу?

Идет в зачет следующего месяца. 


  • 0

#17
Василиса Микулишна_329254

Василиса Микулишна_329254
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений

Где зажимать? У большинства клиентов, у которых уже есть тенговые депозиты в каспи, максимальная ставка будет действовать еще от полугода до полутора лет.

Речь не о старых депозитах, а о том, что банк перестал предлагать максимальную ставку своим клиентам. В других банках ставка больше. Такого никогда не было.


  • 0

#18
LValentin

LValentin
  • Гость
  • 16 сообщений

То, что Kaspi Bank сделал процентную ставку по депозитам ниже, чем в других банках - очень тревожный признак (для меня).
Раньше как было?
Kaspi Bank давал максимальную ставку по депозиту, плюс платежи с депозита без комиссии, плюс бонус за платежи - 1 или 2%, в зависимости от размера депозита. Всё это свидетельствовало, что дела у банка идут хорошо, мол, вот вам не только максимальная процентная ставка, но и куча плюшек.
А сейчас, похоже, что-то случилось, и банк стал зажимать своих клиентов...

А может, как раз наоборот, банк уже набрал нужный объем депозитов, раскрутил свой бренд настолько что к нему идут и на сниженные проценты. Банку слишком много депозитов может и не нужно. Мало ведь взять депозиты, нужно еще найти платежеспособных клиентов, которые возьмут в кредит эти деньги, а их в текущей ситуации в стране не очень много. Сейчас Kaspi, думаю, больше продвигает зарплатный проект со своим Kaspi Gold и посредничество в продажах (магазин kaspi.kz, krisha.kz, kolesa.kz).
А завышенные ставки депозитов (по сравнению с конкурентами) как раз меня бы беспокоили. Значит деньги к нему не несут или несут мало, а сейчас деньги банку очень нужны (выплатить текущие долги). Вот банк и завлекает их повышенными процентами

Отправлено с моего Lenovo P70-A через Tapatalk

Сообщение отредактировал LValentin: 04.01.2017, 21:38:49

  • 1

#19
The Smell of Rain

The Smell of Rain
  • Свой человек
  • 849 сообщений

Куда Каспи девает сдачу?

Идет в зачет следующего месяца.
Спасибо. Теперь понятно.
Еще вопрос, 1 день просрочки что то значит? Подпортит ли это мне "кредитную историю"?
  • 0

#20
SimpleDancer

SimpleDancer
  • Частый гость
  • 97 сообщений

SimpleDancer сказал(а) 03 Янв 2017 - 13:09:

snapback.png

Здравствуйте уважаемые! 
помогите пожалуйста информацией! у меня есть карточка депозит в кармане , специально выбрала данный депозит так как заверили что я могу снимать с нее деньги за границей без проблем, но как выяснилось ничего подобного. уже 7 месяцев находясь в бразилии снять деньги не могу! лимит по снятию не превышаю пытаюсь снять с банкоматов с пометкой visa. пытаюсь дозвонится до банка - не получается ( пишу в официальной группе в соцсетях отвечают что выяснить в чем дело так они не могут только если позвонить.. скайпа для связи нет( 
у кого-нибудь был опыт со снятием денег за границей ? были ли проблемы? может что посоветуете ?

Скорей всего стоит ограничение на страну, страны с высоким риском мошенничества обычно закрыты. 
А так знаю троих кто снимает в России с тенгового депозита просто банк проводит конвертацию, в Канаде было так же. 
У вас депозит только в евро? А то может у вас несколько депозитов, и ее привязали не к тому. Попробуйте этот телефон +77272585989

 

@**_Lexx_*  а если стоит это ограничение на страну теперь никак не снимешь собственные деньги? ( 

депозит только один в евро


Сообщение отредактировал SimpleDancer: 04.01.2017, 23:19:05

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.