Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Kaspi.kz


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#34581912
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Небольшой FAQ от  Дядя Нортон


Сообщение отредактировал Farmer: 24.02.2017, 17:54:41

  • 0

#1281
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Скажите, в чем ее уникальность?

 

 

 

 

Прямо вот в табличку - Голд от Банка Астаны, Голд от ФортеБанка, Голд от Банка ЦентрКредит, и КаспиГолд. Очень было бы интересно, не находите?

 

Добрый день! Держатели карт Kaspi Gold, как и все обладатели Gold карт могут пользоваться скидками и акциями платежной системы MasterCard, о которых мы ранее упоминали. Стоимость годового обслуживания по Kaspi Gold по прежнему остается самой низкой на рынке золотых карт. В среднем по рынку комиссия за годовое обслуживание таких карт стоит около 9000 тенге. Мы внимательно ознакомились с тарифами Gold карт других банков, но во избежание нарушения закона о конкуренции, мы не можем предоставить сравнительную таблицу с тарифами на карты статуса Gold. При желании, Вы можете самостоятельно ознакомиться с тарифами в разных банках и провести анализ.  (Ваш #KaspiГид Эльмира)


  • -1

#1282
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Не могу просмотреть свои счета по Ред на Каспи.кз. Выдает "Ошибка HTTP 500".

Добрый день! Уточните, пожалуйста, удалось ли Вам проверить счет по клубной карте на Kaspi.kz ?  (Ваш #KaspiГид Эльмира)
Да, сегодня с утра смогла все просмотреть. Спасибо.
  • 0

#1283
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

В среднем по рынку комиссия за годовое обслуживание таких карт стоит около 9000 тенге. Мы внимательно ознакомились с тарифами Gold карт других банков, но во избежание нарушения закона о конкуренции, мы не можем предоставить сравнительную таблицу с тарифами на карты статуса Gold.
Вам не те тарифы подсунули, а нужные. То то я смотрю менеджеры как очарованные зомби, одну и ту же песню поют, лучше этой карты на рынке нет.

И да идея вам. Вы можете довести среднюю стоимость по рыну подобных карт и до 50000. Как? Просто выпустите карту с годовым обслуживанием скажем 1000000, и тут же такую же за 3000. В вот вам среднее 500000.


  • 0

#1284
Mikhail88

Mikhail88
  • Постоялец
  • 355 сообщений

 

 

 

Вопрос представителям банка:

 - можно ли как-то убрать кошелек из списка способов оплаты в интернет-банкинге? у меня странным образом сразу 2 кошелька, оба с нулевым балансом, плачу с депозита.

 

Добрый день! Просим отправить в личные сообщения Ваше ФИО и номер телефона, с которого Вы зарегистрированы на Kaspi.kz. Мы постараемся Вам помочь.  (Ваш #KaspiГид Эльмира)

 

Отправил. Ради интереса посмотрел отчет по обоим кошелькам. По одному операций нет. По второму все мои платежи с депозита. Получается платежи с депозита сперва списываются на кошелек и оплата идет с него?


  • 0

#1285
BelleViolet

BelleViolet
  • Свой человек
  • 591 сообщений

 

Ввиду того, что вопрос был не замечен или проигнорирован, еще раз обращаюсь к представителю.

Деньги от пейпал были переведены на карту 8 марта.

Банк зачислил сумму на карту 13 марта.

Однако, эта операция с датой от 8 марта появилась в списке транзакций задним числом спустя 5 дней - 13 марта, и зачислена по курсу 8 марта.

 

А вот и сами вопросы:

1. Почему деньги зачислены не по курсу 13 марта? Понимаю, что курс подрос, и был выше, чем 8 марта. Ну и зачислили бы тогда деньги на карту 8 марта. Я только "за".) А так и деньги 5 дней где-то гуляли, и курс еще применили меньший.

2. Почему опять задним числом появляются транзакции? Денег и по выписке, и в наличии не было до вечера 12 марта (это когда я в последний раз проверяла). А уже утром 13 марта появилась транзакция о поступлении суммы задним числом - 8 марта.

Как в банке вообще такое возможно, чтобы задним числом транзакции появлялись.))

 

В прошлый раз, когда были подобные проблемы, девушка через несколько дней перезвонила и сказала, что они занимаются этим вопросом. Правда, я к тому моменту уже догадалась, в чем дело, и ей рассказала. И вскоре они скорректировали и даты транзакций, и курс, соответственно, тоже исправился.

 

Теперь то же самое опять... Запрос в банк сделала. Но пока так никто и не позвонил еще.)  

 

Добрый вечер! Приносим свои извинения! Мы уточним Ваш вопрос и постараемся предоставить ответ завтра в течение дня.  (Ваш #KaspiГид Эльмира)

 

Вот и неделя, можно сказать, прошла - так никто и не связался...

Интересно, это настолько сложно или просто все равно?)


  • 0

#1286
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

Прямо вот в табличку - Голд от Банка Астаны, Голд от ФортеБанка, Голд от Банка ЦентрКредит, и КаспиГолд. Очень было бы интересно, не находите?

 

Добрый день! Держатели карт Kaspi Gold, как и все обладатели Gold карт могут пользоваться скидками и акциями платежной системы MasterCard, о которых мы ранее упоминали. Стоимость годового обслуживания по Kaspi Gold по прежнему остается самой низкой на рынке золотых карт. В среднем по рынку комиссия за годовое обслуживание таких карт стоит около 9000 тенге. Мы внимательно ознакомились с тарифами Gold карт других банков, но во избежание нарушения закона о конкуренции, мы не можем предоставить сравнительную таблицу с тарифами на карты статуса Gold. При желании, Вы можете самостоятельно ознакомиться с тарифами в разных банках и провести анализ.  (Ваш #KaspiГид Эльмира)

 

 

Ну вот возьмем БЦК. Карта Голд с Номад-клубом. Просто бесплатно. Ниже - если только банк будет приплачивать мне. Фактически, БЦК приплачивает мне, давая 1 милю за 200 потраченных тенге с карты.

Каспи Голд - дороже. То есть уже не самая низкая стоимость карты уровня Голд.

Голд от Банка Астаны. Бесплатно. И банк мне приплачивает от 1,2% до 12,4% кэшбеком на потраченные деньги. Это дешевле Каспи Голда. Опять у Каспи не самая дешевая карта. 

 

Надеюсь, я не нарушил закона о конкуренции?


  • 4

#1287
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

Ну вот возьмем БЦК. Карта Голд с Номад-клубом. Просто бесплатно. Ниже - если только банк будет приплачивать мне. Фактически, БЦК приплачивает мне, давая 1 милю за 200 потраченных тенге с карты. Каспи Голд - дороже. То есть уже не самая низкая стоимость карты уровня Голд. Голд от Банка Астаны. Бесплатно. И банк мне приплачивает от 1,2% до 12,4% кэшбеком на потраченные деньги. Это дешевле Каспи Голда. Опять у Каспи не самая дешевая карта. Надеюсь, я не нарушил закона о конкуренции?
Для них это не аргумент, ваще мимо. Они просто тупо головами мотают и говорят тебе в лоб, что это все сказки, там таких карт нет в природе, мы внимательно все просмотрели. Я ж говорю им методички, как внушать клиенту разослали и солдаты это подхватили. Самое смешное они в это верят сами. Дак это еще привели карты - прямые конкуренты, а есть сборные продукты, где можно извлечь дополнительные дивиденды.
  • 0

#1288
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений
Для них это не аргумент, ваще мимо. Они просто тупо головами мотают и говорят тебе в лоб, что это все сказки, там таких карт нет в природе, мы внимательно все просмотрели. Я ж говорю им методички, как внушать клиенту разослали и солдаты это подхватили. Самое смешное они в это верят сами. Дак это еще привели карты - прямые конкуренты, а есть сборные продукты, где можно извлечь дополнительные дивиденды.

 

 

Для кого "для них"? 

Надо понимать, что все что мы тут пишем - это наше мнение. А вот СММ не могут писать свое мнение. Они обязаны писать мнение банка. Но вот наше мнение они наверняка учитывают. Я даже уверен в этом. Только потому и пишу. 

Минимум два банка с ВВ берут мнения людей и используют в работе. Один совсем недавно внедрил рекомендации одного из пользователей. И Каспи тоже меняется с учетом нашего мнения. 


  • 0

#1289
DJ_SERG

DJ_SERG
  • Постоялец
  • 433 сообщений

Вопрос решен. 


Сообщение отредактировал DJ_SERG: 18.03.2017, 01:43:29

  • 0

#1290
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Вот и неделя, можно сказать, прошла - так никто и не связался...

 

 

Интересно, это настолько сложно или просто все равно?)

 

Доброе утро! Вчера наши коллеги пытались с Вами связаться. Но к сожалению, безрезультатно. Сегодня наши коллеги повторно Вам позвонят.  (Ваш #KaspiГид Эльмира)


  • -1

#1291
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Новая акция:https://kaspi.kz/sho...tm_content=logo Дарим 1% от каждой покупки в кредит или рассрочку на сайте каспий.кз

Жадный стал банк! :dont:


Сообщение отредактировал Nara2012: 18.03.2017, 09:29:06

  • 0

#1292
sisoff

sisoff
  • В доску свой
  • 2 730 сообщений

А мне Каспи нравится продуманностью  подхода к клиенту. Чет аж подывился как загнул :)

В общем нужно было закрыть остаток депозита в Казкоме, который висел еще со времен БТА. И перекинуть его в Каспи.

Оба рядом с работой. Зашел с утра в Казком - очередь (электронная) - человека четыре. Думаю: постою. Простоял 15 минут, очередь сдвинулась на 1 человека. Значит где-то минут на 40 -может час. Ушел. В обед заглянул - очередь 8 человек. Даже стоять не стал. Вечером перед закрытием - 2 человека. Заняло 15-20 минут в очереди и обслуживание ~15 минут (10- менеджер, 5- касса). Очень долго что-то набирается на компьютере.

Три раза с того дня был в Каспи. Открытие счета, с внесением денег и всеми остальными улубками-расшаркиваниями-презентами - 10 минут. Очереди нет. На компьютере набирается почему-то все быстро. Это я долго изучаю распечатанный мне договор.

Пополнение  и снятие - оба раза без очереди. В ней клиентов никто не мурыжит. Взял талон-сразу в кассу-пересчет-выдача. 2-3 минуты и ты свободен.

В общем - пока все НРАВИЦА!


  • 3

#1293
BelleViolet

BelleViolet
  • Свой человек
  • 591 сообщений

 

Вот и неделя, можно сказать, прошла - так никто и не связался...

 

 

Интересно, это настолько сложно или просто все равно?)

 

Доброе утро! Вчера наши коллеги пытались с Вами связаться. Но к сожалению, безрезультатно. Сегодня наши коллеги повторно Вам позвонят.  (Ваш #KaspiГид Эльмира)

 

Расскажите, пож-та, как они пытались связаться? По телефону никто не звонил. Пропущенных звонков нет.

Более того, я сама позвонила, но с ответственным специалистом соединить меня не смогли по какой-то причине.

Так что не надо наводить тень на плетень.)

По меньшей мере это смешно и нелепо.


  • 0

#1294
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Сегодня поехал в ЦОН, оформлять пособие . Предварительно проконсультировался насчет возможности перевода денег на счет в Каспи. Распечатал реквизиты счета  из личного кабинета, под ними была нарисована печать , про которую уверяли, что она действительна для других органов. В ЦОНе меня с этой печатью завернули, сказали, что нужна обычная синяя печать. Благо Казпочта там рядом, в течении 5 минут открыли счет и дали карту, которую приняли в ЦОНе. Такая вот история.


  • 0

#1295
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Сегодня поехал в ЦОН, оформлять пособие . Предварительно проконсультировался насчет возможности перевода денег на счет в Каспи. Распечатал реквизиты счета  из личного кабинета, под ними была нарисована печать , про которую уверяли, что она действительна для других органов. В ЦОНе меня с этой печатью завернули, сказали, что нужна обычная синяя печать. Благо Казпочта там рядом, в течении 5 минут открыли счет и дали карту, которую приняли в ЦОНе. Такая вот история.

пособия обычно платят на так называемые социальные карты. В Каспи такой карты нет.

Есть в Сбере, ККБ, Евразе, Халыке. Это что я точно знаю. Может еще где есть.


  • 0

#1296
bars_arseniy

bars_arseniy
  • Постоялец
  • 400 сообщений
пособия обычно платят на так называемые социальные карты. В Каспи такой карты нет.

Надо было получить пособие по погребению. Хотя может оно официально называется не "пособие", а что нибудь другое.

Так вот пошёл в Каспи, там мне открыли что-то вроде пенсионного счёта. И туда прекрасно пришли деньги.

 

 

 

Распечатал реквизиты счета из личного кабинета, под ними была нарисована печать , про которую уверяли, что она действительна для других органов.

 

Насколько помню тот разгвор в этой теме, то печать действительно "действительна". Но это де юре. Де факто на местах сидят человеки, которые не в курсе этого и они требують "Абычную СинЕю пИчать"!!!


Сообщение отредактировал bars_arseniy: 18.03.2017, 14:43:19

  • 2

#1297
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Надо было получить пособие по погребению.
про него и речь, просто не стал писать. Предварительно то проконсультировался, заверили что все ОК. Да собственно придрались то не к самому счету, а к печати. О чем и написал. Что несмотря на заверения представителей, все по другому происходит. Теперь хотелось бы услышать оф. представителя, если читает тему.
  • 0

#1298
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

пособия обычно платят на так называемые социальные карты. В Каспи такой карты нет.

Надо было получить пособие по погребению. Хотя может оно официально называется не "пособие", а что нибудь другое.

Так вот пошёл в Каспи, там мне открыли что-то вроде пенсионного счёта. И туда прекрасно пришли деньги.

 

 

 

 

открыли текущий счет. Дали его реквизиты, и туда пришли деньги. Деньги могут прийти на любой счет. Хоть на карточный, хоть на текущий. Карта - это просто ключ к счету. Имея его, можно получать деньги без участия персонала банка. Или платить без снятия налички. 

 

Чем удобны именно социальные карты, так это тем, что обычно они бесплатны для держателей (кроме Халыка, который наживается на пенсионерах годовыми комиссиями за пенсионные карты), в некоторых банках на остаток по счету соцкарты есть проценты. А так, та же карта к обычному счету.


  • 0

#1299
bars_arseniy

bars_arseniy
  • Постоялец
  • 400 сообщений
про него и речь, просто не стал писать.

У меня этот счёт не виден на kaspi.kz. Счёт у меня этот до сих пор открыт, но реквизиты распечатать не смогу никак.

 

 

 

Да собственно придрались то не к самому счету, а к печати. О чем и написал.

Это ребята с ГЦВП? Они вообще не сильно адекватные. Хотели у меня оригинал договора забрать. Нам нужна печать и всё тут. В итоге сторговались на памятке к этому договору. Но её тоже не хотел отдавать. Говорю: А зачем вам памятка, там же печати нет? Снимите копию договора. Нет, если договор, то оригинал давайте. В общем каша у них там в голове.

 

При этом по телефону никто не сказал, что нужны реквизиты, заверенные печатью. Просто реквизиты и всё. Хотел вообще переписать от руки и дать им.


Сообщение отредактировал bars_arseniy: 18.03.2017, 14:59:10

  • 0

#1300
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Надо было получить пособие по погребению.
про него и речь, просто не стал писать. Предварительно то проконсультировался, заверили что все ОК. Да собственно придрались то не к самому счету, а к печати. О чем и написал. Что несмотря на заверения представителей, все по другому происходит. Теперь хотелось бы услышать оф. представителя, если читает тему.

 

представитель лишь посетует на безграмотность человека, Вам отказавшего. И будет прав. Банк не может повлиять на обучение основам правовой грамотности менеджеров в ЦОНе, ГЦВП, военкомате и на таможне.


Сообщение отредактировал Дядя Нортон: 18.03.2017, 15:04:24

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.