Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Kaspi.kz


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#34581912
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Небольшой FAQ от  Дядя Нортон


Сообщение отредактировал Farmer: 24.02.2017, 17:54:41

  • 0

#1241
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

kaspi_bank, подскажите есть у вас аналог KaspiGold для $, чтобы этими американскими деньгами расплачиваться там у них в стране и снимать деньги в банкоматах, например? Эта тенговая KaspiGold нормально работает в США при оплате через терминалы и при обналичивании в их местных банкоматах, например?

Добрый вечер!  Вы можете снимать и расплачиваться Kaspi Gold за покупки в любой валюте. Обмен валюты будет без комиссий по курсу нашего банка на момент получения банком подтверждения об успешно совершенной операции. (Ваш #KaspiГид Эльмира)


  • 0

#1242
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Каспи голд удобен только тем, что его может пополнить человек, а вот с переводами на другие карты прям печаль беда. Только на карту одного банка получается перегонять деньги, потом с той и оплачиваю все.

Отправлено с моего SM-N920C через Tapatalk

Добрый вечер! Мы работаем над добавлением возможности переводов Card to Card. (Ваш #KaspiГид Эльмира)


  • 0

#1243
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Всем добрый день.. Может есть обладатели клубной карты каспи ред? хотела взять такую карту на  лимит 50 000 тенге..какие подводные камни есть у такой карты? получается банк дает мне деньги взаймы, без процентов, но такого же не может быть. есть какие то наверно нюансы.. подскажите пожта..

Добрый вечер! Подводных камней нет. Все предельно просто и понятно  :) . Все покупки с Kaspi Red в рассрочку на 3 месяца. Без процентов, без комиссий и без переплаты. С каждой покупки участники клуба получают бонус. Специально для участников клуба Kaspi Red, 3000 бонусов в подарок при покупке на 10 000 тенге в течение первого месяца. Узнать подробнее о Kaspi Red можно по ссылке: https://kaspi.kz/guide/red/.  (Ваш #KaspiГид Эльмира)


  • 0

#1244
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Вопрос представителю банка:

Открывается магазин H & M. Не собираетесь сделать его партнером Каспи Ред? 

Не знаю как будет у нас, а в России - хорошая сеть. 

Добрый вечер! В клубе Kaspi Red всегда будут появляться новые партнеры. Но уже сейчас Вы можете найти на Kaspi.kz не менее популярные магазины. Спасибо за обращение и следите за нашими новостями! (Ваш #KaspiГид Эльмира)


  • 0

#1245
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

На Абая-Ауэзова в Глобусе нет ваших терминалов по внесению денег за кредиты,

можно ли там их установить?,

 

и просьба побольше по городу установить таких терминалов,

чтобы и вечером у нас была возмодность после 9 например, оплатить по кредитам,

по утрам не удобно иногда, все время заняты....

 

и карту бы на сайте у вас поиметь, где они вообще стоят,

терминалы по снятию с депозитов вроде работают круглосуточно, может рядом с ними поставите??

 

спс

Добрый вечер! Мы приняли к сведению Ваше пожелание. Кредит можно оплатить в любом из более 4500 Kaspi Терминалов по всей стране. Рекомендуем Вам воспользоваться картой по ссылке: http://www.kaspibank...z/?ft=1&type=46. Также Вы можете позвонить в Kaspi Алло, на бесплатный номер 9999 и наши коллеги подскажут Вам адреса ближайших Kaspi Терминалов.  (Ваш #KaspiГид Эльмира)


  • 0

#1246
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

 

Опять те же приколы от банка... Правда, тогда сослались на тех. проблемы.

Деньги пейпал были переведены на карту 8 марта. До вчерашнего дня, 12 марта, они так и не были зачислены мне на карту.

Зато сегодня, 13 марта, я вижу, что они невероятным образом возникли на моей карте датой 8 марта, хотя до вчерашнего дня денег фактически не было.

Я понимаю, курс 8 марта был ниже и выгоднее для банка по тому курсу зачислить, но где деньги, Зин? Денег-то не было на карте все эти дни!

Опять вам заявку подавать что ли, чтобы разбирались, как в прошлый раз?

Хорошо, что есть принтскрины.

Сколько можно, одно и то же...

Ввиду того, что вопрос был не замечен или проигнорирован, еще раз обращаюсь к представителю.

Деньги от пейпал были переведены на карту 8 марта.

Банк зачислил сумму на карту 13 марта.

Однако, эта операция с датой от 8 марта появилась в списке транзакций задним числом спустя 5 дней - 13 марта, и зачислена по курсу 8 марта.

 

А вот и сами вопросы:

1. Почему деньги зачислены не по курсу 13 марта? Понимаю, что курс подрос, и был выше, чем 8 марта. Ну и зачислили бы тогда деньги на карту 8 марта. Я только "за".) А так и деньги 5 дней где-то гуляли, и курс еще применили меньший.

2. Почему опять задним числом появляются транзакции? Денег и по выписке, и в наличии не было до вечера 12 марта (это когда я в последний раз проверяла). А уже утром 13 марта появилась транзакция о поступлении суммы задним числом - 8 марта.

Как в банке вообще такое возможно, чтобы задним числом транзакции появлялись.))

 

В прошлый раз, когда были подобные проблемы, девушка через несколько дней перезвонила и сказала, что они занимаются этим вопросом. Правда, я к тому моменту уже догадалась, в чем дело, и ей рассказала. И вскоре они скорректировали и даты транзакций, и курс, соответственно, тоже исправился.

 

Теперь то же самое опять... Запрос в банк сделала. Но пока так никто и не позвонил еще.)  

 

Добрый вечер! Приносим свои извинения! Мы уточним Ваш вопрос и постараемся предоставить ответ завтра в течение дня.  (Ваш #KaspiГид Эльмира)


  • 0

#1247
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

 

 

Добрый день! Штрафы по протоколу отображаются на Kaspi.kz сразу после того, как будут занесены в базу УПД. Как правило, занесение происходит в течение 3 дней.  (Ваш #KaspiГид Эльмира)
 

Спасибо, Эльмира!

 

Добрый вечер! Рады были ответить!  (Ваш #KaspiГид Эльмира)


  • 0

#1248
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

 

Добрый день! Наши коллеги свяжутся с Вами. Приносим извинения за ожидание!  (Ваш #KaspiГид Эльмира)

Связались, спасибо. Хотелось бы рассказать итоги нашей истории.

Напомню:
Нами был куплен холодильник через каспи-магазин. Заказана была модель 1, магазин фактический продавец - alser. 
Заказ был доставлен нам, в связи с тем что в это время шёл ремонт в квартире - при доставке холодильник достали, проверили наличие внешних повреждений и приняли, оплатили, в тот момент не пришло в голову сверить модель холодильника, ведь на вид она была один в один с той что мы заказывали.
По окончании ремонт(несколько месяцев), распаковав холодильник, мы обнаружили несоотвествие модели, т.е нам привезли модель 2, которая была практически идентична по внешнему виду, но ниже на 10 см и соответственно меньше объёмом. Название модели 1 и 2 отличаются всего на 1 цифру, все буквы даже идентичны. Справедливо полагаю, что модель 2 однозначно дешевле модели 1.
Последовало обращение в kaspi, смс подтверждающие наш заказ у нас есть, в нём указана модель 1, думаю у них в системе также всё фиксируется, менеджеры обещали разобраться, но реально разобраться в ситуации помогали только сообщения на форуме. 
Вчера, по прошествии почти полгода, в ситуации разобрались. kaspi признаёт что произошла ошибка с "привязкой контента", они с alser не смогли выяснить на чьей стороне проблемы были. Меня вроде как не обвиняют, с моей стороны никаких ошибок не было, если не считать ошибкой то, что я не сразу проверил заказ и обратился лишь по прошествии нескольких месяцев. При этом менять товар они не собираются, собственно это уже и не нужно, так как он уже использовался. Возмещать разницу в товаре также не собираются, т.к. модель 2 стоит столько, сколько мы оплатили.
Разочарованы действиями kaspi, признать ошибку, но отказаться что либо делать по этому поводу...
Покупатели kaspi магазина, будьте внимательны и проверяйте досконально доставленный вам товар. Хотя этот совет наверно касается любого магазина. 

 

Добрый вечер! Со своей стороны мы предприняли все меры для урегулирования вопроса. В случае возникновения дополнительных вопросов будем рады ответить.  (Ваш #KaspiГид Эльмира)


  • 0

#1249
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Всем добрый день!

В течении недели уже два раза  позвонили мне представители Каспий банка. Один раз на сотовый, второй на городской, где я уже несколько лет как не живу. Называют мое имя отчество и спрашиваю знаю ли я такого то человека. (Оба раза разные не знакомые мне люди) Я говорю что не знаю их. В первый раз вообще спросили не работала ли я в магнуме? Причем уточняют точно ли я не знаю таких людей, а то вдруг я запамятовала!!!

Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией? Хотелось бы услышать комментарий представителей данного банка по этому поводу . Спасибо!

Добрый вечер! Приносим свои извинения за доставленные неудобства. Просим Вас выслать в личные сообщения Ваше ФИО, номер на который поступают звонки, ФИО кого спрашивают и предположительную дату звонка. Мы постараемся решить данный инцидент.  (Ваш #KaspiГид Эльмира)


  • 0

#1250
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

Вопрос к представителю.

Почему при наличие нескольких кредитов нет возможности оплачивать их по отдельности, а только единым платежом?


  • 0

#1251
Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 458 сообщений

Всем добрый день.. Может есть обладатели клубной карты каспи ред? хотела взять такую карту на лимит 50 000 тенге..какие подводные камни есть у такой карты? получается банк дает мне деньги взаймы, без процентов, но такого же не может быть. есть какие то наверно нюансы.. подскажите пожта..

Особых подводных камней нет при своевременном погашении кредита. Единственное - подсесть можно и покупать вещи, в которых нет особой необходимости. Когда год закончится - карту сдам, на соблазны оказалась я падкой))
  • 1

#1252
arni2007

arni2007
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений

Каспи пжста можете лимиты по снятию денег с картчоки Голд и с депозита сделать хотя бы по 500000 тыс с каждого,

т.к. это очень неудобно и маловато по 300 тыс ((((

грабеж честно гря :ninja: .....я чтобы деньги на руках не держать постоянно вам ложу на депозит,

теперь из за этого , я реже стал кидать на депозит деньги, т.к. мне жалко честно гря отдавать проценты за то, что деньги пролежали пару дней ((((

 

вы такими темпами потеряете думаю поступление денег на депозиты массовое, что было ранее (сделайте аналитику)....

теперь я два раза подумаю прежде чем бросать на депозит....и буду держать их дома, 

 

пжста прошу принять к сведению !

 

пысы: не везде онлайн принимают деньги, и приходиться постоянно снимать чтобы оплачивать..... :idea:


  • 0

#1253
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений
вы такими темпами потеряете думаю поступление денег на депозиты массовое, что было ранее (сделайте аналитику).... теперь я два раза подумаю прежде чем бросать на депозит....и буду держать их дома,

ваша точка зрения диаметрально противоположна мнению банка. С большой вероятностью эти действия как раз и направлены, вместе с другими гайками (процент по депам ниже множества других банков, сроки до года), чтобы народ перестал наращивать депозиты и произошёл отток.

Вам выгоден депозит, вы приумножаете - Банку не выгоден, он должен за него платить. Чем платить? Заработанными деньгами. Зарабатывает он в основном на кредитовании. А в кредитовании идёт спад.

Ну и ещё. Если в банке много депозитов, у него должно быть много денег в "кармане", чтобы в случае, если вдруг большая часть клиентов захочет получить свои деньги, он смог это сделать, а не попал в дефолт, когда он не может выдать эти деньги. Банк должен маневрировать, чтобы держать баланс.

Хотя данный банк за 16 год заработал довольно много, рост прибыли к 15 приличный. Но, наверное, жадность растёт, наверное хотят больше прибыли и меньше расходов.


Сообщение отредактировал ChuPac: 16.03.2017, 09:11:08

  • 0

#1254
Дедушка

Дедушка
  • Свой человек
  • 922 сообщений
Представитель тут неоднократно говорил, что их депозит предназначен для накопления, а не для частых частичных снятий (по сути это режим простого расчетного счета), поэтому все просьбы, аля увеличьте лимиты, уйдут в никуда.
Тут остаётся или смириться или искать другие места.

Сообщение отредактировал Дедушка: 16.03.2017, 09:17:18

  • 0

#1255
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Всем добрый день.. Может есть обладатели клубной карты каспи ред? хотела взять такую карту на  лимит 50 000 тенге..какие подводные камни есть у такой карты? получается банк дает мне деньги взаймы, без процентов, но такого же не может быть. есть какие то наверно нюансы.. подскажите пожта..

Добрый вечер! Подводных камней нет. Все предельно просто и понятно  :) . Все покупки с Kaspi Red в рассрочку на 3 месяца. Без процентов, без комиссий и без переплаты. С каждой покупки участники клуба получают бонус. Специально для участников клуба Kaspi Red, 3000 бонусов в подарок при покупке на 10 000 тенге в течение первого месяца. Узнать подробнее о Kaspi Red можно по ссылке: https://kaspi.kz/guide/red/.  (Ваш #KaspiГид Эльмира)

 

 

камни есть. Только они видны не каждому и не сразу. Они - в кредитном отчете


  • 0

#1256
HeimerDonger

HeimerDonger
  • Гость
  • 23 сообщений

камни есть. Только они видны не каждому и не сразу. Они - в кредитном отчете
 

Поподробнее, пожалуйста. Чем чреваты покупки по данной карте в кредитном отчете?


  • 0

#1257
Rulya_crt

Rulya_crt
  • Свой человек
  • 896 сообщений
kaspi_bank   не могли бы вы проинформировать завсегдатаев темы, о графике работы ваших отделений на праздники, хочется заранее спланировать посещение отделения
  • 1

#1258
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений


kaspi_bank   не могли бы вы проинформировать завсегдатаев темы, о графике работы ваших отделений на праздники, хочется заранее спланировать посещение отделения

4d28d84a3c9496b369851daa8795adc0b258be27


Сообщение отредактировал Dinara_kz: 16.03.2017, 14:56:38

  • 1

#1259
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

камни есть. Только они видны не каждому и не сразу. Они - в кредитном отчете
 

Поподробнее, пожалуйста. Чем чреваты покупки по данной карте в кредитном отчете?

 

 

чреваты не покупки, а ее наличие. Раз уже есть - покупайте на здоровье.


  • 0

#1260
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

kaspi_bank   не могли бы вы проинформировать завсегдатаев темы, о графике работы ваших отделений на праздники, хочется заранее спланировать посещение отделения

Добрый вечер! В праздничные дни наш банк будет работать в обычном режиме.   (Ваш #KaspiГид Эльмира)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.